Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Чувствуете присутствие Бога? А когда почувствовали это присутствие Бога,то почувствовали,что живете в ереси про сораспятие,обрезание и в жестокости к людям

А с чего нам быть к людям жестокими? Вы наверное всё про вашего пастора вспоминаете? Я не он. А сораспятие я только по отношению к себе соблюдаю и чувствую себя замечательно. Но стоило поделиться своим опытом, меня в чем только не обвинили  Ну а насчет присутствия Господа, то оно есть не смотря на то, что вы пишете обо мне. Как оно может прекратиться, если Господь со мной и по вашей характеристике не отойдет от меня?

 

Цитата Lily-flower
почувствовали что любви в вас нет к ним?

Никто из вас так и не ответил мне что такое по вашему любовь. Никто. Никто не рассказал о своем спасении, как происходило ваше возрождение.

А насчет любви Божьей, так я из любви вам и твержу здесь - сораспните свою грешную плоть. Почувствуйте присутствие Божье!

 

Цитата Lily-flower
Не надо говорить про ощущения Бога в жизни,если ходите во тьме,

А с чего вы решили, что я во тьме? Это вам так хочется? Но я в Его свете. И буду в Его свете пока мое посвящение Ему будет действовать. Т.е. вечно.

 

Цитата Lily-flower
. Савл там что чувствовал? Он не был христианином ещё,Духом не был креще

Вы не знаете что он там чувствовал. И не знаете когда был крещен. А Господь вошел в него после слов Савла:

Деяния 9:6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
С тех пор Павел шел только по слову Самого Христа. Ведь Нового Завета ещё не было. Поэтому сверяться было не с чем. Оставалось только одно:
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
( Евангелие от Иоанна 3:8)
ТАК БЫВАЕТ СО ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА.
Есть ли такое свидетельство у вас?
Старожил
+1698
|17 Апр 2019
2 Цитировать
ни о чём.

Да нет уважаемый.. это как-раз о том, что ты никогда не знал, не знаешь и тебе не дастся..

Думаю так.. судя по твоей реакции..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
1. Допустимо ли иногда отсутствие по каким-то причинам? и что делать, если в жизни больше отсутствия, чем присутствия?

Если следовать Писанию, то отсутствие допустимо только в одном случае, если есть некий грех, который мешает соединиться так, как написано об этом в 1 Кор 6:17.

 

Цитата Plum
2. Когда оно начинается и как родиться свыше , какие старания должен человек приложить? короче, короткий алгоритм или схемку хотелось бы услышать.

Вы серьезно пишете такое? Схемку? И вам за это ставят плюсы?

Напишу вам то, что говорит Господь, надеюсь вы читали эти стихи:

16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:16)

Если вас Господь избрал, то подходит и говорит и зовет за Собой. Разными способами, так как только Он знает как вас вывести из того кошмара, в который ввёл вас грех мира сего.

Писатель
-197
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Вот это реально подделка. Обычно про "чувствовать" и говорят те, кто продвигает "евангелие процветания", там где есть финансовая нечистоплотность. Это их терминология и наработки.

Светомузыка, я вас не читаю. Так как вы навязываете на меня то, чего в моей жизни не бывает и не будет. Вы навешиваете на меня грехи чужих людей, доказывая, что это я. Мне не интересно читать о тех, с кем я не иду одним путем.

 

Цитата Anbor
Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств. Раньше я видел, как люди в собрании падали на пол во время молитвы, критиковали тех, кто не падал, а потом сами падали духовно.

Когда со мной происходило сверхъестественное, то ни разу не приходило в голову упасть. Эмоций земных не было. Была радость в духе моем, при молитве Господу, как об этом и говорится в Писании:

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Если вы отрицаете плод духа, такой, как радость и мир, который ощущаешь при молитве и после неё, наполнившись и преисполнившись Духом, то что мне доказывать ещё? Или по вашему радость это не эмоция?

Удален
Anbor
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Если вы отрицаете плод духа, такой, как радость и мир, который ощущаешь при молитве и после неё, наполнившись и преисполнившись Духом, то что мне доказывать ещё? Или по вашему радость это не эмоция?

Укажите мои посты, в которых я отрицал плоды духа.

Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы серьезно пишете такое? Схемку? И вам за это ставят плюсы? Напишу вам то, что говорит Господь, надеюсь вы читали эти стихи: 16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Св. Евангелие от Иоанна 15:16)

Мир вам. Да, иногда и вопросы говорят о многом.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну  я тогда не знала, что есть такие коты, которые даже улицы не знают.

Когда кто-то ограничен своим, неизменным и "помеченным" по всем углам мирком.. то все остальное ему  будет казаться - "зомби-апокалипсисом"..))

 

Цитата Мирослава
Как дико сейчас посты некоторых людей читать, которые своим плотским разумом ограничивают Бога.

Простите их.. они ведь ничего другого, кроме своего помеченого мирка не видели-то.. и не слышали ничего другого кроме того, что им преподают их лидера и адепты.. Из чего-же им брать неведомые им познания о Боге..? Это ведь подобно тому, как Христос пророчествуя ученикам о Последнем Времени.. сказал, что у них нет асоциативной возможности осознать весь маштаб этого ужасного времени.. потому, что ни они сами, ни человечество вцелом - не переживало ничего подобного за всю свою историю..

 

Цитата Мирослава
Потому что Бог сказал, это не ваша война.

Солидарен с вами в вашем мнении.. Поэтому я редко вступаю в бесполезные споры с доказыванием доктринальных догм.. Когда-то я это делал очень активно, а потом понял - самые кровавые, безсмысленные и безполезные войны - религиозные.. От них польза только диаволу и его царству.. Но наша задача - проповедывать Христоцентричное Евангелие.. при этом строго учитывая то, что только все Писания в целостности.. могут полностью расскрыть сущность Христа и открыть понятный для нашего разума путь Его Спасения.. Ведь так Христос и сказал.. - "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь". (Иоан.5:39,40)  Получается, что уже тогда были те кто имел и читал Писания, но искал в них лишь то, во что он верил.. Печалька, верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Укажите мои посты, в которых я отрицал плоды духа.

вы писали про эмоции, но радость духовная это так же эмоция.

Писатель
-197
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
они ведь ничего другого, кроме своего помеченого мирка не видели-то.. и не слышали ничего другого кроме того, что им преподают их лидера и адепты.

Вы знаете, ведь есть те, кто видел, но не принял. И слышали, но не приняли.

 

Цитата Asher
Но наша задача - проповедывать Христоцентричное Евангелие..

мое мнение, я его выскажу, хотя пост и не ко мне адресован, что сораспятие это и есть евангелие. Ведь в сегодняшнем христианстве убирают этот важный пункт из проповедей. И присутствие Бога и ощущение Его так же убирают, или доводят до безумства. И поэтому важно показать другое переживание и другое испытание из которого выходишь обновленным.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Вы серьезно пишете такое? Схемку? И вам за это ставят плюсы?

я думаю, что поставившие плюсы люди поняли, что это такое было, и тихо ждали ваших ответов )))

но поняли не все, например:

 

Цитата ain
Да, иногда и вопросы говорят о многом.
Писатель
-197
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
что это такое было

а что это было?

Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
а что это было?

это было то, что вопросы богословски неграмотные, то есть дурацкие, и предполагалось, что кто знает, что такое рождение свыше, исправит и ответит на них верно.

Писатель
-197
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
это было то, что вопросы богословски неграмотные, то есть дурацкие, и предполагалось, что кто знает, что такое рождение свыше, исправит и ответит на них верно.

т.е. я не прохожу вашу проверку, возмутясь уровнем вопросов, так? И тогда ещё один вопрос: какого овтета вы ждали от меня? Ведь вы не ответили ни на один вопрос, заданный мной, а я всё жду.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
т.е. я не прохожу вашу проверку, возмутясь уровнем вопросов, так? И тогда ещё один вопрос: какого овтета вы ждали от меня? Ведь вы не ответили ни на один вопрос, заданный мной, а я всё жду.

на все, что касается рождения свыше я ответила в той другой теме, а от вас точного определения его я так и не дождалась.

Удален
pavel kaz
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
чего такого? все эти труды они ведь не говорят ничего, чего не сказано в Писании, а основываются на нем. а то, что через этих прекрасных Божьих учителей  Бог наставляет нас - так я с этим не спорю, здесь ни в коем случае не идет речь о угашении Духа, наоборот, можно только славить Бога за них.

Вы немного не поняли, что я хотелсказать. Канон не есть ПОЛНЫМ Откровением о БОГЕ. Он включил в себя ГЛАВНОЕ - ЕВАНГЕЛИЯ Жизни ИИСУСА ХРИСТА, основания для жизни/понимания/размышлений ВСЕХ Христовых. И труды Апостолов, которые не пояснили и не прояснили все моменты Учения ИИСУСА, а дали как бы пример самой формы и образности размышления/пониманий Н.З. способов Действия ДУХА в Своих челах. Так же есть у Апостолов начатки размышления о смысле нашей земной жизни от Сотворения. Но они апсолютно начаточные и не без изъянов. Утвердив канон. Церкавь утвердила формы и логики размышлений и христьянских учений о ВСЁМ. А не ограничила ДУХА Открывать в Совершенстве(?) всё в своё время, когда ЕМУ будет Угодно. И труды реформаторов, одно из звеньев развивающегося понимания о Мироздании, они построены на дальнейшем размышлени от Апостолов. Они не имели бы не какой значимости, еслиб не Источник, Который не достоин меньшей Славы, а равнославен с Откровением Павла, Петра..... Я п сказал, что можно былобы вообще в Канон ничего кроме ЕВАНГЕЛИЙ и Деяний не включать, а создать паралельные Логии строящиеся конечно только от Совершенства Явленного ИИСУСОМ ХРИСТОМ и описания Создания ИМ Церкви по Сшествия ДУХА, что описано Деяниями. Писания от ДУХА в ЕГО челах, раскрывающее полнее Явленное БОГОМ, куда, на мой взгляд на ряду с Павлом, можно былобы смело включить когото типа Бертхёфена и т.д.... Исключительным и Эксклюзивным не подляежащим сомнению и дальнейшему развитию есть только Явленное ИИСУСОМ, все деяния челов в Духе равнославны, но Основание ТОЛЬКО ИИСУС, Его Слова и Жизнь в С.Ч.

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
это было то, что вопросы богословски неграмотные, то есть дурацкие, и предполагалось, что кто знает, что такое рождение свыше, исправит и ответит на них верно.

Мир вам. Съезжаете?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Укажите мои посты, в которых я отрицал плоды духа.

Я нашел:


Anbor

+21

|15 Апр 2019

2Цитировать

[Гал.3:10] а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

В подстрочном переводе Библии вместо слов «находятся под клятвою» написано «под проклятием есть».

Это однозначно говорит о том, что человек, стремящийся исполнять закон, находится под проклятием.

[Гал.3:2] Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Разумеется, через наставление в вере.

[Гал.5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

А дела, без которых вера мертва, - результат проявления этих плодов.

Да, "отрицал".

Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Съезжаете?

наезжаете?

я в общем-то за все время на форуме очень часто писала о рождении свыше, и если бы вдруг те вопросы я имела в виду всерьез, это было бы весьма странно.

но, кто понял, тот понял )

Удален
Anbor
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Если вы отрицаете плод духа, такой, как радость и мир, который ощущаешь при молитве и после неё, наполнившись и преисполнившись Духом, то что мне доказывать ещё?

Раньше вы обращались к собеседнику: «Мой друг», «Дорогой друг», а сейчас нередко клеймите несогласных. Неужели вдруг они стали врагами?

Удален
Plum
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Канон не есть ПОЛНЫМ Откровением о БОГЕ

если в том смысле, что не все нам возможно постичь нашим умом, то да.

а если в смысле Дух открывает нам то, чего нет дословно или в виде принципа в Писании, то нет.

Старожил
ain
+1606
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
я в общем-то за все время на форуме очень часто писала о рождении свыше, и если бы вдруг те вопросы я имела в виду всерьез, это было бы весьма странно.

Мир вам. Ясно. "..обличай мудрого, и он возлюбит тебя;" наверное до этого нам надо дорасти.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ain
"..обличай мудрого, и он возлюбит тебя;"

что-то некоторых хоть обличаешь в духе кротости, все равно не возлюбляют.

Старожил
+1698
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Ведь в сегодняшнем христианстве убирают этот важный пункт из проповедей

Заметил, что в "новейших" проповедях.. различные около и пвсевдохристианские секты "молочного евангелия" - проповедуют заблудшую ложь и надуманные высосанные из пальца  "нечегонеделательные" тезисы..

К Писаниям, точнее к тому как это должно быть в самом деле - все это точно не относится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
на все, что касается рождения свыше я ответила в той другой теме, а от вас точного определения его я так и не дождалась.

точное определение? Куда уж точнее, когда я вам предоставляю Евангелие от Иоанна 3 главу?

 

Цитата Anbor
Раньше вы обращались к собеседнику: «Мой друг», «Дорогой друг», а сейчас нередко клеймите несогласных. Неужели вдруг они стали врагами?

у меня не поворачивается рука писать "мой друг" тому, кто пишет явную ересь, или пытается меня подловить и выводит на разборки, после которых я получаю штраф.

 

Цитата Plum
я в общем-то за все время на форуме очень часто писала о рождении свыше, и если бы вдруг те вопросы я имела в виду всерьез, это было бы весьма странно.

я не читаю всех абсолютно тем, и разве это очень сложно, написать о том, как вы понимаете рождение свыше и как вы возродились?

 

Цитата Asher
Заметил, что в "новейших" проповедях.. различные около и пвсевдохристианские секты "молочного евангелия" - проповедуют заблудшую ложь и надуманные высосанные из пальца  "нечегонеделательные" тезисы.. К Писаниям, точнее к тому как это должно быть в самом деле - все это точно не относится..

проповеди совершенно не содержательные, на одной строчке из Библии создают целую повесть или новеллу, полностью извращая всё, что там говорится.

Старожил
+1698
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
проповеди совершенно не содержательные, на одной строчке из Библии создают целую повесть или новеллу, полностью извращая всё, что там говорится.

Вот в том-то и проблема, что на одной строчке.. или одном стихе.. да и то выдернутым с экзегезы Писаний с каким-то, Бог только знает от-куда - притянутым или самовыдуманным толкованием.. Хотя можно легко и догадаться - от-куда все это..

Я такие "проповеди" обычно называю, лекции на тему - "как прожить и не напрягаться".. "пассивная протоплазма".. или - "как найти легкий путь в инферно"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать

В этих стихах описано рождение свыше:  Еф.2 гл

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...

Это такое моментальное единоразовое действие - переход человека из состояния духовной мертвости в духовно живого благодаря тому, что в нем поселяется Святой Дух и оживотворяет его. С этого момента ему открыта новая сфера, духовная, потому что теперь у него есть живая связь с Богом, и теперь он способен понимать духовные вещи, пусть не сразу, но это начало пути возрастания и освящения.

Свой опыт рождения свыше я где-то в какой-то теме кратко описывала под ником Calm, тему не помню. Найду - покажу.

Писатель
-197
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Вот в том-то и проблема, что на одной строчке.. или одном стихе.. да и то выдернутым с экзегезы Писаний с каким-то, Бог только знает от-куда - притянутым или самовыдуманным толкованием.. Хотя можно легко и догадаться - от-куда все это.. Я такие "проповеди" обычно называю, лекции на тему - "как прожить и не напрягаться".. "пассивная протоплазма".. или - "как найти легкий путь в инферно"..))

Так их толкование они принимают за истину, а когда показываешь ошибочность мнения, сразу становишься еретиком.

 

Цитата Plum
переход человека из состояния духовной мертвости в духовно живого благодаря тому, что в нем поселяется Святой Дух и оживотворяет его. С этого момента ему открыта новая сфера, духовная, потому что теперь у него есть живая связь с Богом, и теперь он способен понимать духовные вещи, пусть не сразу, но это начало пути возрастания и освящения.

Ответьте мне на вопрос. Дух поселяется в человеке. Т.е. Сам Бог поселяется в человеке. И скажите мне, этот Дух чувствует человек во всех сферах своего  существа? Ведь это нечто новое. Вы уверовали, поверили, что вы спасены и что Дух в вас. И как это проявляется в вашей сути, т.е. в духе, душе и в теле?

Например если взять Павла, то быв Савлом, он полностью изменился, даже имя изменил, и стал Павлом. Был гонителем, стал смиренным, он так же проходил сораспятие и обрезание, история говорит, что он удалялся на 14 лет в пустыню. И потом постоянно проверял себя, то ли он проповедует. К нему являлся Христос в особых случаях. Он прошелся по всему востоку, и в Турции перевернул всё вверх дном. Таким он стал после того, как Дух поселился в нем.

И теперь сравните ваше возрождение и просто сама себе скажите, что изменилось после того, как вы сказали: "верую!" Не обязательно здесь. Просто сами пред собой сопоставьте все факты. Какой вы были до и какой стали после.

Старожил
+1698
|17 Апр 2019
2 Цитировать
тата ktoya
Так их толкование они принимают за истину,

Истина в том..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
у меня не поворачивается рука писать "мой друг" тому, кто пишет явную ересь, или пытается меня подловить и выводит на разборки, после которых я получаю штраф.

Я так понимаю, что все ваши собеседники на форуме - еретики? Ведь никого ныне вы не называете, как раньше, моим другом.

И здесь ошибочка:

Цитата Anbor
Укажите мои посты, в которых я отрицал плоды духа.

Цитата ktoya

вы писали про эмоции, но радость духовная это так же эмоция.


Я писал, что я не против эмоций и ощущений:

Цитата Anbor

Я не против эмоций и ощущений. Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
рождение свыше

встречей со Христом нужно называть именно его. т.е. если не родился, то о каком спасении и христианской жизни можно говорить?

 

Цитата ktoya
Дух поселяется в человеке. Т.е. Сам Бог поселяется в человеке. И скажите мне, этот Дух чувствует человек во всех сферах своего  существа? Ведь это нечто новое. Вы уверовали, поверили, что вы спасены и что Дух в вас. И как это проявляется в вашей сути, т.е. в духе, душе и в теле?

физическое наше тело, естественно, постепенно истлевает, но внутренний человек возрастает и обновляется.

2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

постепенно каждая сфера подчиняет себя Духу, потому что внутренний человек находит удовольствие в законе Божьем (Рим.7:22), и ему хочется угождать Богу во всем, духом, душой и телом. И такие желания в человеке от Бога:

1Фесс.5

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы