Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Aглая
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Где вы видели в Библии, чтобы понятия спасения и Божьего присутствия были растянуты и толерантны?

Ну не все же сразу всё понимают.

Старожил
nv
+1074
|14 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Расскажите , пожалуйста , как правильно молиться за крещение Святым Духом с возложением рук .

Правильно будет - искренне!

 

Цитата нoжницы
Почему люди изгоняли бесов и пророчествовали , но Иисусу это не понравилось и всё

Кто вам сказал, что Ему это не понравилось? Вы думаете, что Он пророчествующих и изгоняющих бесов назвал беззаконниками? В таком случае вам придется назвать беззаконниками и всех учеников  и  апостолов. И самого Иисуса тоже. Это Он начал это служение. Цитата из Исаии - ..слепые видят, глухие слышат.. была знаком для Иоанна и для всего народа - пришел искупитель, пришел сам Бог. Хорошее знамение для людей и сейчас - если вы видите, как встают парализованные, уходят инсульты, грыжи, арторозы, можете даже не сомневаться тут работает Бог! Независимо от того, нравятся нам эти служителя или нет.

На самом деле слова Иисуса обращены не к исцеляющим и изгоняющим, а именно к беззаконникам - Я не хочу вас знать, даже если вы и какие то Божьи дела сделали! Пример - Иуда. Он, как и другие, и исцелял и бесов изгонял. Но был вором.

В евангелии от Марка тоже подтверждается, что Иисус ничего не имел против того, кто пользовался Его именем для исцеления больных - 39Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. .

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Мирослава
|15 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата nv
Кто вам сказал, что Ему это не понравилось? Вы думаете, что Он пророчествующих и изгоняющих бесов назвал беззаконниками?

Иисус просто акцентировал внимание, что не это главное. Потому что они делали это не своей властью, а той, которой Он их наделил. И Бог для исполнения Его воли на земле, может использовать кого угодно. Самое главное, это то, что их имена записаны в книге жизни. И вот этим надо дорожить, а значить следить за чистотой своего сердца и иметь близкие и стабильные отношения с Иисусом. Познавать Его. И тогда и Он будет знать вас.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+1379
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата 6om
а если Атеист еврей

То это отступивший от Бога еврей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1 Цитировать

Если вообще ничего не чувствовать, то зачем оно все это надо?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Если вообще ничего не чувствовать, то зачем оно все это надо?

-

Ничего не чувствуют только покойники .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ничего не чувствуют только покойники .

Вот да, и ничего не чувсвовать это значит ты умер, так?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
0 Цитировать

-

Ага , больше мертв чем жив .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ага , больше мертв чем жив .

Ну и какой смысл в такой вот вере? Ничего не чувствует, живет по вере? А в чем тогда проявляется его вера?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
0 Цитировать

-

Все ответы в Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все ответы в Библии

Т.е. по библейски чувств быть не должно? Так? А вера-то в чем проявляется?

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2019
0 Цитировать

-

В Библии все четко сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Библии все четко сказано .

Ну а в жизни как? Есть Библия есть жизнь. Как в жизни проявляется то, что написано в Библии? У вас например?

Старожил
nv
+1074
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
Ну а в жизни как?

А в жизни - праведный не чувствами, а верой жить будет. По вере вашей, а не по чувствам, будет вам! Да и обмануть чувства могут, в отличии от веры. Я могу, например, ничего не почувствовать во время общей молитвы, а вот Иисус отсутствовать там не может! Потому, что "..где двое или трое собраны во имя мое..". Наверное, поэтому чувства в Библии находятся далеко на заднем плане. Как сказал Иваныч

 

Цитата IVANYCH
В Библии все четко сказано .
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата nv
Наверное, поэтому чувства в Библии находятся далеко на заднем плане. Как сказал Иваныч

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-197
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
Я могу, например, ничего не почувствовать во время общей молитвы, а вот Иисус отсутствовать там не может! Потому, что "..где двое или трое собраны во имя мое.."

Не везде присутствует Иисус, там, где якобы, молятся Ему. Потому что только чистые сердцем Бога узрят, но многие сердца свои даже от себя прячут по причине крайней греховности, и при этом одевают своего внешнего человека в святость. Но к Богу придет внутренний человек, а не внешний.

 

Цитата nv
Наверное, поэтому чувства в Библии находятся далеко на заднем плане.

Если вы не ощущаете и не чувствуете Бога, то вы не с Ним. Один человек сказал и мне понравилось: когда вы встречаетесь на дороге с мчащимся самосвалом, то он расплющит вас в лепешку. Но почему же некоторые встретясь, якобы, с Богом, совершенно не изменяются и ничего не чувствуют в своей жизни? Ведь Бог больше самосвала, Он больше всего на свете, больше горы и больше солнца. Но в жизни никогда ничего не происходит, ничего не меняется, она просто катится и катится. Разве это божественная жизнь?

Писатель
-197
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
А в жизни - праведный не чувствами, а верой жить будет.

Верой во что он будет жить? Если он возрожден, то Дух проявляет Себя в его жизни, а если не возрожден, то обманывает себя, живя, якобы, верой.

 

Цитата nv
Наверное, поэтому чувства в Библии находятся далеко на заднем плане.

Павел не стеснялся чувств. И нигде нет того, что вы пишете о чувствах. Как он писал церкви в Коринфе.

2 Коринфянам 10 глава. Там столько чувств.

Старожил
nv
+1074
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но в жизни никогда ничего не происходит, ничего не меняется, она просто катится и катится. Разве это божественная жизнь?

Нет, конечно! Божественная жизнь должна быть такой - Мк. 16:15, А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

Понимаете, о чем я вам сейчас хочу сказать? Если я проповедую Евангелие Христа, то Господь будет подтверждать мои слова чудесами и знамениями, А если я начну проповедовапть отсебятину о чувствах, видениях и т.д., то тогда да, ничего происходить не будет.

2Кор.5:7. ибо мы ходим верою, а не видением

.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
сaмсебе
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
Да и обмануть чувства могут, в отличии от веры.

Насчёт чувств, то здесь многие путают слово "чувства" со словом "эмоции". Эти слова близки по значению. Но когда мы говорим "эмоции", то мы ясно понимаем, о чём речь, потому что это слово как бы узкое по значению. А вот слово "чувства"  имеет более широкое по значению и оно означает эмоции, интуицию, предчувствие, внутреннее чутьё, совесть.

Поэтому, думаю, в Библии слово "чувства" редко употреблется в значении "эмоции".

А если не так, то тогда нужно отвергнуть такие чувства как любовь, милосердие, сострадание, отзывчивость.

Здесь просто нужно  различение одно от другого.

Удален
сaмсебе
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
ибо мы ходим верою, а не видением

Всё правильно. Вера -- это как бы фундамент, основание на Иисусе Христе. Вот представьте себе, мы заложили фундамент и на на этом точка. А дом где? Нужно ведь дом строить! А то зачем нам голый фундамент, если на нём нет дома, в котором  должны жить любовь, мир, доброта, добрые дела. Одно другому не мешает, всё должно стоять на своём месте.

Удален
сaмсебе
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
ибо мы ходим верою, а не видением

Я здесь так понимаю, что Того, Которого мы не видим, в Того (Бога) мы верим.

Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата сaмсебе
Насчёт чувств, то здесь многие путают слово "чувства" со словом "эмоции". Эти слова близки по значению

Именно так. Но мы говорили о том чувстве, которое записано в название темы -

"Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?"

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+761
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
Но мы говорили о том чувстве, которое записано в название темы - "Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?"

Библия говорит, что в нас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе (Фил.2:5).

А Он как-то во время молитвы сказал: "Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня..."

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
"Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня..."

Вот и я про то же.. Уверенность в том, что Бог меня слышит должна быть всегда, независимо от того, почувствовал я что то или нет.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
Понимаете, о чем я вам сейчас хочу сказать? Если я проповедую Евангелие Христа, то Господь будет подтверждать мои слова чудесами и знамениями, А если я начну проповедовапть отсебятину о чувствах, видениях и т.д., то тогда да, ничего происходить не будет.

Да, с вами можно смело согласиться. Но здесь как раз и говорится о том, как это важно, чувствовать присутствие Бога в жизни.

 

Цитата nv
Уверенность в том, что Бог меня слышит должна быть всегда, независимо от того, почувствовал я что то или нет.

сегодня разбирали слово Божье, и говорили как раз о том, что многие Бога не имеют, а типа веруют, как их научили в церкви. Ведь присутствие Бога это как будто гора, на которую ты наткнулся, невозможно не ощутить и не прочувствовать.

Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
невозможно не ощутить и не прочувствовать.

А что нибудь более конкретное? Иисус говорил, что уверовавших будут сопровождать знамения. А что Он говорил про прочувствовавших?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
Иисус говорил, что уверовавших будут сопровождать знамения. А что Он говорил про прочувствовавших?

ну знамения это же не с постными лицами и душами. Разве радость Господня это плохое чувство? Или мир и покой на душе, когда небо кажется светлее и вокруг видишь нереальную красоту мира и восхищаешься, это разве плохие чувства?И потом, вера без ощущений близости Господа и чувств к этому, это выдуманная вера. Таких в церквях полно. Их различными ветрами учений уносит и болтает от помазанника к помазаннику.

Писатель
-197
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
А что нибудь более конкретное? Иисус говорил, что уверовавших будут сопровождать знамения. А что Он говорил про прочувствовавших?

ну а если более конкретное, то если не было встречи с Богом, то и вера получается теоретической, книжной. А вот когда Бог находит тебя, то эта вера уже практическая, с впечатлениями и с чувствами к Богу, ситуациям, и такая вера становится только крепче, так как Бог Сам открыл Себя человеку. Такая вера живая.

 

Цитата nv
Уверенность в том, что Бог меня слышит должна быть всегда, независимо от того, почувствовал я что то или нет.

для меня очень показателен момент, когда Иисус вскричал на кресте: Отче! Зачем Ты оставил Меня?!

Ведь как Он узнал, что Бог оставил Его? Веруй и не парься. Но если Бог есть в жизни, то Его чувствуешь и чувствуешь, когда Он оставляет тебя. Как и Иисус прочувствовал это и умер от разрыва сердца от горя.

Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но если Бог есть в жизни

Если Бог есть в жизни, я буду видеть Его конкретные дела! Слепые будут прозревать, хромые ходить, глухие слышать!

14:12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня,

делакоторые творю Яи он сотворити больше
сих сотворит
А вот когда с делами туго, то тогда приходится говорить о том, как тонко мы чувствуем Его присутствие.То есть, просто оправдывать свое неверие
https://youtu.be/x0ml05zotnE - посмотрите, пожалуйста,это видео.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Если Бог есть в жизни, я буду видеть Его конкретные дела! Слепые будут прозревать, хромые ходить, глухие слышать

Но для начала, если Бог в жизни, он вашу жизнь на крест приводит. Разве не так?

 

Цитата nv
А вот когда с делами туго, то тогда приходится говорить о том, как тонко мы чувствуем Его присутствие.То есть, просто оправдывать свое неверие

разве Иисус не делал дело, когда висел на кресте? И именно тогда понял, что Бога нет с Ним. Почувствовал.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы