Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Забанен
-407
|12 Янв 2021
3 Цитировать

Божье предопределение ко спасению существует! -- И оно находится в Его Церкви!

-- Если я "зашёл" в Его Церковь, то я "предопределён" к спасению!

А вот "зайти" мне в Божью Церковь или нет -- уже решаю я сам! -- И никто другой!

Такое учение нахожу весьма разумным! И соответствующим характеру Бога, в Которого я верю! Поскольку я не хочу попасть к богу, который избирает одних к спасению, а других к мучению по своим каким-то личным прихотям! -- Такой бог мне не интересен! -- я к такому богу не стремлюсь! -- И вам не советую!

В моём понимании такой бог называется сатана, дьявол!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
1 Цитировать

Ежели кто считает, что Иуда Искариот избран к вечному осуждению независимо от его воли -- можем это обсудить! -- Хоть это уже и обсуждалось на этом форуме ранее.

Старожил
+3866
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
То сердце каменное, которое Бог заменил на плотяное, стало опять каменным?

Бог дает все, кроме сознания. Это только марионетка управляется извне. А кто подобен Богу, имеет разум, увы, не обновленный автоматически.... Сознание (душа) должна научиться управлять тем, что имеет.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
.
Цитата Kpиcтинa
есть люди , которые получили спасение по своей вере во Христа, но они уже на скользкой дорожке из-за грехов и ереси, так что их уверенность в спасении не поможет им, если вовремя не покаются.

если эта дорожка их - не приближает их к Богу, а наоборот, в некие дебри околохристианской "культуры", то уверенность не поможет...

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Так и имел ввиду:желание(не имея веры) и уже от слышания(читания) слов Бога вырастает вера - вот этот процес(переход).

Отлично! По учению Христа по притче о сеятеле Лк.8, плодом, возросшем из принятого семени-слова Божьего, является истинная вера в Иисуса, через которую Бог дарует спасение Еф.2.

Иисус говорит, что слово Божие нужно, чтобы уверовали и спаслись.

Кальвинисты убеждены, что словом Евангелия Бог внедряет, вставляет, вбивает, вкалывает в человека веру и спасение по Своей суверенной воле по предвечному избранию какого-то человека персонально, вне зависимости от воли этого человека.

Ремонстранты - арминиане стоят на том, что словом Евангелия Бог засеивает людскую ниву, чтобы это слово внедрилось, было принято в сердце, сохранялось там человеком, из этого слова Бог начинает взращивать веру в иисуса, и по этой вере в итоге Бог дарует спасение Еф.2.

Кальвинистам участие человека в спасении не нужно.

Арминианам нужно участие человека его разумом и волей-желанием. Поэтому кальвинисты обзывают арминиан полупелагинами, и обвиняют в законниичестве и стремлении заработать спасение делами закона.

Это было бы справедливо, если бы размышление над словами Бога, и желание иметь отношения с Богом можно было бы отнести к обрядовым действиям, которых требует закон.

Отвергая необходимость собственного размышления над словом и желание иметь отношения с Богом, кальвинисты отвергают главное, о чем сказано в Пс.1: "но в законе Господа воля его, и о законе - слове Его он размышляет день и ночь". Без этой установки кальвинисты остаются пустыми с неверно понятыми лозунгами о Спасающем Боге.

Единственным спасителем является Единый Бог - Отец и Сын и Дух Божий Святой, Который спасает человека, который свою волю подчинил слову Божьему и имеет веру слову Божьему.

Мысль о предвечном персональном избрании к спасению с предвечной записью в книгу жизни Агнца остается лишь гаданием для построениея на этом гадании всей кальвинистской теории о безвольном спасении.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Да, это так и Писание об этом говорит: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Вы заметили, как эту фразу можно понимать по разному?

Кальвинисты говорят, что через слышание Евангелия Бог суверенно по предвечному избранию вставляет в человека веру и спасение.

Арминиане понимают, что от принятого услышанного слова Бог взращивает в не возрожденном человеке веру, при условии, что человек желает иметь эту веру. Это желание человека выражается в том, что человек более и более вникает в это слово, пропитывается словом, как жаждущая почва пропитывается влагой.

Иисус говорит, что человек, который не принимает слова, не обретет ни веры, ни спасения.

Человек, который слегка поверил слову, но не дал ему укорениться, тоже не имеет плода веры для спасения.

Человек, который поверил чуть дольше, но оставил дело слушания слова, по причине занятости и отсутствия интереса увлечения Богом, не достиг созревания веры, которую взрастил бы Бог в его разуме.

И только тот, кто услышал слово, сохранил его в памяти, прибавлял к этому слову еще и еще этой "живой воды", сохранил интерес к Богу, и получил от Бога вызревший плод - веру в Иисуса Христа, заявил об этой вере своими устами, получил от Бога спасение в жизнь вечную, начал жить в этом спасении на пути жизни, и приносить Богу плод духа, живя в вере, во Христе, с силой Божьей.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Этому учению учат люди, которых я называю невеждами в Слове!

Лютер и Кальвин были невеждами в слове?

 

Божье предопределение ко спасению существует! -- И оно находится в Его Церкви! -- Если я "зашёл" в Его Церковь, то я "предопределён" к спасению!

Что это значит по-вашему? Просто начать ходить на церковные службы?

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог дает все, кроме сознания. Это только марионетка управляется извне. А кто подобен Богу, имеет разум, увы, не обновленный автоматически.... Сознание (душа) должна научиться управлять тем, что имеет. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

Алеб, ты опять ушел за границу обсуждаемой темы.

Мы здесь говорим не об уверовавших, а об уверовании неверующего человека.

Или он стал верующим по втычке Божьей без желания человека, или Бог взарстил в нём веру в соответствии с желанием самого человека, слышащего слово Божие?

И ответь на вопрос: человек, имеющий разум, имеет ли собственные желания?

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Господь велел нам по плодам узнавать о дереве. Гнилые плоды хоть кто отличит от здоровых. Но Он не велел нам судить, кто был спасён, а кто нет, как это делают лжеучения.

Надеюсь тут нет допущения мысли, что этот спасённый сгнил прямо в руке Божьей?

 

Цитата Kpиcтинa
Представьте: у христиан НЕТ  своей воли, а только Божья! Какое бы единство и сила сейчас были бы в Церкви! Но мы видим только деноминации и раздробленность.

Это было бы не единство духа мысли, а единство скованных одной цепью.

Старожил
+187
|12 Янв 2021
1 Цитировать

"откуда в неверующем духовно мертвом человеке появляется такая вера, через которую бог дарует этому человеку спасение в вечности"

Вопрос странный.

Евр 11:13 ...Все сии умерли в вере, не получив обетований,..
Евр 11:39 ...И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,..
Не получили обещаного до воскресения Христа. Но, получили же, теперь так как имели веру. Веру не дар. Или дар?

Точнее две тысячи лет назад получили. С не такой верой, то есть оличной от "нашей". Во как.

Да-с.

Странность вопроса в том, что оказывается исполнители ВЗ одни были, тоже,  предопределены к спасению, другие нет.

Одним не надо было исполнять закон - предопределены же, ясно.

А другим надо было исполнять закон,

только не понять зачем - не предопределены они.

Хотя нет, забыл. Они в земной жизни, эти исполнители и ревнители, получили блага, но для вечности у них, нет, веры не хватило. Точнее вера не та што надо у них, не ДАР...

Но

Если в ВЗ было покаяние - вопрос, для кого, у всех вера не та, все духовно мертвы.

Парадокс, верно?

И

Адам умер духовно, но вера в нем была. Откуда и какая? Авель родился духовно мертвым, и КАИН... И как они с такой неправильной (недарованной) верой к Богу приближались, с Богом говорили, ась?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Если естьу тебя такой ответ, то покажи мне этот свой пост. А от меня тут постоянно звучит этот вопрос и ответ на него. Спрашивал же тебя про механизм появления веры. А что ты мне ответил? Общие фразы.
Вам уже мнооога раз отвечали про это, только вы не слышите.

Если бы ответ был конкретным, то услышал бы. А лозунги из цитат из Библии можно трактовать как угодно любому читателю.

 

Цитата Kpиcтинa
Это не механизм. Это сердце человека: его предпочтения и приоритеты.

Вот что это за утверждение?

мой врпрос о механизме, через который приводится в действие процесс прелбразования слова Божьегв ту веру в человеке, через которую Бог в итоге дает спасение.

А слышу в ответ что в серрдце человека есть выбор. Это дитю понятно, что у него внутри есть выбор.

А как этот выбор реализуется при появлении истинной веры слову Божьему?

Согласны ведь, что в духовно мертвом по грехам сердце нет этой истинной веры.

А Бог дарует спасение только через эту истинную веру в Христа, а не по временной вере экзалтированного проповедью прохожего. Про которого часто говорят: услышал проповедь Евангелия, восхитися, поверил, произнес молитву покаяния, его объявили спасенным.

Была ли истинная вера Христу у тех учеников, которые перестали ходить с ним после Его проповеди о хлебе жизни Ин.6?

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вспомним опять Иакова и Исава нищасного. Какой может быть механизм? Сердце, равнодушное к Богу. Точка.

А что про Иакова и Исава. Иакова Бог избрал от утробы быть отцом 12 колен Израилевых, а Исаву не предоставил такой участи. Этот пример никак не связан с уверованием человека в Иисуса Христа. Хотя есть большое желание привязать эту историю к Новозаветному спасению по избранию.

Тогда можем и переход через Чермное море притянуть: Избранные Богом входят в открытый путь жизни, а неизбранные даже если попытаются встать на это путь, то погибнут.

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2021
1 Цитировать
А вот "зайти" мне в Божью Церковь или нет -- уже решаю я сам! -- И никто другой!

Мир вам. Столько восклицательных знаков. Я  Вас услышала.

 

Учение о том, что существует Божье предопределение ко спасению независимо от моей воли -- ложно, и не соответствует учению Библии по этому поводу!

Это Ваше мнение. Но есть и такое место Писания: "Меня нашли не искавшие Меня;

Я открылся не вопрошавшим о Мне."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Согласны ведь, что в духовно мертвом по грехам сердце нет этой истинной веры.

Не согласна, конечно. Это лозунги кальвинизма и они лживы. Нет таких слов в Библии, что грехопадение сделало  человека не способным осознавать Бога или ощущать голод по Нему. Существование различных религий и тысяч богов - это доказательство того, что способность искать Бога оставлена Им в каждом из людей . Римлянам 1 глава  с 18 стиха и до конца - об этом.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И вот Иаков- полный эгоизма и грехов, но верящий в то, что Исаак, отец рассказал ему о Боге. Вот с таким человеком Бог сотрудничает и поддерживает его, доводит до совершенства через страдания и большие садовые ножницы.

Исаак одному Иакову рассказывал о Боге? Почему Исав не уверовал? Бог знал о их рождения, что Иаков уверует, а Исав пренебрежет не только Богом, но и первородством? Братья ведь в утробе никак не проявили этих наклонностей. А Бог уже сказал Своё слово о них. Значит, Бог предвидел избрание каждому его участи? Или Бог избрал каждому его участь до их рождения?

Понятно, что с предызбранным Бог занимается, а с назначенным на погибель не тратит время.)

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Это Ваше мнение. Но есть и такое место Писания: "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне."

В связи с чем Бог сказал? Мне можно самому сделать окружение этим словам?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Согласны ведь, что в духовно мертвом по грехам сердце нет этой истинной веры.
Не согласна, конечно.

Значит, в мертвом по грехам и преступлениям человеке есьт истинная вера в Иисуса Христа, через которую Бог дарует этому человеку спасение. Еф.2.

Почему же тогда не все спасены, а только некоторые? Ведь истинная вера, по вашему утвержению, есть у всех.

Значит действует принцип предвечного избрания согласно Еф.1:4,5?

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Библии, что грехопадение сделало  человека не способным осознавать Бога или ощущать голод по Нему.

Есть в Библии слова, что нрехопадение сделало человека способным пренебрегать Богом и Его словами, и не ощущать голод по Нему.

Вы до того, как стали интересоваться словом Божьим ощущали голод по Богу?

 

Цитата Kpиcтинa
Существование различных религий и тысяч богов - это доказательство того, что способность искать Бога оставлена Им в каждом из людей .

Исторически существование различных религий и верований свидетельствует только о боязни людей остаться абсолютно беззащитными перед видимыми силами природы, и отголоски по испорченному телефону о Потопе и Божьем спаснии во всех народах из поколения в поколение.

Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А Бог уже сказал Своё слово о них. Значит, Бог предвидел избрание каждому его участи? Или Бог избрал каждому его участь до их рождения?

Предвидел.

Если Он произвольно назначает участь каждому, то Он не может судить тех, кого Сам же не назначил на спасение Но Бог - Судья праведный. Так что назначение участи, а потом наказание за эу участь противоречит природе Бога да и логике.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
способность искать Бога оставлена Им в каждом из людей . Римлянам 1 глава  с 18 стиха и до конца - об этом.

Во первых, Рим.1:18 и далее говорит об извращенности тех, которым было рассказано о Боге:

"21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

(Рим.1:21)".

Во вторых, не вижу в этих словах вложенной в людей способности искать Бога.

Вот в афинской пропведи Павла есть слова о желании Бога, чтобы люди искали Его:

"26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

(Деян.17:26-28)".

Но, как видим в реальности, люди видят кресты на куполах и шпилях, и не стремятся искать Спасения.

Более того, наблюдается парадокс: из страха физической смерти, люди отказываются слушать о вечной жизни.

А без этого слышания не может быт истинной веры.

А вы говорите, что истинная вера есть у всех, и все тянутся к Богу.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Он произвольно назначает участь каждому, то Он не может судить тех, кого Сам же не назначил на спасение Но Бог - Судья праведный. Так что назначение участи, а потом наказание за эу участь противоречит природе Бога да и логике.

Это человеческое заявление о несправедливом суде Божьем легко разбивается о слово:

"18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

(Рим.9:18-22)"

Чего-то не достаточно в вашей апологетической логике для опровержения идеи о предвечном безусловном избрании по воле Бога без воли человека.

А просто заявлят,ь что учение ложно, не имеет весомого результата.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать

Вот еще размышление:

"Все христиане признают решающее действие Бога по Его благодати.

И здесь следует понимать, что Бог по Своей благодати действует на всех людей – «просвещает всякого человека, приходящего в мир». Это всеобщее действие Ариминий назвал «предваряющая благодать».

И есть известная нам «спасающая благодать Бога», которою Бог действует только на верующих Его слову людей.

К сожалению, многие забывают, что словом «благодать» обозначается Бог с каким-то Божим действием. Слова «благодатью вы спасены», значит «Бог спас вас Своим благодатным действием», а не некая тётя «благодать» спасла. И это Божье действие необратимо, потому что является рождением свыше от Духа Святого. Рождением в жизнь вечную, а не временную. Жизнь, над которой не властна никакая смерть.

Ни в одном языке мира даже нет понятия противоположного слову «рождение». Как невозможно вернуть в уста рожденное из них слово, так и невозможно рожденному уйти обратно в состояние до этого рождения.

В фразе «лишиться благодати» нет мысли о том, что спасенный человек лишается спасения, дарованного Богом. А есть мысль о том, что Бог прекращает Своё благодатное действие, например излияние благодатных благословений, улучшающих качество жизни человека. Это соответствует заветным отношениям с Богом, когда в результате греха человека, Бог лишает его Своих благословений. Как мудрый родитель воспитатель лишает воспитанника удовольствий и развлечений в случае нарушения порядка и плохого поведения."

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Если в ВЗ было покаяние - вопрос, для кого, у всех вера не та, все духовно мертвы. Парадокс, верно? И Адам умер духовно, но вера в нем была. Откуда и какая? Авель родился духовно мертвым, и КАИН... И как они с такой неправильной (недарованной) верой к Богу приближались, с Богом говорили, ась?

Много наговорил! А вывод из слов какой?

Старожил
+187
|12 Янв 2021
2 Цитировать

Вывод?

Пересмотрите свои выводы

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Забанен
-407
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Это Ваше мнение. Но есть и такое место Писания: "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне."

Дорогая  ain,

Тема о Божьем предопределении -- весьма сложная тема для рассмотрения! -- И ещё более сложная для понимания!

Она крайне сложна для правильного понимания!

Особенно же тем, кто не умеет правильно "читать" послание к Римлянам -- одно из сложнейших посланий Нового Завета Иисуса Христа!

я не нападаю на Вас, дорогая ain!

Если же желаете, поразмышляйте над предложенными мною здесь мыслями, не взирая, как говорится, на знаки восклицания! -- Уверен, Вы сможете найти для себя что-то полезное!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Лютер и Кальвин были невеждами в слове?

Дорогой  моисей,

А что мешает Мартину Лютеру и Жану Кальвину ошибаться в вопросе о Божьем предопределении?!

Писатель
+9
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Лютер и Кальвин были невеждами в слове?

Лютер придерживался учения Бл. Августина, и его взгляд о не свободной воли не был таким радикальным как у Кальвина. А Меланхтон, соратник Лютера, написавший вероисповедальные лютеранские книги, не был с ним согласен, и придерживался версии свободной воли.

Если вы проанализируете историю христианской церкви, то обнаружите, что постоянно ученых богословов заносило в некоторых вопросах то в одну, то в другую сторону. Времена были другие, у людей Библий вообще не было на руках, а другие и читать не умели. Это сейчас все грамотные стали.

Удален
моисей
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей Лютер и Кальвин были невеждами в слове?
Дорогой  моисей,
А что мешает Мартину Лютеру и Жану Кальвину ошибаться в вопросе о Божьем предопределении?!

Так от них и пошла вся кутерьма.

 

Если же желаете, поразмышляйте над предложенными мною здесь мыслями, не взирая, как говорится, на знаки восклицания! -- Уверен, Вы сможете найти для себя что-то полезное!
Цитата моисей
Цитата Корбен Даллас Божье предопределение ко спасению существует! -- И оно находится в Его Церкви! -- Если я "зашёл" в Его Церковь, то я "предопределён" к спасению!
Что это значит по-вашему? Просто начать ходить на церковные службы?
Если можно, поясните ближе к практическим действиям ваши мысли.
Забанен
-407
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Что это значит по-вашему? Просто начать ходить на церковные службы?

Дорогой  моисей,

я понимаю так, что для того, чтобы, как я выразился ранее, "зайти" в Божью Церковь недостаточно просто начать ходить на церковные службы.

В моём понимании необходимо верить, покаяться и принять водное крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов -- вот, что нужно, чтобы стать частью Церкви Христовой! Которая есть Божья! -- Такой человек предопределён Господом Богом к спасению! И он будет спасён ЕСЛИ (!) сохранит веру (-- верность Богу) до конца! -- Делая, как говорится, правильные дела!

Все любые другие учения, отличные от того, что описано мной выше в этом посте, на мой взгляд, являются такими, которые не соответствуют Учению Нового Завета Иисуса Христа! -- А значит: ложными!

То есть, лжеучениями!

Да!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Так от них и пошла вся кутерьма.

Дорогой  моисей,

Они молодцЫ -- совершили в своё время подвиг веры! -- я их не сужу! -- Бог им Судья!

Наша же с Вами задача не следовать ошибке, допущеной кем-либо из известных имён! Поскольку все "звёзды мира" перед Богом станут наравне с Вами и мной!

Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2021
2 Цитировать

Сразу пахнет духом Корабельщика!

Удален
Kpиcтинa
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это человеческое заявление о несправедливом суде Божьем легко разбивается о слово:

Это вы разбиваетесь о Камень краеугольный с вашим обвинением Бога во лжи. вы напрямую, конечно, это не говорите, но вокруг да около ваши намёки понятны.

Вот что говорит Бог о Себе Сам:

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6,7)

Человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый Бог не станет лишать шанса для спасения хотя бы одного человека. Всем дан шанс через Христа Иисуса примириться с Богом и освободиться от всех грехов.

Также Бог - справедливый Судья не станет наказывать за вину тех, кому Он Сам и закрыл возможность узнать Бога и послушаться Его.

ваша заражённость лжеучением не даёт вам видеть ясно. Потому у вас сотни вопросов и все по кругу, по кругу. Просто отрекитесь от всех ересей, может, по милости Божьей станете видеть отчётливо, как лжеучение противостоит всей Библии и Самой личности Бога.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы