Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
bornagain
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...меня бывает что встаю с молитвы с удовлетворением но обычно это просто монолог к небу, может не обязательно что-то чувствовать просто верить что Бог слышит? хотя с другои стороны хочется реально общатся с Богом в каждои молитве.На этом форуме читал от некоторых какие у них прекрасные отношения с Богом я тоже хочу 8-))))
Удален
MalOlya
|19 Апр 2010
1 Цитировать
bornagain, Если вы действительно человек, ищущий глубоких взаимоотношений с Богом, то вам важно уметь различать действия духа от действий души. Иначе вы можете попасть в ловушку. Пишу вам как человек, прошедший этот опыт. Очень полезна для вас будет книга "Духовный человек" Вочмана Ни.
Удален
bornagain
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?
Старожил
+81
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Прорастать нужно Словом.Оно должно стать вашей сутью.Чтобы ваши молитвы все же были близки к Его Воле.Исполнять Его Слово нужно начинать сразу. Пусть и неумело поначалу.И Бог будет с вами.Не все сразу охватите,то при настойчивости - получится."Чувтсва навыками приучены к различениюдобра и зла". Навыки придут с опытом,а он приходит и через ошибки.Но не падать в уныние,вставать.исправлять их в Боге и с Богом. и чувства будут от Бога. многие попадаются и на удочку чувств не от Бога.Вроде кажется такое хорошее ощущение было при молитве и вроде Бог "положил на сердце" и побежал туда,а прибежал и увидел,что это от своего я было.Мечты сердца.Наука, одним словом :) Ведь мы все называемся учениками.
Писатель
+233
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

(Быт.28:16)

Писатель
+20
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Душа = плотское, эмоциональное. Дух = интеллектуальное. Бога мы должны понимать на интеллектуальном уровне, а не на эмоциональном. Эмоции могут нас подводить, они не постоянны и зависят даже от чая который выпьете утром. Ителлектуальной осознание не зависит от чувств. Поэтому "чувствовать присутствие" не имеет никакой важности. Больше об этом тут, с 11й минуты:

Старожил
+287
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bornagain
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно

Совершенно верно! Бог хочет, чтобы мы спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, а не духоманили. Нигде в Новом Завее не сказано о том, что нужно "чувствовать присутствие Божье". Не бывает Божьего отсутствия.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+287
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не бывает Божьего отсутствия.

Аминь!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|5 Мая 2014
2 Цитировать

Не бывает Божьего отсутствия! Кто так верит, - все его молитвы будут перед Богом.

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не бывает Божьего отсутствия! Кто так верит, - все его молитвы будут перед Богом.

Это 100%. А кто пытается вызвать "Божье присутствие", чтобы "сошёл Святой Дух", с помощью песен и плясок, те не имеют Духа Святого, но они больше похожи на языческих шаманов, которые вызывают духов.

Не дразни шамана, а то в бубен даст!

Рублю правду по полной программе
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не бывает Божьего отсутствия! Кто так верит, - все его молитвы будут перед Богом.

конечно не бывает. В ад Бог в своем присутствии отправит кучу грешного народа.

Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Вы молитесь и поёте для того, чтобы достичь эффекта "Божьего присутствия"?

вы о чем?

Старожил
-17
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Вы молитесь и поёте для того, чтобы достичь эффекта "Божьего присутствия"?

Так символично...

 

Цитата Pyбила
. А кто пытается вызвать "Божье присутствие", чтобы "сошёл Святой Дух", с помощью песен и плясок, те не имеют Духа Святого, но они больше похожи на языческих шаманов, которые вызывают духов. Не дразни шамана, а то в бубен даст!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ru4ey
а не под эту суетливую бесовскую музыку

А можно по подробнее? Почему же музыка, при исполнении которой прославляется Госполь, является, по вашему мнению, бесовской?

Старожил
Модератор
|7 Апр 2019
Цитировать

За устраивание ссор и разбирательств в теме, унижение и преследование собеседника, обвинения его в странных грехах и повторение несколько раз одного и того же видео с целью придирок к пользователю - бан с последующим длительным баном за нарушение правил №3,5,6,7.

 

Цитата ru4ey
ваша музыка отвратительна и не мелодична, и хоть как назови, она всё равно будет мирской
Цитата ru4ey
выворачиваться вы мастер.
Цитата ru4ey
вы мне даром не нужны.
Цитата ru4ey
мания преследования?
Писатель
+17
|9 Апр 2019
0 Цитировать

Очень здорово, когда чувствуется, что Бог рядом. Гораздо уверенне себя чувствую. Но в жизни - как в жизни: гора Фавор осталась, а мы спустились в ежедневность бытия.

Писатель
-197
|10 Апр 2019
2 Цитировать

Мне очень важно, чтобы пелась хвала, чтобы молитва шла под музыку, а не в пустоте. Чтобы были понятны слова, которые поют прославляющие, поэтому я люблю пятидесятнические песни. Они вдохновляют меня.

Например вот такая:

499

Мой в небе край родной мой в небе дом!
Там мой Отец благой, мой в небе дом!
Я странник на земле, мой путь лежит во мгле,
И скорби лишь кругом, - мой в небе дом!

Не долог путь земной - мой в небе дом!
Хоть тяжек жизни бой, - мой в небе дом.
Но все пройдет, как сон, и будет путь свершен,
И буду я с Отцом, - мой в небе дом!

Там где Христа народ, - мой в небе дом!
Мой дух туда влечет - мой в небе дом!
Там буду ликовать, Иисуса воспевать
Перед Его лицом, - Мой в небе дом!

И буду ль я страдать, - мой в небе дом!
Все ж не могу роптать - мой в небе дом!
Ведь Сам Христос страдал и в небе обещал
Украсить Он венцом, - мой в небе дом!
→ http://songspro.ru/12/Molodej/tekst-pesni-Moy-v-nebe-kray-rodnoy

~~~~~

Реплика отмодерирована, осуждение форума "разве это форум - это секта" удалено. Штрафной за нарушение в теме правил №7 и №10.

Старожил
+950
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата YuraBaptist Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно
Совершенно верно! Бог хочет, чтобы мы спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, а не духоманили. Нигде в Новом Завее не сказано о том, что нужно "чувствовать присутствие Божье". Не бывает Божьего отсутствия.

Иногда ведомые чувствами духоманят -  " сораспинаются" или " обрезаются " ветроучениями.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Иногда ведомые чувствами духоманят -  " сораспинаются" или " обрезаются " ветроучениями.

Христианство проверяется не в нормальной жизни, а в испытании. И часто бывает, что тот, кто считает себя христианином, в испытании начинает вести себя, как мирской, и взятки давать, и правила нарушать, и врать напрополую, а некоторые и людей убивают на войнах. Одно дело одеть на себя христианскую мантию, а другое дело оказаться христианином когда вокруг тебя мир рушится. И это вскоре будет проверено. Каждый будет проведен через долину тени смертной и там выявится кто есть кто.

А то говорить духовные речи это каждый может, сбежав в более благополучную страну, а вот остаться в своей стране и принять испытание от Господа и оказаться стойким и постоянным, это увы, не каждому дано.

 

Реплика отмодерирована, осуждение форума "разве это форум - это секта" удалено. Штрафной за нарушение в теме правил №7 и №10.

да, мне абсолютно понятно, что светомузыку здесь трогать нельзя. Даже если он неправ стопроцентно, всё равно трогать не рекомендуется.

Писатель
-197
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Просто ведите себя по-доброму.

а с чего вы взяли, что я по злому себя веду? Только потому что не соглашаюсь с тем положением, которое заняли вы и ПРАВЕДНОСТЬ?

 

вы взяли слова Давида из псалма совершенно произвольно, не обращая на это внимания.

а это не вам судить, произвольно или нет я употребляю псалом. Только вот какой псалом? Я говорю мысли своего сердца и если вы увидели в них псалом, то это говорит мне в плюс.

 

Я на вашу личность не перехожу, просто прошу не искажать Писания в угоду сомнительным теориям, выдуманным сами знаете кем.

я имею право на свое мнение, которое у меня есть в вере в Господа и вашего мнения и совета мне не нужно. Искажение Писаний постоянно идет от вас. Но не от меня. И не нужно мне указывать как мне говорить и что мне писать.

 

это навет.

Это правда, которую вы естественно не принимаете. И Дух вас не обличает. Печально.

Старожил
Модератор
|10 Апр 2019
Цитировать

Это только ВАШИ подозрения и обвинения модерации. За подозрительность и оговаривания администрации далее бан (нарушение правила №10)

 

Цитата ktoya
да, мне абсолютно понятно, что светомузыку здесь трогать нельзя. Даже если он неправ стопроцентно, всё равно трогать не рекомендуется.

~~~~~~~

А давайте вы не будете препятствовать высказывать свое мнение на форуме форумчанам и не повторять прошлых ошибок? На вас снова поступает поток жалоб, что вы держите под контролем всё общение на форуме. Администрация вынуждена будет по просьбам форумчан снова применить к вам длительные штрафные санкции.

 

А давайте не будем бряцать словами, чтобы казаться духовнее?
Старожил
+950
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Искажение Писаний постоянно идет от вас.

Вы хотя бы процитировали < Искажение Писаний > чтобы не выглядеть ...

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
ru4ey
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Про долину сметной тени говорил Давид, а ещё эту фразу любили повторять проповедники

а что, если проповедники этот псалом использовали, значит то, что там написано это ложь и нам не нужно?

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
1 Цитировать
эту фразу любили повторять проповедники "евангелия процветания", когда их прихожане жили в нищете в 90-е годы. Надо же было как-то убедить людей, что это их проблемы, что не надо ждать помощи от этих проповедников, но надо смирнно проходить нищету и лишения якобы от Бога посланные как испытание веры.

А как по-вашему светомузыка разумению - эти трудные времена в 90-х , что было?  когда их прихожане жили в нищете в 90-е годы?
Их <нищета > ,  неужели теми проповедниками была специально организована?

Непонятно, как это - что не надо ждать помощи от этих проповедников,- ?  Неужели кто-то из тех нищих прихожан так наивно полагали, что вот проповедник Иван или Семен  возьмет и раз...- всех своих  прихожан от нищеты избавит?

Неужели те проповедники, были в состоянии всех своих прихожан из той <нищеты> вытащить? Прямо сами?
А вот не хотели этого делать, поэтому и обманывали тех наивных прихожан, что< надо смирнно проходить нищету и лишения якобы от Бога посланные как испытание веры.>?

А на самом деле, что это было-то?
Ну , то что не от Бога, то понятно, и то, что может и не совсем <долина смертной тени> , но  неужели чем-то <радостным> или <приятным> или что-то легким таким дискомфортом?  ?

Если бы вы были на месте проповедников тех, вы светомузыка, как это тем прихожанам бы об"ясняли бы?

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
0 Цитировать
. Я бы  2. Я бы не стал учить  3. Учил бы..

светомузыка, Благодарю за развернутый ответ.

Так как я много рассказов слышала от приезжающих, что им
именно так и было проповедниками их об"яснено и дано утешение именно такими доводами.

Но, видно вам светомузыка известны и другое , как по-другому проповеди вещались.

И то, что  "Формирование христианского характера - важнейшее." - я с вами 100% согласна.
Именно этот тезис или понимание  , я очень редко, можно сказать  почти не встречала при общении со многими людьми, которые приняли Господа и веру евангельскую в тех 90-х. Они все мне немедленно об их царском статусе извещали, что они не "хвост" какой-то, а "головы" - прямо, все "цари" и "священники". А когда я им задавала вопрос , конкретно об"яснить как это "царственность" и "священство" такое в их собственной жизни проявляется, в виду их  полной зависимости от соцпрограмм выделяемого американским  правительством и людей их приютивших , помогающих им во всем - то никто из них не мог внятно что-то сказать. Опять лозунги, слоганы от них только слышала.
Вот примерно, как Праведность свои посты в темах пишет. Все те слоганы - верные, правильные.

А вот именно тот сформированный уже христианский характер - увы , как не было так и нет.

Поэтому и далее все те "цари" и как правило попадались на всяких неблаговидных
проступках и нарушениях, мошеничестве и обмане.

Старожил
+950
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
остаться в своей стране и принять испытание от Господа и оказаться стойким и постоянным,

Если ты был рабом, когда Бог тебя призвал, то пусть тебя это не смущает, хотя если у тебя есть возможность получить свободу, то воспользуйся ею.
1-е послание Коринфянам 7:21 – 1Кор 7:21: https://bible.by/verse/53/7/21/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
0 Цитировать
. Есть понимание того, что цитирование фрагмента из Писания в отрыве от контекста с целью подтверждения совсем другой идеи имеет место.

правда? А что он там говорил? -

 

Цитата ktoya
Христианство проверяется не в нормальной жизни, а в испытании. И часто бывает, что тот, кто считает себя христианином, в испытании начинает вести себя, как мирской, и взятки давать, и правила нарушать, и врать напрополую, а некоторые и людей убивают на войнах. Одно дело одеть на себя христианскую мантию, а другое дело оказаться христианином когда вокруг тебя мир рушится. И это вскоре будет проверено. Каждый будет проведен через долину тени смертной и там выявится кто есть кто.
и?.... где здесь выдирание из контекста?
Как написано в псалме? -
- Пс 22 - если и пойду долиной тени смертной, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Если Бог с вами то вам ничего не грозит, а если с вами Бога нет, то вы будете во зле и будете бояться.
Так и есть. И никакого выдирания из контекста. И никакой другой идеи. Всё по Слову.
А насчет того, что скоро будет всё проверено, так прочтите что говорит Христос в 21 главе евангелия от Луки, и что говорит книга Откровения.
Там всё ясно описано и придумывать больше нечего.
Писатель
-197
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
а что, если проповедники этот псалом использовали, значит то, что там написано это ложь и нам не нужно?

Да, такая позиция очень странная. Потому что дьявол с удовольствием цитирует Писание, чтобы подловить. И зачем вестись на его трактовку? Ведь это не у него, а у нас есть опыт хождения с Богом. И Бог иногда проводит и долиной тени смертной для обрезания, но Сам сопровождает человека и облегчает этот путь.

Писатель
-197
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот именно тот сформированный уже христианский характер - увы , как не было так и нет.

потому что характер формируется в горе и радости, в печали и в разрешении ситуации. Но к сожалению печалиться и горевать не хочется, хочется получать только радость. Т.е. креста и сораспятия не принимают.  И получаются такие вот недорожденные христиане с напускной любовью и напускным принятием, а когда человек покупается на это и примыкает к ним, то его начинают жестко контролировать, чтобы он начал думать, как они. Это разве свобода во Христе? Павел говорил о разномыслии, эти прессуют, чтобы разномыслия не было. Павел говорил о различных духовных дарах, эти отрицают половину, и принимают только то, что не заставляет их выходить из их привычного мирка.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы