Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В смысле защищать Смыслы  и Откровнеия заложенные в Евангелиях и Посланиях не только самими словами Павла но и Новым Откровением ДУХА, Эфективность Которого не могла сократиться. Не?

Опять НЕТ.

Современные пророки есть, конечно. И их тоже  не принимают, наверное. Род людской не изменился.  Но Откровений Новых Сверх Писаний не будет. Иначе было бы об этом откровение в Библии.

Удален
pavel kaz
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но Откровений Новых Сверх Писаний не будет. Иначе было бы об этом откровение в Библии

"Много имею (хотелбы) Сказать (Расказать) вам, но сегодня неможете ещё вместить. Но ДУХ СВЯТОЙ Прийдёт и Наставит вас на  всякую истину... от Меня Возьмёт.." Когда предстанете перед.... не думайте что вам сказать, ДУХ БУДЕТ ГОВОРИТЬ за вас".. Как вам ПРОРОК? Стоит доверять?

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Откровений Новых Сверх Писаний не будет

Мир вам. Они скорее не противоречат Писаниям, а с их помощью познаем Его: Еф1.17.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы и не знаете Его характер. Придумали себе любящего иисусика. Весь характер Бога описан во всей Библии. И игнорировать одно, в угоду своим человеческим теориям, это делать своего бога. Т.е. идолопоклонничество

Я так понял, что зто камень в мой огород, реакция на мои высказывания.... Знаете ктоя, это серьёзнейший вопрос, на который каждый чел должен дать себе ответ. Добренький ОН ИИСУСИК, относящийся к Своему творению как Относился ИИСУС из Евангелий, до последнего Своего момента/Смерти(?) с людьми/человеком недостающий меч справедливости(?)  и не карающий нас, хоть и Обладает и ПОТЕНЦИАЛОМ И ВЛАСТЬЮ  И ПРАВОМ, как в ЕВАНГЕЛИИИ с Своими убийцами.Терпеливо и если так сталось-до Конца(?) Не изменяющий СВОЕЙ ПРИРОДЕ - ЛЮБОВЬ, НЕпотерявший ни кого, кроме сына погибели... Или гневный и справедливый(?) бог, вывейший Израиля из Египта, пообещав свободу и хорошее место жительства, но с недоумением(?) обнаруживший, что вчерашние рабы -люди, и при разных обстоятельствах истребивший тех кому были Обетования(?) в пустыне, не исполнив обещанного... Это сложно принять иудейски воспитанному уму, отделить. Но Сын Божий Отдан во власть людей/нас. И мы ЕМУ судьи.  И судить Детям Бога нельзя непотому, что мы не имеем понимания справедливости, а потому что ОТЕЦ наш не судья, а отдал суд/ВЫБОР/ИЗБРАНИЕ сынам человеческим... Не осудите ЛЮБОВЬ, бо ОНА без нас НЕУМРЁТ, а мы без НЕЁ......

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иисусу было не смешно. Плохо вы своего Господа знаете. " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое..."(Матф.6:6-9)

-

Ну это было предостережение от молитвы фарисеев которые в своих молитвах были

многомловны и молились всегда наведу у людей . А то что делали тогда фарисеи

было примером для всех евреев ,  так как выше фарисеев в духовном плане в Иудее

не сущестоввало никого (кроме саддукеев) , фарисеи были в то время духовными

авторитетами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы решили что только ваши коментарии чего-то стоят?

простите, если вы не так меня поняли. Этот вопрос был риторическим и не обращен лично к вам.

 

Цитата Vikentiya
Я и не против ваших ощущений в молитве, а лишь сделала акцент на том, что нельзя лишь на одни ощущения опираться.

Может тогда вам удастся объяснить это им? У меня не получается.  Почему-то меня обвиняют в поиске ощущений. А я и не ищу, они сами приходят. Я же просто не отрицаю то, что иногда нечто чувствую и ощущаю близость Господа. Особенно когда после молитвы приходит разрешение ситуации. Иногда происходят какие-то сверхъестественные вещи, иногда приходит глубокий мир и покой на сердце, иногда приснится сон на счет того, о чем прошу и мне становится понятным, что хочет сказать Господь. В общем разнообразий близости с Господом предостаточно, чтобы это игнорировать.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я так понял, что зто камень в мой огород, реакция на мои высказывания

Мой пост был только в адрес поста Кристины, вас я не имею в виду.

 

Цитата pavel kaz
Или гневный и справедливый(?) бог, вывейший Израиля из Египта, пообещав свободу и хорошее место жительства, но с недоумением(?) обнаруживший, что вчерашние рабы -люди, и при разных обстоятельствах истребивший тех кому были Обетования(?) в пустыне, не исполнив обещанного... Это сложно принять иудейски воспитанному уму, отделить. Но Сын Божий Отдан во власть людей/нас. И мы ЕМУ судьи.  И судить Детям Бога нельзя непотому, что мы не имеем понимания справедливости, а потому что ОТЕЦ наш не судья, а отдал суд/ВЫБОР/ИЗБРАНИЕ сынам человеческим... Не осудите ЛЮБОВЬ, бо ОНА без нас НЕУМРЁТ, а мы без НЕЁ......

Я правильно понимаю, у вас два Бога, один - Бог ветхого завета, злой, карающий и т.д., а другой Иисус - добряк, которого можно судить? Вы их так разделили неоднозначно и неосторожно, потому что Иисус сказал, что Он и Отец - одно. И карать Христос будет мир в конце времен. А до этого семь всадников апокалипсиса, которые не имеют доброты, которую ищут душевные люди.

Удален
Мирослава
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я и не против ваших ощущений в молитве, а лишь сделала акцент на том, что нельзя лишь на одни ощущения опираться.

Согласна с вами. Потому что много перекосов в этом отношении было в церквях. Чего только уже не насмотрелись уже. И когда в дикими криками гоняли диявола в церкви.  И когда ненормальный смех во время молитвы, это типа так касается Дух Святой. Я встречала людей, которые на каждой молитве видели какие-то видения. На каждой... Мне рассказывали о служениях "пророчесва", когда сестрам, которые считали себя пророчицами все кто хотел, писали записки, которые они не читали, а они молились и давали ответы на эти вопросы тут же.

Я не считаю все эти вещи нормальными. Богу надо задавать вопросы, по поводу своей жизни. А не искать пророчиц-посредников. Не надо ждать схождения духа в виде истерического смеха. Ну и дияволу надо противостать твердой верою, и он убежит. А не гонять его и связывать.

Кстати, у меня во время молитвы не всегда могут быть какие то особые ощущения. Просто чувствую наполнение миром Божьим и любовью Его. А ощущение исполнение Духом, может быть среди дня, когда Бог меня хочет использовать для чего-то.

Удален
Anbor
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Почему-то меня обвиняют в поиске ощущений. А я и не ищу, они сами приходят. Я же просто не отрицаю то, что иногда нечто чувствую и ощущаю близость Господа.

Слава Богу!

Но важно не перепутать. Если однажды христианин после действительно ощущения Близосьти Господа возгордится, станет считать это своей заслугой, перестанет обновлять свой разум Божьим Словом, то могут прийти ощущения не от Бога, а от другой личности. Лично мне известны случаи суицида, попадания в психиатрическую лечебницу верующих христиан, к которым стали приходить "ощущения" от врага.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Если однажды христианин после действительно ощущения Близосьти Господа возгордится, станет считать это своей заслугой,

а кто собирается возгордиться, или считать всё, что происходит с Господом своей заслугой? Если есть гордость, то близости с Богом нет. Это однозначно. А у того, у кого есть близость с  Господом, тот боится её потерять и будет лучше униженным или умерщвленным, чем лишиться присутствия Господа и Царствия Его.

 

Цитата Anbor
Лично мне известны случаи суицида, попадания в психиатрическую лечебницу верующих христиан, к которым стали приходить "ощущения" от врага.

мне тоже известны. Но если есть такие проишествия, то это не означает, что нет настоящих. Сатана всегда действует, как Бог и повторяет за Ним. И просто вопрос, если были такие люди, то почему они взяли сатанинское за правду? Ведь помазание, которое внутри, учит. Единственно что приходит в голову, что нет помазания внутри.

Т.е. нет возрождения, а только имитация возрождения.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
когда в дикими криками гоняли диявола в церкви.  И когда ненормальный смех во время молитвы, это типа так касается Дух Святой. Я встречала людей, которые на каждой молитве видели какие-то видения. На каждой... Мне рассказывали о служениях "пророчесва", когда сестрам, которые считали себя пророчицами все кто хотел, писали записки, которые они не читали, а они молились и давали ответы на эти вопросы тут же. Я не считаю все эти вещи нормальными. Богу надо задавать вопросы, по поводу своей жизни. А не искать пророчиц-посредников. Не надо ждать схождения духа в виде истерического смеха. Ну и дияволу надо противостать твердой верою, и он убежит. А не гонять его и связывать.

Эти перекосы говорят о том, что Бога нет. Потому что чувствовать Бога в молитве и жизни это не то состояние, когда приходишь в церковь и там нечто ощущаешь. Ощутить Бога в молитве можно везде, а не только в собрании. Там конечно тоже порой нечто происходит, это не означает, что в собрании ничего не должно быть. Но ведь мы говорим о чувствовании присутствия в личной жизни, а не в общественной.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
а кто собирается возгордиться, или считать всё, что происходит с Господом своей заслугой? Если есть гордость, то близости с Богом нет. Это однозначно.

Согласна с вами.

Да, есть и такое.
Уверенность в себе самом - закрывает  дверь  Богу   Если человек чувствует, что он может «вступить в войну за свой счет», ему не нужен Бог, и Бог может только оставить его одного, чтобы он извлек урок .
Потому как только Присутствие Бога является средством и целью искупления. Библия ясно показывает, что присутствие Бога является центральной целью Божьей искупительной миссии. Господь теперь с человеком всегда .
Теперь Присутствие Бога для людей  в Эммануиле, что означает Боге с нами.Сам Бог приходит, чтобы спасти. Иисус Христос, Сын Божий, вошел в историю человечества, чтобы отдать свою жизнь в качестве выкупа за многих .  О чем и читаем в Мф 20:28; Мк 10:45. По Своей Благодати, Бог выкупает нас самым невообразимым способом: Бог во Христе стал человеком, ходил среди человечества и умер за Свой народ. В этом милосердном поступке Христос примиряет нас с собой и вновь открывает доступ к Отцу, чтобы те, кто когда-то был изгнан из его присутствия, снова могли приблизиться к Богу . О чем и говорит ап.Павел в Евр. 4:16; 7:19.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать


Я убеждена, что если человек  желает  видеть признаки присутствия Бога, он  должен  быть открытым  для Бога, «появляющегося» во времена,и  когда человек  отчаянно нуждаетесь в Нем и когда он имеет относительное благополучие во всем, также.
Мы можем позволить иногда и нашим слезам проливаться , и также песне благодарения , любви и радости петь. Ведь  Бог видит и может справиться со всем спектром наших эмоций и не отворачивается от нас.

У меня трое  детей, одному уже  за двадцать, другие еще моложе, но я до сих пор помню их детские дни, когда они были маленьким:  их непосредственные вопросы,  ответы , их неудержимые восторги радости, смех, и горькие слезы и разочарования в различных ситуациях, которые их задевали,  которые они иногда сами находили, ошибаясь или капризничая. Я бы никогда не хотел, чтобы они сдерживали свои эмоции.  Неужели  Бог не хочет этого для нас, Его Детей?

Бог может принять это, когда нам нужно избавиться от боли, избавиться от разочарования и раскрыть свои чувства перед Ним.

И я очень благодарна Богу, что я совсем другая , чем какой-то киборг. И  Бог зная меня,  будете  давать то, что именно мне нужно и что все в моей жизни будет по моим силам и способностям. Так как Он знал уже какой я буду, когда я еще не родилась на этот свет.  И что будет отличать меня от других людей.

Поэтому для меня в каждой ситуации главный вопрос,  это совсем не этот - Чувствую ли я Бога? , ведь  мы переживаем Бога, независимо от того, естьи явные признаки  присутствия Бога или нет. Этот опыт просто выглядит по-разному в любой ситуации.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
2 Цитировать

Когда жизнь трудна,  а будущее выглядит мрачнее, чем в фильме  Тарантино или Хичкока, Бог делает все для добра. То, что я не вижу явных признаков  Бога, не означает -  Его отсутствие.
Скорее Он учит меня ходить верой, а не зрением. Я не хожу  после ежедневного чтения Библии с острыми ощущениями и ознобом, но я все же  испытываю присутствие Бога. Это настоящий покой, который приносит в мою душу  спокойствиe и утешениe.

Да,  иногда Бог ведет нас через времена, когда Его присутствие менее эмоционально и физически осязаемо, чтобы укрепить нас и развить нашу веру так, как мы иначе не могли бы испытать, если бы Он всегда «чувствовался» явно.

Я не знаю о других, но я обнаружила, что эти духовно более холодные времена требуют от моей веры гораздо большей интенсивности, что-ли или бОльше сказать уверенности  и тогда  -

возлагаю  свою надежду на Христа, когда боль скорби намного перевешивает все клише, стреотипы и правильные слоганы, которое благонамеренные христиане говорят…

желаю находить покой  в Божьей суверенной Его Воле , когда  чувствую беспокойство, наносящее ущерб моему телу и разуму ...

доверясь  Ему, когда мое сердце или разум мой  говорит мне, что -то другое....

люблю  Его, когда мои раны(или физические или эмоциональные)  говорят мне строить безнадежности и уныния ...
не сдаюсь ,  когда враг душ , клеветник  шепчет, что надежда бессмысленна ...

опираюсь на любовь Христа, Его Слова обещания , даже когда я явно, осязаемо не чувствую Его рядом

верю, твердо , что Бог здесь со мной, даже когда враг говорит мне, что Бог отвернулся от меня ...

Такая вера - это  практическое вдохновение и сила, t.e. осуществилось ожидаемое, нашa уверенность в невидимом. Результаты  ясно говорят,  что Бог был с нами,  наш Бог, вел меня/ мою семью.


Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Веру разрушают не отсутствия ощущений, а колебания в разуме.

Поэтому и не надо никому колебаться в разуме.

 

Ничего чувствовать не надо, нужно верить.


Так как вера - это все-таки чувство. Поэтому  иметь это  чувство  <веру>  абсолютно необходимо.

Поэтому  ваш довод -

Ничего чувствовать не надо,

нужно верить.-  ошибочен, первое , противоречит второму.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Это дар и это доверие, основанное на согласии.

Конечно Дар , но и то, что называется чувство, тоже.
Ведь и Любовь и Радость  - это то же Дар.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать

что такое <  чувство> в общепринятом понимании в психолгии , как таковоe?
Согласно словарям -
Чувства (англ. sentiments) – устойчивые эмоциональные переживания человека, возникающие в процессе его отношений с окружающим миром. Чувства формируются и вырабатываются в ходе развития и воспитания человека. В них отражается значение каких-либо явлений, предметов, событий для человека, его внутреннего мира, миропонимания в целом и Бога.

Если человек лишен чувств, как таковых -  то и результаты он затруднится, или не сможет  именно так - обьективно  оценивать все то, что с ним и вокруг его есть и происходит.  Если у человека полностью отсутствуют какие-либо чувства - то ему никто не нужен, включая и Бога. Киборгу или искусственному организму - ничего не чувствующему -  не нужен Бог.

Поэтому ваш довод - Ничего чувствовать не надо, нужно верить. -  неверен, абсурден изначально, если вы ведете речь о человеке, как таковом. Если человек - ничего не чувствует - то это значит одно - он мертв.  Все живое - чувствует что-то/кого-то и тем более Кого то.

К. С. Льюис в книге Простоe христианствo так сформулировал свое понимание о вере:

Вера, в том смысле, в котором я здесь использую это слово, - это искусство удерживать вещи, которые ваш разум когда-то принял, несмотря на ваши меняющиеся настроения.


Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать

С моей точки зрения , согласно всему контексту , сказанного в Библии у человека разум оценивает, что является истиной/фактом- Бог и Его Слово. Вера держится/основывается на этом: Бог и Его Слово.

Но  когда поднимаются/опускаются  настроения, чтобы противостоять и бросать вызов нашей вере, нам необходимо исправлять/изменять наши чувства.

Т.е. другими словами  чувства следуют за верой, а вера следует за фактами, т.е. Бог и Его Слово должны формировать  наши чувства, а не наоборот.

Когда человек  испытываете желание непредолимое следовать тем или иным чувствам - или чувства  подавляют его, то необходимо остановится  и посмотрите в Слово Божье. Сравнить то, что он/я/вы  чувствуете, с тем, что Он говорит.  Если  чувства противоречат Божьему Слову, человеку нужно сказать им «нет».  И следовать тому, что говорит Слово Божье.

Удален
Мирослава
|22 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Там конечно тоже порой нечто происходит, это не означает, что в собрании ничего не должно быть.

Да, собрания тоже разные бывают. Были служения, когда Дух Святой служил людям. А были такие когда люди делали вид, что в собрании Бог.

 

Цитата ktoya
Но ведь мы говорим о чувствовании присутствия в личной жизни, а не в общественной.

Ну те, кто научены так связывать и гонять диявола и дома так молились... И сестер реально знаю, которые и в личной молитве каждой видели какое-то видение. То есть они искали не Бога, а ответы на  вопросы, через видения. И стремились их получить.

 

я знаю, что вы просто в удовольствие издеваетесь, поскольку ушли в грех

как жаль, что из одной мухи, можно сделать только одного слона)))

 

Цитата Римма
С моей точки зрения , согласно всему контексту , сказанного в Библии у человека разум оценивает, что является истиной/фактом- Бог и Его Слово. Вера держится/основывается на этом: Бог и Его Слово.

Да, согласна. Что основание нашей веры, лежит уверенность в том, что Слово Божье - есть Истина. Но открыть эту Истину во всей полноте нам может только Дух Святой. Потому очень важно исполняться Духом Святым, чтобы понимать Писание правильно. И чтобы оно живо и действенно было и в нас, и в нашей жизни.

Удален
pavel kaz
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Мой пост был только в адрес поста Кристины, вас я не имею в виду

Что то не припоминаю поста Кристины, из которого вы могли её укорить(?) пониманием "ИИСУСИКА Добреньким" и потому посчитал, что вы обобщили наши мнения, и больше вопрос ко мне...

 

Цитата ktoya
Я правильно понимаю, у вас два Бога, один - Бог ветхого завета, злой, карающий и т.д., а другой Иисус - добряк, которого можно судить?

По первому ДА. По второму ДА. Можно конечно потомучто ОН Вверил Себя нам.... можно, но с последствиями для себя.... остаться самим собой....

 

Цитата ktoya
Вы их так разделили неоднозначно и неосторожно, потому что Иисус сказал, что Он и Отец - одно. И карать Христос будет мир в конце времен. А до этого семь всадников апокалипсиса, которые не имеют доброты, которую ищут душевные люди

Однозначно ОДНО. Только вы недопонимаете Небесное Судопроизводство(?).... Суд в том, что СВЕТ Пришёл в мир, но мир ЕГО не принял.... Тоесть остался тьмой/со тьмой/мёртвым. И Благовестие: Примиритесь с Богом/Примите СВЕТ/Станьте Детьми СВЕТА/ЖИВЫМИ.... Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь? Всё проще. В ком будет на выходе с тела Найден ДУХ - ДЕТИ НЕБА. В ком нет..... в вечную погибель ПРЕДНАЗНАЧЕНУЮ дьволу и его слугам/зря душа прожила на земле....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|22 Апр 2019
2 Цитировать
где написано, что вера - это чувство или физическое ощущение?

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
1-е послание Коринфянам 13 глава –  Как видно и общепонимаемо - что все эти сии три  Дара - относятся к категории того, что людьми обозначают словом - чувство.

И в этом , наиболее известном определении - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава   - видим, что именно о чувстве ожидания и чувстве - уверенности в невидимом, что есть ВЕРА  идет речь.

И далее , вся глава 11 Послание к Евреям 11 глава  , начиная с этого стиха -

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое -
говорит об этом драгоценном Даре для всех людей , а именно чувстве  -  ВЕРЫ, которой  человек познаёт что из невидимого произошло видимое  , а не каким-то физическим контактом, физическим измерением, зрением, осязанием и... т.д. Эта сфера духовных чувств.

Все в человеке - венце творения - логично , взаимосвязано и взаимозависимо.  Нельзя его лишать, вычленять из него то, что даровал ему Его Творец .  Это всегда чревато.

Старожил
+2367
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь? Всё проще. В ком будет на выходе с тела Найден ДУХ - ДЕТИ НЕБА.

Может и проще, но не всегда, аккуратно .

Поэтому , предлагаю вам и всем кто желает прочитать и сравнить ваш вывод с тем, что
изложено :
1/   Римлянам 10:13  - 15

и
МАРКА  16:15,16 .
Потому что все-таки главное основание , чтобы делать свои выводы в этом важном для всех вопросе - Слово Божие, а не форумские комментарии людей.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Я не хожу  после ежедневного чтения Библии с острыми ощущениями и ознобом, но я все же  испытываю присутствие Бога.

У меня тоже никогда не было озноба. Бывало так, что душа замирала в благоговении, бывало так, что страх Божий нападал, но эти ощущения - озноб, мурашки... я очень недоверчиво отношусь к подобного рода проишествиям. Мурашки мы можем ощущать и от земных  действий, типа умиления и пр. Поэтому совершенно не рассматриваю их, как присутствие Божье.

 

Цитата Римма
Такая вера - это  практическое вдохновение и сила

Именно так! Вдохновение и сила. А вдохновение это такое ощущение сильнейшее, что кажется, что горы свернешь, и становишься наделенным талантами невероятными.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Да, собрания тоже разные бывают. Были служения, когда Дух Святой служил людям. А были такие когда люди делали вид, что в собрании Бог.

Именно. Даже в одном собрании, то ощущаешь служение Духа, то нет ничего. А когда Духа ощущаешь, обычно извне приходят подтверждения от других прихожан. Кто-то исцеление получает. У кого-то разрешение проблемы. А был случай такой, и видно было, что Божья рука. Молодая семья молилась в церкви на вечернем служении за то, чтобы их не выгоняли из жилья, так как они не смогли заплатить вовремя плату. А после служения идут в темноте через парк и вдруг под кустом находят то ли 100 долл, то ли 500 долл, что и за квартиру хватило заплатить, и долги все раздать, и прожить до зарплаты.

Разное бывает, когда Бог рядом.

 

Цитата Мирослава
Ну те, кто научены так связывать и гонять диявола и дома так молились... И сестер реально знаю, которые и в личной молитве каждой видели какое-то видение. То есть они искали не Бога, а ответы на  вопросы, через видения. И стремились их получить.

Я за такими наблюдаю. Есть парочка. Странные видения, откровения, которые якобы им Бог дал, но все они касаются только того, чтобы посадить тебе на шею какого нибудь человека, которого им нужно пристроить куда нибудь, или запрягают всех доступных братьев и сестер, чтобы они решали их проблемы. Я сразу же сбегаю подальше, чтобы не участвовать в их делах.

 

Цитата Мирослава
как жаль, что из одной мухи, можно сделать только одного слона)))

нужно ещё муху искать долго-долго.

 

Цитата pavel kaz
Что то не припоминаю поста Кристины, из которого вы могли её укорить(?) пониманием "ИИСУСИКА Добреньким" и потому посчитал, что вы обобщили наши мнения, и больше вопрос ко мне...

почитайте. Вы мой ответ Кристине приняли за ответ вам.

 

Цитата pavel kaz
Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь?

И дознание и обличение и до последнего в сердце будет стучать.

Писатель
-197
|22 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
и уверенность в невидимом.

Согласитесь, что уверенность в невидимом можно обрести только испытав это невидимое? Но нас учат, что не обязательно нечто ждать от Бога, нужно просто верить и всё. Но ведь Бог дал множество обещаний в Библии, которые предполагают сотрудничество Его с человеком.

Например, как написано? Раньше выкладывали здесь слова Иисуса: если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего не попросите, будет вам. Это очень конкретное обещание, и уверенное обещание. Как же не получая ничего, можно просто верить и всё? Ведь нужны ответы. Всегда нужны ответы и мое мнение, что нужно стоять до последнего, чтобы ответы были.

Удален
Мирослава
|22 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Когда жизнь трудна,  а будущее выглядит мрачнее, чем в фильме  Тарантино или Хичкока, Бог делает все для добра. То, что я не вижу явных признаков  Бога, не означает -  Его отсутствие.

Я когда не имела стабильных отношений с Богом, у меня были то белые, то черные полосы в жизни. Иногда, конечно, это было хуже чем в фильмах Хичкока. Но в эти моменты мобилизовалась вся воля  и я, не без Божьей помощи, таки выходила из трудных обстоятельств.

Но вот, что примечательно,  даже когда были белые полосы, я все равно не была удовлетворена своей жизнью. Вроде бы все прекрасно и все есть, а как будто не хватает чего-то еще. Потом поняла, что материальными вещами нельзя утолить голод сердца. Ничто в мире и никто не может заменить отношений с  Богом.

Не помню, кто сказал очень верно, что люди живут либо воспоминаями о прекрасном прошлом, или мечтами о будущем, и очень редко счастливы прямо сейчас. Это было справедливо и в отношении меня тогда. Были моменты, конечно, когда мне казалось, и наверное, так и было, что я была счастлива абсолютно. Но зачастую жизнь была просто рутиной, когда делаешь, что должна, или как Экклесиаст писал суета сует...

От этого устаешь сильно, морально прежде всего. Освобождение принес Дух Святой, который подкреплял меня в моих немощах, утешал и давал силы еще и служить другим. Я все больше старалась времени проводить, исполняясь Духом Божьим, и казалось бы, моя жизнь еще не изменилась сильно, но стало меняться мое мышление и мое сердце. Я радоваться стала каждому дню, каждая минута моей жизни была наполнена смыслом. Проблемы решались, а те которые возникали, уже не вызывали такой тревоги как раньше. Я уже знала, что за большими испытаниям, всегда следуют большие благословения.

Удален
Мирослава
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
У меня тоже никогда не было озноба. Бывало так, что душа замирала в благоговении, бывало так, что страх Божий нападал, но эти ощущения - озноб, мурашки... я очень недоверчиво отношусь к подобного рода проишествиям. Мурашки мы можем ощущать и от земных  действий, типа умиления и пр. Поэтому совершенно не рассматриваю их, как присутствие Божье.

мурашки и озноб - это эмоции. Не знаю у кого как, у меня такое возникает, когда я сталкиваюсь с чем-то негативным, или нечистым.

Но опять таки есть и положительные эмоции и радостные моменты в жизни, которые остаются в памяти надолго светлыми воспоминаниями.  Но это все преходяще. Это приятно вспомнить, но с радостью, которую дарит Дух Святой, когда исполняешься Им, не сравнить. Это когда твое сердце наполняется Божьей мудростью, силой, новыми откровениями по Слову.

 

Цитата Римма
Я не хожу  после ежедневного чтения Библии с острыми ощущениями и ознобом, но я все же  испытываю присутствие Бога. Это настоящий покой, который приносит в мою душу  спокойствиe и утешениe.

Да мир Божий, который превыше всякого ума и радость, которую отнять не может никто ни люди, ни обстоятельства внешние. Ты просто знаешь, что Бог в любом случае что-то сделает. И Он никогда не опаздывает, хотя иногда медлит, чтобы испытать нашу веру.

Удален
Мирослава
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Ну и где тут про необходимость устраивать себе обрезание?

"то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." (Рим 2:28-29)

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего" (Втор.10:16)

"обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе". (Втор 30:6)



Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
В ком будет на выходе с тела Найден ДУХ - ДЕТИ НЕБА. В ком нет..... в вечную погибель ПРЕДНАЗНАЧЕНУЮ дьволу и его слугам/зря душа прожила на земле....

Да! Всё просто. В ком нет Духа Христа, тот и не его. Не важно, КАК чувствовали, как молились, как служили.

Старожил
+2367
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Всё равно вы домысливаете, что вера - это чувства.

Равно как вы домысливаете сами - что то, что все люди понимают под этим словом <чувство> не имеет ничего общего с этим Даром Господним - ВЕРА.



И если по вашему пониманию <ВЕРА> - это ни в коем случае нельзя назвать этим словом <чувство>,
то как в вашей системе вы это называете?

И этот Дар - Вера - вы физически не потрогаете ведь, это же не какой-то физический обьект/предмет,
поэтому я , как многие другие люди вполне правомерно называем ВЕРУ - чувством.

Вы же,  неизвестно чем.

Говорите только, что ВЕРА - это Дар . На что вам ответила уже - ДА, ДАР , которое можно только
к категории <чувств>  отнест, так же как и Радость , Любовь.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы