Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Долго писал, а пост не добавился в тему-странный форум.

Коротко:

В Матфея 26:2-там нет слово "знаете", а стоит слово "увидите" - т.е написано увидите, что через два дня Пасха

Марка 14:1-отделили прямую речь Христа Марка 13:37-здесь Он тоже говорит бодрствовать о той Пасхе, которая после двух дней-эти два дня отражены в Евангелии как дни от предания Иисуса до Его смерти

" увидите" после двух дней Пасху....

Старожил
+338
|4 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
Так, а вы и есть предающий подобно Иуде-я ведь давно сказал вам
Цитата iromany
Просьба к пишущим в теме-покажите пост где автор говорит о реформе клендаря вроде в 46 году до нашей эры-реально не смог найти в теме. Коре, вам бы лучше к 46 прибавить 3 дня(день за год), чтобы приблизиться к пятидесятнице, как написано тебе нет еще и пятидесяти лет, а ты видел Авраама....-сейчас найдем тот ваш пост и посмотрим ваше основание-лучше бы вам за этим следить в вере ли вы или в делах закона

Роман, когда вы срываетесь на обвинения, что больше говорит о вас, то ясно же отчего это в вас, - от неудобного вопроса, не так ли?!

Насчет храма, "летоисчисления от Рождества Христова", говорил и поныне в том же знании пребываю,

но как тогда так и теперь вижу, что вы пока не готовы к восприятию сказанного в Писании так, -

"54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54)"

Почему знаю, что не готовы? От того, что пока не можете вместить время по Иоанну от "шестого часа", что ломает ваше представления о 12 часах в сутках.

Но что толку, если всякий раз буду укорять вас этим, тогда как надо искать путь и способ вашего избавления от ложного знания к истинному.

Ну так ответ будет или нет?

 

Цитата iromany
В Матфея 26:2-там нет слово "знаете", а стоит слово "увидите" - т.е написано увидите, что через два дня Пасха

Роман, все это обсуждалось многкратно... копайте дальше и поймете, что под словом - увидите , следует понимать увидите умом, то есть умозрительно, что суть знание, познание, познал значит увидел.

Но сути сказанного как в части так и в целом, не меняет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Коре, вам бы лучше к 46 прибавить 3 дня(день за год), чтобы приблизиться к пятидесятнице,

Поверите или нет, еще раньше и буквально вчера об этом думал и рассуждал...

Там и другие числа имеются, но пока не готов это обсуждать, как минимум с вами ...

 

Цитата core
Ну так ответ будет или нет?
Цитата core

Роман, неоднократно сказано , что Он учил в храме и в синагоге, где отдельно подчеркнуто по Субботам.

Если так, то об учении Его сказано так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

(Кол.2:14)

То есть, что представляет собою то самое рукописание, которое истребляется учением, пригвоздив оное ко кресту?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Рукописание это буква без откровения.

Какое время по Иоанну я не могу вместить и что у меня домает? - у меня все гладко - не пойму о чем вы.

Конечно умом увидите-не жопой же

Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Что такое-я пишу большой текст, а сайт добавляет только верхушку.

Коре, дайте ссылку на ваши слова о 46 годе до н. э-хочу проверить лжесвидетельствовали вы о разрушении храма или нет(обвинения вам на пользу)

Старожил
+338
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Рукописание это буква без откровения.

Тогда что есть Плоть Его, о которой сказано здесь,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Если Слово по Духу, есть Дух Благодати и Откровения, которым наполнено Слово ставшее плотию, то что представляет собою  ПЛОТЬ Слова, о которой сказано в стихе выше?

Насчет, храмового служения в скинии о времени, установлении дат и праздников сказано в законе.

На основе чего и говорил о "летоисчислении от Рождества Христова" причем от начала знал об этом (25 лет), и  где только об этом не говорил и здесь, и на синем, и зеленом... А  что ищите вы в том, к обвинению моему, я не знаю...

Облегчу вам задачу, спроисите сейчас, я и отвечу.. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Плоть Слова есть образы в которых воскресает истина. Мне когда быдо свидетельство я видел образы и духовное ощущение, образы были плотью, а ощущения духом.

Так же и по Писанию-тьма от шестого часа когда будет пережита вами и пройдена тогда в этом образе и проявится истина. Слово написанное и образы Царствия немного разные вещи.

Так я спросил - дайте ссылку где вы сказали о 46 г до н.э в контексте слов сей храм строился 46 лет-вот тут я вас обвиню так обвиню

Старожил
+338
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Какое время по Иоанну я не могу вместить и что у меня домает? - у меня все гладко - не пойму о чем вы.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

То есть, шестый час это утро в новом исчислении времени во дне заданного Иоанном, от полуночи.

Что соответствует с исчислением времени других Евангелистов.

 

Цитата iromany
Плоть Слова есть образы

А БУКВА Писания является ОБРАЗОМ, в которой ДУХ истины или заблуждения пребывает?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Конечно утро-я первый об этом сказал - 12 часов во дне от вечера до утра - где 6 часов это время рассвета, и?

Я и здесь писал:

3 часа-полночь

6 часов-рассвет(первое пение и середина дня)

9 часов- полдень(день склоняется)

Дух в рукописании не пребывает, Дух бывает только внутри верующего

Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Так же и тьма от часа шестого есть следующий день после шестого часа у Пилата, как и написано у пророка - солнце омрачиться при восходе своем

Короче жду ссылку от вас

Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Иисус собирался разрушить храм

Не собирался,но призывал разрушить ,вот:

9 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Иудеи сказали сей храм строили 46 лет ,
а  ты в три дня воздвигнешь его?
На суде у ПИЛата...ему эти слова (призыв к вандализму)припомнили.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Я и здесь писал: 3 часа-полночь 6 часов-рассвет(первое пение и середина дня) 9 часов- полдень(день склоняется)

Вот те раз ...а у этого солнце в зените но на часах 9ть  Полдень-это 6 часов дняне 9 ть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать



 

Цитата iromany
Иисус не призывал разрушить храм,

Если бы это было так,то люди бы не задали ему сей вопрос : сей храм строили 46 лет ,

а  ты в три дня воздвигнешь его?

На суде у ПИЛата...ему эти слова (призыв к вандализму)припомнили.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Я уже объяснял почему задали такой вопрос.

На суде у Пилата Ему приписали другие слова:

Вот слово "разрушьте" в подстрочном переводе которое сказал Иисус в Иоанна 2:19, смотрите сами:

λύω - 1. отвязывать, развязывать;
2. освобождать, отпускать;
3. разрушать, расторгать, нарушать;
4. разрешать, отменять, упразднять, объявлять недействительным;

Т.е очистив храм от торгашей Он сказал им развязать узы ярма

Теперь смотрите каким словом обозначено слово разрушающий в устах лжесвидетелей здесь :

Мат 27:40: "и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста."

καταλύω - 1. перех. разрушать, сносить, сокрушать, ниспровергать, свергать, упразднять, отменять;

2. неперех. останавливаться (для отдыха), ночевать;

Как видите это разные слова!

Т.е вы Olo, клевещите и лжесвидетельствуете как и те лжесвидетели у Пилата-приписываете Иисусу то, что Он не говорил, хотя вам уже было несколько раз показано.

Притом делаете Иисуса нездоровым-т.е то Он ревнует о храме, то вдруг решил его разрушить-у вас с логикой проблемы-это все лето-делает голову мягкой

Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Вот слово "разрушьте" в подстрочном переводе которое сказал Иисус в Иоанна 2:19, смотрите сами: λύω - 1. отвязывать, развязывать; 2. освобождать, отпускать; 3. разрушать,

Таки разруште !!!

Поэтому и вменили ему в вину подстрекательство к вандалилму ! 
Если бы Иисус заметил,то люди поняли не так,

надо было тутже им разъяснить,не разруште мол, но развяжите сей храм и я его за три дня завяжу...но он оставил их не сказав ни слова.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
т.е то Он ревнует о храме, то вдруг решил его разрушить-у вас с логикой проблемы-это все лето-делает голову мягкой

Его мысли потёмки,как у всякого приговорённого к смертной казни...человек нервничает в таком состоянии.
Я сам наблюдал,как именитый художник рвал в клочья законченные холсты картин.
Трудно понять мотивы великих людей, таких поступков и трат ,рачительный хозяин не допустил бы , но у людей искуства свои манеры и мотивации.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Т.е вы Olo, клевещите и лжесвидетельствуете как и те лжесвидетели у Пилата-приписываете Иисусу то, что Он не говорил,

Че вы так переживаете,успагойтесь или вы на сцене себя вообразили и ни как из роли не можете выйти. ?
Иисус сказал и его поняли так как поняли или он должен был их отправить  к тексту Еванг. от Йоанна,а может того лучше к подстрочнику греческому... ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Хорошо-тогда вам два вопроса:

1.почему вы берете третье значение, а не первое или второе?

2.почему на суде Ему приписали не Его слово, а другое?

В третьих-как я и сказал делаете Иисуса не здоровым-то выгнал меновщиков и очищал храм, говорил что это дом Отца-а после мол сказал разрушить дом Отца-думаю вы не в своем уме-думаю это вам надо успагойится и с умом подружиться

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

(Иоан.2:15-16)

Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
почему вы берете третье значение, а не первое или второе?

Не я беру,но только ссылаюсь на то как поняли слушатели и если бы Евреи поняли не правильно (не по тексту подсьтрочника) то Иисус бы им обяснил,мол вы меня не так поняли и вам об этом напишет Евангелист лет эдак через 30-45...если доживёте.



 

Цитата iromany
2.почему на суде Ему приписали не Его слово, а другое?

Может протокол допроса и текст обвинения был на греко-римском языке...да мало ли,тем более,что нет оригинального текста протокола.

 

Цитата iromany
выгнал меновщиков и очищал храм, говорил что это дом Отца-а после мол сказал разрушить дом Отца-думаю вы не в своем уме

Это я Выгнал валютчиков из двора язычников , отымая хлеб у Левитов ,храмовой полиции или
я собирался отстроить  руины храмового комплекса за трое суток ,может я написал сию историю ? 
Так,кто тут клевещет из нас двоих.
Что сказал Иисус понятно из реакции слушателей на его слова:разруште храм сей и я....
Вы лучше бы (умник) претензии предъявляли переводчикам и толмачам ,а не мне.
Понаписывают ,ч. знает чего, а потом ищут кого бы в неадекватности обвинить.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
сделав бич из веревок, выгнал из храма всех

ВСЕХ выгнал ?
Представляю себе картину:сидит человек в храме, мастырит верёвку-бичовку и ни кто не обращаетс на него внимания,но когда он начал выгонять всех из Храма ...
Священников , Левитов ,храмовую охрану ,валютчиков ,мелкий и крупный парнокопытный скот с голубями...такая давка началась в узком проходе Храма и пылища,что
все ЕГО ЗАМЕТИЛИ ! 

Сорвал богослужение в храме и в добавок к своей репутации предложил совершить акт вандализма,с целью продемонстрировать свои строительные способности (в укор тогдашнему жил-пром тресту) в кратчайшие сроки (трое суток на всё про всё ) с церемонией вручением ключей ПеТРУ-Шимону,надо думать.
Напишите повесть, "миротворческая акция" на храмовой горе.
Вот так, вы и выглядите.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
написано у пророка - солнце омрачиться при восходе своем

У какого пророка НАПИСАНО и кому   ??? 
Вы хоть сами читали на что ссылаетесь ? 
2день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
ссылаетесь на тех кто неверовал Ему, и на тех о ком написано

Я ссылаюсь на написанные в Евангелии слова Иисуса и его собеседников.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Речь о храме веры, а не здании из кирпичей

Где об этом храме веры написано,мол "разруште храм веры  и я за трое суток...его отстрою",
ясно,что речь о здании,культовом сооружении которое строилось 46 лет.

 

Цитата iromany
Вот где солнце меркнет при восходе


Кто вас убедил,что сие о казни Иисуса из Галилеи ,это о дне Господнем ,а не о пасхальной жертве-распятом Иисусе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|5 Июн 2021
Цитировать

Реплики с оскорбительными фразами удалены полностью. Бан за нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата iromany
Oloh, похоже у вас мягкая
Цитата iromany
Думаю вам Oloh, сначала надо дорасти до внутренней честности
Цитата iromany
даже кенгуру бы понял написанное:
Цитата iromany
подчеркиваю для всей кенгурятины
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Для меня Иисус есть Господь, потому день Агнца Иисуса для меня есть день Господень.

и как это влияет на некошерный перевод -новодел ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|5 Июн 2021
0 Цитировать

Модератор, глубоко наплевать на ваш бан

Удален
уталённый
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Человек хоть и имеет право отказаться от жизни, в этом ,програмно пилотируемом теле , но нет ничего интереснее в этом мире,помнится мне...на этой земле.

Если вникнуть в то как понимал Писания Иисус , то этот мир - тюрьма ! А Тот - свобода !

Поэтому то,  что люди называют процессом смерти, Христос называл процессом освобождения !

И наборот ! Приход в этот мир - это попадание в смерть !

--

Теперь понимаете в каком перевёрнутом смысле , в глазах Бога, вы пытаетесь доказать людям

что смерть - как обездвиживание тела, в определённое время  - это и есть смерть ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вникнуть в то как понимал Писания Иисус , то этот мир - тюрьма ! А Тот - свобода ! Поэтому то,  что люди называют процессом смерти, Христос называл процессом освобождения ! И наборот ! Приход в этот мир - это попадание в смерть ! -- Теперь понимаете в каком перевёрнутом смысле , в глазах Бога, вы пытаетесь доказать людям что смерть - как обездвиживание тела, в определённое время  - это и есть смерть ?

Очень на то похоже,что человеческую душу засунули в смирительню плоть из костей и кожи.
Павел говорил,что смерть для него приобретение !!!
Кому тюрма,а кому свобода вволю гульнуть,..во все тяжкие ,как говорится.
Вот вы наблюдаете за собой со стороны как бы или воспринимаете окружающий мир как реальность ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|5 Июн 2021
Цитировать

В таком случае длительный бан, плюйте до удаления.

 

Цитата iromany
Модератор, глубоко наплевать на ваш бан
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2021
0 Цитировать

-

Чесно скажу не знаю почему автор темы решил что Иисус Христос воскрес не в первый день

недели (воскресение) и умер не в пятый день (пятницу) , если в Библии сказано как раз о

первом дне и пятом дне . Скажу просто -- думать по другому это личный выбор автора темы ,

и это его личное мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы