Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните, - Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Не согласен с таким построением определния, которое ты составил из слов Иисуса, которые никто не понял в Капернауме, и оскаженного понимания слов Иисуса на пасхальной вечере.

Что касается слов Павла "Пасха наша - Христос", то это слова усиления в наставлени отвратиться от греха, который асоциируется с закваской, распространяющейся в тесте.

Истиный смысл слов Иисуса - Слово Моё есть ваша истинная духовная пища, и Кровь Моя  есть истинная Моя жизнь в Моих учениках. Кто не будет читать Библию, как духовное питание, тот не будет иметь Моей вечой жизни в себе. Он это говорит и о неспасенных людях и о спасенных чадах Божьих. И те и другие нуждаются в этом питании для проявления жизни Христа. Неспасенным это нужно для роста истинной веры для обретения спасения с жизнью вечной. А спасенным это нужно для проявления жизни во Христе, которое Павел называет "совершение спасения в добрых делах, которые Бог предназначил нам исполнять".

Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Потому выше и сказано, для искупления от преступления сделанных в ПЕРВОМ завете, призванные получают обетование. Детство закончилось Моисей, следуйте за Христом по Писанию.

Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет?

Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете.

Те слова про совершавших преступления в первом завете, не имеют ко мне никакого отношения.

Могу только смотреть на их преступления и усваивать себе, что так делать не нужно.

Старожил
+324
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так я прекрасно вижу оо том, что Лазарь был болен.

Вот и хорошо. Далее, только по теме.

Цитата моисей
Почему Иисус "сию чашу" назвал "Новый завет в Моей крови"?

Моисей, сначала ответ, потом вопрос, -

Цитата core

Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните,

- Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Возможно вы и думаете о себе, что ваш ветхий человек распят с Ним, однако исповедание ваше выдает его живущим в вас, в исполнении желаний котрого вы пока пребываете.

Научись понимать слова Павла о сораспятии, тогда научишься не говорить того, что не понимаешь.

Цитата core
Понимаю, о чем вы. Но тут дело такое, именно Иоанн в Евангелии обозначил точнее сказать задал тот самый вектор исчисления времени, в котором пребывает весь мир на сегодня в контексте (календаря) летоисчисления от Иисуса Христа. То есть, от 24/00 ...

Это с чего ты такое заявляешь? У евреев с момента распятия изменился счет времени по суткам?

Как отмеряли сутки от захода солнца до захода, и от субботы до субботы, так и сегодня отмеряют.

Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Почему Иисус "сию чашу" назвал "Новый завет в Моей крови"?
Моисей, сначала ответ, потом вопрос, -   Цитата core Вместо вас дам определение, а вы подтвердите или опровергните, - Вы согласны с тем, что Хлеб - ПЛОТЬ Его, согласно с Писанием есть Слово Божее (написанное), открытый смысл которого есть Кровь Его?

Ты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Смотри в самлм начале страницы о моем несогласии.

Изволь отвечаь о чаше, которую Иисус назвал "Новый завет".

Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
О каком храме говорили Иудеи, который строился 46 лет, и какие Слова Иисуса вспомнили ученики, где по Воскресению Его поверили Писанию, Слову Его?

Не понял, какое отношение имеет украшательство Храма Иродом к времени суток по Евангелию от Иоанна?

Там в нитях своих мыслей ничего не напутал?

Старожил
+324
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет? Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете. Те слова про совершавших преступления в первом завете, не имеют ко мне никакого отношения. Могу только смотреть на их преступления и усваивать себе, что так делать не нужно.

Моисей, повторю сказанное в Писании так,

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Вы видите, что Павел обращаясь ко всем верующим, говорит им пробудиться ото сна, что бы спастись Воскресением из мертвых?

О чем Павел, недвусмысленно утверждает так,

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

.

Ведь ученики пережили встречу со Христом, и спаслись имея пред собою Писание без книг НЗ.

Вы можете сказать, о каком пребывании во сне пребывают верующие до пробуждения, встречи со Христом Воскресшим?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый Так я прекрасно вижу оо том, что Лазарь был болен.
Вот и хорошо. Далее, только по теме.

А ты увидел в Писании слова Христа, что Лазарь умер?

Четыре дня во гробе Лазарь был после того как умер, или после того, как заболел?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Если без разницы, тогда считайте от Слов Господа, - 1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ  будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. (Матф.26:1,2)

Этими словами Христос не говорил, что воскреснет на следующий день ппосле распятия.

Здесь речь о том, что Сын Человеческий предан будет на распятие.

И именно со дня распятия идет отчет трех дней, что подтверждают эти места Писания:

Цитата core
33 и будут бить, и УБЬЮТ ЕГО: и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснет.
Цитата Сумчатый
6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как ОН ГОВОРИЛ BAM, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

Это как в истории с Лазарем - умер он и был четыре дня во гробе со дня смерти, а не после того, как заболел, как утверждают всякие.. лжецы.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+750
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Ведь ученики пережили встречу со Христом, и спаслись имея пред собою Писание без книг НЗ. Вы можете сказать, о каком пребывании во сне пребывают верующие до пробуждения, встречи со Христом Воскресшим?

Так при чем тогда тут первый завет?

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Меня к чему призываешь? Вступить в первый завет, а потом перейти в Новый завет?

Уволь! Христос меня принял в Новый завет без участия в еврейском первом завете.

Много отвечать не буду, пришло время показывать в Писание, а далее как Бог вам даст, -

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

Цитата моисей
Это с чего ты такое заявляешь? У евреев с момента распятия изменился счет времени по суткам? Как отмеряли сутки от захода солнца до захода, и от субботы до субботы, так и сегодня отмеряют.

Я же сказал, про время указанное в Евангелие от Иоанна, исчисление которого от полуночи. Только в этом случае, сходится время распятия и пребывание Иисуса на кресте с другими текстами Евангелия.

А потом загляните в свой Пасспорт купите билет на самолет в Израиль и убедитесь, исчисление какого времени будет там указано?

Я говорю вам о мировом летоисчислении и времени.

О Еврейском времени вы можете прочесть в Матфея 20 1-16.

А Иоанн указывает на время начала дня от полуночи, точно по Писанию от Слов Господа, -

4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,

(Исх.11:4)

Что и соответствует времени язычников,

23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов [пеших] двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию.

(Деян.23:23)

Ибо сказано,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Я же сказал, про время указанное в Евангелие от Иоанна, исчисление которого от полуночи. Только в этом случае, сходится время распятия и пребывание Иисуса на кресте с другими текстами Евангелия.

Бог этого не говорил. Поэтому твоё "Я же сказал" тут веса не имеет.

Цитата core
А потом загляните в свой Пасспорт купите билет на самолет в Израиль и убедитесь, исчисление какого времени будет там указано?

Во время Иисуса на земле, самолетов не было.

Купи билет на поезд из Инты, и посмотри по какому времени он отправится.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Смотри в самлм начале страницы о моем несогласии. Изволь отвечаь о чаше, которую Иисус назвал "Новый завет".

Конечно, вот здесь в Писании вижу Иисуса предваряющего Авраама в Новый Завет,

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

..

(Быт.14:18-20)

Теперь смотрим о чем сказал Иисус так,

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить НОВОЕ вино в Царствии Божием.

(Мар.14:25)

Вот переход, от завета первого (буквы Писания) к Новому (Духу Писания в союзе с БУКВОЙ), -

32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

..

34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?

35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

...

37 И никто не вливает молодого ВИНА в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:32-39)

Теперь сами смотрите, где Иисус пьет Новое вино, до Воскресения Своего или после?

Если после, то об этом сказано так, -

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, НАПИСАННОМУ о Мне в законе Моисеевом !!! и в пророках !!! и псалмах !!!.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:43-48)

Закон Моисеев, Пророки и Псалмы, содержат в себе суть и смысл Завета Нового, да или нет?

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Я говорю вам о мировом летоисчислении и времени.

Ну да! Евреи  китайцами время согласовали по Иоанну?

Цитата core
А Иоанн указывает на время начала дня от полуночи, точно по Писанию от Слов Господа, - 4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, (Исх.11:4)

В этот день сменился порядок отсчета суток?

Цитата core
Что и соответствует времени язычников, 23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов [пеших] двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию. (Деян.23:23)

Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?

Цитата core
Ибо сказано, 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Это речь идет об отсчете времени?

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Закон Моисеев, Пророки и Псалмы, содержат в себе суть и смысл Завета Нового, да или нет?

Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?

Иисус после вечери взял чашу благословения и назвал её "Новый завет в Моей крови", и чтобы ученики все из нее пили в Его воспоминание. Что поняли ученки из слов Иисуса?

Христос при этом повелении пребывает вместе с учениками и кровь Его в Нём.

Отвечай по существу. Мы же не на уроках пардеса.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог этого не говорил. Поэтому твоё "Я же сказал" тут веса не имеет.

Хорошо, скажу так, "Я говорил вам об этом прежде...", - так пойдет?

Цитата моисей
Во время Иисуса на земле, самолетов не было. Купи билет на поезд из Инты, и посмотри по какому времени он отправится

Вот именно, что самолетов не было, а время исчисления заложено от Иоанна от полуночи по сей день, равно как и летоисчисление от Иисуса Христа.

Смотрите в Писание и убедитесь.

25 Был час третий, и распяли Его.

(Мар.15:25)

33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

...

37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

(Мар.15:33-37)

...

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

(Иоан.19:14,15)

То есть, сказанное у Марка "Был час третий, и распяли Его."

должно сходиться со сказанным у Иоанна, где в "час шестый" Иисус еще на суде у Пилата.

То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь

В этом исчислении времени и дней и живем ныне.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну да! Евреи  китайцами время согласовали по Иоанну?

Моисей, китайцы и евреи и народ племени майя, все жили по своему времени.. однако по факту утвердилось этот календарь исчисления дат и времени.

Сказано ведь,

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54)

То есть при всей разности вариантов исчислений того времени, на поверку вышло и утвердилось то, что от начала значилось в Евангелие от Иоанна.

Цитата моисей
Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?

Можете так и сказать, никакой связи мол в том не вижу и вопроса к вам на сей счет более не последует.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус после вечери взял чашу благословения и назвал её "Новый завет в Моей крови", и чтобы ученики все из нее пили в Его воспоминание. Что поняли ученки из слов Иисуса? Христос при этом повелении пребывает вместе с учениками и кровь Его в Нём. Отвечай по существу. Мы же не на уроках пардеса.

А Павел, о какой чаши пишет здесь,

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:23-29)

Какое рассуждению у вас о ТЕЛЕ Господнем, можете сказать?

То есть, что представляет собою ТЕЛО Его, Хлеб, котрое вы вкушаете?

Цитата моисей
В этот день сменился порядок отсчета суток?

Смотрите пока от Иоанна, в остальное пока не ходите.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Предыдущего источника исчисления времени до Евангелия от Иоанна вне Писания, я пока не нашел.

Может у вас получится..

Цитата моисей

Хорошо, если найдете подтверждение что время Римское  исчислялось таким образом от полуночи, то что послужило основой тому?

Тогда как исчисление времени по Иоанну от полуночи от слов Писания совершенной ПАСХИ в Египте мне вполне понятны и очевидны.

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, скажу так, "Я говорил вам об этом прежде...", - так пойдет?

Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. Когда нет никаких знаков начала новых суток, кроме стрелок на твоих гиревых ходиков на стенке, тогда нужно иметь эти ходики.

А солнце каждый день заходит, и это всем видно и понятно, что день закончился.

Значит, после захода солнца начался новый день суточный.

По мне так, нонсенс - еврей с часами на руке, который сверяет время начала проведения своих ритуалов не по солнцу, луне и звездам, а по стрелкам часов. Бог для этого и дал нам небесные светила для знамений, времен и годов.

"14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

(Быт.1:14-19)"

А если кто решил заменить Божье повеление на "Ролекс", тому смерть и ад.

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это речь идет об отсчете времени?

Не рвите контекст, только себе хуже делаете, -

Цитата core

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

Сказано первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ из них народ во имя Свое.

далее сказано,

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую

.

С тех пор прошло два дня по Писанию,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

В этой связи вопрос, как думаете Моисей, НЫНЕ Господь составил народ во Имя Свое или еще нет?

Старожил
+324
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. ...

Моисей вы так и не поняли что ли?

Я же вам говорил, смотрите в Евангелие, там сравните время по времени распятия Иисуса Его на кресте..

Цитата core

Смотрите в Писание и убедитесь.

25 Был час третий, и распяли Его.

(Мар.15:25)

33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

...

37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

(Мар.15:33-37)

...

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

(Иоан.19:14,15)

То есть, сказанное у Марка "Был час третий, и распяли Его."

должно сходиться со сказанным у Иоанна, где в "час шестый" Иисус еще на суде у Пилата.

То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь

Вот у Иоанна сказано, что Иисус в "час шестый" у Пилата на суде, по Еврейскому времени на наше время который час?

Местный
-29
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Когда Христос говорит, что через два дня Пасха делается, то два дня эти суть два очищения Храма Иисусом Христом

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, что самолетов не было, а время исчисления заложено от Иоанна от полуночи по сей день, равно как и летоисчисление от Иисуса Христа. Смотрите в Писание и убедитесь. 25 Был час третий, и распяли Его. (Мар.15:25) 33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

Про распятие в третий час, это у Марка нужно спросить, как успели до этого времени провести четыре судкбных эпизода в разных местах города после ночного судилища в сминедрионе, потом бечевание и выход с крестом из города на Гологофу.

Сколько времени прошло от Распятия до начала тьмы, о которой трое синоптиков говорят, что была тьма от шестого до девятого часа?

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь В этом исчислении времени и дней и живем ныне.

Тогда у тебя получается что от полуночи к 6 утра уже состоялось бичевание.

А в дейсвительности Иоанн говорит что было в 6 утра по нашему времени:

"27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)"

А от Пислата Его водили к кощуннику Ироду и обратно к Пилату. И только после этого было бечевание и повели на распятие.

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Моисей, китайцы и евреи и народ племени майя, все жили по своему времени.. однако по факту утвердилось этот календарь исчисления дат и времени.

Погляди на еврейский календарь и прочитай, что там написано про исчисление суток с вечера после захода солнца и до конца дня до захода солнца.

А то, что мы все в мире пользуемся исчислением суток и времени от полуночи по Гринвичу, то это для удобства всеобщей синхронизации.

Иоанн не мог в то время пользоваться нашим сегодняшним исчислением времени в сутках.

Так же и Марк. Представь себе, что они считали не часами, как мы, а четвертями дня, называя их час третий, шестой или девятый.

И то, что мы называем временем между нашими 9 утра и 12 дня Марк назвал "час третий", а Иоанн назвал "час шестой". То есть, у обоих получается, что это интервал времени от трех часов до шести часов дня от восхода солнца.

Нарисуй себе схему дневного времени по три часа, как они там упоминают, и заштрихуй ту часть, в которой была тьма. Четвертям дня напиши название: "третий час", "шестой час", "девятый час". Двенадцатый час дня нигде не упоминается.

Вот у Марка написано:

"33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

(Мар.15:33,34)"

Вот это "В девятом часу" - это во сколько по нашему времени? Около 15:00?

Этот возглас Иисуса был "в девятом часу", который был до часа девятого во время тьмы, или после тьмы?

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Сказано ведь, 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1Кор.15:54) То есть при всей разности вариантов исчислений того времени, на поверку вышло и утвердилось то, что от начала значилось в Евангелие от Иоанна.

У тебя странный вид беседы, по ходу вплетать тексты со стороны без привязки к теме разговора.

Так разговаривают четырехлетние дети, выкладывая в речь всё, что им вот сейчас пришло на память.

Цитата core
Цитата моисей Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?
Можете так и сказать, никакой связи мол в том не вижу и вопроса к вам на сей счет более не последует.

Ах! Так ты лепишь всё что попало, зацепить меня?

Цитата core
А Павел, о какой чаши пишет здесь, (1Кор.11:23-29)

Именно об этой!

Цитата core
Какое рассуждению у вас о ТЕЛЕ Господнем, можете сказать? То есть, что представляет собою ТЕЛО Его, Хлеб, котрое вы вкушаете?

Это обсуждаем в теме о Вечере Господней, а не в твоей про "воскресение на следующий день после Распятия".

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?
Предыдущего источника исчисления времени до Евангелия от Иоанна вне Писания, я пока не нашел. Может у вас получится..

Тогда с какого потолка ты сделл своё заявление?

Цитата core
Тогда как исчисление времени по Иоанну от полуночи от слов Писания совершенной ПАСХИ в Египте мне вполне понятны и очевидны.

Мне нисколько не очевидно, что евреи стали считать время от полуночи, потому что в это время началось поражение первенцев в Египте.

Цитата core
Цитата моисей Это речь идет об отсчете времени?
Не рвите контекст, только себе хуже делаете, -

Какое отношение к отсчету времени в сутках имеет содержание этого поста про скинию Давидову?

Старожил
+750
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
В этой связи вопрос, как думаете Моисей, НЫНЕ Господь составил народ во Имя Свое или еще нет?

Вот как заберет Иисус Церковь Тело  Невесту Свою от земли, составленную из двух дворов из язычников и евреев, тогда и "составил ныне".

Цитата core
Цитата моисей Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. ...
Моисей вы так и не поняли что ли? Я же вам говорил, смотрите в Евангелие, там сравните время по времени распятия Иисуса Его на кресте..

Не просто смотрю, а тщательно изучаю каждое слово и сравниваю по всем текстам.

Потому и задал вопрос про наступление тьмы, и кагда Иисус возопил.

По ответу определю, насколько ты сам разобрался в вопросе.

Цитата core
Вот у Иоанна сказано, что Иисус в "час шестый" у Пилата на суде, по Еврейскому времени на наше время который час?

Разве ты не нашел это в моих ответах тут здесь?

"И то, что мы называем временем между нашими 9 утра и 12 дня Марк назвал "час третий", а Иоанн назвал "час шестой". То есть, у обоих получается, что это интервал времени от трех часов до шести часов дня от восхода солнца."

Марк называет этот отрезок времени "час третий", а Иоанн - "час шестой".

Но "час шестой" от полуночи это никак не может быть.

Старожил
olo
-276
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Кто видел факт -момент воскресения Иисуса.
https://youtu.be/2jERv8BNhGU

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы