Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Писатель
+4
|25 Мая 2010
0
так что, Павел на семитреллере по языческому миру ездил и всем язычникам(в основном не грамотным) ветхий завет на древне еврейском раздавал? Мол, я к вам братья пришёл о благодати рассказать, о искуплении в крови Иисуса, но вы пока сидите и читайте закон Моисея..пока новый завет мы не напечатаем..... и переведём но если какие то фарисеи или законники, или даже христиане законники, захотят вас заставить соблюдать закон и обрезываться....сразу в лоб!

Лень мне, Яша тебе отвечать, что то доказывать, все равно не услышишь. Бо нипонимаешь что пишешь, и о чем спрашиваешь. Этому Шаповалов не научит. Читай классику христиансва, и Библию. само дойдет, а если не дойдет.. значит не повезло

Писатель
+40
|25 Мая 2010
1

чаво такое  ТНХ???? Натан,ты все правильно пишешь,  а что исследовать,то,что итак ясно как здрасте.-вода в вино,чтоб на свадьбе хватило,что тут еще исследовать??Павел был мега-образованным -100%,я на него ровняюсь.Каких духов мы должны проверить здесь на форуме????)))Духов клавы долбания и воздухобития?

В реале все проще-внутри нас Дух Святой свидетельствует-кто есть кто.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1130
|25 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
У первой церкви не было БИБЛИИ!!!! В синагогах сами знаете,что читалось.

У первой церкви были непосредственно апостолы и ученики, видевшие Иисуса, а также записанные послания церквям. А в синагоге читали мы знаем что. Там читали тору и пророков, то есть ветхий завет. Таким образом у первой церкви был ветхий завет. В плане нового завета у них ситуация была покруче, чем у нас, так как тогда были живы сами авторы посланий, которые позже стали частью Библии.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
монах
|25 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
почитайте внимательно,как Иисус творил чудеса исцеления,песок со слюнями смешал -и слепой исцелился- как вам такой неформат

вообще многие люди песок со слюнями в песочнице смешивают...

 

но кто исцелился от золотой пыли со слюнями? Н-И-К-Т-О.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|25 Мая 2010
2

монах,я писала совсем не о том,это из области "слышали звон"...

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|25 Мая 2010
2

да ничего страшного. :-)

 

у меня просто аллергия на смесь соплей с золотой пылью - как увижу - чихаю, простите великодушно :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|25 Мая 2010
2

только что дочь рассказала,как  ее подруги попросили рассказать о Боге и она проповедовала им....меня это так вдохновляет...наши дети-великое будущее,великие мужи и жены в последнее время.Каждый день молитесь и благословляйте их.Они-надежда для следующих поколений.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+4
|25 Мая 2010
0
Цитата монах
у меня просто аллергия на смесь соплей с золотой пылью - как увижу - чихаю, простите великодушно :-)

Монах, а нормальный ты мужик. Не помнишь хоть из за чего мы с тобой спорить начали. Приношу тебе свои извинения)))

Писатель
+40
|25 Мая 2010
1

Весельчак,ты неадекватный тип,хватит мне ставить свои оценки.Ты хоть читай,о чем речь.Если для тебя дети и проповедь Евангелия -ничто-тогда что ты делаешь на этом форуме???

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|25 Мая 2010
3
Цитата Весельчак
Монах, а нормальный ты мужик. Не помнишь хоть из за чего мы с тобой спорить начали. Приношу тебе свои извинения)))

принято :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|25 Мая 2010
0

NATALYm на последнем посте случайно нажал.
а вообще нравиться мне это делать. Вы девушка очень хорошо в плане музыки разбираетесь, может еще наверное во многом, только не в богословии. А насчет неадекатности - это как бы зеркало..

Писатель
+40
|25 Мая 2010
1

в твоем "богословии" разбираться мне и к чему.Ты главное стой в том,чему научен.Твои плоды будут показательны.Но и это не главное.

всё ближе к Иисусу!
Местный
1

Яша, "На служения будут прилетать Сам Иисус и ангелы и проповедовать.." ??? Ты чего, белены объелся?  Если скажыт вот здесь Он, или вот там.. тог да что? Как написано???

Старожил
+408
|25 Мая 2010
1

а Павлу кто явился по дороге в Дамаск?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+238
|25 Мая 2010
2
Лень мне, Яша тебе отвечать, что то доказывать, все равно не услышишь. Бо нипонимаешь что пишешь, и о чем спрашиваешь. Этому Шаповалов не научит.

Доходчиво, а главное убедительно...вы очень интересный собеседник.

Цитата NATALYm
В реале все проще-внутри нас Дух Святой свидетельствует-кто есть кто.

Наталия, но вы не учли один маленький и очень обидный факт...люди с которыми мы ведём тут беседу,

отрицают молитву на языках...более того, считают это одержимостью и беснованием..

при всём при этом они  всё равно считают что крещены Духом Святым..

общаясь с нами, эти люди считают что они общаются с сатанистами и антихристами

так их научили и они в это верят

согласитесь...мы имеем дело со сверх естественным фактором

вот такая проблема..

-------

читающие эти слова, поправьте меня если я что то перепутал

 

Яша, "На служения будут прилетать Сам Иисус и ангелы и проповедовать.." ??? Ты чего, белены объелся?  Если скажыт вот здесь Он, или вот там.. тог да что? Как написано???

 

а ты зачем мне вопрос про блины задаёшь, иди задай его Иоану, который разговаривал с реальным Иисусом на Патмосе....

или учиникам в горнице...

а особенный разговор пож-ста проведи с Фомой, который Иисусу пальцы в раны сувал...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|25 Мая 2010
0
читающие эти слова, поправьте меня если я что то перепутал


слишком много чести.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|25 Мая 2010
0
Цитата nаtаn
.У первой церкви не было БИБЛИИ!!!!

Слово  было Краеугольным Камнем,  а давал им это слово Господь Иисус Христос и Бог Утешитель - Дух Святой.

 

идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.

(Деян.5:20)

 

 

как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

(Лук.1:2)

 

 

Иоанн брат наш был на острове не за служение чудес и знамений, не за служение исцеления, а заслово Божье и свидетельство Иисуса Христа

 

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.1:9)

 

Души убиенных под жертвенником именно за слово Божье, а не служение чудес и знамений.

 

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

(Откр.6:9)

 

Кто пренебрегает словом Божьим, тот пренебрегает вечно живым Богом, впрочем не дай Господь кому либо пренебречь Духом Божьим.

 

Я повторюсь еще раз:

 

1. Изгнание бесов именем Иисуса  Христа.

2. Творение чудес именем  Иисуса Христа.

2. Исцеление именем Иисуса Христа.

 

Дьявол не может творить таких дел, уясните себе. Какие бы злые люди не  творили эти дела, вы сильно  заблуждаетесь думая, что они не Божьей силой творят чудеса. Если не верите , то задайте себе вопрос: какой силой творил чудеса  Иуда, который был вором? Какой силой творил человек не ходивший за Христом чудеса?

 

 

Старожил
+149
|25 Мая 2010
0

Бог благ к добрым  и злым. И посылает дождь на добрых и злых.  Или не помните Саула, который пророчествовал будучи отпавшим. Мое мнение  это пример удерживающего. Таким образом Давид спасся с Самуилом.

 

 

 

И послал Саул слуг взять Давида, и [когда] увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать.

Донесли [об этом] Саулу, и он послал других слуг, но и эти стали пророчествовать. Потом послал Саул третьих слуг, и эти стали пророчествовать.

Саул сам пошел в Раму, и дошел до большого источника, что в Сефе, и спросил, говоря: где Самуил и Давид? И сказали: вот, в Навафе, в Раме.

И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.

И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Саул во пророках?"

(1Цар.19:20-24)

 

Старожил
+149
|25 Мая 2010
0
.люди с которыми мы ведём тут беседу, отрицают молитву на языках...более того, считают это одержимостью и беснованием.
Языки могут быть как от Бога, так и не от Бога, как и пророчество, хотя если  пророчество не от Бога, то это уже не пророчество, а прорицание или лжепророчество.
Я считаю, что именно наличие последних (поддельного дара языков), если верить свидетельствам, то этому есть доказательство, что этому место есть и послужило преткновением  и соблазном перед братьями.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:13)
Старожил
+238
|25 Мая 2010
0

 

voanarges,

 

ты зачем истерики устраиваешь?

Ты меня конечно прости, но разреши мне дать тебе добрый совет.

Если хочешь быть последовательным и объективным,

прочитай тему сначала, или хотя бы с середины

вникни в суть разговора, а потом пиши свои назидательные, трудоёкие посты..

-----


Цитата монах
слишком много чести.

я конечно понимаю, что ты больше и умнее меня,

но согласись, конфликт надо решать, а не усугублять

и согласись что корень нашего конфликта отчасти в том что в нас живёт Некто ..

"Мотиватор" наших действий и мыслей...а Ещё через нас Он молиться на иных языках

и  именно Он влёчёт нас к Иисусу.

Вот что нам делать?

Ведь перья и Шаповалов это только очередной повод для раздора и конфликта...

проблема намного глубже

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|25 Мая 2010
0
я конечно понимаю, что ты больше и умнее меня,


ещё - честнее и смелее.

 

 

 

но согласись, конфликт надо решать, а не усугублять

кому надо?  Пусть решает, я тут причем? Я не два и не три раза пытался с тобой поговорить - таланта не хватило. Что-то изменилось?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|25 Мая 2010
0
Цитата монах
ещё - честнее и смелее.

конечно, нет никаких проблем

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|25 Мая 2010
0
ты зачем истерики устраиваешь?

Какие истерики, ты видишь мое сердце брат?  У меня мир и покой, если я сказал плохо, то покажи что плохо.

Ведь перья и Шаповалов это только повод для раздора и конфликта...

У меня нет раздоров и конфликта по отношению к нему, просто решил удаляться от него, как то там в Америке все странно, ангелы, перья, Иисус, а главного свидетельства  ПРОБУЖДЕНИЯ, я не вижу, а я думаю это именно то свидетельство, которое отличаетистинного Пророка - это покаяние и обращение от мертвых дел к Богу. Если Дух Святой в них действует, то почему люди не обличаются в грехе, правде и суде? Почему в его проповедях через раз слышишь нападки на "религиозников".  Более того этот Боб Джонс заставлявший  женщин раздеваться, а это учитель и наставник  Рика Джойнера и Тода Бентли.  Это прелюбодеяние и снятие проклятие от законников. Поддерживать руки беззаконика - человека впавшего в грех и осуждать тех кто обличает - это плод  лжепророков. ПОЗОР! Вы поступаете вероломно против Завета, против слов Самого Господа.

Удален
монах
|25 Мая 2010
1

Яша, это всё? Удачи.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|25 Мая 2010
0

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

(Откр.12:4)

 

Думаю третья часть звезд это прельщенные избранные, серебро, тридцать серебренников, надеющиеся на Господа, но не имеющие веры. Наверное им придется поплатится  отсеченной головой за свидетельство Христа, чтоб после доказать свою верность Господу, когда откроется человек греха и они пойму чему они верили(или не верили) на самом деле.

Старожил
+238
|25 Мая 2010
0

 

которое отличаетистинного Пророка - это покаяние и обращение от мертвых дел к Богу. Если Дух Святой в них действует, то почему люди не обличаются в грехе, правде и суде? Почему в его проповедях через раз слышишь нападки на "религиозников".  Более того этот Боб Джонс заставлявший  женщин раздеваться, а это учитель и наставник  Рика Джойнера и Тода Бентли.  Это прелюбодеяние и снятие проклятие от законников. Поддерживать руки беззаконика - человека впавшего в грех и осуждать тех кто обличает - это плод  лжепророков. ПОЗОР! Вы поступаете вероломно против Завета, против слов Самого Господа
нет Батенька, вам позор, что вы послушали Альбертика,
всё неправильно поняли, и сделали клеветнический и Ложный вывод
Нужно срочно открывать реб-центр для людей наевшихся режессурой Альбертика
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|25 Мая 2010
0

Братья! К миру призвал нас Господь Бог мира и утешения, Отец милосердия! Даже противников Писание нас учит наставлять с кротостью. А это брат.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Гал.6:1)

с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

(2Тим.2:25)

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

(Еф.4:2,3)

Старожил
+238
|25 Мая 2010
0

недавно разговаривал с миссионером из Сибири, зашёл разговор про Шаповалова ,

тот "перекрестился" и говорит

- Нет, нам его проповеди запрещают слушать...у него на служениях люди оргазмы получают.

---

вам никогда на евангелизациях не приходилось объяснять неверующим, что в наших церквах оргии не устраивают?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|25 Мая 2010
1
нет Батенька, вам позор, что вы послушали Альбертика,

Я слушаю слово Божье.

и сделали клеветнический и Ложный вывод

А вы не боитесь ниспровергать Суд Всевышнего? Да будет вам известно, что без  справедливого суда  и милости быть не может. Это обольщение. Грех осужден  и ему не может быть попущение, это попрание жертвы Христа. Или думаете напрасно сказано, не доля вас? Сотворите достойный плод покаяния.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

Старожил
+238
|25 Мая 2010
1
Цитата voanarges
А вы не боитесь ниспровергать Суд Всевышнего?

Прошу у Бога каждый день чтобы Он меня судил, наказывал направлял, общался со мной и наставлял....чес-слово...

и вам тоже советую так молиться....Любящий Родной Отец однако.

а если ты хочешь меня испужать..можешь посыпать мне соль на хвост

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.