Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Я так понимаю, что все ваши собеседники на форуме - еретики? Ведь никого ныне вы не называете, как раньше, моим другом

с чего такой вывод? Общаясь с некоторыми, кто  отрицает сораспятие, я не могу считать их друзьями. И поэтому вы так же не мой друг. К великому прискорбию.

 

Цитата Anbor
Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств.

так Бог использует эмоции духа или нет?

 

Цитата Plum
физическое наше тело, естественно, постепенно истлевает, но внутренний человек возрастает и обновляется.

вы просто процитировали Писание, а я у вас спрашиваю о вашем возрождении. И о вашем опыте присутствия Бога. Я же рассказываю о своем, но в ответ не получаю ничего.

Удален
Мирослава
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Все цитаты из Ветхого Завета, реальность которого закончилась в Пятидесятницу.

Апостолы приняли Духа Святого раньше)). Вы даже этого не знаете)).

В день 50-цы, они получили помазание (силу Духа) для служения язычникам. Потому именно в тот деть  и сошли языки "как бы огненные" для знамения им самим и язычникам, которые были свидетелями этого явления. В этот момент они исполнились Духа Святого, который получили ранее, для того, чтобы совершать служение среди язычников. Исполняться Духом надо не одноразово, а постоянно. Иначе никакого изменения в вас самих и служения людям не будет. Будете своей служить своей плотью,  плотским разумом толкуя Библию. От чего пользы не будет ни вам, ни слушающим вас.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вы просто процитировали Писание, а я у вас спрашиваю о вашем возрождении. И о вашем опыте присутствия Бога. Я же рассказываю о своем, но в ответ не получаю ничего.

что значит, процитировала Писание? про опыт присутствия/отсутствия Бога вам уже сказали, что это неграмотные формулировки от неверного понимания.

Бог Святым Духом как поселился в человеке однажды, так и пребывает, никуда не уходя. Постепенно взращивая его духовно на пути освящения, чтобы

 

Цитата Plum
дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Ни о каких мистических переживаниях я вам не расскажу, не было у меня ни таинственного видения "Христа", ни источения своим телом цветочного запаха и ничего подобного. Опыт присутствия Бога после рождения свыше - ежесекундно и каждую милисекунду и самую мельчайшую частичку времени, ибо я Божье дитя и Божья собственность, купленная драгоценной кровью Христа, и Он производит во мне все угодное Ему Святым Духом, живущим во мне. Вот это главное и единственное правильное. По-вашему, конечно же, это вообще ни о чем, раз никаких явных чудес не было, "Христа" не видела, а значит я без Бога. Ну будь по-вашему. По-моему - иначе )

Рождение свыше произошло как и должно, внезапно, когда ты вообще и не знаешь, что оно вообще должно произойти, т.к., не имеешь об этом понятия.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Рождение свыше

Вы наверное можете спросить, а почему ты пишешь в свид-ве только "поняла...поняла...понимание", а где ощущения, где видения, где чувственный опыт?

ответ: не зря в 1Кор.2 гл в конце говорится о способности понимать духовное, т.к. мы обретаем в момент спасения именно ум Христов. все выделенные слова связаны с умом и разумением/пониманием.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Писатель
-197
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
что значит, процитировала Писание? про опыт присутствия/отсутствия Бога вам уже сказали, что это неграмотные формулировки от неверного понимания. Бог Святым Духом как поселился в человеке однажды, так и пребывает, никуда не уходя. Постепенно взращивая его духовно на пути освящения, чтоб

Вы повторяете учение. Но я вам говорю, что Дух может отойти, так как если человек любит грех, то Дух не разделяет человека с грехом. Он либо забирает его от земли, либо оставляет его, и третье - зовет на сораспятие. И если оставляет, то уже нет присутствия. А человек и не чувствует, совершая некоторые обряды. Например молясь или слушая проповедь, или читая Библию. Но, как и сказал Иисус: Дух дышит где хочет, и голос его слышишь и не знаешь откуда пришел и куда ушел, так бывает с каждым рожденным от Духа. Вот если нет голоса Гсподнего, то нет и Духа.

 

Цитата Plum
ни таинственного видения "Христа"

23. Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь

24. и сказал: «не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою».

(Деяния св. Апостолов 27:23,24)

11. В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

(Деяния св. Апостолов 23:11)

Я беру самую малость, можно и больше найти, но думаю, что явление Христа (без ковычек) это нормальная практика у христиан. Так как Сам сказал:

16. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:16)

Старожил
+950
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Но я вам говорю, что Дух может отойти, так как если человек любит грех, то Дух не разделяет человека с грехом. Он либо забирает его от земли, либо оставляет его, и третье - зовет на сораспятие. И если оставляет, то уже нет присутствия.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Рождение свыше произошло как и должно, внезапно, когда ты вообще и не знаешь, что оно вообще должно произойти, т.к., не имеешь об этом понятия.

рождение свыше бывает только одного образа. Так, как сказал об этом Иисус:

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

 

Цитата Plum
т.к. мы обретаем в момент спасения именно ум Христов. все выделенные слова связаны с умом и разумением/пониманием.

даже если меняется разум, вы бы это сразу заметили и начали бы искать в Слове подтверждение. А у вас наоборот, вы ищете в Слове как должно быть, и подгоняете Слово под себя. Т.е. вы выдумываете возрождение.

Почему вы не написали сразу, например так: я поняла, что мышление мое изменилось и я по уму стала очень глубокая, и мой разум стал ведущим в понимании Писания, и я начала искать почему так, и нашла в Писании, что я теперь имею ум Христов, и тогда я поняла что произошло.

Вы же просто Писание подогнали под то, что кажется вам правильным. А это всего лишь теория.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
рождение свыше бывает только одного образа. Так, как сказал об этом Иисус: 8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Разве это противоречит тому, что я сказала? рожденный свыше уже может слышать Святого Духа, действительно. Не только в духовных вещах, но и во всех сферах жизни. Может даже банальное "захвати эту вещицу с собой" тихо сказать , но бывало я по инерции игнорировала, и спустя немного времени осознавала, что надо  было взять, и ругала себя, потому что явно же слышала. Ну не "слышала" буквально, это где-то внутри в духе происходит или где-то там. Но основное - это когда Дух напоминает все, что Бог сказал в Слове.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
даже если меняется разум, вы бы это сразу заметили и начали бы искать в Слове подтверждение. А у вас наоборот, вы ищете в Слове как должно быть, и подгоняете Слово под себя. Т.е. вы выдумываете возрождение.

да что вы говорите? ! вы прочитали по ссылке св-во? что там сказано? вы говорите: "вы бы сразу это заметили", а я что написала? что в тот же момент осознала, что я теперь могу понимать. Это что по-вашему?

нда, вот так каждому бы выдумать свое возрождение! :)))) не знать в неспасенном состоянии, как оно происходит, и выдумать.

 

Цитата ktoya
Вы же просто Писание подогнали под то, что кажется вам правильным. А это всего лишь теория.

ну вот оно! наконец-то. я ждала этих слов. обесценивание чужого опыта возрождения потрясающее! а все потому что у меня оно реальное, как и должно быть, а в вашем не продерешься.

сколько я ни пыталась добиться, почему явление вам Христа или "Христа" на одре болезни со словами "ты не умрешь" (физически) вы считаете ТЕМ САМЫМ, вот она, встреча со Христом, к своим приходит сам, рождение свыше.... ответа вразумительного от вас не было.

ну оно и ясно, что путница невразумительная и абсолютно вразрез с Писанием, поэтому нужно у того, у кого оно соответсвует Писанию, его опыт обмакнуть в уничижительную субстанцию, поглумиться и выдать вердикт: подогнала одно под другое, все это теория.

короче, будь в вас Святой Дух, вы бы так не говорили.

оно и было ранее ясно, что дело у вас мутно, теперь еще яснее стало. что и требовалось доказать, откуда все эти небиблейские теории сораспятия и поиски чудес.

Удален
Plum
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вы бы написали.......:мышление мое изменилось и я по уму стала очень глубокая, и мой разум стал ведущим в понимании Писания

смех )))

в момент рождения свыше сразу по уму очень глубокая и разум ведущий как у мужа совершенного )))

это у кого так бывает? у тех, кто за чудесами гоняется или у кого? )

Удален
IVANYCH
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Вас уже обличали за ваши шутки в прошлом. И опять внушать мне про евангелие процветания, простите, но читать мне это неохота. Прям таки хамство и прочее. Вы вели себя достаточно не по христиански, в какую тему не войдешь, там вы с оскорблениями, обвинениями во лжи ваших оппонентов. У вас для всех даже слова одинаковые. Невозможно читать темы, да и охоты нет. Много пустословия.

-

Замечание в точку . Пять балов .

-

 

Цитата ktoya
Перед вами каяться, что не принимаю ваш образ мыслей и жизни? Увольте. Перед Богом, которого я знаю, мне не в чем каяться по поводу неприятия вас.

-

Истину говорите , как Святым Духом направленую . Более четще чем вы я высказаться не мог .

-

 

Цитата ktoya
Обида это тоже страсть. Это же вы и лили-фловер всё поминаете как вас где-то как-то обидели и выманивали кучу средств. И это вам писалось, что нужно простить и отпустить, чтобы жить в мире с Богом. Вы же получается смеетесь над теми, кто отдает себя на крест в своих грехах, а сами всё поминаете евангелие процветания, хотя уже давно не там. А о себе скажу - я себя отдаю на крест, если предполагается такое - обиды и страсти, и освобождаюсь от гнета, чтобы жить в свободе.

-

Опять меткое замечание . Насмешники будут наказаны в своем высокомерии .

-

 

Цитата Мирослава
Невозможно спасти человека, который не хочет знать Бога. Потому что любовь не насилует. Бог на жаждущий и ищущий Его правды дух изливает Свою благодать. Блаженны те, кто ищет Его всем сердцем и не удовлетворяется достигнутым.

-

Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Если вы про фразу, что Иисус дунул и сказал: "Примите Духа Святого",
то никакого "принятия" там не было, не выдумывайте. Там этого не написано

То есть Иисус сказал и не сделал? Ну впрочем чему я удивляюсь?))) Вести разговоры по Библии с человеком, который никогда не исполнялся Духом Святым, бесполезно. Тем более, что другого исполнения Духом для нас нет кроме как написано Ефесянам 5, я имею ввиду, конечно исполнение Духом Святым.

Или у вас своя практика исполнения духом? Поделитесь. И да, не забудьте свои откровения подтвердить Писанием. Интересно узнать. Как это у вас происходит))). Тут некоторые писали, что скрипя зумами приносят плоды духа. У вас тоже так? Вы похоже в одном духе)).

Да и еще, скажите, милейший, а как водительство Духом возможно без чувств? Это, вообще, что в вашем понимании?

Старожил
+1698
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Все цитаты из Ветхого Завета, реальность которого закончилась в Пятидесятницу.

Хочешь доказать всем, что ты умнее и духовней Апостолов Христа..? Они-то точно - учили по Ветхому Завету, цитировали из его и приводили в пример с него тексты в своих учениях.. потому как книг Нового Завета ещё не существовало.. Зачем же ты свою антихристкую ахинею здесь распространяшь..? Чувствуешь безнаказанность..? Говорю тебе - остановись или Бог тебя Сам остановит.. но будет уже поздно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
При этом Библия утверждает, что, несмотря на это, каждый человек будет нести ответственность за свои дела. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр 20:12) В своей великой мудрости, Бог может сделать так, что всё, что происходит, находится под Его полным контролем и при этом человек несёт полную ответственность за свои решения и свою жизнь Они (верующие , рожденные Свыше) принимают реальность Божьей личности и реальность мира, такими, какими её представляет Библия. Богоцентричное богословие – это система мировоззрения, строящаяся сугубо на авторитете Священного Писания Библии, принимающая его таким, какое оно есть.  ... Поэтому у человека есть только один вариант действий – признать полное Владычество Божье и преклониться перед Ним в послушании, независимо от того, что он (человек)  не имеет ответа на все вопросы.>>    А.Коломийцев.

Риммма. вы наверное забыли. что я не считаю кн. Откровение Богомвдохновенной, так как в ней искажены многие Базавые Положения Учения и САМ ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА... Мне кажеться Коломийцев продвигает реформаторское учение по этому вопросу.  Я думаю они исходят из приведенного Павлового мнения "кого Хочет милует, кого хочет ожесточает".... В общем грамотно (в ДУХЕ), не соглашусь с последним слоганом. Мы преклоняемся перед БОГОМ не из за того, что не имеем ответов на вопросы. А из-за того, что понимаеим, что всё вместить и разрулить может только ОН, и то что ОН "разрулил" из понятого нами, внушает такое почтение и преклонение, что мы можем смело довериться в том, чего не разумеем. БОГ в нас Доказал СВОЮ способность к решению неразрешимого для нас.  Бо если доверяться безоглядно и бездумно, не глядя на ПЛОДЫ Деятельности БОГА(?) в себе, то можно оказаться в власти  ангела с Синая, вместо БОГА. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|17 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Солидарен с вами в вашем мнении.. Поэтому я редко вступаю в бесполезные споры с доказыванием доктринальных догм.. Когда-то я это делал очень активно, а потом понял - самые кровавые, безсмысленные и безполезные войны - религиозные.. От них польза только диаволу и его царству.. Но наша задача - проповедывать Христоцентричное Евангелие.. при этом строго учитывая то, что только все Писания в целостности.. могут полностью расскрыть сущность Христа и открыть понятный для нашего разума путь Его Спасения.. Печалька, верно?

Это не то слово, которое надо употребить сейчас.  Потому что сердце Бога скорбит, что эта ересь беззаконников, которые сами отвергли Слово Божье, и что-то там из него вырывают и тут же извращают к собственной погибели, распространяется дальше. Потому, ради тех, кто дорог Богу и кого Он желает не только  спасти, но и благословить, надо продолжать возвещать Истину.

У меня сейчас такие дни, что я не могу много писать. Нет времени на форум. Но сегодня я совершенно четко поняла, что сердце Бога исполнено печалью, что Его дети, Которых Он хочет иметь возле Себя, не могут иметь той радости и тех благословений, которые Он для них приготовил. Потому что сами ограничили Бога, слушая антибиблейские учения невозрожденных духом. Это печаль для Бога, и радость дияволу, которому удалось упрощенными учениями, льстящими слуху, детей Божиих отдалить от Бога..

Конечно, те, кто предуставен к спасению, спасется пусть даже как из огня. Но очень обидно, что не имея полноты Духа, они и не имеют той радости, которую Бог хочет им дать здесь и сейчас. Ведь их жизнь должна быть свидетельством этому миру, что Бог есть Любовь.

 

Цитата Kpиcтинa
Это ж не талант человека, который развивается, а Дух. Он сразу совершен в тебе.

Дух Совершенен. Но мы имеем только начаток духа.

" но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего". (Рим.8:23)

Удален
Мирослава
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не сделает - сотни раз просили , всегда увиливал от ответа ))

Потому что не знает, что это такое. Когда исполняешься Духом, это всегда ощущаешь в себе. И мысли другие становятся совершенно в этот момент. И эмоции становятся чувствами, но уже не твоими. Ты начинаешь чувствовать то, что чувствует в этот момент Бог. Ты начинаешь понимать, что Он думает в данный момент, и сам начинаешь думать как ОН.

Ты в очередной раз убеждаешься, что все знания, просто ничто не значат. Можно рассуждать здраво и много по Писанию, как это делали друзья Иова (они ведь правильно все сказали Иову, только не поняли, что это испытание, а не наказание для их друга). Но это не будет ничего общего с той ситуацией, которая сейчас перед тобой.

И самое главное, в этим моменты безвозвратно уходит из твоего сердца и мыслей то, что было неугодно Богу. Плоды духа появляются сами собой. Все, что ранее читал в Библии становится тебе ясным и оживает в Твоем сердце. Потому очень важно исполняться Духом, если мы хотим стать на самом детьми Бога, похожими на Своего Небесного Отца. А не просто провозглашать это каждый раз, как мантры.

Удален
pavel kaz
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz БОГ Даёт ДУХА не мерой. ОН Тот же что не то что в Павле, а и в Самом ИИСУСЕ....
так зачем же вы , друг, тогда говорите : " ранний ап. Павел в Римлянах - и поздний ап. Павел в Галатах"? Это ж не талант человека, который развивается, а Дух. Он сразу совершен в тебе.

ДУХ то Совершенный, тут без сомнений, и чел Свят ИМ от Сшествия, но приломляеться ОН через наше мышление, которое проходит Обновление ИМ, а это процесс. В Римлянам. Павел пытаеться осознать метаморфозу произошедшую с ним, через понятные ему как иудею образы закона, а может я ошибаюсь и он писал преймущественно иудейскому читателю, потому так привязывался к закону и его образам. Во всяком случае фраза: "закон утверждаем" (Верой/Благодатью/Праведностью ДУХА),  и по сей день смущает множество неутверждённых душ. особенно из язычников. В Галатам, он уже видя пагубность практики совмещения закона и Благодати, резко выступает против закона для Святых Избранных, по сути противопоставляя Веру/Благодать и закон. " вы, оправдывающии себя законом, остались без Христа, отпали от Благодати". Я думаю это всёже опыт и практика, и историки вроде согласны, что Галатам послание одно из самых поздних, а Римл. ранних..... Нас тоже в П.Б. учили, что закон, это как бы предшественник Христа и ЕГО Благодати, то есть союзник. Но чем больше община ударялась в закон, тем больше отпадала от Христа,лишалась Откровения и Водительства ДУХА, аж до развала и впадеия в .....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Апостолы приняли Духа Святого раньше)). Вы даже этого не знаете)). В день 50-цы, они получили помазание (силу Духа) для служения язычникам. Потому именно в тот деть  и сошли языки "как бы огненные" для знамения им самим и язычникам, которые были свидетелями этого явления. В этот момент они исполнились Духа Святого, который получили ранее, для того, чтобы совершать служение среди язычников. Исполняться Духом надо не одноразово, а постоянно. Иначе никакого изменения в вас самих и служения людям не будет. Будете своей служить своей плотью,  плотским разумом толкуя Библию. От чего пользы не будет ни вам, ни слушающим вас.

Вот это да... И после пятиста Братьев, которым Являлся Христос по Воскресении, к Церкви приложилось, после проповеди Петра:

Деяния 2:22

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

Деяния 2:36

36 Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

К Церкви приложилось:

Деяния 2:41

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.(язычников?) Браво Мирослава. Или получаеться. что ДУХ Сшедший на Апостолов, для язычников(?), намного эффективней проводил евангелизацию среди иудеев, чем Дух(?) данный ранее для иудеев??? Не, вы явно читаете НиколаяВ., или у вас одни учителя... АСД?

раб ничего не стоящий
Удален
Diya
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Ты начинаешь чувствовать то, что чувствует в этот момент Бог. Ты начинаешь понимать, что Он думает в данный момент, и сам начинаешь думать как ОН.

Вы очень хорошо пишете, прочувствовано, Вам веришь.  И всё-таки хочется задать один вопрос. Но начну не с него. Вспоминаю то  страшное время, когда в моей жизни произошла трагедия. И Вы, и ktoya нашли такие  слова сочувствия, которые коснулись моего сердца, я это ценю и помню и сейчас. Тем более, что я не входила в число Ваших друзей, но Вы искренне стремились утешить меня, смягчить  моё горе. Всё это я сейчас пишу для того, чтобы Вы не подумали, что у меня есть какая-то предубежденность, предвзятость. Её нет.

А вопрос есть. Не помню точно дату, но несколько лет назад, когда на форуме топовой была тема о перверзном нарциссизме, одна из форумчанок часто писала о том, что на другом ресурсе трое форумчанок обсуждают форум.  Какое-то время я сдерживала любопытство, потом, каюсь, однажды зашла и прочитала.  Плохо выглядели эти обсуждения, и это были не факты, а, скорее, то, что Высоцкий когда-то назвал "сплетни в виде версий".  Позже одна из участниц этого "обсуждения" пришла в тему "едем-едем-едем" и попросила прощения  у тех,  о ком говорила.  Вы этого не сделали.  И теперь, когда я читаю Ваши рассуждения, у меня возникает вопрос о том, как это может одновременно происходить - "думать, как ОН" и эти обсуждения.  Получается, что можно предположить, что Иисус мог  так думать и так говорить.  Ну не может же такого быть, согласитесь.  Вы не раскаиваетесь в том, что и как тогда говорили?

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
я из любви вам и твержу здесь - сораспните свою грешную плоть. Почувствуйте присутствие Божье!

Вы не из любви это твердите,а ведете себя так,как те у кого грех любостяжания. Они тоже все время про сораспятие и присутствие говорят,учат что надо в молитве встретится с Богом. Это маска для греха,а не изза вашей "любви" ко мне. Любовь себя так не ведет и тьму не защищает.

 

Цитата ktoya
Никто из вас так и не ответил мне что такое по вашему любовь. Никто.

Любовь сущность Бога,Его главный дар нам. Кто этого дара не имеет,тот медь и не имеет плодов Духа. Поэтому вы и не знаете,что такое любовь эта. Этим жить надо,а вы про любовь не говорите, потому что не живете этим,но все переводите на фразы учений от теех,кто грешит любостяжанием. Вы как то с ними связаны до сих пор,если говорите их словами?

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Риммма. вы наверное забыли. что я не считаю кн. Откровение Богомвдохновенной, так как в ней искажены многие Базавые Положения Учения и САМ ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА...

Не то что забыла, мне этот момент вашего восприятия книги Откровения и не был известен, даже.
Но, ваше восприятия не влияет на мое.

Поэтому и содержание моих постов , разумеется основано на моем понимании текстов книг Библии. Я не имею право на то, чтобы прибавлять или удалять из Библии , как слова, так и тем более
какую-то книгу, как например Откровение или Деяние Апостолов i tk..d

Такого, по-моему глубокому убеждению делать никому не стоит.

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
ТАК БЫВАЕТ СО ВСЯКИМ РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА. Есть ли такое свидетельство у вас?

Всякий любящий от Бога рожден. Вот это у меня есть,а у вас нет. Уста от избытка сердца говорят,что внутри. Из вас о любви не исходит,потому что в сердце этого нет. Вот это мое свидетельство. Любовь покрывает множество грехов,а не ваше сораспятие придуманное. Можно какие угодно тайны знать и пророчествовать,но если нет любви,то медь звенящая. Кто не любит,тот Бога не познал,не рожден от Него.

Кто говорит,что имеет общение с Ним,а во тьме ходит,то не рожден свыше,тот все себе придумал и себя обманывает. Про присутствие и сораспятие придумали такие,кто во тьме ходит,кто любви не имеет,по плодам сужу.

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Бо если доверяться безоглядно и бездумно, не глядя на ПЛОДЫ Деятельности БОГА(?) в себе, то можно оказаться в власти ангела с Синая, вместо БОГА. Не?

Да, и если , как вы озвучиваете именно так - доверяться безоглядно и бездумно, не глядя на ПЛОДЫ Деятельности БОГА(?) в себе -

то
разумеется, конечно, можно и во власти того и этого оказаться.  Да, те кто безоглядно и бездумно ко всему относится в своей духовной жизни, да и в материальной - то иного

и даже ожидать не следует.

Поэтому все на своем месте и в правильном балансе должно быть: и доверие,  и глубокое думание, если так можно сказать , исследование как себя, своих личных мотивов в том или ином, но тем более глубокое исследование Слов книг Библии.

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
1 Цитировать

Хочу отметить, обратить  внимание на то, что  мы  должны понимать что есть и

1/Вездесущность Бога

и

2/ Его явное присутствие.
Да, Бог Вездесущ -  присутствует везде.
Но есть множество людей, которые не осознают Бога, т.е. нет Бога   в их мыслях.

Но когда Бог проявляет Свое присутствие, каждый в этом моменте , будь то в церковном зале или в доме своем, или просто на природе  и т.д....каждый начинает  начинает осознавать присутствие Бога. Божье явное присутствие является духовным, а не физическим, но оно так же реально, как если бы оно было физическим. Это может варьироваться по уровню интенсивности, продолжительности и т.д.
В Ветхом Завете , можно прочитать как  , Исаия призывал Бога разорвать небеса и спуститься, чтобы это произошло  «в твоем присутствии» в главе 64 .

Пророк Исаия просил явного присутствия Бога. Явное присутствие Бога - это то же самое понятие, что Бог изливает Свой Дух В Иезекииля 39:29 Бог говорит: «Я не буду больше скрывать от них лица Моего, ибо Я излил свой дух». Здесь Бог определяет излияние Своего Духа, чтобы больше не скрывать Своего лица. Слово «лицо» - это то же самое слово, которое переводится как «присутствие» в Исаии 64. Таким образом, Бог определяет излияние Своего Духа, чтобы больше не скрывать Своего присутствия, которое проявляет Его присутствие. Дважды , мы можем прочитать как Бог  убеждает народ Божий регулярно искать Его присутствия:
1/«искать его лица [присутствие] во веки веков» (Пс. 105: 4)
и
2/«постоянно искать его лица [присутствия]» (1 Паралипоменон 16:11).

А во  2 Паралипоменон 7:14 Сам Бог призывает Своих людей, призванных Его именем, искать Его лица. Опять же, это то же самое слово для присутствия.
Вот эта  фраза « и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего,», ведь не  ограничивает это Израилем, но народом Божьим же, названным  Его Именем , а значит и  включает верующих Нового Завета.

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
1 Цитировать


И теперь уже в  Новом Завете апостол Петр цитирует из книги пророка  Иоиля и приводит концепцию Бога, изливающего Свой Дух (проявление Его присутствия) в период времени, известный как «последние дни». Он сказал: «И это произойдет в последние дни». говорит Бог, Я изолью из Духа Моего всякую плоть » согласно Деян. 2:17.
Если слова имеют значение и если Писание имеет целостность, то излияние Духа Божьего относится к периоду «последних дней», который согласно Деяниям 2 начался в День Пятидесятницы и, согласно 2 Тимофею 3: 1 и Евреям 1: 2, все еще продолжается.

Это обещание раскрывает Божье намерение для эпохи Домостроительства Церкви Христа  - эпохи Духа. Бог желает, чтобы каждое поколение знало Его явное присутствие.

Поэтому, поскольку обещания должны быть исполнены  (Евр. 11:33), представляется целесообразным, основываясь как на Ветхом, так и на Новом Заветах, искать явное присутствие Бога, прося его , в молитвах своих . И Бог лучше всего и всех знает какую  степень интенсивности проявления Своего  присутствия необходимо конкретно,  для данного времени.

Старожил
+2367
|18 Апр 2019
1 Цитировать

Ведь мы нуждаемся в Божьем присутствия постоянно, особенно когда верующие люди,  встречаются, собираются на богослужения, молитвы , общения  и т.д.

И многие могут замечать, что существует разница когда

1/человек,   наполненный Духом, говорящим в аудитории неверующих людей
и
2/ человеком, наполненным Духом, но проповедующим в атмосфере, насыщенной присутствием Бога.

В первом случае  человек проповедует как наполненный Духом и " реки живой воды текут" так, что каждый, кто алчет и жаждет правды Его, получает благословение,наставление, раскаяние/покаяние , утешение  и т.д. , в то время как все остальные просто сидят там, ожидая окончания служения.

Во втором случае  человек проповедует как наполненный Духом и да, "реки воды живой" текут, но, кроме того, атмосфера насыщена присутствием Бога, так что благословляются не только те, кто приходил "пить", но и те, кто приходил по иной причины или другим мотивам .Люди  встречаются лицом к лицу с Богом и имеют возможность получить благословение от Самого Отца и Спасителя души своей.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Во всяком случае фраза: "закон утверждаем" (Верой/Благодатью/Праведностью ДУХА),  и по сей день смущает множество неутверждённых

pavel, Божий апостол Павел не просто на форуме рассуждал на духовные темы, он писал Библию!! хотя этого НЕ ЗНАЛ! Поэтому вы с Мирославой ошибаетесь, считая , что он, как Максим Горький, был сначала "ранним", а потом "поздним".

Если кого-то смущала фраза "закон утверждаем", то это это только по невежеству этого смущённого.

" Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:28-31)

Иисус сказал , что пока не пройдут небо и земля , ни одна черта, ни одна йота не пройдут из закона! Как же мы закон этот утверждаем? Находясь в Нём! Иисус ИСПОЛНИЛ ЗАКОН, а мы в Нём. То есть ,  И МЫ ИСПОЛНИЛИ СВЯТОЙ БОЖИЙ ЗАКОН, потому что в Нём! Так видит Бог! Но неверующие люди с этим не согласны.  Они говорят: нееееет! Ты сам покажи, как ты исполнил закон, не прячься за Иисуса. Так , покрайней мере, говорили мне мусульмане. Полное их непонимание мИссии Христа.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Получается, что можно предположить, что Иисус мог  так думать и так говорить.  Ну не может же такого быть, согласитесь.  Вы не раскаиваетесь в том, что и как тогда говорили?

Браво, Дия! Вот это слово так слово! В страхе Божьем и любви к человеку. Но вы рискуете. Как и все говорящие на стороне правды.

Удален
Anbor
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Anbor Я так понимаю, что все ваши собеседники на форуме - еретики? Ведь никого ныне вы не называете, как раньше, моим другом
с чего такой вывод? Общаясь с некоторыми, кто  отрицает сораспятие, я не могу считать их друзьями. И поэтому вы так же не мой друг. К великому прискорбию.
Цитата Anbor Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств.
так Бог использует эмоции духа или нет?

Вы не ответили на мой вопрос, только про меня сказали - переживу.

Действие Духа Божьего может сопровождаться эмоциями, а может и не сопровождаться. Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств.

Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
сердце Бога скорбит, что эта ересь беззаконников, которые сами отвергли Слово Божье, и что-то там из него вырывают и тут же извращают к собственной погибели,

Думаю не нужно этому всему удивлятся.. Апостолы ещё 2000-лет назад недвузначно предупреждали, что появятся (и что уже появились) антихристы и наглые ругатели.. которые будут иметь вид благочестия - Духа же Господнего не имеющие.. К тому-же они ясно указывают, что это будут обычно те кто вышли из Тела и этим отреклись от Главы Тела.. Это или "заблудшие души" и "незаконные дети", которые находятся вне Тела и не питаются соком Лозы... хотя и упорно утверждают всем окружающим их обратное.. или те, кто никогда не принадлежал к Телу и понимает кому они служат, но к сожалению уже не в состоянии сопротивлятся поработившим их духам.

 

Цитата Мирослава
сердце Бога исполнено печалью, что Его дети, Которых Он хочет иметь возле Себя, не могут иметь той радости и тех благословений, которые Он для них приготовил. Потому что сами ограничили Бога, слушая антибиблейские учения невозрожденных духом. Это печаль для Бога, и радость дияволу, которому удалось упрощенными учениями, льстящими слуху, детей Божиих отдалить от Бога..

Согласен с вами на все 100..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы