Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
FatalitY
|28 Июн 2010
2
вы между рэмой и логосом разницу чуите?

чУйка у воров. Почитайте напр. Дерека Принца (Защита от обольщения):

 

Полное значение слова «логос» гораздо шире сказанного или написанного слова. Оно означает все те функции, которые являются выражением сознания. Авторитетный словарь греческого языка под редакцией Лидделла и Скотта определяет «логос» как «силу ума, которая про является в речи, разум». В этом смысле «логос» является неизменным, полным и вечным Словом Божьим.

Можно сказать, что это Божий разум и Божья мудрость, утвержденные в вечности прежде существования времени и которые продолжатся в вечности и после того, как время завершит свой бег. Именно о Божьем «логосе» говорит Давид в 118-м Псалме:

На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах...

Псалом 118:89

Ничто, про исходящее на земле, не может ни повлиять, ни изменить это Вечное Слово, которое навеки утверждено на небесах.

 

А вы окрестили его "мертвой буквой"

А то что буква убивает и Дух животворит, это только у меня в библии написано..

У вас написано, что Логос убивает? Поинтересуйтесь, какое там слово. А я вам раньше писал.

так что Иисус из библии произошёл? Из послания к Коринфянам или из Колосянам ??

Ага, из Библии, а вам надо заново войти в утробу, чтобы родиться свыше, господин Никодим  .

читайте контекст, батенька.

Смешно, когда такие советы дают те, кто этот контест постоянно игнорирует или извращает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|28 Июн 2010
0

Вообще то плохих учеников не бывают, бывают плохие учителя.

Поясните пож-ста как вы понимаете то место, где буква убивает, а Дух животворит...интересно просто.

И не нервничайте пож-ста..

Спасибо.

ps Админ, мы не соримся, просто болтаем.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|28 Июн 2010
3
Поясните пож-ста как вы понимаете то место, где буква убивает, а Дух животворит...интересно просто.

1. в том месте не упоминается Логос (запомните это пожалуйста).

2. слово (хоть Логос, хоть Рема) и буква (грамма) - это не одно и то же (лучше запишите).

3.  как вы мне советовали - читайте контекст.

 

Павел сравнивает служение ветхозаветнее, называя его также служением смерти, и служение Нового Завета. Причем о старом служении он говорит, что даже это служение по букве, написанной на каменных скрижалях, было настолько славное, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисея - по причине славы, исходившей от его лица. То тем более, пишет Павел, служение НЗ, служение животворящего Духа, должно быть славным. Он сравнивает служение осуждения и служение оправдания.

 

Говоря, что буква убивает, Павел имел в виду то, что заповеди закона были приговором к смерти - ведь наказание за грех смерть, а заповедь показывала, что человек, нарушивший ее - грешен и должен умереть. Потому приносились жертвы за грех - священники убивали животных.

Подробнее о служении осуждения и смерти читайте в 3-й главе послания Павла к Римлянам:

 

мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом,

так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом...

 

А толкование убивающей буквы как буквального понимания, убивающего истинный смысл чего-либо - это мирское толкование Библии, толкование людей, далеких от христианства.

 

Да, обратите внимание на мою подпись.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2010
0
Цитата itrij
Так и Отец наш небесный относится к нам, ведь мы его дети. А запуганы вы явно не Богом, ведь люди в вашем состоянии никогда бы не приняли Иисуса, ведь Он столько делал не по Торе, они никогда бы не вышли из лодки и не пошли по воде, они никогда не скажут самонадеянно Иисусу: " Даже если все оставят Тебя, я не предам" и так же никогда не переживут сокрушение после предательства, встретив взгляд Иисуса полный любви и прощения. А знаете почему? Просто потому что вы слишком заняты своим спасением, настолько заняты что вам не до Него, потому что если бы вы хоть немного знали Его, вы бы знали что спасение можете потерять только если сами, осознанно, намеренно откажетесь от Него.

Знаете, в чём проблема, в том, что вы противоречите Слову Божьему. Ибо Отец весь суд и всё царствование отдал Христу. И Христос Сам говорил в евангелии Иоанна: Я воскрешу его в последний день.

И если Христос - глава, то неужели вы думаете, что Отец выдумывает новое существование? Отец приводит ко Христу. И Христос в Духе Святом является Своим. Христос, а не Отец. И Дух Святой пришёл на землю, чтобы рассказать о грехе, правде и суде.

И ещё, такая концентрация на Отце не даёт освобождения, ибо вся Библия пророчествует только об одном - об Иисусе Христе, Который поставил точку в борьбе против сатаны.

И войти в святое-святых можно только во Христе. Войти в присуствие Отца. А чтобы быть во Христе нужно, перечитайте послания Павла, пройти подобие Его смерти и распятия. Ибо Павел пишет, что кто не умер со Христом, тот и не воскрес в Нём.

Но крест и страдания игнорируются, а только какая-то надуманная радость и любовь. Но без креста и страдания,о которых много говорят все послания,нет радости небесной. Ибо когда себя приносишь на крест, то воскресаешь в небесной сущности, и тогда радость льётся сама по себе.

Удален
Валера4444
|28 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
без креста и страдания,о которых много говорят все послания,нет радости небесной

Не для спора: подтвердите, пожалуйста, это местами Писания.

Удален
Полина
|28 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
Но крест и страдания игнорируются, а только какая-то надуманная радость и любовь. Но без креста и страдания,о которых много говорят все послания,нет радости небесной. Ибо когда себя приносишь на крест, то воскресаешь в небесной сущности, и тогда радость льётся сама по себе.

крест - это в первую очередь миссия, а страдания это сопутствующие элементы. Смысл нашей жизни – это страдать!? Или выполнить свою миссию, предназначение!? Когда Бог даёт человеку задание, то главное – чтобы человек его выполнил, чтобы он нёс свой крест и награда ему будет за то, что он его нёс, а не за то, как он его нёс.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+161
|28 Июн 2010
0

разъясните мне плиз - что толку во всех эти опровержениях и разоблачениях ? мож я тоже начну кого-нибудь мочить .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Гость
0
|28 Июн 2010
0
Цитата vitaly-makarov ru
разъясните мне плиз - что толку во всех эти опровержениях и разоблачениях ? мож я тоже начну кого-нибудь мочить .

Вам лучше не знать.Занимайтесь лучше вашим бизнесом,от которого люди себя легче чувствуют и даже не думайте кому-нибудь причинять боль.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
Не для спора: подтвердите, пожалуйста, это местами Писания.

Рим 6глава. Цитировать не буду.

Матф 16: 24. 25.26.27. Каждый стих важен.

Гал 6гл 7.8 - очень конкретно предупреждает.

1Кор15 31. - а вам слабо распинать себя ежедневно?

2Кор 4:7-10. 11- очень показательный стих.

2Кор 11:23-30 - а вам слабо вот так?

1Петра 4:12,13.

1Петра 2:19.

Достаточно.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
крест - это в первую очередь миссия, а страдания это сопутствующие элементы.

без распятия себя не будет задания от Него. Прежде чем посылать в путь, Господь подходит со словом, которое приводит человека в определённую ситуацию, и человеку приходится себя распинать. Т.е. претерпливать некие лишения и мучения, чтобы выполнить слово Господа. И после этого видно кто куда пошёл, ибо Господь приводит к распятию, а не к служению.

Цитата Полина
Смысл нашей жизни – это страдать!?

Смысл нашей жизни - отвергнув свою волю, подчинить себя воле Божией, и научиться от Него, как идти по жизни, распиная себя со своими страстями и похотью. Другого смысла жизни нет.

Цитата Полина
Или выполнить свою миссию, предназначение!?

Вы не знаете своей миссии, и своего предназначения, ибо кто отвергает крест, тот не знает ничего, ему не открывается.

А Павел говорил: слово о кресте - сила Божия. А вы даже начальное не приняли - крест своего эго. О какой миссии может идти речь? И в какой силе? Или силы вам не нужно, перья есть и этого достаточно?

Старожил
+161
|29 Июн 2010
0
Цитата Клюковка
Вам лучше не знать.Занимайтесь лучше вашим бизнесом,от которого люди себя легче чувствуют и даже не думайте кому-нибудь причинять боль


Респект и уважение вам Клюковка  

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Альберт Исаков
|29 Июн 2010
0

Ответ друзьям и соратникам пастора Андрея Шаповалова

Ереси - нет !
Старожил
+819
|29 Июн 2010
1
Цитата paralipomenon
Смысл нашей жизни - отвергнув свою волю, подчинить себя воле Божией, и научиться от Него, как идти по жизни, распиная себя со своими страстями и похотью. Другого смысла жизни нет.
Наша песня хороша начинай сначала))
Писал вам уже что цель нашей жизни это познать Его: "12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил.3:12)",  а крест и страдания это средства (далеко не единственные) для нашего изменения, допускаемые и дозируемые нам Богом и только Им, когда мы ищем и желаем сближения с Ним. А все что пишете вы похоже на самовольное смирение.
Кто дал вам право писать что другие отрекаются или отказываются от креста и страданий? Проходим и учимся в них, просто не делаем из этого пунктика как вы. Когда ищем Его, Он желая приблизить нас к Себе предварительно очищает, допуская в нашу жизнь страдания и искушения: "6 О сем радуйтесь, ПОСКОРБЕВ ТЕПЕРЬ НЕМНОГО, ЕСЛИ НУЖНО, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
(1Пет.1:6-8)" . Переносим все потому что знаем что допустил это любящий Отец для нашего же блага.
А с  вашей мотивацией на страдания недолго до самобичевания докатиться или в Столпники записаться)).

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|29 Июн 2010
0
Ответ друзьям и соратникам пастора Андрея Шаповалова
Человек просто пиарит свой ресурс, ничего достойного внимания, как можно строить суждение на основании: " Я не думаю", " я не могу точно сказать". Сначала нужно ознакомиться как следует запастись ссылками и материалами если уж взялись обличать а потом что-то выкладывать. А так детски лепет, кстати слушать тяжело множество "Э-а-э-а", пожалел что перешел по ссылке, жаль времени, трафа на жалко ибо безлимит.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
1. в том месте не упоминается Логос (запомните это пожалуйста). 2. слово (хоть Логос, хоть Рема) и буква (грамма) - это не одно и то же (лучше запишите). 3.  как вы мне советовали - читайте контекст.

Спасибо что разложил по полочкам..интересно, правда..не знал.

однако это вовсе не опровергает мой пост(с картинками)

вера то именно от РЕММЫ, а не от Логоса или граммы....и это именно то, что я мел там ввиду..

пример...

вот скажите мне пож-ста...насколько актуальны для вас сейчас мои посты,

которые я писал например Парелепаменонше 3 месяца назад?

Хотя конечно, для того чтобы примерно понять моё мировозренье, нет ничего зазорного в том чтобы собрать все мои посты в кучу, и прочесть...

но я то живой...и я не есть мои посты..

и я могу с вами поговорить прямо сейчас(по телефону)или даже по видео)

так что, я круче  Бога?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|29 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
а вам слабо распинать себя ежедневно?

Все-таки вы не по моему вопросу подобрали места из Библии. Я предлагал найти ссылки, подтверждающие ВАШЕ утверждение, о том, что источник РАДОСТИ - это крест и страдания. А вы напомнили о неизбежности креста и трудностей в жизни детей Божьих. А радость то - от Господа (

Неемия 8:10 ... И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.

Рим. 15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости...

Евр. 1:9 ...помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости... ) , а не от страданий. Мы просто использовать должны эту радость, неся крест и преодолевая дьявольское давление, а не ожидать ее от скорбей.

Благословений !

 

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
что источник РАДОСТИ - это крест и страдания.

Хорошо, я вам скажу то, что говорил Павел Филиппийцам - радуйтесь, всегда радуйтесь. И если прочитать ранее то, что он пишет Филиппийцам, то радости там по земным меркам мало. но Павел именно акцентировал всех на радости во время искушения. И я вам говорю, что это не выдуманное. Сама на себе испытывала это. Когда идёшь по слову Господа через испытание, и почти умираешь, а потом, когда оно кончается, то радость после этого креста неземная. Она не перестаёт.

Как говорил Пётр своим в церкви - О сём радуйтесь,поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений.

Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
но я то живой...и я не есть мои посты..

это называется: не отвечаю за свои слова.

но у Бога не так - Он полностью тождествен Своему Слову и никогда от него не откажется и не. Слово Бога неизменно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
а не ожидать ее от скорбей.

без распятия земного не будет небесного. Без распятия и скорби не будет сверхъестественной радости. Так как земное, человеческое и небесное это две разные и противоположные ипостаси.

Удален
Альберт Исаков
|29 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Имеют право. Вы же использовали их видео без их согласия, причем выдергивая "понравившиеся" вам места и тем самым возможно искажая их первоначальный смысл

Я и любой человек имет право использовать куски видео с целью критики и образования

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
Я и любой человек имет право использовать куски видео с целью критики и образования

Я знаю, что такое Fair Use, даже открывал тему об этом. Там как раз пример с Ю-Тюбом.

А на Ю-Тюбе есть "процедура возражения" - обращайтесь туда. Не я же заблокировал ваши нарезки 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|29 Июн 2010
2
Цитата paralipomenon
Когда идёшь по слову Господа через испытание, и почти умираешь, а потом, когда оно кончается, то радость после этого креста неземная. Она не перестаёт.

Вот и я о том-же ! Когда мы прошли испытание, тогда радость ( как плод,  Гал.5:22 ) - умножается от Господа для дальнейших наших воинствований, как добрых воинов Христа. Но кто не проходит испытаний ( т.е. не сдает экзамен ) - тот пострадав, поскорбев, помучившись - радости все равно не получает. Иначе, если бы радость была от трудностей (искушений), то сколько в этом мире было-бы радостных.

Удален
Полина
|29 Июн 2010
1
любой человек имет право использовать куски
В критических целях можно использовать небольшие отрывки в том объеме, который оправдывает цель использования этих материалов.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
В критических целях можно использовать небольшие отрывки

совершенно верно. во многих случаях разрешается использовать отрывки до 30 секунд, возможно идентификатор Ю-Тюба также "пропускает" такие отрывки. Но здесь дело не в автоматической идентификации, а в персональном обращении представителя Шаповалова (сам он в это время на Карибах отдыхал), то Ю-Тюб на такое реагрует также индивидуально.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
Вот и я о том-же ! Когда мы прошли испытание, тогда радость ( как плод, Гал.5:22 ) - умножается от Господа для дальнейших наших воинствований, как добрых воинов Христа. Но кто не проходит испытаний ( т.е. не сдает экзамен ) - тот пострадав, поскорбев, помучившись - радости все равно не получает. Иначе, если бы радость была от трудностей (искушений), то сколько в этом мире было-бы радостных.

т.е. испытание по слову Господа лично к тому, кто должен пройти свой крест. Иначе это страдание из-за греха, и такое страдание не освобождает. А когда Господь показывает некий путь, то идёшь, почти умирая, и выходишь очищеной. и вот в чём вопрос, ведь чтобы пройти и взойти на крест, нужно слово от Господа. А его не имеют. И живут в уверенности, что спасены.

Удален
Полина
|29 Июн 2010
0

Юрий, на Багамах)))

если Альберт прав, то зачем он их удалил, ролики!?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
Юрий, на Багамах)))

а "на Карибах" - не правильно? Там кроме Багам еще мнооого островов:

И турагенства так и предлагают:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|29 Июн 2010
0

FatalitY, шуток не понимэ!?  )))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
FatalitY, шуток не понимэ!?  )))

а где надо было смеяться? Хотя вся эта тема довольно юморная

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+5
|29 Июн 2010
1
Цитата paralipomenon
без распятия земного не будет небесного. Без распятия и скорби не будет сверхъестественной радости. Так как земное, человеческое и небесное это две разные и противоположные ипостаси.

Человек который действительно ищет Бога всем своим естеством, рано или поздно будет поставлен перед выбором - идти дальше с Крестом или без. Этого даже не нужно искать самому, Господь сам туда поведет. Крест неизбежен, нет другой пути во Святое Святых. Этот путь очень болезненный и душе-разрывающий, но плод от этого будет истинно духовным и неподделанным.

Те, которые избегают этого пути и ищят легкого, обречены оставаться плотскими-душевными христианами. Христианами, которые имеют только умственное понимание о хождении в Духе, но не имеют духовного понимания Божьих путей.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.