Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Хм
|14 Июн 2010
4
Цитата qwertyqewrty
например тем, что хромой вскакивал и плясал насовсем, а не только от эйфории первых 15 минут после проповеди Бени. И если Павел сказал, что человек исцелен именем Иисуса, то он был исцелен, безо всяких "если", "дайте денег", "подождите до завтра", "а может веры не хватает у тебя" и что Павел даже над фарисеями религиозниками не изналялся в чернословии, как АШ. и автомат Святого Духа не искал, как Беня.

верно подмечено. а еще ап. Павел не горланил, что с его появлением в какой-нибудь местности атмосфера в этой местности менялась, очищалась и легче дышать становилось :))), скорее наоборот: как будто тьма сгущалась - его часто гнали, били, садили в тюрьму...

 

Удален
nаtаn
|14 Июн 2010
2
Цитата Хм
скорее наоборот: как будто тьма сгущалась - его часто гнали, били, садили в тюрьму...

яша тоже мечтает быть побитым камнями... порекомендовал бы ему в шабат в Иерусалиме харедим рассказать о том что Иешуа и есть машиах... думаю побьют... хотя если он по привычке назовет машиахом Шаповалова или Хинна, над ним только посмеются...

Старожил
+238
|14 Июн 2010
2

Все...ВСЕ!!! Пророки были признаны и поняты только посмертно..

 

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагает

е на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним

перстом своим не дотрагиваетесь до них. 47 Горе вам,

что строите гробницы пророкам, которых избили

отцы ваши: 48 сим вы свидетельствуете о делах отцов

ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков,

а вы строите им гробницы. 49 Потому и

премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и

Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,

-----

А  вот как Павел отзывался о религиозниках

 

 

Фил.3:2 Берегитесь

псов, берегитесь злых

делателей, берегитесь

обрезания,

А вот что Иисус думал по этому поводу

 

 

----

Откр.3:9 Вот, Я

сделаю, что из

сатанинского сборища, из

тех, которые говорят о

себе, что они Иудеи, но

не суть таковы, а лгут, -

вот, Я сделаю то, что они

придут и поклонятся

пред ногами твоими, и

познают, что Я возлюбил

тебя.

------
Цитата nаtаn
. порекомендовал бы ему в шабат в Иерусалиме харедим рассказать о том что Иешуа и есть машиах... думаю побьют... хотя если он по привычке назовет машиахом Шаповалова или Хинна, над ним только посмеются...

Когда(если) Папа пошлёт, пойду незадумываясь...прикроешь, брат?

----

А я, ваш скромный слуга, вас всех люблю, благословляю, желаю счастья, здоровья....нисколичко не злюсь на вас.
А я тебе говорю: иди не бойся никого и ничего, перестань слушать эти религиозные басни. Того, что от Бога или нет. Того, что тебе подсунули что-то не то. Твой Небесный Отец любит тебя больше, чем твой пастор, больше чем твоя мать или отец. Он никогда не даст тебе отравы, когда ты попросишь пищи! Такого быть не может.
Како же это счастье ...БЫТЬ СВОБОДНЫМ

------
Паралепаменон, прости, свадьбы не будет

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Amadeja
|14 Июн 2010
1
Цитата Хм
а еще ап. Павел не горланил, что с его появлением в какой-нибудь местности атмосфера в этой местности менялась, очищалась и легче дышать становилось

представляю себе картину: мальчик вывалился из окна, Павел побежал, воскресил, уложили спать, вернулся назад и продолжил типа: времени осталось мало, следите за собою, живите благочестиво...и пр. в том же духе. вот человек который плоть свою распинает, ее чудеса не имеют ценности в сравнении с плодами Духа.

 

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+149
|15 Июн 2010
0
Все...ВСЕ!!! Пророки были признаны и поняты только посмертно..

Время пророков прошло, теперь время свидетелей Христа,   я уже просил вас предоставить знамения- исцеления, изгнания бесов, иные языки(настоящие т.е. когда Дух Святой говорит устами человека) и истолкования. Где это? Где пророчество?  Где свидетельство присутствия Отца, который исцеляет, освобождает, творит чудеса исцеления, Который кроток и смирен сердцем. Верующим в которого нет ничего невозможного, покажите нам Отца, покажите мне вечную Любовь, а не эту  войну с религией,  истинные рабы Божьи не воюют с плотью и кровью, они воюют с  адом, а поле боя их разум и душа. Тогда я первый скажу истинно с вами Бог и есть у вас вера Евангельская. Где святые ангелы Иисуса Христа, от шагов которых трясется и трепещит весь ад, и сатана бежит в ужасе. Где непоколебимая вера? Где непоколебимый твердый дух веры? Где сила Христа? ГДЕ СИЛА ВСЕМОГУЩЕГО О КОТОРОЙ ВЫ ХВАЛИТЕСЬ?! 

 

 

Удален
евника
|15 Июн 2010
1
Цитата МВВ

Чем наполненный Духом Святым Павел, круче наполненного Духом Святым Шаповалова, Бени-Хинна или скажем Рика Джойнера?

..например, апостолы не стеснялись своей бедности и не стремились разбогатеть, а говорили  как есть: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, даю тебе"- почему-то им не понадобилось ни алмазов,не золота, чтобы евангелизировать весь тогдашний мир, причём успешно. Похоже, у многих современных их последователей серебро и золото есть , а вот наличие всего остального- под большим вопросом. Причём богатство тоже преподносится как результат большоой веры.Следуя такой логике, можно предположить, что у первых апостолов не было достаточно веры. Ведь и Павел, и другие апостолы бывали и в жажде, и в голоде, да и Иисус работал плотником, ходил пешком, брал осла только один раз напрокат-для въезда в Иерусалим, а не "катался на Мерседесе "своего времени"-как преподносят осла проповедники "Евангелия процветания". А бедная вдова, положившая лепту, чья жертвенность обратила на себя внимание Иисуса, вообще не вписывается в "Евангелие процветания" (или мало веры у ней было, судя по современным проповедям, или не знала принципов процветания-не училась в библейской школе, бедняжка). Как и богатый юноша, которому Иисус предложил не пожертвовать всё на Его служение, а просто раздать нищим и налегке следовать за Ним.Так где же правда, брат?

Удален
евника
|15 Июн 2010
1

Я имею ввиду, на чьё учение и жизненный пример нам опираться- на первых апостолов или на наших известнейших современных проповедников, утверждающих, что они стоят на Слове и только на Нём?

Иисус предлагал узнавать людей по плодам-а плоды, как известно, это не материальная обеспеченность или полные стадионы, а что-то совсем другое - любовь, например.

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2010
0
Цитата евника
Иисус предлагал узнавать людей по плодам-а плоды, как известно, это не материальная обеспеченность или полные стадионы, а что-то совсем другое - любовь, например.

и не только любовь, их девять, плодов Духа Святого. И дерево предлагается познавать по плодам. Это уже наблюдая за их жизнью, тех, кто посадил, что посадили, что поливали, то и взросло.

Удален
евника
|15 Июн 2010
3

paralipomenon, совершенно верно-девять плодов- и ни один из них не имеет отношения к алмазам и прочим материальным ценностям.

И ещё почему-то вспоминаются слова Господа из книги Откровения к одним ребятам:"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат)"...

и следом Его слова к другим людям:"Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."

 

Интересно,да? Члены богатой преуспевающей церкви оказались в глазах Бога жалкими голыми нищими...А те,кто в скорби и нищете, оказывается, на самом деле богаты...

Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
2

 

Перо — со своей бросающейся в глаза символической характеристикой легкости, которое, согласно старому представлению, само поднимает птицу в воздух (во многих сказаниях одеяние из перьев означало способность к полету), становится прежде всего в Древнем Египте (страус) символом глубоко почитаемой богини Маат, богини правосудия и установленного миропорядка.

Маат носила на голове одно-единственное перо страуса, которое клалось на противоположную сердцу усопшего чашу весов для совершения посмертного суда. Умерший бывал оправдан за свои земные деяния лишь в том случае, если его вина была не более веса пера Маат. Быть «маати» означало, что усопший должен предстать перед Озирисом.

Четыре пера украшали головной убор бога Онуриса — образ воина из верхнеегипетского города Тиса или Тиниса.

Подобно этому изгоняющий демонов Безет (см. Бес) изображался с короной из птичьих перьев. Большую роль перья играли в культуре Древней Мексики, где из них составляли мозаичное панно на боевых щитах, изготовляли короны, одежду в виде плаща и штандарты. Многозначный бог и герой Кетцалькоатль изображался в виде змеи (по-ацтекски коатль), покрытой отливающим зеленым опереньем птицы.

Подобные перья составляли роскошные знаки царского достоинства мексиканских правителей. В головных уборах североамериканских индейцев прерий первоначально каждое перо напоминало о боевых подвигах того, кто его носил.

Немецкое выражение «украшать себя чужеземными перьями» восходит к античному преданию о животных, в котором один ворон вырядился в павлиньи перья.

В сказке «Госпожа Метелица» выбиваемые ею из перин перья символизируют падающие с неба снежинки.

Немецкая поговорка «пускать перья по ветру» означает «делать что-либо бесполезное».

 

http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=377

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
1

http://www.cnlnews.tv/2010/06/15/miracles/

Очень здравая и трезвая статья Дениса Подорожнего, которого я очень уважаю и люблю именно за его трезвость и здравомыслие. Почитайте, может быть, кому-то и поможет.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0

Читали. Вы уже третья, кто эту статью здесь рекомендует 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+408
|15 Июн 2010
1

Денис имеет свое явное предубеждение против таких проявлений....как истинный словожизневец...

Но есть разница между чудесами, знамениями, дарами Духа Святого. И поьза о которой он пишет не всегда явная как манна или исцеление....Над головами апостолов горели языки огня....никто на них шашлык не пожарил...Но польза то была...рука Моисея покрытая проказой...змеепалковое состязание с колдунами...Все равно что придти к тем кто гнет вилки взглядом и погнуть ломик....Сегодня надо идти к колдунам лжечудесникам и продемонстрировать чудеса на порядок сильнее и ПРОПОВЕДОВАТЬ ХРИСТА.

И А.Ш. проповедует и Христа и Слово.Слава Богу.

По чудесам и знамениям не определить - но по посланию.

На каком то этапе все пробужденцы громили религиозных оппонентов...Помню Кальвина читал...удивился что он канальями религиозных деятелей клеймил...А этот клоунами... ничего нового под солнцем...А знамения следуют слову и Евангелию...Был как то на служении Махеша Чавды..Он проповедовал Евангелие и золотая пыль появилась на нем и на Библии...Внимание к СЛОВУ было 100 процентным...уже польза хоть никто это золото не собирал и не продавал на нужды...А Махеш просто отреагировал-Бог  сказал я не все понимаю что приходит от Тебя-но ВСЕ принимаю :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|15 Июн 2010
1

прикольно мыслите Берт

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+744
|15 Июн 2010
0
из них одних убьют, а других изгонят
А что Шаровалова постигла участь некоторых пророков?
он изгнан?
или убит?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|15 Июн 2010
0
Яша из Раши
послушай хорошую песню
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|15 Июн 2010
0
Цитата Sakari
послушай хорошую песню

просто замечательная молитва, мы тож эту песню слушаем.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0

вот реклама Шаповалову  ))))

целые войны идут  !

Старожил
+238
|15 Июн 2010
1

Причём здесь ПЕРЬЯ????!!!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|15 Июн 2010
0

И многие первые будут последними и носледние первыми. :)

Удален
Альберт Исаков
|16 Июн 2010
1
Причём здесь ПЕРЬЯ????!!!!

А при чем здесь ИСТЕРИКА?

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1
Причём здесь ПЕРЬЯ????!!!!

Яша, я поняла, если у меня не появляются перья, то значит я не омыта святой кровью и мой Папа не дома. Так ведь? И главный критерий это перья, чтобы я поняла, что мой Папа дома.

Я значит какая-то не такая, ибо мой Папа дома, но перьев нет. правда есть сверхъестественное исцеление, но ведь это не считается. Главное, что перья не появляются и значит подтверждения нет, что Папа дома.

На это мне хочется спеть гимн религиозников:

 

О, благодать, спасён тобой, я из пучины бед

Был мёртв и чудом стал живой, был слеп и вижу свет.

Сперва внушила сердцу страх, затем дала покой.

Я скорбь души излил в слезах, твой мир течёт рекой.

Прошёл немало я скорбей, невзгод и чёрных дней,

Но ты всегда была со мной, ведёшь меня домой.

Пройдут десятки тысяч лет, забудем смерти тень,

но Богу так же будем петь, как в самый первый день.

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
Пройдут десятки тысяч лет

Всегда, слыша этот текст в песне - возмущаюсь духом: почему автор так сказал ?

Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
Я значит какая-то не такая, ибо мой Папа дома, но перьев нет.

папа явно не доволен вами 

Цитата Валера4444
Цитата paralipomenon Пройдут десятки тысяч лет
Всегда, слыша этот текст в песне - возмущаюсь духом: почему автор так сказал ?

Потому что верил, что вечность - это милларды лет. Не понимал, то есть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
Всегда, слыша этот текст в песне - возмущаюсь духом: почему автор так сказал ?

образно, пройдут многие-многие года, но одно останется неизменным - хвала Создателю и Спасителю.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1
Цитата FatalitY
папа явно не доволен вами

и правильно, пусть их папа будет мной недоволен, чему тут быть довольным? Я же не его дочка, и поэтому делаю то, что видела в доме Отца Своего, а вот его(этого папы) дети творят то, что видели в доме своего папы - ненависть и бешеный крик, за которым таится неосвобождение. И этот сорняк разрастается, и уже его спрятать невозможно, ибо о душе нужно вовремя думать, и свои сорняки вовремя выдирать.

Но о ней некогда думать, ведь постоянно камни изо рта выпадают, и перья летают...не до души здесь. Лучше Голоднюк послушают, она больше знает...

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
2
Цитата FatalitY
Не понимал, то есть.

И я думаю, что не понимал. Поэтому, многие песни из сборников не пою, т.к. не согласен исповедывать, особенно вслух, такую веру. И другим советую - думайте, различайте - что поете. ( ... я жалкий прах земной, ... неужели Ты меня создал, чтобы бросить под ноги скоту, ... и т.п. - разве это прославление ? )

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
И я думаю, что не понимал. Поэтому, многие песни из сборников не пою, т.к. не согласен исповедывать, особенно вслух, такую веру. И другим советую - думайте, различайте - что поете. ( ... я жалкий прах земной, ... неужели Ты меня создал, чтобы бросить под ноги скоту, ... и т.п. - разве это прославление ? )

А я пою только то, что отзывается в сердце, ибо мы внутренностью своей должны Его прославить, а не внешним своим несовершенством.

И эта песня - Благодать - меня очень глубоко коснулась где-то в 92 году, ибо я тогда поняла, что без Него не могу делать ничего.

Если вам непонятен смысл, что мы - прах, то это из Слова Божьего, и там даже более того сказано, что ветер нас развивает и нет нас. Но если человек при этом сокрушается, то это не прославление, а песня - молитва. Мы научены, что должны прийти и спеть всё, как положено, но порой из сердца вместо праздника льётся сокрушение, и в таком случае лучше искренно выносить пред Богом то, что внутри находится.

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
1
Цитата paralipomenon
Если вам непонятен смысл, что мы - прах

Мы БЫЛИ прахом - НО ТЕПЕРЬ ДЕТИ Божьи, новое творение во Христе Иисусе !

 

Цитата paralipomenon
должны прийти и спеть всё, как положено

Во поэтому я и РАССУЖДАЮ - что петь, а что нет, а не КАК ПОЛОЖЕНО

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1
Цитата Валера4444
Мы БЫЛИ прахом - НО ТЕПЕРЬ ДЕТИ Божьи, новое творение во Христе Иисусе !

новое творение должно родиться, по вере происходит вхождение в ваше сердце Святого Духа, и Он начинает вашу внутренность взращивать, как некий плод, как беременность, и вот когда приходит Божье время, то вы рождаетесь, и тогда действительно становитесь дитём Божиим, а сегодня очень много зародышей, которые ещё и не родились, но много кричат о своей значимости. И эти слова песни для тех, кто ходя за Господом долиной смертной тени, в полноте понимает, что он по плоти по-прежнему прах, и если хоть немного отлипнуть от ведущего, то можно и умереть. Вспомните Израиль в пустыне, ведь все вышли, как дети Божии, и такие чудеса и знамения видели, но вот не выдержали пустыни, и только двое, у кого был дух другой вошли в землю обетованную, и они точно могли в радости воспеть. но хочется лёгонького евангелия, кому охота пожизненно страдать? Но у Господа для каждого существует круг некоего обрезания и страдания, ибо мы растем через страдания и искушения.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.