Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|21 Сен 2021
0 Цитировать

Оло, улыбнитесь. ) Вы не ответили на вопрос, -

 

Цитата core

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|21 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы не ответили на вопрос, -

К кому вопрос и суть такого...и что хотел услышать ВОПросант ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
К кому вопрос и суть такого...и что хотел услышать ВОПросант ?

Вопрос к вам.

В Писании сказано,

 

Цитата core

29 В ПОЛНОЧЬ Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

31 И призвал [фараон] Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

(Исх.12:29-31)

Вопрос, -

В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской 14 или 15 (ниссана)?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|23 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вопрос, - В ПОЛНОЧЬ какого ДНЯ ниссана Господь поразил первенцев в земле Египетской 14 или 15 (ниссана)?

В елтлоій раз ятвечаю ,вот : И СКАЗАЛ МОШЕ: "ТАК СКАЗАЛ БоГ: ОКОЛО ПОЛУНОЧИ Я ПОЯВЛЮСЬ ПОСРЕДИ ЕГИПТА.
Вайомэр Мошэ ко амар Адонай кацацот xалайла Ани йоцэй бетоx Мицъраим.

11:6 И БУДЕТ ВЕЛИКИЙ ВОПЛЬ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ, КАКОГО НЕ БЫЛО И КАКОГО БоЛЕЕ НЕ БУДЕТ.

11:7 А НА ВСЕX СЫНОВ ИЗРАИЛЯ даже ПЕС НЕ ЗАЛАЕТ - НИ НА ЧЕЛОВЕКА, НИ НА СКОТ, ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО РАЗДЕЛЯЕТ БоГ ЕГИПТЯН И ИЗРАИЛЬ.
12:2 "МЕСЯЦ ЭТОТ ДЛЯ ВАС - НАЧАЛО МЕСЯЦЕВ, ПЕРВЫЙ ОН У ВАС ИЗ МЕСЯЦЕВ ГОДА.

12:3 СКАЖИТЕ ВСЕЙ ОБЩИНЕ ИЗРАИЛЯ ТАК: В ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПУСТЬ ВОЗЬМЕТ СЕБЕ КАЖДЫЙ ПО ЯГНЕНКУ НА РОД, ПО ЯГНЕНКУ НА ДОМ.
12:6
И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.


Пусть зарежут во второй половине дня 14 числа месяца нисана , что вам еще пояснить ?

Кушали ягненка уже 15 го (само' песах) до полуночи
ибо в полночь умертвлял Бог первенцев,
но ПРОХОДИЛ МИМО...домов Израильтян.

12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ.
День поедания-день праздничный (вечер 15 го) и есть самоё ПЕСАХ.

Вы всё время (как испорченная виниловая ...заедает в одном и том же месте) путаете день приготовления  (14 го) с днём поедания агнца с горькими травами (15 го) в праздничный день-исхода. 
Если вы повадились учить , как и когда совершать священнодействия Израилю...идите в
хедер,там вам внушат,кто кому "Рабинович" .
Вам сколько лет отроду  ,юноша ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|24 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
К У Ш А Л И ягненка уже 15 го (само' песах) ДО ПОЛУНОЧИ
ибо в полночь умертвлял Бог первенцев,
но ПРОХОДИЛ МИМО...домов Израильтян.
12:8 И ПУСТЬ  Е Д Я Т - М Я С О - В ТУ ЖЕ  - Н О Ч Ь, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И -  О П Р Е С Н О К И С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ Е Д Я Т.
День поедания-день праздничный (вечер 15 го) и есть самоё ПЕСАХ..

Вот вы сослались на стих в котором сказано  следующее, -

.

8 пусть СЪЕДЯТ МЯСО его в СИЮ САМУЮ НОЧЬ, испеченное на огне; с  П Р Е С Н Ы М  Х Л Е Б О М и с горькими [травами] пусть съедят его;  (Исх.12:8)

.

В стихе сказано, что МЯСО испеченное на огне надлежит есть с  П Р Е С Н Ы М  Х Л Е Б О М.

.

В этой связи и вопрос,

- А  с  В Е Ч Е Р АК А К О Г ОД Н Я -  н и с с а н а , следует ВКУШАТЬ   П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б ?

.

Может стих ниже, поможет вам окончательно определиться в этом вопросе,

.

18 С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г ОД Н Я первого  месяца, с  - В Е Ч Е Р А - ЕШЬТЕ П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:18)

.

?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|24 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г О - Д Н Я первого  месяца

До наступлением вечера 15го  следует накрыть стол и приготовить пасхальное блюдо, начать Седер, не теряя драгоценных минут, пока маленькие дети еще не чувствуют усталость и могут принять участие в чтении Агады и исполнении заповедей о маце и четырех бокалах вина. И все же, нельзя делать кидуш слишком рано, до времени появления звезд, поскольку кидуш следует читать в то время, когда уже можно исполнить заповедь о маце, то есть ночью 15 нисана; к тому же, бокал вина, который мы выпиваем во время кидуша, – это первый из четырех бокалов, а все четыре бокала нужно выпить ночью

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
До наступлением вечера 15го  следует накрыть стол и приготовить пасхальное блюдо, начать Седер, не теряя драгоценных минут, пока маленькие дети еще не чувствуют усталость и могут принять участие в чтении Агады и исполнении заповедей о маце и четырех бокалах вина. И все же, нельзя делать кидуш слишком рано, до времени появления звезд, поскольку кидуш следует читать в то время, когда уже можно исполнить заповедь о маце, то есть ночью 15 нисана; к тому же, бокал вина, который мы выпиваем во время кидуша, – это первый из четырех бокалов, а все четыре бокала нужно выпить ночью

Все это возможно интересно, но конкретного ответа на мой вопрос вы так и не дали.

Повторю вопрос, -

- С В Е Ч Е Р АК А К О Г ОД Н Я -  н и с с а н а следует ВКУШАТЬ   П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б ?

На который прежде вы уже давали следующий ответ,

 

Цитата olo
День поедания-день праздничный (вечер 15 го) и есть самоё ПЕСАХ.

А в Писании сказано так,

 

Цитата core

С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г ОД Н Я первого  месяца, с - В Е Ч Е Р АЕШЬТЕ П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
уталённый
|25 Сен 2021
0 Цитировать

Ребята вернёмся к сути вопроса темы !

Если считать Иисуса Богом , а Бог не рождался никогда , и значит не умирал тоже !

То речь в вопросе о смерти плоти , а плоть вещь бесполезная !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Это слова Того Самого , чья эта бесполезная плоть была распята на том самом кресте !

--

Вдумайтесь зачем Он это сказал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
А в Писании сказано так,

В писании саказано кому...вам  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г О - Д Н Я первого  месяца, с - В Е Ч Е Р А - ЕШЬТЕ - П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б до вечера двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)

Ешьте вы че и когда хотите,только помните,вас это священнодействие не касается.

14 нис. день будничный и едите вы мацу или халу к праздничной трапезе 15 нис. это не имеет ни какого отношения.
21 ниссана тоже день празничный и Евреи кушают в оный мацу.  
иисус это знал и потому и говорил ученикам (на тайной вечере) хотел я есть сию пасху

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В писании саказано кому...вам  ?

Суть вопроса не в том, кому сказано, а в том, что сказано в Писании.

 

Цитата olo
Ешьте вы че и когда хотите,только помните,вас это священнодействие не касается. 14 нис. день будничный и едите вы мацу или халу к праздничной трапезе 15 нис. это не имеет ни какого отношения. 21 ниссана тоже день празничный и Евреи кушают в оный мацу.   иисус это знал и потому и говорил ученикам (на тайной вечере) хотел я есть сию пасху

Надеюсь, что насчет даты Пасхи совершаемой в Египте мы определились?!

В этой связи, предлагаю вернуться к предмету, - Шаббат ха-гадол "Великая Суббота".

В той статье, на которую вы ссылались про 10 ниссана сказано, -

"Если Великая суббота приходится на канун праздника Песах, в некоторых общинах переносят выступление мудреца на предыдущую субботу, поскольку законы, о которых он рассказывает, должны быть применены в ходе подготовки к празднику. В случае, когда Великая суббота непосредственно предшествуют Песаху, все приготовления к празднику завершаются до ее наступления."

.

Что мы и видим, в наступлении дня Великой Субботы совпавшим в один день с днем Пасхи.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та Суббота была ДЕНЬ Великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:14-31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Суть вопроса не в том, кому сказано, а в том, что сказано в Писании.

Суть вопроса:какое вам дело до не вам адресованных писем , да еще заглядывать через плечо и редактировать
?!
Читать чужие письма ...аморально .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Что мы и видим, в наступлении дня Великой Субботы совпавшим в один день с днем Пасхи.

Что вы можете видеть с такой оптикой я догадываюсь,что не увидите то додумаете. 
Я вам скужу то,чего там нет,что бы вы не мудрствовали лукаво.
Нет праздника в день приготовления 14 нис. когда резали в храме пасхальных ягнят,
а праздничный день 15 нис.самоё песах ,
когда кушали мясо (с горькими иравами)  жертвенного барашка.
Второй день праздничный (из семидневки)  21 нис.
Суббота великая не потому называется,что припадает на 7й день недели,но потому что "ВЕЛИКДЕНЬ" день великий 15 е нис. ПРАЗДНИК исхода из Египетского рабства-первый день свободы...Израиля.
НЕт в евангелии слов,что параскева -день приготовления к празднику песах ...
является ШЕСТЫМ ДНЁМ недели.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Суть вопроса:какое вам дело до не вам адресованных писем , да еще заглядывать через плечо и редактировать ?! Читать чужие письма ...аморально .

А разве не в том замысел Божий о чем сказано так,

23 Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.

24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,

25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.

...

28 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь,

29 воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.

(1Пар.16:23-29)

12 Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его,

(Пс.9:12)

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

(Ис.42:1)

19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: ...  на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою

20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и ... , - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

...

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:19-23)

Во исполнение вышесказанного и посланы во все народы Апостолы, посланники Божии.

6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

...

8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

(Гал.2:6-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
когда кушали мясо (с горькими иравами)  жертвенного барашка.

Вы про, когда "кушать мясо" говорите, а про "пресный хлеб" умалчиваете, к чему это от вас?!

 

Цитата core

пусть СЪЕДЯТ МЯСО его в СИЮ САМУЮ НОЧЬ, испеченное на огне; с  П Р Е С Н Ы М  Х Л Е Б О М и с горькими [травами] пусть съедят его;  (Исх.12:8)

.

В стихе сказано, что МЯСО испеченное на огне надлежит есть с  П Р Е С Н Ы М  Х Л Е Б О М.

.

18 С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г ОД Н Я первого  месяца, сВ Е Ч Е Р АЕШЬТЕ П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Суббота великая не потому называется,что припадает на 7й день недели,но потому что "ВЕЛИКДЕНЬ" день великий 15 е нис. ПРАЗДНИК исхода из Египетского рабства-первый день свободы...Израиля. НЕт в евангелии слов,что параскева -день приготовления к празднику песах ... является ШЕСТЫМ ДНЁМ недели.

Во-первых, что касается дня Великой Субботы, то об этом дне сказано в той же статье, которую вы начали читать и цитировать здесь про Субботу 10 ниссана, но видимо не до конца читали вырвав свое, чем и ограничились.

А там сказано -

"Если Великая суббота приходится на канун праздника Песах, в некоторых общинах переносят выступление мудреца на предыдущую субботу, поскольку законы, о которых он рассказывает, должны быть применены в ходе подготовки к празднику. В случае, когда Великая суббота непосредственно предшествуют Песаху, все приготовления к празднику завершаются до ее наступления"

.

То есть, Великая Суббота, это Суббота предшествующая празднику Пасхи. И как, должны понимать, что время от времени Суббота припадает на день Пасхи, как то и обозначено в Евангелие.

.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

.

Перед Субботою, разве не о ШЕСТОМ дне сказано выше?

.

Далее смотрим, ПЯТНИЦА=ШЕСТОЙ ДЕНЬ.

14 Тогда была ПЯТНИЦА (ШЕСТОЙ ДЕНЬ) перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в Субботу, - ибо та Суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,

Мы и возвещаем,но не тебе нас переучивать .

 

Цитата core
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Ис.66:19-23)

Так, кто вам запрещает блюсти новомесячие и шабат. ?

 

Цитата core
Бог не взирает на лице человека.

Не взирает, а человек взирает на лице Бога ?
Помнится пришел к Ицхаку Яков и говорит : это я Эйсав сын твой ПЕРВЕНЕЦ...а поскольку Ицхак уже  был ветхий днями и лица не видел , то услышал имя Эйсав и благословил не того.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
когда "кушать мясо" говорите, а про "пресный хлеб" умалчиваете

Кушали мясо пасхального агнца с мацой и горькими травами 15 го. в день праздничный.

Резали и жарили барашка 14 го.
Запишите себе где небудь,чтобы больше не спрашивать.

 

Цитата core
День тот был пятница, и наступала суббота. (Лук.23:54)

Пятница была ,день приготовлению к празднику великого дня.
День приготовления к дню исхода из Египта не указует на день недели.
Спросите у ребёнка из набожной семьи Еврея и он вам скажет,в какой день недели заколали и кушали барашка с мацой и горькими травами.
А я вам скажу так: запутались вы в определениях дня и года распятия Иисуса.
Ну, а с воскресением ...так ваще,особенно если вы игнорируете слова Иисуса  Матф.12. 40.

 

Цитата core
Перед Субботою, разве не о ШЕСТОМ дне сказано выше?



Нет...в который раз вам отвечаю.
Речи о совпадении седьмого дня недел и 15 нис. нет .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Мы и возвещаем,но не тебе нас переучивать .

Был такой известный эпизод, о думающих о себе, что их не должно переучивать, -

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Гал.2:11-16)

.

Если возвещаете, то возвещайте согласно с истиной Писания, а не вопреки оной.

 

Цитата olo
Кушали мясо пасхального агнца с мацой и горькими травами 15 го. в день праздничный. Резали и жарили барашка 14 го. Запишите себе где небудь,чтобы больше не спрашивать.

Где нибудь записать не работает, а только то что сказано в Писпнии.

А сказано так,

 

Цитата core

С  Ч Е Т Ы Р Н А Д Ц А Т О Г ОД Н Я первого  месяца, сВ Е Ч Е Р АЕШЬТЕ П Р Е С Н Ы Й  Х Л Е Б до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Перед Субботою, разве не о ШЕСТОМ дне сказано выше?
Цитата olo
Нет...в который раз вам отвечаю. Речи о совпадении седьмого дня недел и 15 нис. нет .

Вопрос внимательно прочтите, вникните, а потом отвечайте.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
внимательно прочтите, вникните, а потом отвечайте.

Внимательно послушайте,а потом отвечайте : https://youtu.be/wKEaLXWpgs0

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Внимательно послушайте,а потом отвечайте :

Посмотрел.

На этот счет Павел сказал так, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ели они пресный хлеб с 14-го

14 го был пост первенцев...не знаешь из-за каких событий ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус в пост ничего не ел , и не пил ! Ни чего Он в этой вселенной не любил !

Я не думаю,что он был нигилист,просто в жизни иногда накатывает на душу отчаяние и смерть кажется избавлением от мук тоски.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
14 го был пост первенцев...не знаешь из-за каких событий ?

Кто придумал этот пост первенцев и когда? В Библии про него не сказано ни слова.

Старожил
+338
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
14 го был пост первенцев...не знаешь из-за каких событий ?

Писанием покажите, про пост первенцев?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата core
покажите, про пост первенцев?!

ВОТ : ... УЧИ ТРАДИЦИИ НАРОДА СВЯТОГО , У ГОСПОДА.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На еврейских свадьбах есть традиция - разбивать бокал и жених топчет стекло .
Эту традицию тоже надо всем учить ?

Как понимать и исполнять заповеди Бога Израилева толкуют мудрецы .
Дай гоям волю толковать священное писание ,так ,вы бы Иисуса привязали к ножке кровати с 10 по 14 нис. и только для того отвязали,дабы его зарезали...написано же.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|6 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
... УЧИ ТРАДИЦИИ НАРОДА СВЯТОГО , У ГОСПОДА

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Ис.29:13)

Стало быть, если в Писании не сказано про "пост первенцев", то кто внушил вам то, чего нет в Писании?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
... УЧИ ТРАДИЦИИ НАРОДА СВЯТОГО , У ГОСПОДА.

По традиции путь человека в шеол - внутренние обиталища смерти.

Мы здесь говорим об изучении Библии, а не о твоих неприемлемых нами традициях.

Народ, который своими традициями сам себя отдаляет от Господа, сам теперь несеть ответственность за свой путь.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы