Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Ага, так и написано, что как только искушение пришло, то чтение Писаний от искушений избавит, да. Вы провалили тест на знание Писания.

Так и написано.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим.3:16:17)

2Учите матчать,, экзаменатор.
Старожил
+950
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Все Писание богодухновенно и полезно .... для наставления в праведности

наставления в праведности есть в ваших постах ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
Апостольское помазание является людям чудесами, знамениями и силой Божьей. Как у Христа. Если нет такого, значит не в той церкви вы были и не в того Иисуса уверовали.
Цитата Plum
такое и происходило именно с апостолами, которых не более всех известных 12, чтобы подтвердить их апостольство и истинность учения Христа, и с учениками из ранней первой церкви.

Такое происходит со всеми, кто верит Слову Божьему.

Втор. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

 

Цитата Plum
апостолов больше нет, истинность учения Христа подтверждена, евангельская весть пошла распространяться. чудеса в массовом их проявлении сошли на нет.

Если вы будете проповедовать истинное учение Христа, Бог обязательно подтвердит ваши слова, своими делами.

Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

В этом истинном учении написано:

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Ин.15:17-18)

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Ин.14:13)

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (Мрк 11:24)
Под "все" подразумевается, что Бог нам даст все потребное для жизни и благочестия.  (2Петр.1:3)

Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
наставления в праведности есть в ваших постах ?

читайте Писание, а не мои посты))).

Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Кто "мы"? Вы-то тут при чём?  Вы вообще не из их числа.

Не расстраивайтесь, у вас тоже все получится, когда сокрушите сердце перед Богом и примите Духа Святого.

 

Цитата Plum
апостолу Павлу с Трофимом тоже скажете, что Христа с ними нет? ни тот не смог вылечить, ни у другого веры не хватило?

По поводу Павла:

Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова (2Кор.12:9)


Что касаемо Тимофея. Я так, поняла. вы его имели ввиду? То Павел написал ему в 1 Тим 5:23: "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." Скорее всего потому что при расстройстве кишечника и заболеваниях желудочно-кишечного тракта используют красное сухое вино с высокой концентрацией дубильных веществ. Эти сорта вин при язвах и рубцах оказывают укрепляющие и заживляющие действия на слизистую кишечника.

Очевидно, Тимофей подорвал свое здоровье постами и нуждался в лечении.  Даже в те, времена медицинские познания не отвергали. Да и Сам Господь никогда не говорил, что медицина теперь не нужна.

Поэтому надо и молиться и не пренебрегать медицинской помощью, если вдруг кто-то столкнулся с недугом. Всякое даяние доброе и дар совершенный нисходит свыше от Отца Светов. (Иак. 1:17)



Удален
Plum
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Все стихи притянуты не по смыслу.

 

Цитата Мирослава
Бог нам даст все потребное для жизни и благочестия

с каких пор чудеса - это потребное для жизни и благочестия?

так апостолы до сих существуют или нет?

Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
если кто учит, что чудеса должны проявляться постоянно - тот мало что понял вообще, читая Новый завет, и застрял в глубоком младенчестве в лучшем случае, потому что ходит не верой, а поиском чудес и ощущениями.

Никто этому не учит. Но если мы нуждаемся в помощи Божьей, мы можем рассчитывать на нее. Потому что мы Его дети. Зачастую Бог делает гораздо больше чем мы даже помышляем, а не просим. У меня так было и есть.

Конечно, Бог не все дает, что мы просим. Но на то есть свои причины, и Богу они известны. И Он может объяснить почему "нет" или "не сейчас". Я изложу, что я думаю по этому поводу. Зачастую, мы не получаем что-то от Бога:

1)  Потому что живем в грехе и не каемся. ( Ис.59)

2) потому что не готовы это принять. Как это было с Авраамом. Бог долго ему не давал сына, которого обещал, потому что знал какое испытание им придется вдвоем пройти. Я думаю раньше Авраам не был готов к тому, чтобы возложить своего сына на жертвенник, потому Господь и медлил с выполнение обетования.

3) Бог не дает нам то, через, что Он может нас потерять.  Просите и не получаетте, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений (Иак.4:3)

4) Если дать все сразу по-младенчеству, никто не захочет меняться. Зачем? Все есть. Стимула меняться нет (Ин.15:7)

5) Бог делает все, что пойдет на пользу нам. Потому что основная цель Его нас спасти. Потому Бог допускает в нашей жизни испытания, пройдя через которые мы становимся лучше и сильнее (1Петр.5:10)

6) Человек сам может ограничить Бога своей верой (Мк. 6:5)

7) Отдельно хочу упомянуть, когда молимся за человека, а он умирает. Тут могут быть 2 причины. Либо он исполнил свое предназначение на земле. Либо лучше сейчас забрать его с покаянием, чем потерять его в будущем.

Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
с каких пор чудеса - это потребное для жизни и благочестия?

Со времени ВЗ и по сей день. Если дети Божии нуждаются в помощи Отца Небесного, Он сотворит чудо, потому что для Него нет ничего невозможного.

 

Цитата Plum
так апостолы до сих существуют или нет?

Апостолов было и есть только 12.


Удален
Мирослава
|27 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
Апостольское помазание
Цитата Plum
харизматический сленг. Помазание есть у всех рожденных свыше, то есть  Дух Святой

Ну скорее всего имеется ввиду то, что мы  продолжаем строить, будучи утверждены  на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в Святый Храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:20-21)

То есть без  учения Апостольского и опыта, которым они поделились в пасторских посланиях Церкви, мы ничего не построим. Потому что мы строим одно здание с ними, а не что-то свое.


Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
. людом. И по исходящему/начальному для дискусии вопрсу: мог ли ИИСУС дать повеление Саулу истребить амалика? Ответ ваш выглядит: не ИИСУС, а Отец, но ОНИ Заодно(ОДНО)..

А что же вы pavel kaz, сaмый главный  мой довод - что так рассуждают и формулируют себе вопросы TE, которые имеют отличное от контекста всех книг Библии понимание, Кто есть БОГ-ТВОРЕЦ И КТО ЕСТь ЧЕЛОВЕК.- даже во внимание не берете.

Вы опять мои размышления, основанные на абсолютно другом - в свою систему пониманий/воззрений Бога втискиватe. Why?  Вот только тогда имеют место быть такие рассуждений, доводы и тем более такой формы вопросы/ответы..

А для людей, которые имеют библейские понимания , как о Нем - Нетварной Личности , так и его творении - тварного человека  - такие рассуждения и доводы , тем более такой формы вопросы - никогда не возникнут даже.


Жаль, что вы   так невнимательно читаете то, что вам пишут люди.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть ли он мне богом, чтоб меня обвинить в двухбожии?

А кто вас именно так - обвиняет? Никто.
Вот цитирую, наш с вами диалог об этом :
Римма: исходя из  ваших приведенных доводов таких  ,  только одно очень ясно , что в вашем воображении , по сути наличиствует двубожие: один - злой, жестокий, в ВЗ,  а другой - иной , в НЗ
Ваш ответ -   pavel kaz. Да конечно.

Ну и где вы какие-то обвинения увидели? Зачем и с какой стати мне вас обвинять ?  Вы же прочитали, то, что я самого начала диалога вам конкретно изпожила, что
цитирую со стр.25, мои слова о моих пониманиях :
Так как я не считаю свои мнения -  истиной , которую беспрекословно должны и обязаны принимать и тем более воспринят именно так и вы , pavel kaz   и все кто прочитал мой пост. Отнюдь, нет- особенно о том что вы изложили , тем более. Понимайте его так как вы считаете нужно понимать.
А я , подумав - изложу по- позже и своё воззрения по нему. :) :)

Я никак не могу понять , почему простые общения должны обязательно к мотивам <обвинять>,  <обличать>,

корять> - сводить?

МНе это не интересно.

Вы pavel kaz попросили меня ответить на вопрос тот - я  , Rimma уважила вашу просьбу, ответила так как понимаю это. Вы - имеете другое воззрение и понимание Бога и Библейских текстов .

С какой стати мне вас необходимо обвинять в чем-то?  Не понимаю. Почему все общения и разговоры - необходимо сводить именно к этому - укоризнам ? обвиняя кого-то в чем-то?

Это делать - только напрасно время терять , по моему глубокому убеждению.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ведь посольство(?) Ангелов лично убедилось в отсутствии потенциала к жизни Содома и вывело живых перед истреблением. Есть на мой взгляд понятие меры греха. Когда чел/народ её переполняют земля сама пожирает его. Посольство исчит живых перед тем как сработает справедивость... Так работает БОГ. Даже перед самыми отчаянными изуврами Предстают Ангелы чтоб дать Шанс... Сложновато, но у меня гдето такое представление.

Да, и в этом представлении у нас с вами   - единомыслие. По другому нам библейские тексты в контексте всех книг Библии НЕ излагают.

Удален
Kpиcтинa
|28 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Такое происходит со всеми, кто верит Слову Божьему.

Мало верить слову Божьему, надо ещё жить по нему! Сейчас мнооога  виртуозных духовных теоретиков, но в жизни они показывают отречение от  главной заповеди Христа.

Как вы цитируете Писание, заслушаешься, а как вы к людям относитесь?  нечто противоположное

Удален
Мирослава
|28 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
Все стихи притянуты не по смыслу.

Так без смысла не получится понять, что там написано. Конечно, для правильного понимания написанного нужен Дух Святой и здравый смысл.

 

Цитата Kpиcтинa
Мало верить слову Божьему, надо ещё жить по нему! Сейчас мнооога  виртуозных духовных теоретиков, но в жизни они показывают отречение от  главной заповеди Христа.

Очень верное замечание. Живите, Кристина и не отрекайтесь делами от заповедей Христа. Ни главных, ни второстепенных.

 

Цитата Kpиcтинa
Как вы цитируете Писание, заслушаешься...

Слушайте Бога, это лучше .

 

Цитата Kpиcтинa
а как вы к людям относитесь?

К друзьям с нежностью, к оппонентам с любовью. Куда ж без нее. К еретикам с юмором.

=

Удален
Plum
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Конечно, для правильного понимания написанного нужен Дух Святой и здравый смысл.

а  по-вашему, видимо, мы в другой очереди стояли, когда это раздавали.

Старожил
+1698
|28 Апр 2019
3 Цитировать

Христос Воскрес...!!!

Мира вам всем и злагоды в этот Пасхальный день.. а в ваших святых собраниях - помазанного Праздничного богослужения в реальном присутствии - Вокресшего Господа Христа...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|28 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
а  по-вашему, видимо, мы в другой очереди стояли, когда это раздавали.

За вас не знаю. Что касаемо очереди, так даже если в одной все стояли, то во-первых Бог дает Духа не всем, а повинующимся Ему (Деян.5:32) Во-вторых, Он может Его забрать, если человек пренебрегает Им (пример Саула). В третьих,  Духа Святой может угаснуть, если сердце человека не горит для Бога (1Фес. 5:19).

Что касаемо здравого смысла, то увы это большая редкость сейчас, стереотипы рулят и Церкви, и в обществе. Вместо того, чтобы опираться на здравый смысл и откровения Духа Святого, христиане увлекаются очередным ветром учений околобиблейских.

Удален
Kpиcтинa
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Kpиcтинa  а как вы к людям относитесь?

Нечто противоположное.

Удален
Kpиcтинa
|28 Апр 2019
1 Цитировать

Противоположное заповеди  Христа. Так что. Многословие и пустословие.

Старожил
+1379
|28 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата bornagain
может не обязательно что-то чувствовать просто верить что Бог слышит?

Обязательно чуствовать. Но ни в коем случае это не должно быть основой в отношениях с Богом. Основа - это Слово Его и вера. И как следствие этого будут правильные чуства - обязательно.

--

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
(1Ин 3:24) Открыть

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz . людом. И по исходящему/начальному для дискусии вопрсу: мог ли ИИСУС дать повеление Саулу истребить амалика? Ответ ваш выглядит: не ИИСУС, а Отец, но ОНИ Заодно(ОДНО)..
А что же вы pavel kaz, сaмый главный  мой довод - что так рассуждают и формулируют себе вопросы TE, которые имеют отличное от контекста всех книг Библии понимание, Кто есть БОГ-ТВОРЕЦ И КТО ЕСТь ЧЕЛОВЕК.- даже во внимание не берете. Вы опять мои размышления, основанные на абсолютно другом - в свою систему пониманий/воззрений Бога втискиватe. Why?  Вот только тогда имеют место быть такие рассуждений, доводы и тем более такой формы вопросы/ответы.. А для людей, которые имеют библейские понимания , как о Нем - Нетварной Личности , так и его творении - тварного человека  - такие рассуждения и доводы , тем более такой формы вопросы - никогда не возникнут даже. Жаль, что вы   так невнимательно читаете то, что вам пишут люди.

Зря вы так думаете. Я понимаю этот ваш довод. Он исходит от Павлового "Кого хочет ожесточает, кого хочет милует" ну и рассуждений в русле этого высказывания и конечноже Понимания абсолютного НЕРАВЕНСТВА между нами(ИМ и нами). Но помните Слова ИИСУСА: " Цари народа царствуют над ним (с произволом) а Я как СЛУГА между вами"и "кто из вас хочет быть большим. пусть будет всем слугой". Тоесть ИИСУС как бы "открещиваеться"/отказываеться  от того чтоб ЕГО понимали как..... Я тут Главный и как Решил так и будет, кого решил(?) не спасу, бо Я так решил(?). Типа ЦАРЬ царей в земном понимании царей, которые ради своих нужд иногда понуждают подвласных им челов идти на смерть, ради своих интересов. Всёже СЛУГА это ТОТ кто готов пойти на смерть ради интересов ..... гдето так.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
МНе это не интересно. Вы pavel kaz попросили меня ответить на вопрос тот - я  , Rimma уважила вашу просьбу, ответила так как понимаю это. Вы - имеете другое воззрение и понимание Бога и Библейских текстов . С какой стати мне вас необходимо обвинять в чем-то?  Не понимаю. Почему все общения и разговоры - необходимо сводить именно к этому - укоризнам ? обвиняя кого-то в чем-то?

Римма я вам уже писал, что очень уважаю вашу способность и смелость излогать мысли на серьёзные и неоднозначные темы, понимания которых я не нахожу даже у Апостолов, или правильней о которой Апостолы высказываються противоречиво. И признателен вам, что вы вступили в диалог несмотря на то, что знаете, что у нас тут есть разнопонимания. Простите, если моя манера общения даёт вам думать, что я вас обвиняю... серьёзно. Я критикую вашу концепцию, хоть она даже не ваша, а скажем общепонимаемая/большинством общая концепция по этому вопросу, которую вы прекрасно излогаете, что редкость на форуме. Я сам не сильно обидился за двоебожие(?), скорей принял как вызов на обострение дискусии, не с целью обиды и обвинения, а более живого обсуждения... У нас ведь тут не дискусия учителя и ученика, а обсуждение достаточно противоречивых сведений о БОГЕ и я не думаю, что небольшая конфронтация может быть помехой, а мне так например интересней искать ответ.... Ещё раз выскажу вам своё уважение за способность и желание иметь свою точку зрения и защищать её как Богомданную.... Кстати, я так же не могу однозначно утверждать, что так как Открыто(?) мне - истина(?) в последней инстанции. И потому с интересом знакомлюсь с аргументацией. Если критикую, то значит аргументация мне поазалась неубедительной, но это только мне.  И всегда стараюсь показать почему.... Не считайте мои посты вам, как проявление враждебности, это не так. Ещё раз простите, если какие обороты моей речи, кажуться вам неприемлимыми, можете конкретно на них указывать, я не сахарный - стерплю. Может и в прок пойдёт.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Plum так апостолы до сих существуют или нет?
Апостолов было и есть только 12.

"Поздравляю" форумчанки. Вы тока что, "выгнали" с Апостолов Апостола Павла и   всю Церковь ИИСУСА ХРИСТА, Посланную Благовествовать Ц.Н. и быть "Столпом утверждения ИСТИНЫ" в этом порочном мире...... Шо дальше? КОГО дальше "разжалуете"???

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|28 Апр 2019
0 Цитировать

Никто никого не разжаловал, понятно же, о чем речь.

Удален
pavel kaz
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Никто никого не разжаловал, понятно же, о чем речь.
Евреям 3:1

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

2 Коринфянам 5:20-21

20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. 21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

Я вообщето всегда считал, что есть некая ПРИЕМСТВЕННОСТЬ: ОТЕЦ Послал СВОЕГО СЫНА, СЫН Послал С воих Учеников, Ученики послали своих учеников... все как бы в ОДНОМ ДУХЕ, на Божье Дело.... С вот Савлом, без учителей человеческих получилось... тоесть в принципе разная приемственность... ученики ведь тоже Христом на Христово дело посылали, не для своих.... Не, если вы имели ввиду, что ИИСУС не будет во Плоти ЛИЧНО снова Нибирать учеников - Апостолов, то я какбы согласен. Тело ИИСУСА сейчас Церковь.... тоесть Этим Телом - да, но Апостолов - посланцев от БОГА. Нет?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я понимаю этот ваш довод. Он исходит от Павлового "Кого хочет ожесточает, кого хочет милует" ну и рассуждений в русле этого высказывания и конечноже Понимания абсолютного НЕРАВЕНСТВА между нами(ИМ и нами).

100% Agreed.

С моей точки зрения -  в любых вопросах надо хорошо и ясно давать отчет себе,
ВО-ПЕРВЫХ -  кто есть участники того или инога
события, момента , и т.д в том или ином обсуждении духовных вопросов, проблем и воззрений;
особенно, когда  одна из сторон - НЕТВАРНАЯ Личность - Бог.

И строить все дальнейшие логические цепочки, доводы аргументы на этом  .

Тогда и аргументы, формулировки вопросов будут корректны и приемлимы. И только
тогда есть мЕньньший уровень возможности ошибиться в своих поисках и обретения ответов ,правильных
духовных истин и процессов . 
В нашем с вами обсуждения по моему глубокому убеждению - именно этот случай.
Мое понимание Кто есть Бог-Творец  - несколько по-иному рассматривается , чем это делаете вы.

Да, вот и сейчас вы привели слова Павла об этом. Но ведь и до Павла, Иисус  много говорил об этом,
а до Иисуса очень много о Боге открывают книги ВЗ, Его Пророки. И все в Библии очень последовательно и
логично . С моей точки зрения не стоит стараться ничего ни приукрашивать , ни изменять/ни уменьшать.
Tем более основываться и проверять свои основные постулаты о Бога на какой-то одной фразе из той или
другой книги Библии.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но помните Слова ИИСУСА: " Цари народа царствуют над ним (с произволом) а Я как СЛУГА между вами"и "кто из вас хочет быть большим. пусть будет всем слугой". Тоесть ИИСУС как бы "открещиваеться"/отказываеться от того чтоб ЕГО понимали как..... Я тут Главный и как Решил так и будет, кого решил(?) не спасу, бо Я так решил(?). Типа ЦАРЬ царей в земном понимании царей, которые ради своих нужд иногда понуждают подвласных им челов идти на смерть, ради своих интересов. Всёже СЛУГА это ТОТ кто готов пойти на смерть ради интересов ..... гдето так.

Вот именно это ,  ваше понимание Кто есть Бог и проецируется  соответственно вашему пониманию.
Вы приводите аргументы исходя из ваших личных пониманий Кто есть Бог, как таковой сравнивая
Его - Нетварную Личность - Творца ВСЕГО м ВСЕХ по критериямм , применимым только к царям человеческим -
тварным созданиям. Поэтому ваши доводы с моей точки зрения , не корректны :
1/ Даже , будучи еще младенцам в яслях - Ему поклонились тварные существа, включая ангелов.

2/Он , Иисус был подчинен  только Одному Волеизьявителю ,Нетварному Богу, и никогда не шел на поводу у тварных созданий - людей, о чем ясно и однозначно нам повествуют все 4 Евангелия. А во время пребывания его в пустыне  - Он , Иисус , как власть имеющий дал достойный отпор и сатане.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
0 Цитировать

3/ И даже ваш довод , еще раз подтверждает, что Иисус целиком и полностью в своей жизни, своим поведением целиком и полностью демонстрирует исполнение пророчеств, получнные от Господа людям -
-

...сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на   Него, и возвестит народам суд;
не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
и на имя Его будут уповать народы.

Поэтёму ваш довод - не может быть принят именно в таком аспекте реассматривания  поведения Христа по критериям для того , кто есть человек-слуга.

На тварных созданий - слуг - никто еще и никогда не возлагал свои упования .  Все упования всегда как в прежние , так и сегодня упования в странах народами возлагается на
<царей> , <президентов> и т.д.  И суд возвещает народам, не слуги, как таковые, а <цари> , <президенты.

Вы здесь пытаетесь мерки и критерии для понимания Великих Истин (, о любви и милости, прощения и смирения ,  и т.д,) Слов Иисуса  подогнать под свое понимание КТО есть Иисус - Единственный Богочеловек ,
воплощеный БОГ в  узкие рамки понимания,  вполне приемлимые для обычных - тварных созданий - людей. На мой взгляд - игнорирование  Его (Исуса) Божественной природы  , и рассматривание Его , только как человека  в образе покорного слуги - будет неверно .

В основу всех рассуждений об Иисусе следует никогда не игнорировать , приведенный мной выше стих из Ев.Матфея 12 главы.  Он должен быть основой ВСЕХ рассуждений , о Нем - Единственном Боочеловеке.

Старожил
+2367
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите, если моя манера общения даёт вам думать, что я вас обвиняю... серьёзно. Я критикую вашу концепцию, хоть она даже не ваша, а скажем общепонимаемая/большинством общая концепция по этому вопросу, которую вы прекрасно излогаете, что редкость на форуме. Я сам не сильно обидился за двоебожие(?), скорей принял как вызов на обострение дискусии, не с целью обиды и обвинения, а более живого обсуждения... У нас ведь тут не дискусия учителя и ученика, а обсуждение достаточно противоречивых сведений о БОГЕ и я не думаю, что небольшая конфронтация может быть помехой, а мне так например интересней искать ответ....

100% солидарна с вашим мнением об этом .

Даже приятно стало, что вы именно так воспринимаете ,  что есть дискуссия ( в отличии от некоторых форумчан)  и дружелюбно строите и продолжаете нашу беседу.

Рада, что так здраво и адекватно воспринимаете и мои аргументы и воззрения, хотя и не совсем во всем полностью разделяете их. И это для меня ОК. Так и должно быть.
Приятно, что вы pavel kaz снизили свой уровень предубежденности и подозрительности , а также желания высказывать укоризны , а уровень дружелюбия н внимательности при чтении - повысили.

Хочу вас заверить, что ваши аргументы для меня интересны , заставляют меня еще раз проверить и свои мнения ,и даже раcширяют мой кругозор и вносят что-то новое лично для меня
в плане самообразования.

Как я вам уже говорила , да и другим форумчанам - у меня нет причин ( ни одной), чтобы иметь обиду на кого-либо. И нет ни малейшего желания, чтобы мои воззрения, как говорится " на ура" непременно были восприняты всеми.
Скорее наоборот, в этомн я солидарна с вами , именно конкретные , приведенные по сути именно моих слов - мне наиболее интересны и важны. А не какое-то безразлично согласие, типа - да, вы все верно пишите .

Писатель
-197
|28 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы тока что, "выгнали" с Апостолов Апостола Павла и   всю Церковь ИИСУСА ХРИСТА, Посланную Благовествовать Ц.Н. и быть "Столпом утверждения ИСТИНЫ" в этом порочном мире...... Шо дальше? КОГО дальше "разжалуете"???

Я думаю, что здесь двойной смысл. 12 апостолов будут судить народ Израиля, и ими названы ворота в небесном Иерусалиме, а вот Павел, как апостол язычников, показал нам путь помазания апостолов язычников. От Самого Христа. И я думаю, что они есть, настоящие апостолы, просто они пока что в тени. Иначе не было бы столько ложных апостолов. Дьявол насаждает их по всей земле, чтобы люди не поверили истиным. Но придет день и истинные апостолы воссияют, как солнце, и возвратят церковь в её первоначальное состояние.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы