Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
А Господь вошел в него после слов Савла: Деяния 9:6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. С тех пор Павел шел только по слову Самого Христа. Ведь Нового Завета ещё не было. Поэтому сверяться было не с чем.

Павел увидел свет и голос услышал,а потом спросил что делать у Господа. И сказал ли ему Господь пойти и проповедовать сораспятие,крест,присутствие,касания Духа,обрезание,духовный Израиль из язычников?

Да или нет? Просто да или нет? Вот пусть так,а что кроме того,то от лукавого.

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
А Господь вошел в него после слов Савла: Деяния 9:6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. С тех пор Павел шел только по слову Самого Христа. Ведь Нового Завета ещё не было. Поэтому сверяться было не с чем.

где там написано,что Господь вошел в Савла после слов "что делать"? Господь сказал Савлу идти в город,а там Анания принял Савла и Савл принял крещение. Анании было сказано,что он должен пойти и возложить руки на Савла для исцеления и крещения Духом Святым.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Про это "близко-близко" чаще всего учат те, кто имеет совсем не чистые мотивы.

Т.е. по вашему, я когда прихожу в молитву к Богу, то обязательно с нечистыми мотивами? Близко-близко это такое состояние, и это не земное чувство, а небесное.

 

Цитата Lily-flower
чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

исполнился, т.е. духовно Павел возродился, но Духом пока не исполнился. Ибо если бы не возродился, то и голос Божий бы не слышал. Так написано.

 

Цитата Lily-flower
Я то знаю,когда Павел был крещен,а вы не знаете получается

меня не крещение интересовало, а возрождение Павла. Когда Господь явился пред ним и он стал слышать Его голос. Тогда он был возрожден. ну а когда Анания помолился за него, тогда Павел исполнился Духом. Что здесь непонятного?

 

Цитата Lily-flower
И сказал ли ему Господь пойти и проповедовать сораспятие,крест,присутствие,касания Духа,обрезание,духовный Израиль из язычников? Да или нет? Просто да или нет? Вот пусть так,а что кроме того,то от лукавого.

спасибо)))))) повеселили.)))))) Весь Новый Завет наполнен посланиями Павла разным церквям, где есть всё то, что вы перечислили.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
где там написано,что Господь вошел в Савла после слов "что делать"? Господь сказал Савлу идти в город,

ключевые слова какие? -

Павел говорит - что мне делать? Господь ОТВЕЧАЕТ - иди в город. А Павел это слышит.

Как Иисус и сказал:

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

 

Цитата Lily-flower
а там Анания принял Савла и Савл принял крещение. Анании было сказано,что он должен пойти и возложить руки на Савла для исцеления и крещения Духом Святым.

крещение и исцеление это уже последующие дела Павла в Духе Святом.

 

Вам говорят, что дары и ощущения плотью никак не связаны.

Я вам то же самое говорю. Это вы почему-то мне говорили на прошлых страницах о плоти. Я вам о духовном, вы мне о плотском. Могу найти ваши слова ко мне.

 

Я вам сейчас страшную тайну открою, вы будете в изумлении: Святой Дух уже пришёл в Пятидесятницу и проницает Собой всё, даже глубины Бога. Присутствие Божье - везде. Отсутствия Божьего просто не существует. Бог есть. Новый Завет и его духовная реальность никак не связаны с духовной реальностью эпохи скинии Моисея.

вы говорите банальности, а я говорю о личном отношении с Богом, как у Жениха и Невесты.

Удален
Plum
|18 Апр 2019
3 Цитировать

и встав, крестился - это про водное крещение. возродился Савл в какой-то момент до этого, возможно когда Анания по повелению Бога возложил на него руки для исцеления, а может и раньше по пути, поэтому когда он не ел и не пил 3 дня, это были дни размышления, что произошло.

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Что по вашему есть любовь, ответьте. Я же из любви к Богу здесь пишу.

Любовь к Богу без любви к людям это обман людей и себя самого. Обольщение. Любовь не завидует,не гордится,не превозносится,не бесчинствует,своего не ищет,долготерпит,не мыслит зла,не раздражается,не радуется неправде. 1е Кор. 13:4-7

Все дары прекратятся,а любовь не перестанет,это главный дар от Бога. Без такого дара все напрасно,медь звенящая и кимвал звучащий.

 

Цитата ktoya
Чувствование присутствия Бога это тьма? Сораспятие это тьма?

тьма,тьма

 

Цитата ktoya
Вы объяснили следствие любви, что это дар Бога. Но что это такое, как это проявляется, вы не объяснили.

Дар Бога это не следствие любви,а способность любить Его любовью. Божья любовь от Духа изливающаяся в наши сердца. Бог через меня любит людей,и любовь Его во мне не делает ближнему зла. Не учит ложному и не ищет своего,как делают учителя сораспятия и присутствия.

 

Цитата ktoya
Жить надо Господом и волей Его, а не какой-то фантомной любовью, которая должна касаться только вас, но по отношению ко мне, например, ваша любовь растворяется, и не доходит.

лукавые люди Иисусу тоже лукавые вопросы задавали,как вы мне. Таких только страхом спасать надо.

 

Цитата ktoya
я любостяжатель только потому что ощущаю Его присутствие в жизни.

я говорю,что вы учите как они,их словами. Не говорите их словами. Они во тьме живут,а вы их слова используете.

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
я понимаю, что свидетельства у вас нет

у меня ложного свидетельства нет,я ничего не хочу про себя придумывать.

 

Цитата ktoya
В вас я вижу эти старые обиды, через которые вы вообще всё в Библии отвергаете. Но ведь это сделал дьявол. Он подсунул вам фальшивых слуг, и вы предкнувшись о них, теперь ничего настоящего не принимаете. И свет называете тьмой. Жаль, жаль.

Вы говорите языком этих фальшивых слуг. Их слова постоянно пишете. Как поверить,что вы не с ними,если все знают,что уста от избытка сердца говорят? Если вы говорите их словами,то вы заквасились от них.

Лицемерие это их закваска,сами в грехе живут,а другим требуют сораспятие. От Бога сами они далеко далеко,а от прихожан спрашивают,как они сегодня с Богом в молитве встретились или нет. Я тьму называю тьмой,потому что не может быть светом,когда кто то говорит слова служителей тьмы и говорит,что это свет.

И про обиду вы мне пишете,как они точно. Опять их слова и приемы у вас. Не можете замаскироватся.

Мне только за людей обидно,что их обманывают. Честные люди трудятся,а их обманывают. Честные люди всегда меня слушают,а вы нет. Как вам верить?

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
меня не крещение интересовало, а возрождение Павла.

зачем теперь обманываете? Я могу с другой страницы вас скопировать и вставить.

 

Цитата ktoya
Вы не знаете что он там чувствовал. И не знаете когда был крещен. А Господь вошел в него после слов Савла: Деяния 9:6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

видите как легко вы обманываете и живете этим. Обманываете и делаете потом вид,что все нормально.

Вас крещение интересовало,а про возрождение вы не говорили. Как так можно лгать?

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
ключевые слова какие? - Павел говорит - что мне делать? Господь ОТВЕЧАЕТ - иди в город. А Павел это слышит. Как Иисус и сказал: 8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Там еще другие люди были с Савлом и слышали тоже голос Иисуса и свет видели. Они тоже что ли рождены свыше были? Савл не был рожден свыше,а просто Господь его остановил,чтобы Савл не шел ловить христиан. По вашим словам выходит,что заранее Савл был рожден от Духа,если услышал голос Иисуса,когда шел ловить христиан и убивать их. Или у вас получается,что Савл был рожден от Духа,когда услышал от Иисуса идти в город,а до этого без рождения свыше Иисуса слышал,когда Иисус его остановил.

Если Богу надо,то Его любой человек услышит,когда Богу надо. Савл не был рожден свыше,но услышал Иисуса,когда Иисусу это было надо. Иисусу надо было чтобы Савл не арестовал христиан и чтобы Савл пошел спасать язычников. А не для ощещений присутствия. Савл грешником был,когда  Иисуса услышал,а не рожденным свыше.

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
и встав, крестился - это про водное крещение

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился.

Анания должен был возложить руки,чтобы Савл прозрел и исполнился Духа. Когда Анания возложил руки, Савл прозрел,поднялся и крестился Духом стоя. Он перед этим не стоял,поэтому написано,что встав крестился. А про водное крещение нет там. Духа Савл исполнился Святого,а не водой крестился.

 

Цитата Plum
а может и раньше по пути, поэтому когда он не ел и не пил 3 дня, это были дни размышления, что произошло.

не может. Савл ослеп,не ел и не пил три дня. Иисус показал ему видение про Ананию,но крещения еще не было.

Удален
Plum
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Там еще другие люди были с Савлом и слышали тоже голос Иисуса и свет видели. Они тоже что ли рождены свыше были?

здесь у Бога была цель спасти именно Савла, а не других людей.

Старожил
Модератор
|18 Апр 2019
Цитировать

Вы унизили конкретного собеседника и всех христиан в его лице, посещающих церковь, являющихся служителями и членами Тела Христова, унизили Христианскую Церковь. За нарушение правил №3 и №5 - штрафной с последующим баном.

Реплики с хулой на Церковь и служителей удалены.

 

Я не посещаю собрания развратителей, учащих лжи ради корысти. И посещение каких-то собраний, возглавляемых подобными "учителями", не является гарантией следования истине или срасения. Скорее, это гарантия погибели вместе с этими нечистивыми, а заодно и признак невежества и духовной лени.
Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
А насчет любви Божьей, так я из любви вам и твержу здесь - сораспните свою грешную плоть. Почувствуйте присутствие Божье!

Была я в другом городе на служении в гостях у знакомых давно. Служители там рассказывали.что молились за исцеление за одну девушку. Исцеления не вышло. Отвезли в больницу поздно,диагноз там поставили и сказали срочно собирать деньги на операцию. Сумма была очень большая. В церкви не стали говорить собрать деньги на операцию,а сказали молится за нее. Девушка умерла,ей было 18 лет. Я увидела ее в гробу в свадебном белом платье. Родители верующие той церкви похоронили единственную дочь. Пастор денег не дал,а деньги были,потому что церковь была очень большая. Вопрос такой вам. Пастору надо было сораспять его грешную плоть от греха любостяжания или жадности по его учению,которое он там нам давал тоже? Он про сораспятие много много учил, как вы.Или просто надо было дать денег на операцию,что бы спасти девушку от смерти?

Вопрос два. Девушка покаялась за несколько дней до смерти. Как скажете,она вошла в вечную жизнь,если не успела пройти крест,сораспятие и присутствие не ощутила? Да или нет?

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Бог это не схема. Бог личность, могущественная и не познаваемая нашим ограниченным умом.

100%. Agreed.

И даже не только Бога, но по-моему и людей , всех разом , как таковых,  не возможно в какие-то одинаковые для всех схемы или схемки , алгоритмы укладывать, или какие-то системы обязательно  втискивать, укладывать.
Каждый из людей уникален и не повторяет идентично один другого. Даже в одной семье не увидите такого.
И все люди обладают разной степенью интеллектуального, эмоционального, музыкального, чувственного и.т.д. восприятия. И эта обязательно повлияет на  разность  и в сфере восприятия присутствия Бога, также. На языке Библии воля, по сути, то же самое, что и  сердце или дух человека; это центр его  личности . И заметьте, человек, любой -  не может получить доступ к своей воле напрямую, но только как через  свои мысли и эмоции. А потом и  его физическое тело  и конечно его социальные отношения непременно , хоть как-то , но оказывают влияние . Все в человеке  - взаимодейственно и взаимосвязано.

И призывы - вычленить из себя все эмоции, как таковые, все ощущения вместе взятые,   по-моему - не правомерны и легковесны.  Потому что , в таком случае это будет просто <подобие> человека, т.е. просто оболочка , физическая , а не личность, как таковая.
Например: если бы у ап.Петра удалить его эмоциональность, горячность, страстность и порывистость ..т.д - то это уже не был бы Петр, это был бы совсем другой человек.

И в этой сфере - переживание  присутствия Бога в целом , для меня означает, что мы стремимся чувствовать, замечать и воспринимать Бога вокруг нас очень по разному .

А если вообщем говоря, то рожденый Свыше человек  перестает ограничивать Бога какими-либо действиями, такими как посещение церкви, чтение Библии и молитвы, и т.д. Он начинает ощущать присутствие Бога во всем и везде. Ведь для него - Христос есть истина всего, для него теперь -  что есть Небеса - это означает присутствие Христа.

Старожил
+950
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
родимый..
Цитата Asher
кончай лить свою инфернальную
Цитата Asher
ахинею
Цитата Asher
где ты всего этого нахватался только..?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вас мне жаль

"Пожалів вовк кобилу.. оставив хвіст та гриву".. (украинская нар. поговорка)

 

Цитата Kpиcтинa
ваш грех как гниль в вас. ... нет покаяния, потому что Бог  не даёт ... всё ваше духовное - лицемерие.

Уважаемая, у тебя все ок..? Ты перешла на личность и занялась моим унижением..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Поэтому я вам и говорю прекратить использовать их формулировки. Неужели так тяжело избавиться от этой привычки и говорить языком Писаний Нового Завета, не добавляя чуждых домыслов?

Но , заметьте и вам , светомузыка, такие же юзеры , равные вам во всем так же говорят прекратить использовать формулировки  и характеристики , которые вы даете другим людям.

Ведь и вам очень тяжело понять, что нет здесь форумчан, которые являются теми <учителями процветания>, поэтому ваши многократно повторяемые доводы по существу ничего не опровергают и ничего не подтверждают и в этой теме.
Содержание ваших комментарий  повторяются, почти во всех темах, где вы пишите. И прочитав внимательно еще раз их и в этой теме уже , со всем уважением к вам, как собеседнику , но увы  видно, что в них не содержатся то, что вы от других требуете .

А  именно:комментарии  ваши наполненны  не  языком Писаний Нового Завета, а выражают именно ваши личные воззрения  о других людей , т.е.  просто отдельно взятого человека,  домыслами и требованиями, как будто вы имеете на это право какое-то.

И вам  , светомузыка видимо очень тяжело понять, что вы -  такой же юзер, как и все другие. И вы хоть  еще Н-ое количество  раз такого рода постов напишите , но это не изменит этих  фактов , что вы  -  не модератор, не владелец данного портала, и тем более не являетесь беспрекословным авторитетом, экспертом - богословом как Ветхого так и Нового Завета для всех  приходящих сюда людей.

Вы не  сможете контролировать -  содержание , стиль, тон и тем более мнения, воззрения всех людей в темах данного форума. Bсех под один знаменатель подвести - ни у кого не получится, включая и вас.

Подобная практика эскалация неправомерных возмущений и требований ваших , только приводит к одному верному решению модераторов форума - к закрытию очередной темы, где вы участвуете .

Старожил
+950
|18 Апр 2019
1 Цитировать
говорить языком Писаний Нового Завета

душевные люди не могут.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вопрос такой вам. Пастору надо было сораспять его грешную плоть от греха любостяжания или жадности по его учению,которое он там нам давал тоже?

Ответ такой вам Lily-flower : да , обязательно было нужным именно это сделать.

Духовность и не делание греха определяется не тем, сколько истины человек  знает, а тем, какими  истинами  он  живет!

Вот  тот человек, хотя вы ему в том своем обществе и присвоили звание выское - пастор, но он не
понимал, так как и вы до сего мига не понимаете, что нельзя искажать причинно -  следственную связь понимания духовных процессов и тем более обьяснять результаты той или иной ситуации -  неправильностью учений и только ими.
Крайне , даже жизненно важно, чтобы каждый христианин  посредством ВЕРЫ решил жить так, только  тогда те учения  будут практически - нашим жизненный опыт
Вот именно это и хорошо обьяснил  AlexeyW:
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вопрос два. Девушка покаялась за несколько дней до смерти. Как скажете,она вошла в вечную жизнь,если не успела пройти крест,сораспятие и присутствие не ощутила? Да или нет?

Ответ - да.
Потому что и разбойнику , покаявшему на кресте за несколько часов до своей смерти  - сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лк. 23:39-41 )

Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Я вам не "милейший", подбирайте выражения. Покажите своему мужу, что чужого мужчину так называете.

Я вас разочарую, наверное))). Ни до революции в Российской империи, ни сейчас, когда слово "милейший" входит в обиход и  совр. литературу, они не имеет того смысла и подтекста, который вы в него вкладываете.

Для примера несколько ссылок. Ну, чтобы вы вообще ни разу не сомневались)))

К счастью, комиссар оказался милейшим человеком.
Мне его подарила милейшая женщина.
Хозяин корабля оказался милейшим человеком, даром что лутанец.
Моя квартирная хозяйка, милейшая дама 78 лет от роду, решила выйти замуж.
И ты никогда не сможешь узнать его заранее — на трезвую голову это обычно милейшие парни, общительные и дружелюбные.
Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Поэтому вы с Мирославой ошибаетесь, считая , что он, как Максим Горький, был сначала "ранним", а потом "поздним".

Мирослава вообще не имела ввиду самого Павла. А только указала вам на вашу ошибку, процитировав его.

Он писал верующим, что мы имеем начаток Духа, и духовно нам нужно развиватья, и в других местах своих посланий пасторских  Церкви, ясно показывал, что не возрастая духовно, то есть не исполняясь Духом, можно остаться дух. младенцами.

1 Коринфянам 3:1-4

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.  Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,  потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Старожил
+950
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
начаток Духа

И не только всё сотворённое, но и все мы, получившие Духа как первый дар обещания Божьего, находимся в ожидании и страдаем внутренне, ожидая полного усыновления Богом и освобождения нашей плоти.
Послание к Римлянам 8:23 – Рим 8:23: https://bible.by/verse/52/8/23/

----

начаток - 536, ἀπαρχή

начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов);


Послание к Римлянам 8:23 – Рим 8:23: https://bible.by/verse/52/8/23/

--

тоже самое слово

каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
1-е послание Коринфянам 15:23 – 1Кор 15:23: https://bible.by/verse/53/15/23/

---

начаток = первенец 536, ἀπαρχή

начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов);
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И вам  , светомузыка видимо очень тяжело понять, что вы -  такой же юзер, как и все другие.
Цитата Римма
Содержание ваших комментарий  повторяются, почти во всех темах, где вы пишите.
Цитата Римма
Вы не  сможете контролировать -  содержание , стиль, тон и тем более мнения, воззрения всех людей в темах данного форума. Bсех под один знаменатель подвести - ни у кого не получится, включая и вас. Подобная практика эскалация неправомерных возмущений и требований ваших , только приводит к одному верному решению модераторов форума - к закрытию очередной темы, где вы участвуете .

Очевидно цель такая у человека закрыть все духовные темы, если уж не получается закрыть всем рты.

 

Цитата ktoya
Не опыт чудес, а присутствие Бога, и показываю разнообразие Его присутствия

Я просмотрела тему по диагонали. Некогда вчитываться в плотские разборки, сплетни, домыслы - цель которых увести от темы и закрыть ее. Отвечать на них не вижу смысла. Потому что их станет еще больше.

Но после просмотра темы у меня опять, сложилось впечатление, как всегда после общения с плотскими христианами,  что люди сами себе придумали удобного бога, вырывая из контекста Писания понравившиеся стихи. Перед которым не надо каяться, смиряться,  которого не надо бояться, что Он взыщет. Он вообще не похож на того Бога, о Котором повествует Библия, а скорей на идола, которые описываются в ней.

"Идолы язычников –  дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их". Пс. 134,15

А ведь  Бог, о котором говорится в Библии - Личность, которой присуще весь спектр чувств праведных. Неужели никому нет дела до них? А зачем  тогда обращаться  к Нему, если  нет даже желания узнать, что Он думает? Разве Отец не хочет с нами разделить Свои чувства, чтобы мы лучше знали Его? Не тем ли людям, которые закрываются от этого, Он когда-то скажет: Я никогда не знал вас..

Старожил
+950
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Разве Отец не хочет с нами разделить Свои чувства, чтобы мы лучше знали Его?

Опишите  пожалуйста  какое именно чувство принесло вам лучше знание Его?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Исполнение Духом происходит перед началом работы какого-нибудь из Его даров, а не для того, чтобы пошли мурашки по коже

Исполнение Духом происходит вот так. И исполняться Духом мы должны сами.

А ваши околобиблейские теории вы не можете подтвердить Писанием.

Давайте, сделайте это. Убедите меня стихами из Библии.

Я Писанию доверяю абсолютно и принимаю его целиком.

 

Цитата Diya
Вы очень хорошо пишете, прочувствовано, Вам веришь.

Я никогда не призывала и не призываю верить мне. Верьте Слову Божьему. Проверяйте так ли это, кто бы не делился своим опытом духовным.( Деян 17:11). Будьте благомысленны. Все испытывайте и хорошего держитесь. (1 Фес. 5:21)

 

Цитата Plum
может Мирослава уже не с нами в этом мире обитает?

Нет Мирослава так же как вы сталкивается с трудностями в следовании за Христом. Но просто Мирослава знает некоторые дух. принципы, которые помогают ей эти трудности преодолевать. А именно покаяние и смирение. Эти два действия высвобождают благодать спасительную,  научающую нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке (Тит.2:11).  Бог смиренным дает благодать(Иеремия 50:31) . А скрипы зубами, это жизнь по плоти и без плодов духа.

Удален
Diya
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Я никогда не призывала и не призываю верить мне. Верьте Слову Божьему. Проверяйте так ли это, кто бы не делился своим опытом духовным.( Деян 17:11). Будьте благомысленны. Все испытывайте и хорошего держитесь. (1 Фес. 5:21)

Спасибо за наставления.

Не ответив на вопрос, который я задавала, Вы ответили мне на него.

Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2019
2 Цитировать

мы с вами - и апостол Павел - большая разница. Бог избрал его написать третью часть Нового Завета. Так что он не мог быть сначала ранним, наивным писателем писем, затем поздним прозревшим мудрецом. Дух Святой - Автор, и ап. Павел писал НЗ для всех времён и народов. Дух совершенен в нём.

Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
2 Цитировать
начаток - 536, ἀπαρχή начаток, первый сбор или лучшая доля (плодов);

вы лишь подтверждаете этим еще раз, что мы не имеем все и сразу. А начаток Духа надо преумножать в себе. Павел писал еще, что Дух Святой нам дан как залог. (2Кор.1:22) То есть аванс, а не полностью все. Аванс дается для того, чтобы подготовиться можно было к совершению сделки. А после нее выплачивается все положенное.

 

Цитата Kpиcтинa
мы с вами - и апостол Павел - большая разница.

Безусловно, мы с вами не воспитывались у лучшего учителя своего времени Гамалиила. Потому Павел в совершенстве знал Писание, при чем с детства был в них наставлен, потому что родился в религиозной фарисейской семье. Потому ему при рождении свыше намного больше открылось чем нам, не знаиющим так Писания. Но он тоже был в свое время дух.младенцем, и прежде чем начал свое служение, прошло много лет. Просто в НЗ это не упоминается. Но исторические данные есть такие.

Потому я абсолютно согласна с тем, что на момент написания своих пастырских посланий церкви, он был абсолютно зрелым  и наиболее сведущим учителем Слова Божьего. И я никогда не говорила о нем ранний или  поздний Павел))). Хотя в служении мы тоже растем, и очень многое меняется в нас самих и в нашем мировозрении при практическом применении того, что знаем. Потому и сам Апостол о себе писал: "Я не почитаю себя достигшим.." И уж коль он такое писал о себе, то и мы тем более не можем сказать, что мы уже всего достигли или  уже имеем в дух. плане совершенство.

Удален
Мирослава
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Опишите  пожалуйста  какое именно чувство принесло вам лучше знание Его?

Ну вот давайте посмотрим на обетование, которое Бог вначале хотел дать израильскому народу, но поскольку они противились Ему, это не произошло. После это стало реальностью для тех, кто принял Духа Святого.

Иезекииль 11:19-20

И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

В НЗ об этом сказанно так:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:17)

И пророчества, и видения, и сновидения не возможны без чувств. Но это будут не наши чувства, а те, которые Он вложит в нас.

Что касаемо вашего вопроса. То могу сказать, что моя любовь к Богу, моя жажда по Нему, мое восхищение Им позволяет Ему вложить от Духа Своего в мое сердце то, что Он хочет. Сюда из моих чувств или действий можно добавить покаяние и смирение.

Иоанна 7:37 «В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой».

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы