Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+98
|11 Июл 2010
0

Вспоминаю старый добрый мультсериал "Трансформеры.Второе поколение"!

Старожил
+819
|11 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
Я основываюсь на Библии. В данном случае я показал: одинаково назвать "волей Бога" что трансформацию, что барабамбию - ибо ни того, ни другого в Слове Божьем НЕТ.

А реформация есть? А молодежные служения есть? А детские служения? А летние лагеря? А форум Инвиктори в Писании есть? Так давайте начнем гнать на все эти служения всякую разную пургу, ведь этого нет в Писании, Очень много вещей которые для большинства христиан стали нормальными нет в Писании, так что не надо впадать в крайности.

И еще вы не имеете никакого права решать что в воле Бога а что нет. Если вы позволяете себе такое, то это говорит о вашем непочтении. Потому что вы осмеливаетесь заявлять от имени Бога то на что Он вас не уполномочивал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата itrij
Если вы позволяете себе такое, то это говорит о вашем непочтении

да, вы правы: ереси почитать отказываюсь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|12 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
да, вы правы: ереси почитать отказываюсь.

Мороз включать, это все равно что в кусты прятаться, я написал что это непочтение к Богу, потому что Он не уполномочивал вас заявлять о том что не в Его воле, а что в Его. С наличием в Писании упоминаний о формах служения я думаю мы разобрались (делаю вывод по тому как вы проигнорировали ту часть поста где я вас спрашивал о наличии в Писании упоминаний о воскресных школах, молодежных служениях, и т.д.) теперь вот прошу вас ответить не вопрос:

Бог вас уполномочивал заявлять что инкаутер это не Его воля, или это ваше личное заключение основанное на вашем личном понимании и трактовке Писания?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0
Цитата itrij
Мороз включать, это все равно что в кусты прятаться

ну так включите трансформатор, подогрейтесь 

 

Цитата itrij
я написал что это непочтение к Богу, потому что Он не уполномочивал вас заявлять о том что не в Его воле, а что в Его

а я написал, что это непочтение к ереси,  также сейчас пишу: вы не Бог, и даже не его прессекретарь, чтобы писать, что Бог меня уполномачивал или уполномачивал.

Что Бог велел - то записано в Его Слове.

 

Цитата itrij
теперь вот прошу вас ответить не вопрос:

зачем вам это, если выше вы уже сами все решили и написали?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|12 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
ну так включите трансформатор, подогрейтесь

А мне то зачем, я ведь не морожусь и от ответов не "неудобные" вопросы в кусты не прячусь.

 

Цитата FatalitY
а я написал, что это непочтение к ереси,  также сейчас пишу: вы не Бог, и даже не его прессекретарь, чтобы писать, что Бог меня уполномачивал или уполномачивал. Что Бог велел - то записано в Его Слове.

согласен, я не Бог и даже не Его пресс-секретарь, я Его сын, потому и не берусь судить от Бога или не от Бога служения, церкви, деноминации.

 

Цитата FatalitY
зачем вам это, если выше вы уже сами все решили и написали?

Заетем чтобы вы сами поняли что все что вы пишете сугубо субъективно, основано на вашем личном понимании Писания, и ничего общего с мнением Бога не имеет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
1

молодец, брат.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
-1
|12 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
- также не существует, если основываться на Библии. В Новом Завете много и детально описаны различные служения, но инкаунера среди них НЕТ. И невозможно опорочить то, что изначально не святое.

ты превозносиш библию больше (что у апостолов небыло)... чем Духа Святово(что у апостолов было)...

Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
1
Цитата GreaterGlory
ты превозносиш библию больше (что у апостолов небыло)... чем Духа Святово(что у апостолов было)...

Библия написана под вдохновением Духа Святого. Между Словом Бога  и Духом Бога нет и не может быть противоречий.

Но когда люди выдают свои измышления за Дух Святой, но не могут подтвердить их Словом Божьим, то это называется ересь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

а если люди Слово Божье (ИХ понимание Слова) выдают за Дух Святой - это КАК называется?

духовная гордость, превозношение, жестокая выя, НО СОВСЕМ НЕ ЕРЕСЬ! да?

есть еще одно историческое название : СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ.

вообще, это дух такой. я его называю так:

я так люблю Христа, шо ради Него убью!

или:

милый покайся, иначе я тебя уничтожу!

или:

я так хочу тебе добра, шоб ты попал в рай, шо устрою тебе  ад прямо сейчас!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0

город-убежище

то, что вы пишете - правильно, но тема то о предметах, которые появляются на собраниях.

Так причем здесь понимание Слова, если в Слове этого просто нет?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

в Слове нет о понимании Слова?

самый исчерпывающий ответ вам дал jtrij - вы  его проигнорировали и не ответили.

 

Цитата itrij
А реформация есть? А молодежные служения есть? А детские служения? А летние лагеря? А форум Инвиктори в Писании есть? Так давайте начнем гнать на все эти служения всякую разную пургу, ведь этого нет в Писании, Очень много вещей которые для большинства христиан стали нормальными нет в Писании, так что не надо впадать в крайности.

а мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важен ваш ответ на этих 5 вопросов. если вы не хотите признать, что можете быть неправы - разве имеете тогда право общаться с другими людьми? тогда вам лучше оставаться одному.... или это нелогично?

однажды, много лет назад, прочитав книгу Принса об  изгнании бесов, я решила их выгнать из себя... моему мужу это не очень понравилось - потому что в доме начался духовный движняк (бесовской) и он грубо меня прервал(сам процесс). что тогда началось!!! еще сейчас без дрожи не могу вспомнить! я бесновалась конкретно! и в луже искала утонуть, и заболеть хотела и умереть (шел сильный холодный дождь) ну и мужу пришлось меня усмирять силой, лишив меня возможности двигаться. потом резко это все прошло.

урок первый.

это все правда - дух мир.

урок 2:

будь очень осторожен, выходя в астрал без Божьего посыла.

урок 3:

вообще не наглей. лучшая защита - благоговение перед Богом.

к чему я все это?

проводя инкаунтеры, проводя духовный поиск чудес - люди подставляются под бесовской удар. почему?потому что НЕ БЛАГОГОВЕЮТ, А ГОРДЯТСЯ.поэтому и БЫВАЮТ ВСЯКИЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.

это не значит, что они ОДЕРЖИМЫ, это значит, что они НЕУМНО себя ведут, входя в общение с бесами. вот и все. для меня это просто.

в тех местах, где акцент делается на Боге, а не на эмоциях - эти служения освобождают. особенно если пастор учит страху Господню. благоговению. если каждая его удача служит НЕ ЕГО (ИЛИ ЦЕРКВИ) ПРЕВОСХОДСТВУ, а ЕГО СМИРЕНИЮ И БЛАГОДАРНОСТИ ЗА НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОДАРОК.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Валера4444
|12 Июл 2010
1
лучшая защита - благоговение перед Богом

Именно об этом - в Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. ,
т.е без полного послушания и посвященности Богу - не получится противостать и прогнать.

Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

ага.

получается соблазн и беспорядок.

ну получили вы там подарки - закройте рот и молитесь, чтоб не стать соблазном - в страхе Божьем.

нет, надо обязательно превознестись и искусить других.

кушаете вы там море-продукты - молодцы! что ж это всем показывать?

так и предствавляю Иисуса, как Он ходит и всем как павлин, показывает свое дорогое платье: смооооотрите, какой подарок мне Папа дал. и еще и крутится, как на подиуме. вот какое, вот какое. а Иоан - с фотоаппаратом: щелк, щелк - и в интернет...

тут как тут - солдаты, и давай сдирать с Него это платье. и на куски, на куски, а оно - не рвется. ну они тут же - жребий бросили...

вот как у нас получается с благими деяниями - когда Отец отсыпает нам меру... очень жаль.

простите их - их превозношение и гордыню! ну не ведают, что творят.. не покрывайте - их позором - Бога нашего.....  вы просто подумали, что их Бог - такой как они. но Он сказал. что Он не такой как мы думаем... и это касается ВСЕХ НАС.

не создавайте Бога вашего - каким бы Он вам ни казался. признайте за Ним право - Быть Я Есмь.

поверьте, что ваше лицо - как представителя Его величества, не намного чище, чем у ТЦ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
1
самый исчерпывающий ответ вам дал jtrij - вы  его проигнорировали и не ответили.

такие вопросы мне задавали в теме об инкаунтере и я на них отвечал, это не трудно.

 

А реформация есть? А молодежные служения есть? А детские служения? А летние лагеря? А форум Инвиктори в Писании есть? Так давайте начнем гнать на все эти служения всякую разную пургу, ведь этого нет в Писании, Очень много вещей которые для большинства христиан стали нормальными нет в Писании, так что не надо впадать в крайности.

1.

Реформация - так названо движение, вошедшее в историю как церкви, так и мира вообще.

Но никто сегодня не преподносит реформацию, бывшую 500 лет назад, как служение.

Это было не служение,  а процесс восстановления библейских истин и очищения от привнесенных в церковь "учений" и "служений" - типа оправдания делами, поклонения Марии, усопшим святым, иконам, реликвиям, чистилища, индульгенции и т.п.

Если бы реформация происходила сейчас, то она бы смыла и "материализацию предметов".

2.

Молодежные служения, детские служения (женские, членские и т.п.) - это все же богослужения, церковные собрания, основанные на новозаветнем, апостольском учении - читайте послания Павла, и найдете особые наставления для жен, детей, молодых людей, членов церкви, слуг и господ и т.д.

3.

Летние лагеря не есть особым служением или изобретением христиан, это форма организации досуга.

4.

Форум "Инвиктори" (или любой христианский сетевой ресурс) - это форма общения с использованием современных технологий. Никто не скажет, что форум - это чисто христианское ноу-хау, откровение от Бог и т.п. Но, как и все люди, так же и христиане используют различные формы для жизни и общения:

живут в домах, кушают, спят, заводят семьи, общаются и т.д.

Но как все это соотносится с камнями? Разве материализация предметов - это достижение новых технологий или повсеместно распространенное, обычное явление, такое же, как интернет или лагеря?

Что это за "служение камнями"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

прошу мудрости - где я обращаюсь на "вы" - к двум разным, скажем полюсам.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

простите, что вы имеете в виду под выражением "служение камнями"? это в смысле, они камнями выкачивают, как например, некоторые яйцами выкачивают?

или они ими кидаютсая (что еще можно с ними делать), как некоторые, например, размахивают флагами, или тканями?

или у них уже появилась догма - только с камнями - в рай?

шо вы все так кипишуете?

камни - это вообще Божий язык.

помните: и поставил он камень и назвал его Ебен - езер - что значит:до сего места нас довел Господь.

или жертвенники.

или Иисус назван камнем...

так что ТО, ЧТО БОГ  ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ТЦ ЧЕРЕЗ КАМНИ - не обязательно то, что они поняли.

люди имеют такую способность поганить все, до чего прикасаются.....

нельзя забывать о Боге-Судье, которого вы так навязчиво пропагандируете... с искренними - Он искреннен. а с лукавыми - по лукавству их... так что камни (продолжение камней и перьев, а не первые случаи) - могут быть и ответом на их гордыню (ТЦ), и искушением для их противников - через их недоверие Богу... ну и всякое такое.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0
что вы имеете в виду под выражением "служение камнями"? это в смысле, они камнями выкачивают, как например, некоторые яйцами выкачивают?

я как раз ничего не имею в виду, сам бы хотел получить внятные ответы, но пока что все они невпопад да и противоречат друг другу: одни говорят, что это дары (новое учение о Божьих дарах), другие - что это ответы на молитвы (интересно, кто молился о камнях?), третьи - что  так Бог что-то подтверждает  (странно, почему таким образом и куда подевалось пророческое служение?)

 

или у них уже появилась догма - только с камнями - в рай?

нет, но появилась догма: "у нас камни - значит, с нами Бог"

 

камни - это вообще Божий язык.

сомнительное заявление.

 

помните: и поставил он камень и назвал его Ебен - езер - что значит:до сего места нас довел Господь.

КТО поставил камень и кто сказал? Неужели Бог?

 

или жертвенники.

Вы думаете, что сейчас актуальны каменные жертвенники?

А вы еще не забыли, что камни были нетесанные?

 

или Иисус назван камнем...

...развивайте мысль, что дальше?

 

ТО, ЧТО БОГ  ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ТЦ ЧЕРЕЗ КАМНИ

причем здесь Бог?

 

нельзя забывать о Боге-Судье, которого вы так навязчиво пропагандируете

я пропагандирую? Ну что вы, Бог вам Судья 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
0

ну вы и заносчивый - конкретно! при чем здесь Бог - это шутка? вы хотите сказать: Сатана - их отец? вы фразы то до конца доводите. и не отвечайте вопросом на вопрос. если для вас лично - Бог не при чем, вообще не при чем - то не валите это на тех, у кого Бог - при всем. вообще - при всем. просто мы не должны претендовать НА ПОЛНОЕ ЕГО ПОЗНАНИЕ, но ПОЗНАВАТЬ.

о камнях я вам приводила примеры для того, чтобы вам показать, что камни - в разное время и место - в Библии что-то обозначают. но не проводить вам курс молодого хр-нина. может так случиться, что вы знаете больше меня.

не превращайтесь в камень, на который стал Иуда перед повешением!!! это была отсебятина - предупреждаю.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|12 Июл 2010
0
при чем здесь Бог - это шутка?
вы хотите сказать: Сатана - их отец?
и не отвечайте вопросом на вопрос

просто отвечайте на вопрос, если можете, конечно 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|12 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
Цитата "Апостол Иуда пишет - горе вам богатые..." Цитата "Перепутал, Иаков." ...модератор и не наговаривает, ни Иуда, ни Иаков ТАК не написали, так сказал Иисус в Лк.6:24. Из какой "цитаты" вы копируете ?

Это не была ссылка,только не говорите, что как не горе вам богатые  говорит апостол в этом послании:

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
(Иак.5:1)

плачут и рыдают  разве не о горе?

плачут и рыдают  разве не о бедствии а бедствие разве не горе?

Иаков сказал горе только в более развернутом  виде.

Я же говорил за конкретные места Писания обозначенные сноской откуда я их взял.

Старожил
+149
|12 Июл 2010
2
Цитата GreaterGlory
ты превозносиш библию больше (что у апостолов небыло)... чем Духа Святово(что у апостолов было)...

Они никогда не шли в разрез с Писанием и не превозносили одно перед другим. В.З. - писания когда-то тоже были живыми словами, а не мертвой буквой, мертвой буквой эти живые слова становятся для мертвых людей не имеющих Духа.

Писатель
+99
|12 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Кстати отличные мысли у ШАПОВАЛОВА !Мудрый человек! Зацепил!!!Спасибо metatron за ссылку!

Мудрые мысли у разных людей бывают

а плоды духа основной показатель "доброго дерева"

фильтруй и рассуждай.

Mission Jet
Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0
Цитата metatron
Мудрые мысли у разных людей бывают а плоды духа основной показатель "доброго дерева"

Хорошо сказано!Тоже мудро!Прямо как Шаповалов!

Гость
+5
|12 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Хорошо сказано!Тоже мудро!Прямо как Шаповалов!

да не, не как А.Ш. Чтоб написать, как сказал бы А.Ш надо писать капсом, тобишь "проорать"

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
Осеняющий
|12 Июл 2010
0
Цитата бaoбaб
как сказал бы А.Ш надо писать капсом, тобишь "проорать"

Вот и целый христианский анекдот получился!

Новичок
+3
|12 Июл 2010
0

я тоже всё рассуждала, думала, сверяла со Словом, по поводу выброса "пёрышек и камушек"и пришла в духе к выводу...  то что мне открыто, по этому поводу, скажу из Слова:"...если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Мф 12:32)

Пока лично мне так открыто.... если это проявление и действия ДС, то я не хочу осуждать... но я всё ещё, ищу понимание этого...

имейте веру в Живого Бога!
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
0
Цитата Юрина
если это проявление и действия ДС, то я не хочу осуждать.

Проявление Духа Святого это плоды, которые Он взращивает в нашем сердце. Их девять, это по Галатам 5гл.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

На остальных закон действует. Закон это то, что не даёт ереси проникнуть в сердца Божиих. Если принимать строго, то можно посмотреть на плоды духа тех, кто изрыгивает камни и кидает перья. А потом уже размышлять.

Удален
город-убежище
|12 Июл 2010
1

а вот и неправда, а вот и не правда!

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
(1Кор.12:4-10)

а плоды-это плоды.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0

Именно!

Проявления СД в силе действия,через дары в том числе...

А плоды СД это:любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.