Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Какое отношение к теме имеет ваш трактат (или выписки из книги Александра Борисова)? Создайте отдельную тему о кальвинизме и противоречиях в других конфессиях.

не беспокойтесь вы так. сама знаю, что не по теме, просто к этому привело обсуждение.

да, это из книги, а не мой трактат, там ведь ссылка на эту книгу есть в посте, и ее сразу видно.

Удален
Plum
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Никакой я не "рубила", нет никакого "рубилы".

да, и это таки правда! ))) если отвечать как в фантастическом рассказе Гордона "Честность - лучшая политика" )))

Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
0 Цитировать
ВСЕХ? А всех ли и обвиняю ли?

всех, кроме Сумчатого  и кроме одной фловер (не помню ника) 

 

Ну и где тут написано, что Бог посылает скорби, что это от Бога?

Бог всемогущ?

Да.

Почему тогда допускает это?

потому что это хороший способ обрезать всё лишнее в человеке.

 

Тут даётся понять, что проходя скорби и проявляя терпение, мы приобретаем опыт, а в результате надежду.

так скорби всё таки приводят к хорошим результатам? 

Вот сатана недалекий. Или Бог? Кто у вас Бог? И кто у вас сатана?

И вы не ответили, с чего вдруг оркестру нельзя славить Бога и помогать в молитве? Вы выставляли свою музыку и считаете, что она прекрасна ( хотя я так не считаю), а когда остальные рассказывают о помощи музыки в молитве и ощутить присутствие Бога, то вы начинаете их уничтожать.

Старожил
Модератор
|11 Апр 2019
Цитировать

ru4ey, за общение не по теме, заговаривание её воспоминаниями кто, что, когда и под каким ником в каком году вам говорил, в целом срыв серьёзной темы в разделе Пробуждение, а также оспаривания действий и замечаний админа, вам бан после штрафного (см. правила №5,7,10).

Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Хотите мне что-то предъявить? Я вас лично чем-то когда-то оскорбил?

я ничего не хочу, я просто по-человечески доброму хохочу с аналогии из того рассказа, там тоже кстати задают вопрос: "Сколько вас?" )))

Старожил
+950
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Форум переполнен сплошным

наставлением в праведности

---

 

Цитата levko1
больше

читайте здесь на форуме наставление в праведности и вам будет в пользу, и чувства будут по правде

---

Бог больше не обвиняет вас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|11 Апр 2019
0 Цитировать
читайте здесь на форуме

Читать твое одно и тоже  младенчество, сотни раз повторенное,  ( если маденец не возрастает, он попадает в  обольщение)- совсем не интересно.

Старожил
+950
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Читать твое одно и тоже  младенчество

Читать
Kpиcтинa  
Anbor алеб
Сумчатыйсветомузыка

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|11 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
Очень здорово, когда чувствуется, что Бог рядом.

А можете объяснить как вы чувствуете?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+690
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Зачем тогда грубить?

Не флуди , где грубость? Человек сказал, кого ему нужно читать, я посоветовал это зафиксивать "документально" и поцепить на видном месте.

Старожил
+690
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Потому что у вас нет аргументации

Мне абсолютно не интересен человек, который сознательно пишет ложь на форуме, удел таковых людей известен, его аргументы ничего не стоят.

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
0 Цитировать
вы не толкнёте меня на грех этим обвинением и не выведете из равновесия

Человек пишет о себе, что ему , levko1 - Мне абсолютно не интересен человек-.
А вы светомузыка, его вдруг обвиняете в том что те слова вас толкают -  на грех этим обвинением и не выведете из равновесия?

Ну не интересен или неинтересно что-то человеку одному, почему вас , абсолютно с другими интересами и симпатиями индивидуума, это должно обязательно касаться? 

Вот мне , так же не интересны посты ника Праведность. Кроме слоганов правильно-общеизвестных и вырванных фрагментов  из текстов книг Библии (то к месту, то просто не к месту)  ведь в них ничего нет.

А вот ваши посты

содержат интересные , нельзя не заметить   ваши собственные чувства о  присутствие" Бога в молитве, жизни.

Ну так почему изложения мнений и чувств о присутствии Бога в их жизни, жизни и опыте других людей, непохожих на вас -  вам светомузыка  необходимо  на свою личность переносить?

Почему мой например опыт или Plum, ktoya, i t.d.  мнение о присутствии Бога в моей жизни , ее жизни - будет расценено не иначе как - толкание вас ( светомузыку) на какое-то грешное и на то, чтобы вы почему-то своего равновесия лишились?

Например меня лично - ни одно ваше мнение о кресте, сораспятий и даже о суверенности и Воле Бога -Творца изложенных им  и в том же Десятисловии и в словах Иисуса и тем более в словах Апостолов Христовых - не толкает на подобное , я их не расценивая так,  как делаете  вы?

Расценивая  даже самые нейтральные мнения  или вопросы других, что им не интересено содержание того или иного комментария  -  как  атака/толкание вас или провокация, не иначе?

До сих пор никак не могу найти даже причины, почему ?

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
0 Цитировать

Ведь опыт "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни и вообще присутствия  Бога в жизни людей, мы видим воочую, читая книги Библии - у всех очень различен : как у праведников официально названных, в те древние времена ветхозаветные, у пророков , у царей, так и у людей в Новозаветние времена .
Точно так же и сегодня у всех современных христиан в 2019 г.

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
0 Цитировать
не надо лицеприятия. Прочтите, что он там пишет полностью, потому что клевещет на меня.

И лицемерия никакого нет. < Там где-то > - может и написано было.
А вот здесь, на этой странице - нет .
Только то, что для levko1-    не интересен человек и то, что содержится в постах человека - есть

Вот , прочитав эту страницу темы именно об этом и было изложено мной.

Ведь модератор Н-ый раз советовал и предупреждал такие разбирательства кто на кого что клевещит - не переносить из тему в тему, а в ваших личных кабинетах с ними разбирться.

Ну почему же вам и всем нам не последовать мудрым советам модераторов?

 

из-за предвзятости

И вы светомузыка, как умудренный годами и определленным жизненным опытом , знаете и понимаете,
что определенный уровень <предвзятости > как таковой есть и у вас и всех остальных , от этого никто полностью - не избавлен.
Поэтому и даже в этом - уровне  предвзятости -  у всех есть выбор:
или

1/держать его приемлимым в общении , особенно письменном
или же
2/ доводить то абсурдно неприемлимым. Подозревая любое  мнение как направленное на толкание ко греху или провокационное.
Что и делает форумское общение неинтересное и совсем никому пользы не приносящее: ни лично вам, и никому другому.

Старожил
+690
|11 Апр 2019
0 Цитировать
вы не толкнёте меня на грех

~~~~~

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - нарушено правило №5.

~~~~~

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Человека,который сознательно пишет ложь на форуме, невозможно никуда уже "толкнуть"(даже если бы и хотел ),потому что произвольно грешащему уже некуда падать- он уже на самом дне.

Вы всегда говорите только правду наверно и никогда не обманываете никого. Святой человек наверно точно вы. Наверно нет никого честнее вас на работе,где вам зарплату платят.

Старожил
+690
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вы всегда говорите только правду наверно и никогда не обманываете никого.

Ревновать о близком человеке- это похвально,но плохо что ревнуя,человек при этом защищает зло...

Старожил
+950
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Не флуди
Цитата levko1
произвольно
Цитата levko1
на форуме

по теме

<  Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? >

есть что   сказать?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? > есть что сказать?

Чего это с вами Праведность?  Вы же не модератор и не вы являетесь автором темы.

Вот как праведный человек, с правильно-хорошими манерами ,   подайте поучительный  пример всем:
поделитесь своим опытом Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни для вас лично, Праведность?

Вот для меня лично, очень важно, а для вас?

Старожил
+690
|12 Апр 2019
0 Цитировать
по теме < Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? > есть что сказать?

Для того чтобы тебе  что-то сказать,  мне нужно знать,что ты по этой теме уже понимаешь и чего еще не понимаешь.

Начинай...

Старожил
+950
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Начинай...

ok. У рожденного Свыше / нового творения неприсутствия Бога не бывает. Не бывает Божьего отсутствия у  рожденного Свыше / нового творения

--

"  Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас."

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
У рожденного Свыше / нового творения неприсутствия Бога не бывает. Не бывает Божьего отсутствия у рожденного Свыше / нового творения -- " Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас."

Ну да, поэтому   вопрос темы:
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? - для вас Праведность  воспринимается, как некорректный вопрос для  рожденного Свыше /нового творения? Так надо понимать  ваши мнения ?
Или вы , как рожденный Свыше /новое творение человек имеете другое мнение?
Неужели для вас таk   не важно чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни в вашей собственной жизми и в ваших молитвах?

То, что Божиего отсутствия - то понятно, не бывает. Он же Вездесущ и Всемогущ.

. А вот вы то как?  как вы сам чувствуете что-то?

Или Вы , вообще ничего не чувствуете когда молитесь , например? Нет никакого чувства ?


Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
ok. У рожденного Свыше / нового творения неприсутствия Бога не бывает. Не бывает Божьего отсутствия у  рожденного Свыше / нового творения -- "  Я в Моем Отце, а вы во Мне, и Я в вас."

Бог это не только по вере. Это Личность. И поэтому Его просто необходимо ощущать, иначе это будет самообман. Сколько слоганов не говори, если нет присутствия Его в жизни, а это проверяется самой жизнью, то всё бесполезно. И чтение Библии, и заучивание наизусть некоторых строк.

 

, и Я в вас."

Если в вас находится целая личность, то неужели её нет возможности ощутить? У этой Личности тоже есть чувства, есть разум, есть воля. И если вы ничего не ощущаете и чувствуете только себя, то возможно только вы и есть в этой жизни?

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Как вы Его плотью собираетесь почувствовать?

Если у человека действует только одна плоть, то конечно, плотью Бога не ощутить. Но верующие возрожденные люди имеют и дух и душу.

 

Погоня за ощущениями - это уровень плотского восприятия

А при чем здесь погоня и ощущения? Вы всё переводите на плоть, как обычно.

 

самообман - это что-то ощущать при отсутствии плодов в виде любви, кротости, долготерпения, смирения, воздержанности и так далее.

Покажите эти плоды духа у вас. Пока что я не вижу их ни в одном вашем посте.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
"чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни

Бог есть Дух, и духовная радость это ни с чем не сопоставимое чудо. Это даже не чувство, потому что чувства заканчиваются, а духовная радость она льется, как вода, и наполняет всё вокруг. И становится даже светлее, и смотришь, а мир-то прекрасен. И даже если ничего не имеешь материально и морально, то даже не чувствуешь недостатка, потому что Бог поглощает тебя полностью. И эта радость делает даже солнце ярче. А ещё иногда появляется прекрасный запах ниоткуда. И уходит никуда. И тогда понимаешь, что ангелы окружили тебя и молитва льется, как река, из твоего нутра. И главное, после такой молитвы быстро приходит разрешение твоего прошения.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
меня нисколько не беспокоит мнение ненавидящих меня из банальной зависти

мне нечему в вас завидовать, у меня есть Бог - самое большое и важное приобретение. И ненависти нет во мне, не навязывайте мне ваших грехов. Я отвечаю на ваш выпад в мою сторону и вы вдруг обвиняете меня в ненависти. Оглянитесь, возможно ненависть в вас?

 

ни в одном послании Нового Завета такого нет

Живите по букве, я разве против? А я и далее буду ощущать всем своим естеством Бога моего.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
"Буквой" Павел назвал слова из 10 заповедей, а вы посмели назвать "буквой" учение Нового Завета. Вообще не хотите рассуждать. Это и есть хождение во тьме, а где тьма, там и грех.

Разве от вашей характеристики уйдет ощущение присутствия Бога в жизни во время молитвы или во время воспевания Ему? Нет. Тогда зачем мне воспринимать вашу характеристику? Назовите хоть сто раз, что у меня грех, а я всё равно буду ощущать Бога моего, и Его Личность делает во мне перемены для Царствия Божьего как и сказано об этом в послании Фессалоникийцам -

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Так и есть, поэтому у меня вызывает недоумение призывы что-то чувствовать, как будто это что-то даёт.

То, что Бог - Вездесущ - то никто это не оспаривает.
И вот то, что кто-то призывает кого-то что-то почувствовать -  этого не было еще , никем кроме вас , озвучено, светомузыка.

Тем более , удивителен ваш довод . Ну  неужели вам , зрелому годами мужчине , никогда никакие чувства , имеющиеся у вас, как отдельного индивидуума - ничего не давали? Ни плохого, ни хорошего?
Ну неужели вы за все годы, которые вы прожили - не испытывали никаких чувств, вообще?

 

Важны плоды, а не ощущения.

Так и те плоды - это же те же, чувствования/чувства  - радость, довольство, благодарность, любовь, терпение, прощение  ...и т.д. Разве нет?

 

Погоня за ощущениями - это уровень плотского восприятия. Бог есть Дух.

Совершенно верно Бог- есть Дух.
Но Бог еще -
Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
Премудрость Соломона 1 глава –

Апостол еще более подробно об"ясняет  -
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5 глава

и молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

Послание к Филиппийцам 1 глава

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Послание к Филиппийцам 2 глава

Если вы будете управлять чувством вашим и образуете сердце ваше, то сохраните жизнь и по смерти получите милость.
3-я Ездры 14 глава

Так что все у человека на своем месте:  и то тело физическое и то, что есть и чувствования/чувства  , то же наличиствуют.

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Бог есть Дух. Как вы Его плотью собираетесь почувствовать?

Иов 4:13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,

14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.

15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.

16 Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:

При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.

(Бытие 15:12)

Удален
Plum
|12 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата светомузыка ни в одном послании Нового Завета такого нет
Цитата ktoya Живите по букве, я разве против?

это конечно нечто.

это плод какого духа говорит о богодухновенном Писании "буква"? нам повелено испытывать духов, от Бога ли они, проверяя Писанием как высшим стандартом, как письмом, написанным любящим Отцом Своим детям, к которому они благоговейно относятся.

дело  в том, что кто водится Святым Духом, тот будет чтить Писание как Слово Отца, и кто чтит Слово Отца, тот будет водим Святым Духом, здесь непременная взаимосвязь, и возвышать одно над другим - это абсурд людей, которые что-то не поняли.

 

Цитата Sinoptic
Бытие 15:12
Цитата Sinoptic
Иов 4:13

а из Нового завета что-нибудь? не из книги Новый Завет, а из посланий Новозаветной эпохи.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы