Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать

 

Цитата romirezz
Только не говорите, что слова "Я никогда не знал вас", говорят о том, что они никогда не были спасены и не знали Христа, а Христос их...

Именно этот картонный щит дал им Кальвин. Когда видят самоуверенного знатока Библии, который впал в блуд, пьянство, сквернословие, то сразу от него отрекаются: он никогда не знал Христа, а Он их.

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Если человек имеет свободную волю, независимо от воли Божьей, то эта теория не верна в корне. Если человек не имеет свободную волю, то тогда не верна Библия, в которой Сам Бог дает право выбора человеку: "И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти" (Иер.21:8)

Есть ещё среди христиан люди без груза ересей! Вот же яснее ясного, а не видят из-за лжеучителей то, что вы тут сказали.

 

Цитата Mikus2
Справедливость, это вообще то понятие о должном. По справедливости все должны быть в аду - так как все согрешили и лишены славы Божьей. По благодати мы спасены, и это не от заслуг, трудов и справедливости, а дар Бога.

Неужели? И кто тут с вами спорит, что от заслуг, трудов и справедливости?

Помните, что человек будет отстаивать доктрины, противоречащие Библии сначала в "вечер дня", затем в сумраке, затем в ночной темноте, наконец - во мраке.

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
в своём восприятии, представляете Бога как зависящего от воли человека. А если воля человека подчинена сатане, Бог тоже будет с этим считаться?

мне такое и на ум не приходило, не то чтобы ещё писать такую ахинею

 

Цитата Mikus2
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Матф. 7-23

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То есть у этой хананеянки Иисус был вроде колдуна- чародея?

Ну, если так называли известных целителей. Главное, что она получила исцеление для дочери.

А про жизнь вечную у них разговора не было.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иисус - сердцеведец, тогда бы Он её не похвалил за веру.

Веры бывают разные. А Своего Духа Бог дает только верующим в Иисуса по слову Евангелия.

Верила ли та женщина слову Евангелия?

 

Цитата Kpиcтинa
Ему было всё равно, пусть хоть во что-нибудь верит, да?

Нет! Иисус хочет, чтобы люди имели веру Божию Евангельскую.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А у нас с вами речь : СПОСОБНЫ ли мёртвые духовно ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ  уверовать, так , чтобы Сам Бог назвал это верой? Оказывается, могут!

Да! Только для этого человек должен услышать слово Божие о Христе и хранить это слово в своем разуме добровольно. тогда Бог из этого семени взращивает в человеческом разуме веру в Иисуса Христа.

это не абы какая вера про написанное на заборе, а та вера, через которую Бог дарует спасение.

Значит, человек по своей собственной воле участвует в Божьем деле спасения его.

Стало быть, без желания человека Бог никого не выдергивает с широкого пути в ад.

Бог объясняет, завет, призывает, предлагает людям подойти к Нему и перейти Путем жизни через Дверь к Свету  на путь Жизни, ведущий в рай к Нему в вечности.

Кому это интересно, те приходят.

А каким путем пошел сам Кальвин с его тираничекими идеями и поступками, не знаю.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог, который Сына Своего не пожалел, но сделал Его грехом за людей и поразил этот грех в Нём

Ой! Резануло слух про грех в Нём. Он не имел греха, а наш грех взял НА Себя. Так и вознес наши грехи на древо, и повесл там пригвоздив.

 

Цитата Kpиcтинa
Так что по плодам только узнаёт не только Бог, но и люди. Им дано. А не по самоуверенности человека.

Да уж! эти выманили очень много истинных молитвенников их РФ и КР, чтобы хоть как-то удержаться на плаву. Но поток иссяк.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата plumka КАЛЬВИНИЗМ ИЛИ АРМИНИАНСТВО?
Без посредников уже никак?

Это не посредники, а нарицательные имена направлений мышления.

Как мною представлены комментарии на 4 и 5 сттраницах на 2Пет.1 с двумя разными направлениями мышления.

 

Цитата romirezz
Цитата моисей Так и ныне не много людей верят словам об Иисусе Христе А как находить тех, которые предызбраны для вечной жизни, и заинтересовать их познанием слова Божьего, чтобы они поверили Христу и покаялись и спаслись?
А кто вам сказал что ВСЕ будут веровать, или что есть механизм приводящий 100% слушающих к вере? Механизм дан... Евангелие и сила Духа... КТО БУДЕТ веровать , спасен будет, А КТО НЕ БУДЕТ - осужден будет.. Кого вы ищете, мне не понятно. Евангелие, оно для всех.. Павел не искал заинтересованных.. Он ПОКОРЯЛ вере и делался всем для всем, чтобы найти подход...

Понимаю вас, а вы меня не понимаете.((

Удален
моисей
|9 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы себе что то придумали относительно того как и что я считаю, вывели заключение о распространении, назвали еретиком и отправили в ад.  Смешно чесное слово.

Нет! Ты сам о себе сказал, что Бог тебя избрал к спасению помимо твоего желания.

Кристина только усомнилась в том, что ты сможешь устоять в твоей безвольной вере до конца.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa искусственный не библейский Бог
Странно, когда я говорю о Его всемогуществе, вы же напротив, в своём восприятии, представляете Бога как зависящего от воли человека. А если воля человека подчинена сатане, Бог тоже будет с этим считаться?

Не Бог зависит от воли человека, а человек по образу Бога способен делать выбор междду властью сатаны и предложением Бога перейти к Нему.

Бог прекрано знает, что человек перешел под власть сатаны, когда отверг заповедь Бога и поослушал и исполнил слова змия.

Поэтому Бог завет и ожидает решения от человека, а не выдергивает людей гарпуном из потока.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А я читал что в путь к обещанной Богом земле, отправилось несколько миллионов человек, а добралось до пункта назначения только 2 и то тех, которые были "другими" по отношении к остальным.

Где ты такое мог прочитать? Лучше прочитай что написано в книге Числа про то, сколько вышло и сколько вошло.

 

Цитата Mikus2
По благодати мы спасены, и это не от заслуг, трудов и справедливости, а дар Бога.

Ты забыл упомнуть самое главное услове спасения - "через веру в Иисуса Христа".

Кто был спасен до уверования в Иисуса Христа, тот приобрел своё спасение в подземноом переходе.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Рассматривать Бога с точки зрения добра или зла на мой взгляд не верно. Так как Он не добро и не зло. Подобное рассмотрение это результат познания дерева добра и зла, и если вы рассматриваете Бога с позиции плода этого дерева, то вы просто плотской человек, не способный на духовное суждение. Но если вы рассматриваете Бога через откровение Духа Святого вы не будете думать о справедливости.

Именно Дух Святой раскрывает нам что Бог добр и справедлив, что многим кажется, как зло. Не Бог является автором зла, но Всеведущий отлично знает зло. Бог хочет сохранить человека от зла, чтобы он не горевал. и человек это хочет, но отдать себя в руку Бога не всегда хочет.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Его Сын, сам сказал что идет по предназначению, и выполнил полностью все до конца в согласии с словом. И те кто Его, вы думаете что будет иметь право на своеволие? В этом смысле ученик не бывает выше учителя, Он Сам об этом сказал. Еще когда Он предложил Петру уйти, у того выбор был, альтернативы только не было.

Неужели всё так предписано и никакой интерактивности?

Значит у других учеников была альтернатива, а Петра гвоздём прикрепили? Или он сам сделал выбор остаться с Христом?

Хочу спрсить: при такой твоей зависимости от твоих учителей, которую ты тут демонстрируешь, кто тебе позволил участвовать столь своевольно? Мувсульманам запрещают общаться с евангелистами. А тебе?

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
Вы с этим не согласны?

Вот как мне согдашаься с обрезанием контекста и фантазиями - пофантазируем.

Вот они там и нафантазировались с глоссолалией.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
То есть, ни в скрепной православной ни протистанской церкви России, никто не имет права предупрежать о наказании за грех в вечности?

С ножом к горлу не имеет права ничего делать.

Старожил
ain
+1606
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Павел не учил теории предопределения, он сам не расслаблялся и учил этому других.

Мир вам. А разве Еф1 и Рим.8.28-30 это не послания Павла?

 

Цитата Multipulti
Теория предопределения уничтожает понятие свободной воли.

Это Вы так решили? А что такое "А кого он предузнал"?

 

Цитата Multipulti
Так как человек вступил на путь греха имея свободную волю, то также и на путь жизни во Христе Иисусе он вступает тоже по свободной воле.

Прошу Вас привести стих на который ссылаетесь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Веры бывают разные. А Своего Духа Бог дает только верующим в Иисуса по слову Евангелия.

Это вы говорите. А Иисус говорит язычнице: велика вера твоя! Понимаете ли, что словам Иисуса больше доверия? Потом не забывайте, к чему мы с вами хананеянку вспомнили: может ли мёртвый во грехах, сособен  ли уверовать  по собственному желанию ТАК, чтобы Сам Бог сказал: велика твоя вера? Может. Так что теория Кальвина несостоятельна.

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Ты сам о себе сказал, что Бог тебя избрал к спасению помимо твоего желания. Кристина только усомнилась в том, что ты сможешь устоять в твоей безвольной вере до конца.

Спасибо, моисей. Видали , как люди могут приписать тебе слова, которые ты не говорил: его якобы отправили в ад.

 

Цитата моисей
А про жизнь вечную у них разговора не было.

С разбойником тоже не было речи про евангелие, про жизнь вечную. Это мы теперь усложняем.

Удален
plumka
|9 Янв 2021
1 Цитировать

У Мартина Ллойд-Джонса кальвинистские взгляды. ))

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Без посредников уже никак?

это не посредник, а мысли, которые схожи у всех мыслящих одинаково.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Писатель
+9
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А разве Еф1 и Рим.8.28-30 это не послания Павла?

Мир Вам. "Мы были спасены, и у нас есть надежда, но если бы мы могли видеть, на что надеемся, то это уже не была бы надежда; ибо кто же может надеяться на то, что он уже видит? Мы же надеемся на то, чего у нас ещё нет, и терпеливо ожидаем этого. (Рим8:24,25)

Это тоже слова Павла. Просто вы вырываете из общего контекста отдельные моменты.

Слово "избранный" происходит от слова "брать", и в контексте учения Иисуса Христа означает, что Иисус взял, т.е. спас тех, кто уверовал в Него, а не тех только кого Он захотел взять по своей воле. Его воля чтобы спаслись все, Он зовет всех, но не все хотят, т.к. имеют свободную волю

"Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. (Матф.22:2,3)

"ибо много званых, а мало избранных"(Матф.22:14)

 

Цитата ain
Теория предопределения уничтожает понятие свободной воли.
Это Вы так решили? А что такое "А кого он предузнал"?

Кого Он предузнал, знает только Он. Вы не можете этого знать, потому что узнаете это только когда окажитесь в вечности и предстанете пред Ним. А здесь на земле вы можете только верить и надееятся.

"Мы же надеемся на то, чего у нас ещё нет" Рим. 8:25

 

Цитата ain
Так как человек вступил на путь греха имея свободную волю, то также и на путь жизни во Христе Иисусе он вступает тоже по свободной воле.
Прошу Вас привести стих на который ссылаетесь.

Притча Иисуса Христа о брачном пире

Бонус:

"Теперь же, через Тело Христово и через смерть Его, Бог объединил вас, дабы вы предстали перед Ним святыми, непорочными и невинными,

если останетесь тверды и постоянны в своей вере и не отречётесь от надежды, несомой вам благовестием, которое вы слышали и которое проповедовали всем, живущим под небесами, и слугой которого стал я, Павел." (Кол1:22,23)

Писатель
fso
+25
|9 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
к чему мы с вами хананеянку вспомнили: может ли мёртвый во грехах, сособен  ли уверовать  по собственному желанию ТАК, чтобы Сам Бог сказал: велика твоя вера? Может.

вы пишете правильно в вопросе : способен ли мёртвый во грехах, человек, которого не притягивал к Себе за "воротник" Бог а только слышавший о Нём - по собственному желанию заинтересоваться, уверовать и прийти к Господу. Вы правильно заметили что Иисус никак и ни каким образом не заставил (или не открыл ей глаза) на то что Он может исцелить но слух который дошёл к ней о Нём она не отмахнула рукой но приняв и с верой(уверенностью) в то что Иисус может исцелить пришла к Нему. Поэтому Иисус (и не только в этой ситуации) указывает на веру как то что сам человек должен произвести для того чтобы Бог мог сделать чудо толи исцеление(в данном случаи) толи работу в этом человеке для спасения в жизнь вечную.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Multipulti
"Мы же надеемся на то, чего у нас ещё нет" Рим. 8:25

скажите а Павел был уверен на сколько % получить то на что надеялся  не имея ?

 

Цитата Multipulti
Его воля чтобы спаслись все, Он зовет всех, но не все хотят, т.к. имеют свободную волю

вот это серьёзный аргумент кальвинизму, ведь Бог который призывает всех покаяться Деян.17:30 и Который во Христе примирил с Собою мир(т.е. людей) 2Кор.5:19,20 призывает примириться с Ним всех. Во первых эти ссылки указывают на желание спасти всех людей, у Него нет приоритетных . Во вторых - на то что Бог не заставляет а предлагает  примириться с Ним что указывает на возможность к выбору .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Kpиcтинa Жить-то и работать вы будете, без сомнения, но дойдёте ли вы с вашей верой до конца - это серьёзный вопрос. Потому что еретики Царства Божия не наследуют

Прочитайте внимательно, если вы - честный человек.

Вы спрашиваете : какая разница существует: верит ли человек в предопределение или он не верит в предопределение, потому что независимо от этого вы будете жить и работать.

я пишу ответ на вами заданный вопрос: еретики Царства Божия не наследуют.это цитата из Библии.

Почему же вам надо врать, что я вас отправила в ад? У вас ещё лет 20-30-40  жить здесь, неизвестно никому, что будет с вами. ваша участь меня не интересует. Много о себе не мечтайте, что кому-то надо вас куда-то отправлять.

Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата plumka
У Мартина Ллойд-Джонса кальвинистские взгляды. ))

Если у него кальвинистские взгляды, а не библейские, то это означает только одно: он не исполнял сам того, чему учил других. Это распространено среди людей. Массовое явление : говорят одно, но делают другое.

Удален
моисей
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
может ли мёртвый во грехах, сособен  ли уверовать  по собственному желанию ТАК, чтобы Сам Бог сказал: велика твоя вера? Может.

Конечно! Только хочу, чтобы вы уточнили мне, как в этом человеке появляется такая вера?

Удален
plumka
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата fso
вот это серьёзный аргумент кальвинизму, ведь Бог который призывает всех покаяться Деян.17:30 и Который во Христе примирил с Собою мир(т.е. людей) 2Кор.5:19,20 призывает примириться с Ним всех. Во первых эти ссылки указывают на желание спасти всех людей, у Него нет приоритетных . Во вторых - на то что Бог не заставляет а предлагает  примириться с Ним что указывает на возможность к выбору .

нужно понимать, что зачастую означает в Библии слово "всех". Там не говорится о каждом конкретном человеке без исключения. Воспринимая Писание целостно, а не предпчитая отдельные места другим, невозможно прийти к выводу, что говорится о буквально всех, иначе нужно будет выкинуть остальную часть Библии на помойку, чем многие и занимаются.

тут объяснялось.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Kpиcтинa
|9 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Только хочу, чтобы вы уточнили мне, как в этом человеке появляется такая вера?

Уже до меня вам ответили, КАК появляется вера. тоже так думаю:

 

Цитата fso
вы пишете правильно в вопросе : способен ли мёртвый во грехах, человек, которого не притягивал к Себе за "воротник" Бог а только слышавший о Нём - по собственному желанию заинтересоваться, уверовать и прийти к Господу. Вы правильно заметили что Иисус никак и ни каким образом не заставил (или не открыл ей глаза) на то что Он может исцелить но слух который дошёл к ней о Нём она не отмахнула рукой но приняв и с верой(уверенностью) в то что Иисус может исцелить пришла к Нему. Поэтому Иисус (и не только в этой ситуации) указывает на веру как то что сам человек должен произвести для того чтобы Бог мог сделать чудо толи исцеление(в данном случаи) толи работу в этом человеке для спасения в жизнь вечную.

Закхей так же, самарянка у колодца так же, начальник синагоги так же, римский сотник так же. Там много  таких примеров: Иисус не планировал вложить в них веру, она родилась в человеке от того, что они смогли задуматься, Кто есть Бог и Какой Он.

Человечеству не хватает скамейки - сесть и задуматься о Боге и о себе в вечности.

Старожил
+600
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не спор а реальное утверждение что язычники без проблем могли изучать в синагогах Танах , т.е. Писания по всему цивилизованому миру (Римской империи) .

Могли, только по факту кто их них узучал? Единицы в масштабах империи.., учитывая наклонности язычников, распространенность синагог и наличия Писания.

Когда говорится, что Павел и Сила вошли в иудейскую Синагогу и те усердием приняли слово, разбирая Писания, точно ли так  - это говорит о том, что они пришли к местным иудеям. Еллины там тоже были..

Но говорить о том, что Павел проповедуя повсеместно язычникам, ссылался на иудейские Писания и те сверяли с ним - смешно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
YupiPupi
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата plumka
КАЛЬВИНИЗМ ИЛИ АРМИНИАНСТВО? Сегодня этот вопрос беспокоит многих евангельских верующих.

я вот думаю, что ни то и не другое. А если взять что-то среднее то попадешь в истину. Потому что одному Бог выбора не дает в силу его избранности, а другому дает в свинных рожках покопаться, чтобы вернуться назад. Различный подход к каждому.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы