Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Из каких баек Миша настоятельно рисует историю про привязанных блеющих ягнят однолетних, про которых всё время спрашивают приходящие с инспекцией египтяне? А евреи в это время совершают манифестацию подвига веры - заявляют: "а мы их зарежем, а не будем им поклоняться, как вы это делаете, поклоняясь скотам, гадам, птицам и навозным жукам".

Так Миша может еще нас обличить в том, что мы поклоняемся Агнцу Божьему, вместо поклонения Творцу.

Ой, мама! Евреи в Египте соблюдали слово Бога? Они там не имели ничего, кроме отеческих (париарших, или патриархалных) традиций. Что они знали о Боге от Авраама, Исаака и Иакова, переданное в устной форме? Говорят, что самая мудрая история, которая имела устное хождение в их среде, была история про многострадального Иова.

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Э! Да Миша ненавистник лично Павла. Собрал о нём сплетни про "информатор Рима".

Сам даже толком не смог прочитать Исх.12, а быстренько пробежл мимо слова "вечером".

А это ведь ключевой момент во всей датировке.

Ангел губитель прошел ночью 14 нисана. И если бы евреи стали кровью мазать только утром или днем, то было бы поздно. Именно вечером резать и мазать, и в ту же ночь съесть, пока кругом свирепствует смерть.

Иисус не стал сравнивать питание Им - Его словом, с поеданием этого жертвенного агнца и даже с Пасхальной трапезой, совершающейся один раз в год. А сравнил себя с насущным хлебом для падпитки жизни от Бога - с маной, хлебом небесным.

Но очень уж хочется неучам влезть в словесные дебри и обкрутить себя тайнами и таинствами.

Старожил
olo
-286
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А Иисус этого не знал?

Праведник это знал,а вот тот кто вам не то написал ...нивзубногой.

Цитата моисей
Почему же Он велел ученикам приготовить Пасху в первый день опресноков?

У толмачей спрашивайте,с какого перепугу 15 нис.ученики резали барашка.

Читать : 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его!

Пилат говорит им: Царя ли вашего распну?

Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

Иоанна 19:14

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Финкель возмущается тем, что некоторые христиане "символически едят плоть Христа и пьют кровь Христа".

Мы тоже возмущаемся этой глупости.

Павел ясно говорит, что едим хлеб и пьем вино.

Точно так же, как начинается любой еврейский праздник с круговой чашей и преломлением хлеба.

Это не потому, что подражаем евреям, а потому, что так велел Господь, и нам не трудно для обряда воспоминания сделать так, как предложил Господь.

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Прослушал треть лекции, и вижу, что мише самому уже надоело всё это.

Качается, давит из себя слова, сглатывает.

Вобщем, все признаки утомленности.

И в первую очередь, он сам понимает, что пытается обличать Христан во всякой чепухе, которая для нас не имеет ровно никакого значения.

Зацепился за фразу про празднование Пасхи Христа с опресноками безгрешности, в контексте страшного блуда в Коринфской церкви в среде язычников, для которых такой образ жизни  был вполне приемлем.

Нам нет дела до еврейских праздников и обрядов. Мы в другом завете с другим законом и другим знамением завета.

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

М.финкель заявил, что Израилю Иисус не нужен, и "Израиль и так спасен".

Миша, от чего спасен Израиль?

Старожил
olo
-286
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
в контексте страшного блуда в Коринфской церкви в среде язычников, для которых такой образ жизни  был вполне приемлем. Нам нет дела до еврейских праздников и обрядов. Мы в другом завете с другим законом

Иной бы спорил ...и я рад за вас,что у вас ягнёнок лежит со львом в одном вальере ,мечи перекованы на орала и уже никто не учит друг друга,все всё знают.

Цитата моисей
Зацепился за фразу про празднование Пасхи Христа с опресноками безгрешности,

ну да,цепкий камарад.
https://youtu.be/prHMVCgVNXc

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-286
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
от чего спасен Израиль?

От Ереси языческой, а некоторые ,спасаются и поныне от глупости,день и ночь читая (Священное писание-ктувим) и исполняя Волю Святого Израилева.

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата olo
https://youtu.be/prHMVCgVNXc

Начало супер в заставке бумажки от тех, кто со стенкой разговаривает.

Ничего нового.

Оссуарий - это хранилище костных остнков. А тут новый гроб был высечен в скале.

Мы гробом называем ящик, в котором тело мертвого человека закапывают в грунт.

А некоторые народы тела умерших прячут в расселинах скал и закладывают камнями.

Или укладывают в небольшое углубление в грунте, и сверху накладывают камни курганом. Бывает сверху еще насыпают курган грунта.

Мы такие места захоронений так же называем гробами.

Пирамиды в Египте  - это гробницы, внутри которых помещены останки тел без внутренностей в ящиках. А внутренности отдельно в кувшинах.

Филистимляне останки своих умерших хоронили в кувшинах и присыпали слоем грунта.

Цель всех этих  захоронений - защитить мертвое тело от хищников-падальщиков и грабителей мародеров.

Вот для чего мише нести чепуху про то, что женщины с ароматами пришли натирать мертвое тело, завернутое в пелены, пропитанные составои смирны и алоя?.

Цитата olo
От Ереси языческой, а некоторые ,спасаются и поныне от глупости,день и ночь читая (Священное писание-ктувим) и исполняя Волю Святого Израилева.

Ну, покажи, где это написано в Ктувим.

Старожил
olo
-286
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пирамиды в Египте  - это гробницы, внутри которых помещены останки тел без внутренностей в ящиках. А внутренности отдельно в кувшинах.

В каких таких Пирамидах вы нашли внутренности фараонов  ? 

Старожил
+803
|30 Апр 2021
2 Цитировать

У них там спроси куда чего рассовали.

Старожил
+325
|6 Мая 2021
0 Цитировать

С возвращением из бани!

Цитата моисей
"Набери в поисковике русскими буквами "миа савватон", и найдешь длинный список сайтов с таким пояснением для чайников: "по-гречески «кириаки имера» – «день Господень». Это был первый день седмицы, который евреи называли «миа савватон», то есть «первый день по субботе», христиане же назвали его «днем Господним» в честь воскресшего Господа. "

Кто там и что называл не знаю, а в переводах исходного текста подмену вижу.

.

Итак, как вы или авторитеты ваши, - объясняете замену слова Суббота здесь, смотрите ниже -

Цитата core

19 В тот же первый ДЕНЬ недели Субботы вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

(Иоан.20:19)

?

Ведь слово ДЕНЬ стоит на своем месте, так по какому случаю, правилу произвели подмену?

Моя версия,

Данная подмена, совершена с целью скрыть череду подмен совершенных в переводах исходного текста касааемых дня Воскресения Иисуса.

Тем более, если это День Господень, то что же вы Его хороните в день явления Его живым, а не мертвым?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+803
|6 Мая 2021
1 Цитировать

Надуманные подозрения.

Там написано: В тот же "миа савватон" день поздно.

Нет никаких оснований вставлять свои мысли в устойчивое словосочетание "миа савватон" - "первый день седмицы после недельного празднования субботы"

Старожил
olo
-286
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У них там спроси

https://youtu.be/QqJ38zh-cgM

Старожил
+803
|8 Мая 2021
1 Цитировать

Таки 14 нисана.

Не 13  нисана, и не 15 нисана.

Иисус совершил Пасхальную вечерю в начале вечером и ночью 14 нисана.

Утром 14 нисана Его представили на суд Пилата.

Днем 14 нисана Христа казнили, поразились тьмой и землетрясением.

Иосиф выпросил у Пилата тело Иисуса и совершил погребение по иудейскому обычаю с пеленами, пропитанными составом мира и алоя, которого принесли в изобилии.

Всё сделали до захода солнца 14 нисана в параскеву до наступления субботы дня великго йом тов.

Старожил
olo
-286
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус совершил Пасхальную вечерю в начале вечером и ночью 14 нисана.
Утром 14 нисана Его представили на суд Пилата.

Днем 14 нисана Христа казнили,

Таки да ... а теперь добавь три дня и три ночи и узнаешь
...день и число воскресения.

Старожил
+803
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Таки да ... а теперь добавь три дня и три ночи и узнаешь ...день и число воскресения.

Нет! Добавлю только ту субботу день великий 15 нисана.

И по прошествии субботы в первый день 16 нисана Иисус воскрес до восхода солнца гробница уже была открыта для осмотра посетителями.

Старожил
olo
-286
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И по прошествии субботы

По прошествии субботы (недельной)17 нис. воскес.

В аккурат будет три дня и три ночи-трое суток.
Читать :  Матф. 12.40....
двоечник !!! 

Старожил
+803
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата olo
По прошествии субботы (недельной)17 нис. воскрес.

Не было двух суббот подряд.

"Та суббота была день великий" - прямое указание на совмещение недельной субботы с йом тов 15 нисана.

Цитата olo
двоечник !!!

В баню не отправляю.

Цитата olo
В аккурат будет три дня и три ночи-трое суток. Читать :  Матф. 12.40....

Подгонкой под нужный тебе ответ не занимаюсь.

Старожил
olo
-286
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не было двух суббот подряд. "Та суббота была день великий"

Подряд не было но Суббота ВЕЛИКАЯ-ВЕЛИКДНЬ 15 го и недельная 17го нис. была .

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца, 3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба? 4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.16 нис. и купили ароматы, а ко гробу пошли аж в первый день недели ,после недельной субботы.

Марка 16:1-4

Старожил
olo
-286
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Подгонкой под нужный тебе ответ не занимаюсь.

Это знамение Иисуса указует на время пребывания в замкнютом пространстве могилы,яко пророк Иона во чреве рыбы.

Это единственное знамение ,указующее на сроки заключения в могиле.
И только слепой (ханжа ) не видит это.

Старожил
+803
|8 Мая 2021
1 Цитировать

Что ты мне пытаешься доказать, мне давно понятно. Но у меня нет медицинского образования.

Старожил
olo
-286
|9 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
о у меня нет медицинского образования.

Только медицинского нет ? 

Так,оно тут ни кчему,тут хватит и начального образования.
Уже первоклашки знают,что три дня и три ночи -это трое суток.  12х6=72 часа.

Старожил
+803
|10 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Только медицинского нет ?

Еще нет архитектурного, художественного и консерваторского.

Цитата olo
Так,оно тут ни кчему,тут хватит и начального образования. Уже первоклашки знают,что три дня и три ночи -это трое суток.  12х6=72 часа.

А эта арифметика тебе тут для чего?

Коре тут бьётся за то, что Иисуса распяли в пятницу перед заходом солнца, а воскрес Он сразу в субботу после захода солнца, но перед восходом солнца.

А ты требуешь положения, когда Пасха 14 нисана была в среду, этот же день является параскевой для йом тов, который в любом дне недели является шабатом.

Потом 15 нисана йом тов - шабат в четверг.

Потом 16 нисана недельная параскева - пятница перед недельным шабатом 17 нисана.

Теперь считаем твои 72 часа.

С конца дня 14 нисана 72 часа истекают в конце дня 17 нисана, то есть до захода солнца в день недельного шабата.

Это уже странно ты делаешь нарушение дня субботнего Воскресением Иисуса Божьим Духом, Которым управляет Отец Небесный.

Ты это допускаешь в своей теории?

ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ БЫЛО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПО САВВАТОНУ.

А у тебя получается, что суббота еще не закончилась, а ты уже торопишь Бога уложиться в 72 часа.

Если ты решил добавить пару часов, чобы выйти из недельной субботы, то ты прибавляешь следующую ночь, и противоречишь сам себе, захвтив три дня и четыре ночи.

Теперь вернемся к 14 нисана в среду.

По евангелию от Иоанна Иисус пришел в Вифанию за шесть дней до Пасхи.

Иоанн называет днем Пасхи 15 нисана, а Иисус совершил Пасху 14 нисана.

Если 14 нисана было в среду, то торжественный вход Иисуса в Иерусалим должен состояться за пять дней до пасхи, на следующий день после прихода в Вифанию 10 нисана в субботу.

Но, тогда у тебя нестыковка с мощением пути Исуса одеждами и срезанием ветвей деревьев.

Это явное нарушение субботы встречающим Иисуса народом.

Такое поголовное нарушение тобою допускается?

Старожил
olo
-286
|10 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С конца дня 14 нисана 72 часа истекают в конце дня 17 нисана, то есть до захода солнца в день недельного шабата.

Это знают и дети и постящиеся (14 го) первенцы ,особо.
пекут мацу, предназначенную для заповеди, в канун Песаха после полудня.

Тора определила, что мацу, так же как и мясо пасхальной жертвы, можно есть (для исполнения заповеди) только ночью.
О пасхальной жертве в Торе говорится: «И будете есть ее мясо в эту ночь», а исполнение заповеди о маце связано с пасхальной жертвой, как сказано: «С мацой и горькими овощами будете есть ее».

Старожил
olo
-286
|10 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ВОСКРЕСЕНИЕ БЫЛО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПО САВВАТОНУ.

Кто это видел,как он воскресал
и кто с него пелены снимал ?

Говорить можна и лёжа...что "руины " говорят.

Следующие предметы необходимо подготовить для Седера еще до исхода 14-го Нисана: вино для всех четырех бокалов, мацу, пасхальное блюдо и все то, что должно быть на нем разложено (зроа, яйцо, марор, харосет, карпас и хазерет), соленую воду, свечи, готовые к зажиганию, бокал для каждого, кто участвует в Седере

Старожил
olo
-286
|10 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя получается, что суббота еще не закончилась,
а ты уже торопишь Бога уложиться в 72 часа.

Так сказал Иисус ,сославшись на знамение Ионы.
Более того,писание кому вверено ?
Вот ,отксерь себе и заканчиваем эту тему.

Старожил
+803
|10 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Это знают и дети и постящиеся (14 го) первенцы ,особо. пекут мацу, предназначенную для заповеди, в канун Песаха после полудня.

Покажи об этом в Торе.

Велено есть опресноки с вечера 14 нисана по вечер 21 нисана.

Семь дней велено есть только опресноки.

Канун Песаха после полудня - это какое число нисана?

Цитата olo
Кто это видел,как он воскресал и кто с него пелены снимал ?

Никто не снимал.

Иисус просто выплыл их них, как проплывал через закрытые двери и через скалу.

Ученики увидели пустой кокон плен.

Старожил
+803
|10 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Следующие предметы необходимо подготовить для Седера еще до исхода 14-го Нисана: вино для всех четырех бокалов, мацу, пасхальное блюдо и все то, что должно быть на нем разложено (зроа, яйцо, марор, харосет, карпас и хазерет), соленую воду, свечи, готовые к зажиганию, бокал для каждого, кто участвует в Седере

Этого всего в Торе нет. Значит, Богу это не нужно, а то, что люди сами себе придумали, это для них самих.

Цитата olo
Так сказал Иисус ,сославшись на знамение Ионы. Более того,писание кому вверено ? Вот ,отксерь себе и заканчиваем эту тему.

Иисус не говорил, что будет во гробе 72 часа - трое суток.

Везде и всем Он говорил, что воскреснет в третий день.

А знамение Ионы для неверующих.

Тему закончить может автор и моератор.

А как насчет торжественного въезда в субботу?

Старожил
olo
-286
|10 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи об этом в Торе.

Не тебе она писана и не твоя забота её толковать,для этого есть люди (меющих смиху) из народа Израилева,в котором дух святой .его слушайте ,они помнят всё это.

Цитата моисей
Канун Песаха после полудня - это какое число нисана?

Это 14 нис.полнолуние  или не веришь ?

Цитата моисей
Ученики увидели пустой кокон плен.

И там была записка ,чего вы ищете живого среди мёртвых,я уже в Галиле ...не,а как они тогда высчитали время воскресения ,пирометром ?

Цитата моисей
знамение Ионы для неверующих.

А кто там был верующий .ученики его,которые при первой возможности бросили его и разбежались перед казнью (спасая свои шкуры) ,а некто Педро отрёкся от него публично троекратно.

Цитата моисей
Иисус не говорил, что будет во гробе 72 часа - трое суток. Везде и всем Он говорил, что воскреснет в третий день.

Три дня это уже (12+12+12 =36 часов. ) Не 12 ли часов во дне,

не 36 ли часов  в трёх ночах
!?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы