Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0
Цитата paralipomenon
Не к блатной речи, и приблатнённому Слову Божьему, а к проповеди о Христе нормальным языком, сказанной к ним с любовью.

Аминь. Volxbibel не на блатном языке, а на нормальном, которым общаются подростки.

Цитата paralipomenon
Я не представляю Христа, Который на блатном жаргоне разговаривал с людьми,

Аминь, но Он разговаривал на разговорном наречии своего времени и не стеснялся брать такие слова как "порождения ехиднины".

 эту ветку дискуссии не хочу продолжать, потому что только немногие знают по-настоящему о чем речь идет. Всегда легко осуждать то, что лишь по-наслышке знаешь. Вот форум, в котором вы можете все свои Бе и Бу сказать, а не заглаза http://volxbibel.com/index.php?module=pnForum

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+238
|8 Мая 2010
0
Цитата paralipomenon
но только о молитве на иврите шутить не хочется

Вы опять возомнили себя толковательницей и попали в глупое положение...на иврите никто в данном случае не молился..это меня Натанчик решил на родном языке повоспитовать...

кстати Паралепаменон, я с вам не разговариваю, вы разве забыли...давайте вы будете меня игнорировать.

Я вас прощаю, благословляю, маразматические ваши обличения не принимаю..зачем вам со мной общаться и меня воспитывать?...вам что,поговорить больше не о чём?

 

Цитата МВВ
Природу нельзя обмануть, какой внутри, такой и снаружи. Яков себя представил по полной, как и его  "помазанник". Только вот вопрос: в какого бога они преображаются? От какого духа рождены?

а какого Бога ты отображаешь?..зашёл в твой профиль, так ты учавствуешь только в тех темах которые связаны с Шаповаловым...иногда возникает впечатление что если бы небы ло Шаповалова, так не было бы и MBB

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|8 Мая 2010
2
Цитата IBagira
а почему падают обработанные бриллианты?

можно подумать что если бы падали не обработанные, так это бы что то изменило

не решили бы всё равно что вас на бабки развести хотят?

------

у доктора

- Доктор, я голубой...но проблема не в этом..проблема в том, что вокруг я всё вижу тоже в "голубом" свете

- Поясните, вот в моём кабинете...что есть "голубого"?

- Вот например эти две картины..."3 Богатыря" вот скажите что 3 мужика могут делать сами в чисто поле?!....или вот эта картина например "Косяк гусей летит на юг"...вот нормальные птицы друг-другу под хвост массово будут заглядывать?...и вы доктор, вот скажите, что вы делаете тут в этом кабинете в обществе этих 2-х картин?!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+4
|8 Мая 2010
0

Вот здесь, Яша ты прав

Старожил
+238
|8 Мая 2010
0
Цитата paralipomenon
Яков, на лице ещё нет ничего? Ведь когда филистимляне ковчег завета перевозили из города в город, то покрывались наростами и язвами

кто разговаривает с паралепамнон, передайте ей пожалуйста тоже ветхо-заветнию пугалочку

Когда Мириям с Ароном решили пожулить Моисея...помазанника..причём в отличае от "братского совета" тем было за что пожулить.....эфиопочка

помните, что они говорили...мол и с нами Бог тоже разговаривает..кто такой Моисей?

зарисовочка ничего не напоменает?!

 

Цитата paralipomenon
Альберт - собака

заметьте, это не я сказал...

кстати по поводу Альбертика..стоит такой вот вам интеллигентный мэн..в уголке..не нервничает..ни с кем не ругается...только иногда подкидывает интересные идейки и штампует как из под конвеера

ю-тубовские ролики.."а весь братский совет" уже делает за него всю грязную работу...а он чистенький...в костюмчике.

 

пс

Диявол..пер. с греческого "диа боллос"кидающий идею

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|8 Мая 2010
0

Яшка, не плюй в кампот, там повор ноги моет! (солдатская советская поговорка)

Я думаю родной, ты как всегда прав, только с одной пометкой - это тебя не было бы, если бы не было Шаповала. Впрочем, такие как ты, к другому "помазаннику" в рот смотрели бы. Вы отдельно от "помазанника" - не жизнеспособная личность.

Я говорил тебе раньше - "Секты и её адепты" - это тема моего исследования. Вы и ваш "помазанник" живые и главное не придуманные типажи. Очень конкретный материал!

Старожил
+1350
|8 Мая 2010
0
Цитата TaniaK
Всё, что имеет движение - имеет противостояние. Всё, что не имеет движения - не имеет противостояния. Противостояние, есть индикатор твоего движения вперед. Если то, что вышло против тебя, способно задушить твоё призвание - ты не достоин своей судьбы.
(Далеко пойдет, если вовремя не оставит что-то.)
Далеко то далеко пойдёт, только вот куда. Противостояние это индикатор, но только от направления не зависит. В какую бы сторону ни пошёл, везде будет противостояние. Только кто будет противостоять? Это может и сатана делать, но и Бог тоже это делает:
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Если противостояние Божье приписать сатане, то действительно, далеко можно зайти и не вернуться, да ещё и Сусаниным прикинуться.

 

Старожил
+238
|8 Мая 2010
1
Цитата МВВ
"Секты и её адепты" - это тема моего исследования

 

а, так батенька исследователь...т.е. ты проводишь что то типа журналистского расследования...ок

себя за сектанта ты конечно не почитаешь?

кстати, если бы ты(исследователь) изучил терминологию и значение слова "Секта"...

то знал бы, что один из главных показателей "секты" это тайна покрытая мраком...т.е это некая организация куда очень тяжело попасть и откуда практически не возможно выйти.

Т.ч. Mbb ....мы о тебе вообще ничего не знаем, ни кто ты, ни как тебя зовут, к какой конфессии ты относишься?..ну о твоей фотографии можно только мечтать.

и ещё, не забудь указать в теме...что я Шаповалова никогда в глаза лично не видел, живу в за тысячи километров от него, он вообще понятия не имеет что я существую. и моё мнение заключается в том что если-бы Шаповалов замолчал, то камни начали бы проповедовать Правду!!

Повторюсь, меня не столько интересует посланник, сколько Послание и Пославший.

 

А знаешь что такое твердыня в разуме?...это когда в результате жизненного опыта, в результате влияния людей и внешних факторов

в мозгах вырастает "злокачественная опухоль" в виде ложного мнения или гнилого стереотипа

и кто-то хочет от этого избавляться, а кто-то нет...духовная "химео терапия"порой очень болезненная и не приятная штукенция...а конкретно, это когда приходится признавать, что 10-20 а то и больше лет ушли в пустую..каяться за это и начинать жизнь заново

-----------

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|8 Мая 2010
0

То что вы "специалист" разносторонний, я уже убедился. Насчет темы "секты" и "религия", думаю, что знаю больше вашего. Ваши познания в этом вопросе, как познания родившегося ребёнка о мире, в который он пришёл.

Что касается влияния, то могу сказать смело, вы уже находитесь под очередным раковым воздействием. Эта зараза, которой вы увлечены, не сделает вас нисколько лучше, а вот болевые приступы вы ощутите ещё не раз.

Как вы можете считать себя "виртуальным членом церкви" и питаться проповедями человека, которого в глаза не видели? Вы хотя бы удосужились узнать о нем побольше.

"Не все то золото, что блестит" - гласит народная мудрость.

Откуда и как вы знаете, что через этого человека говорит Бог?

Удален
Виктория
|8 Мая 2010
1

Коснувшись трех разных сфер жизни, д-р Родни Ховард-Браун достаточно жестко и категорично сформулировал свое отношение к настоящим явлениям, происходящим в финансовой, политической и духовной области. «В последние два года жизни я увидел столько заблуждений, сколько не видел их за тридцать лет служения, – сказал он в своей церкви. – И я скажу вам правду, независимо понравится она вам или нет».
Наибольшей критике подверглось то, что в последнее время происходит в некоторых служениях, что пастор Родни обозначил «просто сумасшествием». «Некоторые называют это пробуждением. Но это не пробуждение, а заблуждение! – строго говорил он. – Из-за обмана врага тело Христа сегодня теряет замечательных людей и превосходных служителей, которые играются с чуждым огнем, а не приносят новое движение Духа Святого. То, что происходит, – это то, что люди попадают под влияние духа, который пытается имитировать Дух Святой. Имя этому духу – New Age. Это – обольщающий дух, сбивающий с пути и вводящий в заблужение».
Р. Ховард-Браун проиллюстрировал работу этого духа примерами: ангел-женщина, приходящий(ая) на служения и рассыпающий золотую пыль, материализация «ангельских частичек», бесконечные путешествия на "Небеса" и поедание небесных кексов...
«Один служитель, – рассказывал он, – был взят на Небо, где Бог дал ему коробки, в которых лежал сверхъестественный характер. Извините! Вы не можете пойти на Небо, чтобы получить новый характер! Вам нужно работать над ним на земле, ходя в прощении и любви!». «Да, эти люди ведомы, но не Духом Святым», – заключил он.
Пастор Родни убедительно просил наблюдать за тем, с кем мы общаемся, оберегать себя и не ходить пить воду из сомнительных источников.
«Оставайтесь со Словом, оставайтесь со Словом», – неоднократно повторял он. – И тренируйте свой дух, чтобы быть чувствительным к духовному меню».
Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS

Удален
paralipomenon
|8 Мая 2010
0

Немка, выражение "порождение ехидны" это сказал Иоанн-креститель фарисеям (Мтф), а Христос говорил - нельзя забрать у детей и отдать псам, например. И это было не блатное выражение, это был момент сравнения. А к Богу и Божьему никогда не использовал облегчённые и переделанные слова.

Оправдывая трансформацию Слова и веры, мы становимся преступниками. Ибо в Слове Божьем всё очень чётко и лаконично написано, что и бабушки понимают, и дети, если принципиально подходить к Слову, то дети и подростки понимают, что прощается, по сути, всё, кроме одного - пренебрежения к Богу, и на таких примерах учатся святости.

Удален
paralipomenon
|8 Мая 2010
0
кто разговаривает с паралепамнон, передайте ей пожалуйста тоже ветхо-заветнию пугалочку Когда Мириям с Ароном решили пожулить Моисея...помазанника..причём в отличае от "братского совета" тем было за что пожулить.....эфиопочка помните, что они говорили...мол и с нами Бог тоже разговаривает..кто такой Моисей? зарисовочка ничего не напоменает?!

Так вы считаете меня Моисеем? Шутка, для меня нет другого имени под небом, которым надлежало бы спастись, только одно - Иисус Христос.

А вот ковчег завета, это и есть Дух Святой, так что ни Мариам ни Аарон не катят сюда для сравнения.

Они ругали того, кто свою жизнь посвятил исполнению воли Божьей, и сам не вошёл в обетование, ибо согрешил. А у вас каждый, кто типа Ленина - мы пойдём другим путем -  сразу становится помазанником.

И аккуратно используйте примеры из Библии, а то всё же опасность наростов есть, ибо вы как необузданный филистимлянин всё оправдываете ересь, и при этом ковчег завета ставите в один храм с Дагоном. И думаете, что не будете наказаны? Каждый из нас очень рискует, но у каждого есть возможность вовремя остановиться.

Гость
0
|8 Мая 2010
0

На сегодняшних собраниях пребывает мракобессавшина, христиане просто обезумели гоняясь за этим.

Старожил
+238
|8 Мая 2010
1
Цитата Виктория
Коснувшись трех разных сфер жизни, д-р Родни Ховард-Браун достаточно жестко и категорично сформулировал свое отношение

ты наверно решила что Родни это баптист из консервативной церкви..

узнай побольше о его служении...и я сомневаюсь что ты будешь здесь цитировать его высказывания...в своей радикальности Родни может дать прикурить многим...в том числе и Шаповалову

а то что есть подделка...конечно..значит есть с чего подделывать.

и наша проверка заключается не в том чтобы всё ставить  под сомнение, причислять к бесам и изголяться над пионерами первопроходцами...а в том чтобы доверять Отцу, верить, не сомневаться...конечно ошибаться...кто же не ошибается?

 

 

Цитата МВВ
"Не все то золото, что блестит" - гласит народная мудрость. Откуда и как вы знаете, что через этого человека говорит Бог?

а откуда вы знаете что вы спасены,что Иисус Бог и библия это Слово Божье?

ага, внутринее свидетельство, скорее всего скажете вы

А знаете почему атеисты которые порой знают библию лучше чем христиане каяться не хотят и н во что верить не хотят?...нет внутреннего свидетельства

 

вот и я о том-же

И блажен я Яков сын Рафаэля что не плоть и кровь открыли мне это, а Отец мой Сущий на небесах

-

Лук.10:21 В тот час возрадовался духом

Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче,

Господи неба и земли, что Ты утаил сие

от мудрых и разумных и открыл

младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было

Твое благоволение.

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю
вам, если не обратитесь и не будете как
дети, не войдете в Царство Небесное;
Псл24-14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.

16 Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.

 

Когда мы ищим Господа, Он позволяет нам Себя находить

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|8 Мая 2010
0
Цитата Юpгeн
На сегодняшних собраниях пребывает мракобессавшина, христиане просто обезумели гоняясь за этим.

 

Гер Юрген...я с вами согласен...только под "мракобессавшина" лично я подразумеваю обобщение

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2010
0
Вы опять возомнили себя толковательницей и попали в глупое положение...на иврите никто в данном случае не молился..это меня Натанчик решил на родном языке повоспитовать...

Знаете, Я МОГУ ВАС НА КАЗАХСКОМ ПОВОСПИТЫВАТЬ, НО ВЫ ЕГО НЕ ПОЙМЁТЕ, ТАК ЧТО НЕ НУЖНО УМНИЧАТЬ, ТОЛКОВАТЕЛЬНИЦЕЙ НЕ МНЮ СЕБЯ, НО ОТ ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ УСТАЛА. а ИГНОРИРОВАТЬ ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ИБО ВАШУ ГЛУПОСТЬ ЧИТАЮТ МНОГИЕ, И ЕСЛИ ВАС ОСТАВИТЬ, ТО ВАШЕЙ ЕРЕСИ МОГУТ НАБРАТЬСЯ НЕУТВЕРЖДЁННЫЕ, ПОЭТОМУ БУДУ ОТВЕЧАТЬ ТОГДА, КОГДА БУДЕТ ЧТО ОТВЕЧАТЬ.(нечайно нажала на Caps Lock,  простите за крупный шрифт)

Старожил
+238
|8 Мая 2010
0
Цитата paralipomenon
Я МОГУ ВАС НА КАЗАХСКОМ ПОВОСПИТЫВАТЬ

а может вы своего мужа будете воспитывать?

Цитата paralipomenon
ИГНОРИРОВАТЬ ВАС ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,

а мне хочется, что я и буду делать...

----

у врача

- Доктор, у меня проблема, меня все игнорируют.

- Следующий.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|8 Мая 2010
0
а может вы своего мужа будете воспитывать?

его воспитывает Христос, а вот вас нет, ибо столько глупостей может наговорить тот, у кого нет водительства Духа, а одни понты.

Вот вы же не стали нормальным мужем? Ведь развод был? Так кого вы ещё хотите повоспитывать?

Альберт женат и жена им довольна, я замужем 25 лет и счастлива своим мужем, так как с нами Христос, а с вами кто?

Удален
Альберт Исаков
|8 Мая 2010
1
Цитата Модератор
Также удалены осуждающие реплики Альберта Исакова (правило № 7).

Ок. А куда делась тема "Открытое обращение к Шаповалову"? Почему вы удаляете бесследно тему, причем втихаря, а не закрываете просто, если кому то это не по вкусу? Возможно, завтра бесследно исчезнет и эта тема... Этот форум защищает  лжеучителя Шаповалова?

Почему открытые оскорбления в мой, например адрес, вы игнорируете и оставляете, хотя я на них не отвечаю?

 

Ереси - нет !
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0

Этот форум защищает не только лжеучителя Шаповалова, но и другого тоже лжеучителя Аделаджу.И однобокую реакцию на оскорбления я замечала, к сожалению, тоже. Солидарна в этом с Вами, Альберт.

Старожил
Модератор
|8 Мая 2010

Этот форум НИКОГО не защищает. Мы сделим за тем, чтобы правила форума выполнялись, а выполнять их достаточно просто. Почувствуйте разницу:

1. Пастор "такой-то" обманщик и лжец и только лохи слушают явную ересь на его сборищах.

2. Полагаю, что проповедь "такая-то" пастора "такого-то" не соответствует Писанию, потому что...

Первая реплика будет удалена, вторая оставлена. Учимся общаться цивилизованно. Не запрещено подвергать сомнению учение служителя (при этом аргументируя это, а не ставя штампы), а вот оскорблять служителей запрещено. Иначе тут уже на следующий день баптисты предадут анафеме пятидесятников, харизматы баптистов и пошло-поехало...

 

 

Цитата Виктория
тот форум защищает не только лжеучителя Шаповалова, но и другого тоже лжеучителя Аделаджу.И однобокую реакцию на оскорбления я замечала, к сожалению, тоже.

На одном из последних собраний пастор Сандей заявил, что-то вроде того, что InVictory - это христианский пусть в ад. Думается, что не от того, что мы, как Вы пишете, его защищаем. Мы стараемся во всем выдержать нейтралитет, из-за чего регулярно подвергаемся обвинениям с обеих сторон. Ну никак народ у нас не может отойти от мироощущения: "Ты за красных или за белых?" Как будто третьего не дано...

Удален
Виктория
|9 Мая 2010
0

Модератор, Вы знаете, довольно аргументировано, интересно и главное - очень красочно и "в лицах" Вы всё объяснили. Согласна с Вами. И не без юмора. Спасибо!

Удален
Виктория
|9 Мая 2010
0

А для Сандея "христианский путь в ад" - это всё, что не пропитано "духом посольства и сандея". Так что именно по его убеждению, мы все с вами "стремительно катимся в ад".

Удален
skymen
|9 Мая 2010
2

Да уж, у админа и модератора работа не из легких! Иногда в праведном порыве заносит форумчан. Конечно, у админа и модератора тоже есть свое мнение по поводу разных постов и тем, и возможно они даже где то согласны с нашими мнениями, но им приходится корректировать нас. Закон есть закон! Но скажу одно, Invictory самый лучший форум, да и как мега портал ему нет равных. Спасибо С. Вельбовцу. Ну а по поводу А. Шаповалова, думаю скоро всем все станет ясно. Свой вердикт президент инвиктори скоро сделает. Так что не обижайтесь форумчане на адина и модераторов, работа у них не из легких, да и в целом надо сказать спасибо им за их работу, а то на форуме без них, мы друг друга (перестреляли бы). Спасибо им!

Новичок
+15
|9 Мая 2010
1

Цитата Немка
"Если то, что вышло против тебя, способно задушить твоё призвание - ты не достоин своей судьбы". Как жестоко! Я никому бы не пожелала, такое в свой адрес услышать.

Извините за такие аллегории, но что хотели бы Вы? Чтобы такой себе пастор-добрячок всем сопли подтирал и говорил сладеньким голосом: "Не переживай, даже если ты полный лузер в жизни, у тебя когда-нибудь все получится... само собой..." А кто же порой поругает людей, кто будет мотивировать? В Европе и Штатах люди платят огромные деньги так называемым менторам, то есть людям, которые бы их постоянно ругали, наставляли и заставляли идти вперед.

Боюсь и думать, что бы подумал Петр, когда ему Христос сказал "Отойди от меня, сатана", руководствуйся он Вашей логикой. По сравнению с этим Шаповалов отдыхает 

Я далек от алмазов и перьев и даже не знаю, как к этому относиться, но вот проповеди Шаповалова реально мотивируют меня и помогают в служении. Чувством юмора, слава Богу, Господь меня не обделил, так что шутки воспринимаю нормально. То есть я не склонен петь ему деферамбы (по моему мнению и ультра-правые должны быть в Теле Христа ), но вот так демонизировать этого пастора как это делают некоторые участники форума - отказываюсь, а вернее не вижу причины.

Удален
paralipomenon
|9 Мая 2010
0
Цитата Richard
но вот проповеди Шаповалова реально мотивируют меня и помогают в служении.

на что мотивируют и как помогают? Проповеди должны делать только одну вещь - приближать людей к Иисусу Христу. Как вам помогают проповеди Шаповалова? Ведь противодействие, как его объясняет Шаповалов, это противоречит Писанию. Иисус сказал Петру:отойди от Меня, сатана. когда Пётр уводил Иисуса от воли Божией, предлагал глупость про кущи, предлагал от растерянности душевную глупость, и Христос сказал ему такую вещь, и пояснил при этом: потому что думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое. Вот по мировоззрению Христа и рассудите, кто проповедует и что проповедует.

Если то, что по воле Божьей, то это часто не соответствует человеческим устремлениям-жить счастливо и богато. Иисус готовился к принятию креста, и знал, какую муку предстоит Ему выдержать, а Пётр предлагал праздник, кущи, пребывание в присуствии Илии и Моисея.

И зачем Шаповалова сравнивать с Христом? Ведь он просто порой говорит глупости, как про противодействие например.

Удален
paralipomenon
|9 Мая 2010
0

Richard , И это порой ему нужно сказать резкую фразу - отойди от меня, сатана, ибо думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое.

Зачем мотивироваться Шаповаловым в служении? Что, служение зашло в тупик? А почему? Может не так пошли, как Христос вёл? Зачем искать очередных лекарей? По всему миру есть кто-то, который что-то говорит, и у него срабатывает во многих случаях, но это не значит, что сработает у вас. Сколько раз было такое, что привезут новую проповедь, новую программу, все зажгутся, полетят, и начинают что-то делать, а через десятки лет в ещё больший тупик приходят, ибо только одним можно выжить - соприкосновением с Самим Иисусом Христом, Который обновляет сущность, Который уничтожает старую мерзость души.

Старожил
+1157
|9 Мая 2010
0
Цитата Richard
Извините за такие аллегории, но что хотели бы Вы? Чтобы такой себе пастор-добрячок всем сопли подтирал

Вот подтвердите мне это васказывание (я имею ввиду про "недостоин своей судьбы") Писанием, тогда и поговорим. Мне сопли никто не вытирает. На моем пути много сложностей. Я знаю, как тяжело иногда бывает сохранить призвание. И это касалось и великих жен и мужей Божиих. В моем окружении много людей, чье призвание было задушено. И это их боль и им сказать: "ты не достоин своей судьбы" - добить их окончательно. Иисус "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит". Кто думает, что он стоит, смотри, чтобы ему не упасть.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|9 Мая 2010
1

Джошуа Миллс. Золото, елей, драгоценные камни - http://video.mail.ru/mail/h-m-r/1/135.html

Старожил
+238
|9 Мая 2010
2

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.