Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Писатель
+96
|1 Апр 2011
0

Захватывающая тема! Мне уже становится интересно , кто первый успокоится .

Принимаю ставки. )))

Гость
+12
|1 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
кто первый успокоится .

Дружище,да я спокоен.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+96
|1 Апр 2011
0
Цитата Еще прямее
Дружище,да я спокоен.

Посмотрим-посмотрим...

Удален
вужык-вогнепал
|1 Апр 2011
2

Прямой выдержит по-дольше. у него - мотивация по-серьезней - он Истину защищает... цей дощ надовго... а Еще прямее имеет шанс устать...

так что, Вась - принимай на Прямого - ставлю.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+96
|1 Апр 2011
0

итак 2-0 прямой ведет

Гость
+12
|1 Апр 2011
0

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Местный
+26
|1 Апр 2011
5

Прямой! прошу прощения если чем огорчил. Кстати слово "лох" вполне пристойное. Посмотрите хотя бы в Википедии :) Впрочем. можно заменить это слово на "глупый, доверчивый человек". Но это слишком длинно. Я, к примеру, готов признать что в некоторых случаях вел себя как лох и не стыжусь такого признания. А кто из нас всегда умный?

В любом случае блаженны миротворцы, поэтому перестанем конфликтовать.

Уважаемый братья-сестры! грубость не добавляет нам друзей. К сожалению кто-то порой теряет близкие отношения с людьми по причине грубости, а потом сам себя убеждает: вот, мол, какие они такие-сякие недуховные и непонимающие.

Прямой! делаете вы вроде доброе дело, за истину стоите, только время пройдет, может и не один десяток лет, и увидите себя по-другому. Некоторые посты, если они к тому времени в интернете остануться, читать будет стыдно.

Простите меня за учительский тон, но имею право на некоторые выводы потому как уверовал во Христа еще при Союзе и почти два десятка лет являюсь служителем. Это значит что, к примеру, ту же самую украинскую харизматию видел от самого начала и до наших дней. "Благодаря" различным лжеучениям и лжеучителям терял друзей, видел разрушение семей, поместных общин, терял немалые суммы денег и т.д и т.п. То есть, оказывался лохом ;)Практика богатейшая :) Хоть книгу пиши.

Простите еще раз, но прислушайтесь как к пастору. Продолжайте заниматься апологетикой, но добрее относитесь к людям. Даже к тем, кто с вами не согласен.

Помоги нам, Господь!
Гость
0
|1 Апр 2011
0

предлагаю начать новую тему...."прямой" и "ещё прямее"!!!!!!!:)

Гость
+12
|1 Апр 2011
0
Цитата plamy
предлагаю начать новую тему...."прямой" и "ещё прямее"!!!!!!!:)

так че предлагать?бери и начинай :)

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+80
|2 Апр 2011
1

Дорогу осилит идущий!
Удален
папа
|2 Апр 2011
1

Что-то даже я не имею никакого желания смотреть о том,что проповедует этот человек,в смысле Мунтян...

Гость
+12
|2 Апр 2011
2
Цитата папа
Что-то даже я не имею никакого желания смотреть о том,что проповедует этот человек,в смысле Мунтян...

И правильно делаете,правда здесь не проповедь его, а вырваные фразы.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|2 Апр 2011
1
Цитата kmer
Кстати слово "лох" вполне пристойное. Посмотрите хотя бы в Википедии :)

вы были им? Иисус Христос к "лохам" и пришел и ходил среди них, обманутых сатаной и властями Израильскими и священниками. Это же и сейчас творится. Действительно, кому они надо кроме Бога, обманутые ничего не имеющие, бесперспективные и наивные... для вас они лохи? а кое кому за них Бог  мстить будет в свое время .

1Фесс.4:6 чтобы вы ни в чем не

поступали с братом своим

противозаконно и корыстолюбиво:

потому что Господь - мститель за

все это

 

Цитата kmer
Впрочем. можно заменить это слово на "глупый, доверчивый человек"

не согласен. Если  бы Мунтяны и прочие приходили во имя свое , без имени Божьего в своих устах - их бы сразу правильно индитефицировали - как мошенников и набивающих себе карманы и чрево свое за счет людей.

Здесь же используют имя Божье и под именем Его обольщают простодушных, где имя Божье там человек ведет себя по другому. Они верят что это Бог. Им надо как детям малым открывать глаза

Рим.16:18 ибо такие [люди]

служат не Господу нашему Иисусу

Христу, а своему чреву, и

ласкательством и красноречием

обольщают сердца простодушных.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|2 Апр 2011
0
он Истину защищает... цей дощ надовго..

Фил.1:6 будучи уверен в том, что

начавший в вас доброе дело будет

совершать его даже до дня Иисуса

Христа,

 

Прямой выдержит по-дольше.

до победного в Боге нашем.

Еще прямее несет ложь и защищает ложь, вам все равно?

Вы же сами испытали на себе многое и пережили.. как вам все равно что мутят воду нечестивые обгладывая кости человеческие прикрываясь Библией и именем Спасителя нашего?

 

принимай на Прямого - ставлю.

будете дома  найдите меня, я вам торт поставлю :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+26
|2 Апр 2011
2

Прямой, Аминь! Иисус пришел открыть людям глаза, вывести их из состояния глупости, но человек добровольно продолжает оставаться в таком состоянии. В том то и беда.

Назвать глупца глупцом (заметьте, я перестал употреблять слово "лох"  ) это всего лишь констатировать факт. Еще раз повторюсь, не смотря на все усилия Самого Господа, в церквях полным полно глупых и даже очень глупых людей. Постарайтесь понять суть того, о чем говорю.

Некоторые ваши видео я нахожу полезными. Выкачивал из интернета и давал людям смотреть. Апологетикой заниматься нужно, конечно. Однако, апологету нужно не забывать работать над своим характером иначе потеряет отношения даже с нормальными людьми.

Помоги нам, Господь!
Местный
+26
|2 Апр 2011
2

Кстати, обращение ко всем. Наконец то сделали русские субтитры к фильму "Марджо". Занятный, фильмец, доложу я вам Скачать можно на сайте glaznayamaz. org. Посмотрите на Марджо и сравните с современными прохиндеями. Найдете различия?

Помоги нам, Господь!
Старожил
+138
|2 Апр 2011
0
Цитата kmer
добровольно продолжает оставаться в таком состоянии. В том то и беда.

хочу вас спросить вы сразу услышали зов Господа, или вам не раз говорилось Им?

 

Цитата kmer
Однако, апологету нужно не забывать работать над своим характером иначе потеряет отношения даже с нормальными людьми.

спасибо, я не забываю о этом. И не всегда говорящий мирным шепотом есть  добрый, равно как и громко или эмоционально - есть злой. нужно суть слушать и слышать.

 

Цитата kmer
в церквях полным полно глупых и даже очень глупых людей. Постарайтесь понять суть того, о чем говорю.

слово "глупый", "лох" -  это уже приговор. Я почему смело говрю на некоторых ,что они лжеучителя, - они ими и являются и есть факты. А вы не можете знать по глупости сидит человек или по немощи ума своего порабощенного. Здесь не просто человеческие отношения, разделение на умных и дурных - здесь силы зда пленяют, иногда человек и понимет что происохид, а сделать ничего не может.

Вы когда глупо поступаете - вы лох? или глупый? или просто споткнулись, ошиблись?

Знаете кто глупый - это люди которые фанатично проповедуют этих проповедников, люди не имеющие никакого стержня внутри себя и живущие чужим. "Еще прямее" - пример такого человека, плюс ко всему он служитель, так как рьяно рвет душу свою за всякую ложь пытаясь убелить ее.

А люди, - мы же овцы, овцы. Нас легко убить и обмануть - но Бог за нас поэтому лживые глупцы - ничего не смогут сделать. аминь.

Лук.10:21 В тот час возрадовался

духом Иисус и сказал: славлю Тебя,

Отче, Господи неба и земли, что

Ты утаил сие от мудрых и разумных

и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо

таково было Твое благоволение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+26
|2 Апр 2011
2

Слово "глупый" неоднократно употребляется в Притчах, и если верить некоторым толкованиям греческих и еврейских слов переводится как "безумный" или даже еще жестче.

Слово "глупый" не приговор. Это диагноз души. Значит надо лечится . Я лично не стыжусь признавать, что допустил глупость в каких-то обстоятельствах. И не знаю сколько еще глупых вещей сделаю в будущем. Вот Библейское описание наивного человека:

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Нужно бороться не с прохиндеями. Они были есть и будут. Прежде всего нужно бороться с собственной глупостью и наивностью.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+1130
|2 Апр 2011
1
Цитата kmer
Кстати, обращение ко всем. Наконец то сделали русские субтитры к фильму "Марджо". Занятный, фильмец, доложу я вам

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8540&cat=87&page=1

Марджо Готнер - истинное лицо современного "евангелизма"?

Удален
папа
|2 Апр 2011
0
Цитата kmer
Кстати, обращение ко всем. Наконец то сделали русские субтитры к фильму "Марджо". Занятный, фильмец, доложу я вам Скачать можно на сайте glaznayamaz. org. Посмотрите на Марджо и сравните с современными прохиндеями. Найдете различия?

 Отлично! Давно ждал перевод!

Старожил
+138
|2 Апр 2011
0
Цитата kmer
Слово "глупый" не приговор. Это диагноз души

а диагноз - это не приговор?

В Библии глупые называются люди которые не верят в Бога, не соблюдают слово его.

А здесь потерянные овцы. заблудшие  застрявшие во лжи, едящие свинныее рожки.

Отец сына не назвал глупцом. а стоял и ждал его.

Итак, Библейская трактовка глупого - это человек неверующий в Бога или нечестивый.

 

Цитата kmer
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

в конектсте Н.З. - это тот кто возвращается во грехи - к прошлой жизни, а здесь люди попавшие под дух заблуждения, я имею в виду овец , а не лжепастырей.

 

Цитата kmer
Прежде всего нужно бороться с собственной глупостью и наивностью.

вот это я и побуждаю делать людей и сам делаю. А если изначально у вас к ним импульс как к лохам - то вы судья с худыми мыслями, с самомнением о себе.

Такую болезнь я замечал у людей которые свое высшее образование ставят в заслугу и  ценят как что то великое и значимое. Скажите, у в вас есть высшее образование?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+26
|2 Апр 2011
2

Прямой! я прошу прощения у вас, если чем обидел. Также и у других посетителей форума, если обидел чем. Вероятно я не слишком доходчиво объяснил некоторые мысли. Не имел намерения кого-то унизить.

PS. Прямой! вы можете остаться в одиночестве, без сторонников на этом форуме. Притормозите немного...

Помоги нам, Господь!
Гость
+12
|2 Апр 2011
2
Цитата Прямой
Еще прямее несет ложь и защищает ложь, вам все равно?

Пока что во лжи и клевете уличен ты,а "еще прямее" борется за истину.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Местный
+26
|2 Апр 2011
0

Кстати, вернемся к самому предмету нашего разговора. Вот любопытный ролик http://www.youtube.com/watch?v=i3FsZBE9EPE&feature=player_embedded

Мунтяну тут уделили внимание.

Помоги нам, Господь!
Писатель
+15
|2 Апр 2011
1

Друзья,хватит ругаться. Не отступайте от темы.

Старожил
+138
|2 Апр 2011
0
Цитата kmer
PS. Прямой! вы можете остаться в одиночестве, без сторонников на этом форуме. Притормозите немного...

Понимаете, главное чтобы я без Бога не остался ища сторонников.

Мне по пути с теми кто чист и честен и стремится к этому изо всех сил.

Вас принимаю за человека ищущего Истину, мне с вами по пути, но всех нас заносит иногда.

Если и я вас задел тем, что категорически против деления на лохов и умных, простите. Если я вас раздражаю сам не ведая того,-  также простите некоторую  прямолинейную неотесанность - бывает, но не будет, аминь.

Цитата kmer
Не имел намерения кого-то унизить.

я тем более.

 

Цитата kmer
Кстати, вернемся к самому предмету нашего разговора. Вот любопытный ролик

да,ролик действительно для рассуждения можно взять.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|2 Апр 2011
3
Цитата Прямой
да, ролик действительно для рассуждения можно взять...

Да, братья...

Вот и мне рассудилось... после просмотра этого очередного ролика, наподобие предыдущего - "Країна сект"...

Не опровергая и не отстаивая это служение...

Подумал: если-бы было НАСТОЯЩЕЕ Богослужение, по Писанию, на котором бы Дух Божий действовал, о котором и участвующие в этой теме, и посетители ( и психологи-криминологи ) сказали-бы:

"Да !!! Вот это - не секта ! Это - действительно - не развод на деньги ! ..."

Как думаете -

- не пытался-бы дьявол опорочить, скомпроментировать и дискредитировать такое служение ?

Не старался-бы он перепутать и в нём - грешное с праведным ?

Все сказали-бы, что истинно - с вами Бог, или нашлись-бы и хулители ?

...

Давайте найдём такое служение - и проследим за отзывами о нём.

Божьей благодати !
Старожил
+138
|2 Апр 2011
1
Цитата Валера4444
не пытался-бы дьявол опорочить, скомпроментировать и дискредитировать такое служение ? Не старался-бы он перепутать и в нём - грешное с праведным ? Все сказали-бы, что истинно - с вами Бог, или нашлись-бы и хулители ?

прочитайте Деяния, я думаю всем нам будет полезно.

 

Цитата Валера4444
Давайте найдём такое служение - и проследим за отзывами о нём.

а нет такого массовго служения, о нем не написано. Настоящее служение происходит лот сердца к сердцу во Христе Иисусе

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

(Кол.3:3-5)

А все что популизируется  и раскручивается - вы верите что это Он делает?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|2 Апр 2011
4
Цитата Прямой
прочитайте Деяния, я думаю всем нам будет полезно.

Я решил прокомментировать те ролики , как раз -  вспомнив события, описанные в Деяниях :


Деяния 13:50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

Деяния 16:19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.

Деяния 17
5 Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.
13 Но когда Фессалоникские Иудеи узнали, что и в Верии проповедано Павлом слово Божие, то пришли и туда, возбуждая и возмущая народ.

Деяния 19
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
23 В то время произошел немалый мятеж против пути Господня,

28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря:...

- как видим - гнать начинали - после массовых служений Апостолов.

Божьей благодати !
Старожил
+138
|2 Апр 2011
1

Цитата Валера4444
Деяния 13:50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

а за что? за деньги которые взял павел? или за дома которые он говорил в залог оставлять?

Умейте видеть, происходяще не только внешне, но и мотивы его, подоплеку.

Цитата Валера4444
Деяния 16:19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.

вот это они и делают на таких как я, если люди узнают кто они такие, и что  с ними делают, и что с ними нет Бога - доход их исчезнет. Вот и троллят.

Цитата Валера4444
Деяния 19 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. 23 В то время произошел немалый мятеж против пути Господня, 28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря:...

А вы видите чо Слово Божье там растет или их  лжеучения? Здесь что, кто то  Евангеглия Иисуса Христа против? Или узкого пути? наоборот о нем только и речь идет.

Ну и т.д.

Не надо все вместе под одно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как проходят последние служения в ледовом с В. Мунтяном?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.