Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1289
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Ревновать о близком человеке- это похвально,но плохо что ревнуя,человек при этом защищает зло...

Это добро,когда не хотят работать,а кушать им дай,машину дай,квартиру дай? Почему не можете сказать мне,что вы честный на работе,где вам зарплату платят? Какое присутствие Бога в жизни,когда такое?

Удален
Мирослава
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Описание ветхозаветной ситуации в Израиле, когда ни один еврей не был крещён Святым Духом. Ни один.

Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей. Все цари и священники Израиля имели Духа Святого. Потому и пишет Давид в своем Псалме, так называемом покаянном. Когда он после того как стал жить в грехе с Вирсавией утратил сладость в молитве, которая до этого была общением с Богом. Вот как в 50 псалме он описывает свои чувства. Вернее свое бесчувствие от совершенного греха:

"Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости. Тобою сокрушенные. Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом Владычественным утверди меня".

Так, что этот псалом еще одно подтверждение того, что "бесчувственность" в молитве, скорее всего связанна с каким-то горьким корнем в сердце.  Человек лишается благодати Божьей до тех пор, пока не раскается в грехе и не позволит Богу очистить его от этого греха.

Старожил
+1289
|12 Апр 2019
3 Цитировать

В нашей бывшей церкви в 90 годы много про присутствие учили и говорили,как и сейчас у знакомых учат  в церкви. Тоже самое без перемен. За 20 лет никакого откровения нового. Поют сначала громко,потом очень громко и очень долго одно и тоже,потом что-то медленное потише,в конце все с поднятыми руками и закрытыми глазами,только губы шевелятся. Это считается войти в пристутсвие. Кто так не делает,тот не очень духовный считается. Надо быть как все. В такое присутствие непонятно чего они входят постоянно,но начинаю с ними говорить о духовном,а там пустота,сразу разговоры пытаются перевести на бытовое. Нет откровений и нового мышления,только игра в какое-то присутствие. У нас много так игралось в такое какое-то присутствие,а потом ушли в грех и умерли от наркотиков,от пьянки и от греха. От Бога очень далекие многие те,кто тогда так делал,кто свидетельствовал о вхождениях в присутствие.

Удален
Мирослава
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
В нашей бывшей церкви в 90 годы много про присутствие учили и говорили,как и сейчас у знак

При чем тут вообще церковь. Мы говорим о личных взаимоотношениях с Богом, о молитве которой учил Иисус Мтф 6:6

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А не о служениях в церкви.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Римма, я всегда стою на том, что задача Помазания - учить нас, делать взрослыми христианами, зрелыми и мудрыми, а не вызывать мурашки на коже, запахи или другие ощущения, от которых нет назидания.

Ничего не имею против .

Да и вряд ли кто-то из находящихся здесь форумчан что-то противоположное этому
высказал. Проверила - нет , никто.

Я вот очень хорошо помню ваши светомузыка мудрые слова, которые вы
как-то сказали в другой теме  - во всем нужен баланс. И я с вами в этом моменте - 100% как тогда была согласна, так и сейчас.
В чем вы и все могут убедиться  , прочитав мои посты - выше.

 

Святой Дух может ввести Своего человека в состояние "исступления", чтобы дать видение, как Петру, но это не ежедневная практика, и самому войти в это состояние не получится. А имитировать бессмысленно и даже опасно.

И с этими доводоми абсолютно согласна на все 150% процентов.

Да, именно так - имитация чего-то там - бессмысленна и даже опасна.

Старожил
+1289
|12 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей. Все цари и священники Израиля имели Духа Святого.

Все все? Точно все? Много царей и священников Израиля жили в грехе,священники блудили с приходящими женщинами,приносили чуждый огонь и оскверняли храм,а цари разводили гаремы с женщинами  иноплеменицами,пьянствовали и вводили Израиль в идолопоклонство. Это они Святым Духом были крещены как Апостолы,что такое творили? Крещения Святым Духом до Пятидесятницы не было.

 

Цитата Мирослава
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.

Духа Святого Иисус не обещал отнять у Апостолов,Святой Дух сходил на пророков в ветхом завете,а не крестил их. Святой Дух на Саула сошел и тот пророчествовал,а крещения Духом не имел. Сходил Дух,чтобы пророки обличали Израиль и священников в грехе. Пророк говорил конкретно,вы делаете то-то и то-то,очень точно все называл. А у нас в бывшей церкви и у вас тоже таких нет,не было и не будет,потому что Святой Дух будет конкретно говорить,какой грех делает пастор и его люди. И того,кто говорит правду про грехи,того очернят и выгонят. А потом снова будут устраивать для остальных концерты для вхождения в присутствтие.

Старожил
+1289
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Потому и пишет Давид в своем Псалме

За 20 лет никакого нового откровения. Давид,Давид,Двид. О Давиде все время нам тоже говорили,половина проповедей была про Давида. Царь Давид...... Давид пел,Давид плясал,Давид псалмы сочинил,Давид общение с Богом имел.... А почему о царе? Может кто-то очень хочет царствовать и его грехи повторить? Почему не учили о пророках,которых убивали по приказам царей Израиля? Цари же у вас все были крещены Духом,да? Пророки голод терпели,гонения и их избивали,над ними издевались,в яму кидали их жить на хлебе и воде. Но про них нас не учили,потому что пророки правду говорили про грехи царей и священников. Выгодно сладенько про Давида рассказывать. А как пророк пришел и обличил Давида в страшном грехе! Лучше про это расскажите!

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Извините, но если для вас хронология Писаний и перемена заветов ничего не значат, то это не мои проблемы.

И вы меня великодушо извините, но ваш вот такой довод , как леговесность , только можно охарактеризовать.

То, что вы сейчас изложили выше  - не только не ваша проблема, но и ни моя и ни одного из тварных существ проблемой и не стояла  - никогда.

Потому что , как хронология так и те Заветы - прерогатива Бога-Творца .
Это Его Волеизьявление в Его Плане Спасения человечества , его созданий.

Поэтому да, не ваша проблема светомузыка.

И уж тем более никого другого, включая и меня, Римму.

И проводить "ревизию" Слов Божиих - никому из нас право не дано -  чревато.

Всех таких "ревизионистов", которые вот это "принимаю", а это
и нет и не надо мне  -  участь назавидная ожидает.

Старожил
+1289
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
При чем тут вообще церковь. Мы говорим о личных взаимоотношениях с Богом, о молитве которой учил Иисус Мтф 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А не о служениях в церкви.

А причем тут присутствие? Закрываю дверь и молюсь,но за закрытой дверью,а не чтоб меня видели. За закрытой дверью это тайная молитва. По моему про это Иисус сказал,чтоб не молились на улице,как фарисеи. Где тут про какое то там присутствие? Бог видит,что ты тайно молишься и явно воздает,но разве всем? По воле Его молишься,тогда воздаст. Не по воле Его молишься,можешь сто дверей за собой закрыть,а не воздаст. Бог с лукавыми по их лукавству поступает и грешников не слушает,пока не покаются.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Крещения Святым Духом до Пятидесятницы не было.

Да, того, что вы здесь обозначили именно такого Крещения - не было.


Но вы же не станете отрицать, что Дух Божий - это что-то не святое? Верно?
А следовательно и то, что читая те книги в разделе Ветхий Завет - проявления того Духа Божия в отдельных случаях и на отдельных людях вы не сможете игнорировать  , как бы кто не желал это.

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Много царей и священников Израиля жили в грехе,священники блудили с приходящими женщинами,приносили чуждый огонь и оскверняли храм,а цари разводили гаремы с женщинами  иноплеменицами,пьянствовали и вводили Израиль в идолопоклонство

а что сейчас среди христиан такого нет? Многочисленные скандалы в протестантских общинах свидетельствуют, что как тогда, так и сейчас люди пренебрегают Духом Святым и происходит это тогда, когда они перестают замечать свои грехи и каяться в них.

 

Цитата Lily-flower
Выгодно сладенько про Давида рассказывать. А как пророк пришел и обличил Давида в страшном грехе! Лучше про это расскажите!

Дорогая, я и написала выше, что 50 псалом Давида покаянный, его даже в Православии так и называют. И молился он так, как раз после обличения Нафана. Просил, чтобы за его грех с Вирсавией Бог не отнял у него Духа Святого. Потому что видел, что было с Саулом, когда Дух Святой покинул его.

 

Цитата Lily-flower
Давид...Может кто-то очень хочет царствовать и его грехи повторить?

Кстати, о Давиде Господь сказал "муж по сердцу моему", потому что он никогда не прятался от Бога со своими грехами, кроме случая с Вирсавией. Но даже в этом случае он страдал и мучался, живя в грехе, что не имеет больше в своей жизни сладости присутствия Бога и отношения с Ним утеряны.

 

Цитата Lily-flower
Дух сходил на пророков в ветхом завете,а не крестил их.

Точно так же они имели Духа Святого как и мы, потому и писал Петр в своих посланиях церкви:

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас ..." 1 Петра 2:9-10

Улавливаете смысл? Теперь все цари и священники, взятые в удел как левиты в ВЗ, кто получил Духа Святого.  Теперь разницы между ними и нами никакой, потому что мы как цари и священники ВЗ имеем Духа Святого.


Старожил
+1289
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
на отдельных людях вы не сможете игнорировать

На,а не в.

 

Цитата Мирослава
Теперь разницы между ними и нами никакой, потому что мы как цари и священники ВЗ имеем Духа Святого.

Разве цари и священники пошли проповедовать Евангелие чужестранцам,когда Дух на них сходил? В ветхом завете никто не был крещен Духом,Дух был на них,а не в них. Иисуса чуть не убили,когда Он сказал,что Дух Господень в Нем. Разница в том,что они жертвы за грех приносили,а мы не должны.

Писатель
-197
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
На,а не в.

в царях, священниках и пророках Дух был "в". В Новом Завете Он имеет право быть во всякой плоти, благодаря жертве Христа. Но в Ветхом Завете Дух был только на трех категориях людей, и был в них.

 

Цитата Lily-flower
азве цари и священники пошли проповедовать Евангелие чужестранцам,когда Дух на них сходил?

Они делали свое дело, мы делаем свое. Каждый делал то, к чему его Бог призвал.

 

Цитата Lily-flower
В ветхом завете никто не был крещен Духом,Дух был на них,а не в них.

Это ваши фантазии. Был в них. И познал их от утробы матери.

Писатель
-197
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Иисуса чуть не убили,когда Он сказал,что Дух Господень в Нем.

Потому что Он был не из рода первосвященников. Он был царского рода, но не рода служителей Бога. И кстати, Он сказал: Дух Господень НА мне.

 

Цитата Lily-flower
Разница в том,что они жертвы за грех приносили,а мы не должны.

Наша жертва за грех Иисус Христос.

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Где тут про какое то там присутствие? Бог видит,что ты тайно молишься и явно воздает,но разве всем?

А вам надо писать везде про присутствие еще? Если не написано, то и не должно быть его? То есть в ВЗ по вашей логике, даже "не имея Духа Святого " Давид чувствовал присутствие Божие. И только после греха с Вирсавией утратил и радость и сладость блаженства близости с Богом. А в НЗ имея полноту Духа Святого мы никакого присутствия не должны иметь, потому что в Мтф. 6:6 об этом не написано)))

 

Цитата Римма
Всех таких "ревизионистов", которые вот это "принимаю", а это и нет и не надо мне  -  участь назавидная ожидает.

Это да. И самое страшное, что ничем не поможешь такому человеку. Потому что тайна беззакония уже в действии, потому что не принял любви истины для своего спасения.

Писатель
-197
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
На кого в ветхом завете с огнем сошел Дух и он заговорил иными языками?

Он действовал даже на Саула, тот и языками говорил и пророчествовал.

 

Цитата Lily-flower
Кто потом бесов в ветхом завете изгонял без имени Иисуса?

бесов гоняли. И у евреев множество книг, которые рассказывают об этом действии.

 

Цитата Lily-flower
Присутствие в ветхом завете и чувствовали,потому что Дух был на,а не в

Не выдумывайте. В ВЗ Дух был "на" и "в" царях и священниках и пророках, а в НЗ на всех покаявшихся.

 

Цитата Lily-flower
Облако скинию в ветхом завете накрывало,вот присутствие было

Это один из многих случаев. Иногда к людям и Ангелы приходили, иногда Дух заставлял, как Навуходоносора, быть семь лет в образе животного.

 

Цитата Lily-flower
А теперь я храм Духа,Дух во мне. Зачем мне нужно звать Духа откуда то прийти?

исполнится Духом, а не прийти. Потому что днем на работе и дома вы занимаетесь земными делами, а время для молитвы, оно особенное и Павел называет такое "исполнится Духом".

 

Цитата Lily-flower
У нас учили когда,то говорили,что нужно почувствовать,что Дух касается.

странные у вас учения. Дух не касается. Духом исполняешься и Он, как река из тебя льется.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
В такое присутствие непонятно чего они входят постоянно,но начинаю с ними говорить о духовном,а там пустота,сразу разговоры пытаются перевести на бытовое. Нет откровений и нового мышления,только игра в какое-то присутствие. У нас много так игралось в такое какое-то присутствие,а потом ушли в грех и умерли от наркотиков,от пьянки и от греха. От Бога очень далекие многие те,кто тогда так делал,кто свидетельствовал о вхождениях в присутствие.

Становится очень печально, когда читаешь  ваши Lily  свидетельства

Да, верно сказал выше светомузыка - имитация чего-то никому еще не приносило что-то полезное или изменяющее в духовной жизни человека.

А  Ваши рассказы Lily ,  еще раз напоминают и предупреждения Апстола Христова:
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией…Евр. 12, 15

и что необходимо всем нам и сегодня -

«Мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом»

Евреям 12:28
Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Разве цари и священники пошли проповедовать Евангелие чужестранцам,когда Дух на них сходил?

А, где написано, что они должны были это делать? По замыслу Бога чужестранцы должны были сами обратиться к Израилю, как к народу избранному Богом. Но они не смогли это показать в себе. Раввины, кстати, до сих пор говорят это. Они просто не понимают в целом плана спасения человечества Богом. Именно потому что Израиль отпал, язычники привились как дикая ветвь, не к Израилю, а к Иисусу.

 

Цитата ktoya
Потому что Он был не из рода первосвященников. Он был царского рода, но не рода служителей Бога. И кстати, Он сказал: Дух Господень НА мне.

В глазах фарисеев и саддукеев Он был сыном плотника. И, что самое важное для них, не был левитом ( из колена Левия), а только они имели право быть священниками согласно завету, который Бог заключил с Израилем.

Старожил
+1289
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Дух Господень НА мне.

Во Мне - современный перевод,на Мне только православный.

 

Цитата ktoya
в царях, священниках и пророках Дух был "в".

бесов изгоняли в ветхом завете именем Иисуса до Иисуса? Иными языками говорили?

 

Цитата ktoya
Это ваши фантазии. Был в них. И познал их от утробы матери.

это не крещение

 

Цитата ktoya
Наша жертва за грех Иисус Христос.

Святого Духа получить можно верой. Кто про крещение Духом говорил в ветхом завете?

 

Цитата Мирослава
А в НЗ имея полноту Духа Святого мы никакого присутствия не должны иметь, потому что в Мтф. 6:6 об этом не написано)))

Присутствие всегда внутри,поэтому странно звать присутствие снаружи с помощью присутствия,которое внутри уже есть. У вас получается,что Дух у вас внутри есть,а снаружи Его нужно позвать,а то Его снаружи нету. У вас Дух изнутри зовет Самого Себя прийти снаружи. Кто то когда то придумал это и вы повторяете.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
т царствовать и его грехи повторить? Почему не учили о пророках,которых убивали по приказам царей Израиля? Цари же у вас все были крещены Духом,да?

Нет, крещение Духом, не было ни у одного из царей израильских. Внимательно исследуя  этот вопрос
вам будет ясно, что им всем , даже официально названным праведникам, а не то что царям,   это было неведомо.
Бог  не открыл еще в те времена полностью Своего Плана Спасения человечества.

Вы   Lily ,  абсолютно точно заметили, что -

Сходил Дух,чтобы пророки обличали Израиль и священников в грехе. Пророк говорил конкретно,вы делаете то-то и то-то,очень точно все называл.

А мы, все христиане в Новом Завете  сегодня уже по нашей спасительной вере и драгоценному Дару Благодати имеем рождение Свыше, при котором получаем залог Духа Святого в сердцах наших. И вот Он - теперь, после ухода с земли Христа - наставляет нас, учит, утешает и направляет  ко всему доброму и святому.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
бесов изгоняли в ветхом завете именем Иисуса до Иисуса? Иными языками говорили?

Нет. И вы и все остальныe,  этот факт - знают.
Не понимаю, что подтверждает или опровергают эти вопросы и ответы?

Ведь в те ветхозаветные времена даже пророкам не было открыта вся Воля Бога по
Его Плану домостроительства и спасения человечества.

Нет даже причины, для читающих изучающих Библю такие вопросы задавать.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Во Мне - современный перевод,на Мне только православный.

А что ,  <в>  < на>  - какую-то принципиальную разницу показывает?

Если ваш ответ  - да, то не могли бы вы Lily, конкретно пояснить - какую?
и привести конкретные примеры как из ВЗ , так и из книг раздела Новый Завет Библии?

 

Цитата Lily-flower
это не крещение

Я согласна с вами - именно то, что сегодня христиане понимают как <крещение> - нет, не крещение.

Старожил
-532
|13 Апр 2019
1 Цитировать
и часто у вас страх или слепнете от света? Савл разве молился Христу, когда его осиял свет? Опять ваши примеры ни о чём. Тема не про это.

А-а-а! Хотите сильных впечатлений! У нас есть их для вас:

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деяния 4:31)

Удален
Anbor
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Вчера думал о том, откуда пошли учения про какие-то физические переживания "присутствия" и вспомнил, как в одной песне слышал слова, певица там пела: "А я до слёз наговорилась с тишиной". И там не про молитву в песне, не про общение с Богом. Ещё некоторые люди слушают какую-то музыку, и у них по коже мурашки и слёзы из глаз. Это тоже "присутствие"? По-моему, чистая физиологическая реакция на что-то. Если просто закрыть глаза и тиха в тишине говорить что-то, то начинают возникать необычные ощущения. Но это никакое не "присутствие", а физиология. Святой Дух уже живёт внутри детей Божьих, и им не надо ждать Его сошествия.

Верно.

[2 Кор.5:7] ибо мы ходим верою, а не видением,

Ощущения - это голос плоти. Если вас ведут ощущения - вы доверяете голосу плоти.

Нельзя слушать свои ощущения и расти в вере, потому что, доверяя ощущениям, мы доверяем голосу своей плоти, а не духа. Также нельзя расти в вере, поступая по зову разума, потому что разум - это голос нашего мозга. Но можно поступать по вере, потому что вера - от нашего духа. Поступать по вере - значит слушать голос Того, Кто больше и внутри нас, и жить в согласии со Словом Божьим.

Старожил
+950
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
бесчувственность

Вот где

----

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/7/#4

-----

Праведный верой живет ( ходит ) а не переменчивыми ощущениями.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма Почему  научая  людей как молится Иисус именно эти слова
потому что Он учил так молиться ещё до начала Нового Завета. Ещё ведь Святой Дух тогда не сошёл и даже Его воскрешения ещё не было. Не можете историческую последовательность проследить, что ли?

Првильно ли вы акцентируете своё понимание о Нагорной Проповеди? "ИИСУС Взошёл на гору(в смысле пропоседь с ДУХА, Слова "суть ДУХ и ЖИЗНЬ" из Иоанна) и приступили к НЕМУ Его ученикии ОН ... Учил..." Где сказано о нации и состоянии учеников? Учимся ли мы/вы у ИИСУСА?.... Я думаю что вы серьёзно ошибаетесь, что Нагорная Дана со сноской на тогдашнее состояние учеников. Всёже отслеживая Матфея, видно, что это ЗБОРНАЯ Проповедь, так сказать СРДЦЕВИНА Учеия ИИСУСА Своим последователям в изложении Евангелиста. Опятьже 28

Матфея 28:19-20

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/mat-28.19-20/

© Библия Онлайн, 2003-2019..

К томуже на мой взгляд неразумно полагать. что евангелисты заботились передать просто неискажённые Слова Спасителя к просто покаянию, после которого наступалет чисто Вождение ДУХОМ, ненуждающееся в дополнительных "Подсказках". На мой взгляд ИИСУС Демонстрировал НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, то есть Чела ведомого ДУХОМ, именно для ЖИЗНИ в ДУХЕ/с ДУХОМ.  К тому ислова Иоанна: "Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем(мыслим, думаем, молимся) в этом мире как ОН". По вашему пониманию, както получаеться, что только инструкция к покоянию. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма И еще ,  Вы не задумывались, почему Сам ИИсус зная прекрасно о Себе и Своей великой Мессии
если бы вы знали, что вас будут бить плетью с кусками костей 40 раз без одного, будут бить по лицу, а потом распнут на кресте, когда вы отлично знаете, какая это жуткая смерть, то вы едва ли были бы в покое. Это очень страшно и мучительно.

Так трогательно и эмоционально.... На самом деле, что так испугало(?) Бога в Плоти? То что ОН СНОВА ПРИМЕТ ВСЮ ВЛАСТЬ ВЕЛИЧИЕ и, от Которых Отказался Воплотившись в Человека???? А вот нам то светомузыка, тем которые с Адамов то в НЕБО и то тока по Вере в НЕГО и ЕГО МИЛОСТЬ, испугаться такого момента в самый раз, а вдруг Вера то тщетна. Но ОН нам Показал как нам себя вести тогда....

 

Найдите хоть один прмер того, чтобы Апостолы после воскрешения Иисуса учили кого-то молиться именно "Отче наш". Нет такого. Удивляет, да? А меня не удивляет. Знаете почему? Потому что теперь молитвы уже во имя Иисуса Христа.

Так Апостолы себя проповедовали? А "Отче наш" в двух Евангелиях то они для себя памятку о ИИСУСЕ написали?

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Во Мне - современный перевод,на Мне только православный.

он не православный. Библию переводили профессора университета при Петре первом. Светские люди, ученые, те, кто знали языки - арамейский(еврейский), древнегреческий, на котором весь Новый Завет был написан.

 

Цитата Lily-flower
бесов изгоняли в ветхом завете именем Иисуса до Иисуса? Иными языками говорили?

иные языки это знамение Нового Завета, но бесов гоняли евреи и были ведуны у них. Прежде чем нечто писать, нужно подробно изучить историю и верование народа Божьего.

 

Цитата Lily-flower
это не крещение

это не крещение, это избрание от утробы и до утробы матери, что подтверждается и в Иеремии и в Иезекииле и в Ефесянам 1 главе.

 

Цитата Lily-flower
Святого Духа получить можно верой. Кто про крещение Духом говорил в ветхом завете?

нужно понять что такое крещение Духом, потому что Павел говорит, что Бог из двух человек сделал одного, т.е. дикую маслину привил к корню и Израилю, а сегодня думают, что по своей странной вере могут достичь чего-то.

А как же слова Иисуса - не вы Меня избрали, а Я вас избрал? Если избрал, то должен явить Себя человеку, чтобы тот увервал по факту, а не по рассказам, при чем часто лживым.  Ну в принципе со Своими Он так и делает. Являет Себя и у человека полностью меняется и мир вокруг него и мышление.

Писатель
-197
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Нельзя слушать свои ощущения и расти в вере, потому что, доверяя ощущениям, мы доверяем голосу своей плоти, а не духа.

Ага, вот такие сегодня христиане, ничего не имеют, но провозглашают, что имеют. Ощущений боятся, языков боятся, видений боятся, снов боятся. И только без эмоционально внушают нечто. Правда я не вижу, что нет эмоций. Одни отрицательные и порой боязливые, что их гонят, хотят их смерти, хотят их оболгать, что на них лгут, что им завидуют и т.п. и т.д.

Это ли не эмоциональность? Так я лучше буду иметь радость в Духе Святом и полноту в Нем, и общение в Нем, чем общаться с теми, кто не имеет, но всем внушает что имеет. Сколько не говори "халва" слаще от этого не станет и глюкоза в норму не придет.

Писатель
-197
|13 Апр 2019
2 Цитировать
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

сейчас будем долго перебрасываться строками из Библии. Вам светомузыка должен сказать, что вы выдираете из контекста то, что говорит Иисус народу Израиля. А вот что сказано церкви:

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(Первое послание к Коринфянам 2:15,16)

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы