Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+149
|25 Мая 2010
1
.можешь посыпать мне соль на хвост

Кто тогда ващ отец?  Я считаю, что у детей Божьих нет  хвостов.

Прошу у Бога каждый день чтобы Он меня судил, наказывал направлял, общался со мной и наставлял....чес-слово...

Это не показатель. Судит ли Он вас, наставляет, наказывает, направляет? Если  так, то почему вы противитесь Его слову. И почему вы нам сказали про свой хвост. Не знак ли нам это от Господа кто перед нами?

Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

(Ис.58:2)

Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

(Дан.11:32)

Старожил
+744
|25 Мая 2010
0

анекдот в тему

 

В Китае был найден мальчик с бриллиантом в мозге. Ученые долго ломали голову...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|25 Мая 2010
0

ну если нет иных языков...это не по Писанию,ведь там во всех местах,где говорится о крещении Духом Святым  есть сопровождение знамением говорений на языках.Деяния,Лука-все доходчиво и четко описано.Сейчас даже в православных храмах многие получают дар иных языков.Кстати,интересный фильм о коптах и пробуждении,"Город мусорщиков" называется.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+35
|25 Мая 2010
1
можешь посыпать мне соль на хвост

 

Цитата voanarges
Кто тогда ващ отец?  Я считаю, что у детей Божьих нет  хвостов.

Яша, лучше тебе избавиться  от хвоста, а то и прищемить могут :)

Гость
+3
|26 Мая 2010
1

НаталиМ. А что читалось в первой церкви?

Вы, извините, образец невежества в этом вопросе. Впрочем это не ваша проблема, это проблема тех, кто учит этой чуши. Вы не помните, что написал Павел Тимофею во втором письме? Что может умудрить его, а равно и всех обращающихся к этому (сами знаете что) во спасение верою во Христа Иисуса?

Прочтите 2 Тим.3:16,17

P.S. У вас классный цвет волос, "по писанию".

Старожил
+1130
|26 Мая 2010
1
нет Батенька, вам позор, что вы послушали Альбертика, всё неправильно поняли, и сделали клеветнический и Ложный вывод

Если это правда, то вам не трудно будет показать это Писанием, насчет Тода, Джойнера и Боба.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|26 Мая 2010
5

Я вот всё почитываю эту тему и понимаю, что те, кто обзывают верующих "религиозниками" и обличают их в косности мышления, сами, вообще, являются суеверными фетишистами. Т.е. поклоняются предметам: перьям, камням, зубам, пыли и т.д. и т. п. Одним словом - язычники.

Вон у Яши Иисус и ангелы залетают, прямо как Баба Яга, портрет которой он уже не раз выставлял. У самого, у Яши, есть хвост. Голова полна анегдотами и всякой другой несуразностью. Чему же тут удивляться? Всё очень логично. Таких, и ему подобных, очень привлекают всякие экзотические секты. А кто предлагает читать Библию, тот скушный религиозник. Да и Библия сама написана не так, как хотелось бы искателям чудес. Нужно и её подвергнуть критике. Вот скоро Шаповалов начнет книжки писать, (а может уже написал?, мне не известно), вот это будет увлекательное чтение. Типа, "Как зародить бриллиант в недрах организма, и выплюнуть на публике" А Голодюк поделиться собственным опытом. Или "Как любым способом выделиться из толпы и прославиться" И там он, АШ, поделиться своим опытом борьбы с  "предрассудками и стереотипами в религии".

Ничего, кроме смеха уже не вызывает этот нонконформизм от христианства. Ну кто будет в серьёз рассматривать этот максимализм и радикализм, который присущь в основном молодым людям переживающим переходный возраст и стремящимся разрушить общественные и моральные нормы в которые они, по их мнению заключены. Нонконформизм это та же мода, которая пройдет как только человек сформируется как личность, и потребность бунтовать и протестовать отпадет сама собой.

Удален
IBagira
|26 Мая 2010
4

Любую вещь можно довести до абсурда. Легко раздолбать то, что основывалось годами и столетиями. Ломать не строить.

А может быть шаповаловцы "Хиппи от христианства"? Это очень по-американски. Хотя, американцы туда не ходят. Это для эммигрантов, которые несколько растерялись, попав в другие условия. И будут хвататься за любое предложение о помощи, и обещании показать правильный путь. Это нормально. Просто, со временем многие пересмотрят свои верования и будут удивляться самим себе. А пока, пусть половят перья и поглядят на камушки из далека.

Удален
nаtаn
|26 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
чаво такое  ТНХ?

это абревиатура, тора пророки и писание (в библии - ветхии завет) вот мы и нашли точки соприкосновения) главная точка должна быт любов к Б-гу и братьям. да и что если Д-х не принимает и дает свидетелство что кто либо из ораторов и идеологов - не брат, не могу же я об;явит его лжецом, вот так без исследования его слов и дел относително писания? или могу????)

Цитата voanarges
Слово  было Краеугольным Камнем,  а давал им это слово Господь Иисус Христос и Бог Утешитель - Дух Святой.


хм, согласен, но возник вопрос а тору кто же тогда дал? кто вел народ из египта? кстати равины считают что столбом и являлся ангел лика Б-жьего - одно из имен помазаника, кто давал слова пророкам, так же как и в новом завете? и вообше к чему тогда все это записали. Но я исключительно согласен что заповеди продублированы и записаны в нашем сердце, и мы руководствуемся Д-хом)
насчет чудес, эти чудесы проишодили и проишодят чтобы прославить Б-га и помазаника его, но ни в коем случае не тех людеи которые при етом помолились или руки возложили. да и далеко не все эти люди воидут в царство.

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
1
Цитата IBagira
Любую вещь можно довести до абсурда. Легко раздолбать то, что основывалось годами и столетиями. Ломать не строить. А может быть шаповаловцы "Хиппи от христианства"? Это очень по-американски. Хотя, американцы туда не ходят. Это для эммигрантов, которые несколько растерялись, попав в другие условия. И будут хвататься за любое предложение о помощи, и обещании показать правильный путь. Это нормально. Просто, со временем многие пересмотрят свои верования и будут удивляться самим себе. А пока, пусть половят перья и поглядят на камушки из далека

Так если бы молодые это творили, то и пусть, перемелится мука будет, а эти уже не первой молодости, а всё хиппуют и хиппуют - это уже клиника...

Христос в 30 лет на служение вышел, и Его жизнь не напоминала пляски залихвацкие, ибо до Своего выхода, Он был плотником, и работал прилежно.

А эти всё пляшут и пляшут, а работать многие из них так и не научились...

Удален
nаtаn
|26 Мая 2010
0
а вы на языках в своей общине молитесь...только так чтобы стены и бесы дрожали, да так чтобы реально, ощутимо Дух Святой приходил?


хм а с каких пор бесы начали бояться земных и ангельских языков? и стенам незачем дрожать)
насчет себя то имею этот дар и молюсь когда Б-г побуждает)
"знаи что кричать можно едва слышным шепотом" - нам харизматам посвяшаеться) а вообше обшина сборная в неи служат от закоренелых баптистов до харизматов)

Гость
+3
|26 Мая 2010
0

Браво Натан, респект.

 

Старожил
+149
|26 Мая 2010
0
Цитата nаtаn
насчет чудес, эти чудесы проишодили и проишодят чтобы прославить Б-га

Ну незнаю, вы  откройте и почитайте  о славе Господа, когда Он ее провел перед Моиеем:

Вот вся слава Господня:

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

(Исх.34:6-7)

 

Каким образом чудеса у Шаповалова соответствуют этим критериям, или еще:  вторая задача для вас, покажите мне чудо у Иисуса, которое этим критериям не соответствует и объясните почему не соответствует (чудо) т.е. почему вы так считаете. Тогда поговорим о славе Божьей и о бесславии которым люди могут  бесславить Бога.

 

 

Удален
nаtаn
|26 Мая 2010
0
Цитата voanarges
Каким образом чудеса у Шаповалова соответствуют этим критериям, или еще:  вторая задача для вас, покажите мне чудо у Иисуса, которое этим критериям не соответствует и объясните почему не соответствует (чудо) т.е. почему вы так считаете. Тогда поговорим о славе Божьей и о бесславии которым люди могут  бесславить Бога.


вопрос не понят, возможно поздно и я иду спать) если не тяжело выдели критерии по пунктам) а что за чудеса у шаповалова кроме фокусов? по другому ну никак не воспринимается (ИМХО)
я считаю если произошло реальное и фактическое исцеление, то оно произошло по милости и славе Отца, и никак не для прославления Его рабов)

Писатель
+40
|26 Мая 2010
0

вспомнилось,как Иисус исцелил в субботу-человек встал и пошел,а фарисеи долго мозги полоскали потом друг другу и всем остальным-типа,что ж Христос натворил...ай-яй-яй.Ну посыпались алмазы,брюлики,перья,хвосты-вам то чего??? Вы через море не можете пройти по суше?А причем тут те,у кого в служении есть чудеса?А самое интересное,если б у вас в служении были такие проявления и т.д.-каким макаром вы доказывали бы тут свою истинную принадлежность ко Христу?? Магией в инете?))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+149
|26 Мая 2010
0
Цитата nаtаn
вопрос не понят

Я спрашиваю, вот все чудеса для славы Божье, ведь так? Прославляют ли чудеса у Шаповалова Бога?  Как? Может я чего не понимаю, объясните мне. Давайте рассуждать.

 

 

Старожил
+408
|26 Мая 2010
0

РЕКЛАМНЯ ПАУЗА

Joshua Mills

мне нравится его высказывание

Worship is a dangerous place 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+149
|27 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
что ж Христос натворил...ай-яй-яй.

Всем ясно что, не соблазн, а доброе дело, ни что-то бессмысленное, для показухи, а ради милости, несмотря на то, что люди злые думали, но  когда дело коснулось того, чтоб дать дидрахму, то Иисус сделал чудо только ради того, чтоб не соблазнились.

Удален
nаtаn
|27 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
вспомнилось,как Иисус исцелил в субботу-человек встал и пошел,а фарисеи долго мозги полоскали потом друг другу и всем остальным-типа,что ж Христос натворил...ай-яй-яй

хм, есть запрет на физическии труд и даже приготовления лекарств в иудаизме в суботу, Иешуа кстати ето не нарушил, исцеление ведь было сверхесстествено, причем во славу Б-га и с пользои минимум для больного человека.

если б у меня начали появляться алмазы, я б сразу подумал кому отдать деньги от их продаж, в любпои обшине много людеи в тяжелых ситуациях, да и исследуя писание Вс-вышнии никогда просто так не давал чудеса, если дает алмазы - значит продать и восполнить нужды людеи минимум поместнои обшины, с пылью сложнее ее надо скатывать, с перьями тоже, хотя можно подушки набить, и отдать тем у кого нет подушек, главное чтобы перьев хватило.

 

 

Цитата voanarges
Я спрашиваю, вот все чудеса для славы Божье, ведь так? Прославляют ли чудеса у Шаповалова Бога?  Как? Может я чего не понимаю, объясните мне. Давайте рассуждать.

я уже задавал наподобе вопрос и призывал к исследованию)

Писатель
+4
|27 Мая 2010
2

NATALYm А я смотрю ты еще здесь, может все таки, в раздел музыки, бизнеса, кулинарии.... ТАМ ты будешь выглядить достойно. ПО ПОВОДУ  иных языков, это долгая тема, из за которй уже много лет ведуться диалоги. Рутина. А вот алмазы и бла бла бла - это проделки Фикса, мистер Фог. Вы прислушиватесь что Альберт тут говорит, он парень с головой. И еще я не бабтист, по динаминационной принадлежности, но снимаю пере многими шляпу, так как только в их стреде, есть систематичность богословкийх взглядов.

Местный
+35
|27 Мая 2010
0

По-моему, после проповедей АШ распространяется синдром Ирода, который хотел увидеть от Иисуса чудо, ради чуда. Почитайте свидетельства на сайте ТЦ, те кто узнали, что где-то падают перья и алмазы,начали просить и себе, а то чего-то там чудеса есть, а у них нет.

Старожил
+238
|27 Мая 2010
1

 

 

А давайте устроим очную ставку.

Ведь мы все считаем себя христианами и детьми Живого Бога.

Все верим в искупительную Жертву Иисуса Христа.

Все собираемся провести вечность в раю

Все считаем что крещены именно Духом Святым.

Все не хотим быть фарисеями, лицемерами и гонителями Истины

Все считаем что Библия это послание от Бога.

Но мы все разные, и наш конфликт на лицо.

Давайте попросим нашего Бога и Отца нас рассудить

Почему бы нам не помолиться вот такой молитвой.

---

Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа.

Я верю что Иисус умер за мои грехи и воскрес на 3-й день

Верю что Кровь Иисуса была пролита воискупление моих грехов

Отец, во имя Иисуса, я отрекаюсь от всякой ереси и еретического учения, от всякой лжи и не правды

Во имя Иисуса я отрекаюсь от всякого духа обольщения и заблуждения.

Я хочу быть Твоим Храмом и носить в себе только Твой Святой Дух.

Я хочу не воевать со своими братьями и сёстрами , но напротив, любить их вместе с ними прославлять Тебя.

Плюс хочу объединившись с ними под Твоим начальством выступить против настоящего врага,

против Сатаны, против того кто хочет нас поссорить и внести смуты в наши ряды

Отец, я посвящаю Тебе свою жизнь я хочу жить ради Тебя и если надо, умереть ради Тебя и Евангелия

Аминь.

-------

Если ты согласен с этой молитвой, скажи Аминь....и давайте начинать лажить конец нашей вражде!!

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+4
|27 Мая 2010
0
Идейный, а ты не хочешь разобраться с самим собой? со своими идеями...


Вот по этому Яша не буду я молиться твоей молитвой, бо заложил ты в правильные слова не хорошй мотив, так и Богу надо каяться, что он сатану гонит. Нормальный же тип, че он много захотел, только немного автономии от Бога, а Господь ему вечную гибель, врагом обзывает.

Старожил
+238
|27 Мая 2010
0
Вот по этому Яша не буду я молиться твоей молитвой, бо заложил ты в правильные слова не хорошй мотив

так зачем тебе мой матив?...вложи в молитву свой матив,

но дай мне понять что я имею дело с человеком,

который искренно желает мне помочь и УВЕРЕН в своём Богословии.

Дай мне понять что я имею дело не с пустым местом...без имени,

без фотографии, без даже малейшего понятия о возрасте и месте обитания.....

а всётаки с человеком который полон любви к Богу и ближнему,

к человеку который искренно хочет помочь заблуждающимся..

----

Мне очень интересно как к этой молитве отнесётся Паралепаменон, Мбб, Альберт и все остальные....дайте нам хоть намёк, что вы искрение, настоящие люди, а не ЛЖЕЦЫ, правокаторы и фарисеи!!!

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|27 Мая 2010
0

мы здесь обсуждаем "алмазы, брюлики и Шаповалова"ты снова отвлекся. Рассеяность однако.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|27 Мая 2010
0

мы здесь обсуждаем "алмазы,брюлики и Шаповалова"ты снова отвлекся. Рассеяность однако.

Я сейчас с новым дробовиком управляюсь,прикольно с 9-го этажа стрелять по деревьям)))

настреляюсь,пойду сварю ужин)

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|27 Мая 2010
0

Видеоролик про Шаповалова понравился. :-)

 

Не ожидал, что такое ещё смотрят... :-) какой я старый, однако...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|27 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
мы здесь обсуждаем "алмазы,брюлики и Шаповалова"ты снова отвлекся. Рассеяность однако. Я сейчас с новым дробовиком управляюсь,прикольно с 9-го этажа стрелять по деревьям))) настреляюсь,пойду сварю ужин)


Девушка пытался понять, раз в богословии, ну не дано, да и дадно, так хоть в кулинарии може спсобности, но и здесь похоже самый изыканый деликатес - мивина. Да еще к тому же, делаете преступление, стреляя с гладкоствольного огнестрельного оружия в черте города, в не отведенном для этого месте. Простите, хотели повыпендриваться, а так попсово получилось. А по поводу алмазов шаповалова, раскажу тебе чють позже анекдот. Весело мне тут с тобой, что не пост от тебя то улюбка минимум на пол часа. Спасибо Шаповалову, хоть в этом польза.

Писатель
+40
|27 Мая 2010
0

И снова понты ,сколько лет тебе,философ? Мы ж не в песочнице,а ты опять двадцать пять.Где тут кнопочка игнор?Запарил ты меня.Тема тут совсем другая.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+80
|27 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
Где тут кнопочка игнор?Запарил ты меня

...По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь агапэ между собою.....

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.