Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Подряд нету, но есть между ними 16 нис. 1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы Марка 16:1

Уже ясно показали, что купить ароматы в 6 часов вечера по прошествии субботы после захода солнца не представляет никакой проблемы. Солнце село, и все вольны делать что они хотят в любое время вечера, ночи, утра и дня.

Требуешь пребывания Иисуса во гробе 72 часа, вместо достаточных 25 часов.

По твоей версии Воскресение должно было произойти в дневное время при солнечном свете.

А стражники почему-то спали.

Никакой логике не поддается такое враньё.

Даже не спрашиваю про такую глупость, потому что нет ответа ни у кого.

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
16 нисана не попадает на субботу

А кто спорит  ? 
15 е праздничная суббота ,а недельная (7й день недели ) 17 го нис.
Так, понятно !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

ДЕЛАТЬ ИМ БЫЛО НЕЧЕГО ,КАК ПО НЕЧИСТЫМ МЕСТАМ(ЦВИНТАРЯМ ) ШЛЯТЬСЯ (15 ГО) КОГДА В ХРАМЕ ВЕЛОСЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ И ПОТОМ ,ПЕРВОСВЯЩЕННИК БЫЛ ОДИН .
ЧЕМУ ВАС ТАМ ,ТОЛЬКО УЧАТ ???

 

Цитата моисей
прикажи охранять гроб до третьего дня,

ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ,ЧТО НА ЭТО МОГ СКАЗАТЬ ПИЛАТ 
ТИПА : РАЗРЕШИТЕ ИСПОЛНЯТЬ !?
БОЛЕЕ ТОГО,КУДА ДЕЛИСЬ ГРОБАРИ ВО ВРЕМЯ НОЧНЫХ ВИЗИТЁРОВ (ЖЕНЩИН, С КАСТРЮЛЯМИ И ТАЗИКАМИ ),ЕСЛИ ОНИ ДОЛНЫ БЫЛИ ОХРАНЯТЬ ГРОБ , 16 ГО ,17ГО И  18 ГО-ТРОЕ СУТОК ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что рассказали стражники первосвященникам?

НАПОМИНАЮ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ,ПЕРВОСВЯЩЕННИК БЫЛ ОДИН,ВСЕГДА.
ВО ВТОРЫХ, КАКОЕ ОБЩЕНИЕ СВЯЩЕННИКА МОГЛО БЫТЬ С НЕЧИСТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ,НОЧЕВАВШЕМ НА КЛАДБИЩЕ, МЕЖДУ МОГИЛ С ПОКОЙНИКАМИ ?

 

Цитата моисей
купить ароматы в 6 часов вечера по прошествии субботы после захода солнца не представляет никакой проблемы.

КТО ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛ ?
СУББОТНИЙ ДЕНЬ ЗАКАНЧИВАЛСЯ С ПОЯВЛЕНИЕМ ТРЁХ ЗВЁЗД (НА НЕБОСВОДЕ ) И ВОРОТА ГОРОДА ЗАКРЫВАЛИСЬ (БАЗАРЫ ДЛЯ ТОРГОВЦЕВ) ПЕРЕД ЗАХОДОМ СОЛНЫШКА В 6 ДЕНЬ НЕДЕЛИ И ОТКРЫВАЛИСЬ АЖ СУТРИЦА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ !

УЧИ МАТЧАСТЬ...ЮНОША.

 

Цитата моисей
Требуешь пребывания Иисуса во гробе 72 часа

МИТАТЬ: МАТФ.12.40 .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А стражники почему-то спали.

Правда ...кто видел ,как они спали ,что храп слышали за несколько сотен метров ,
здоровый сон у гробарей был ,однако ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Никакой логике не поддается такое враньё

Вгадав...! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А кто спорит  ?  15 е праздничная суббота ,а недельная (7й день недели ) 17 го нис. Так, понятно !?

Конечно понятно. Но так не было, и ты не докажешь, что так было.

Текст не подтверждает твою версию, потому что стражники не могли спать днем.

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Текст не подтверждает твою версию, потому что стражники не могли спать днем.

Ты бы еще сказал,что гробари не могли врать
Кто ночью бодрствует (на посту) тот спит днём.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
ДЕЛАТЬ ИМ БЫЛО НЕЧЕГО ,КАК ПО НЕЧИСТЫМ МЕСТАМ(ЦВИНТАРЯМ ) ШЛЯТЬСЯ (15 ГО) КОГДА В ХРАМЕ ВЕЛОСЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ И ПОТОМ ,ПЕРВОСВЯЩЕННИК БЫЛ ОДИН . ЧЕМУ ВАС ТАМ ,ТОЛЬКО УЧАТ ???

Ты не веришь написанному в тексте? Ты пришел сюда доказать, что Библия лжива?

Ты ничего не попутал?

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты ничего не попутал?

Я напутал...? путали , толмачили и редактировали до и без меня и ты не первая и не последняя жертва  , в этом религиозном лабиринте вербальной логики сентенций.
Поверить в то,что первосвященник шлялся по нечистым местам и особенно по кладбищам, в праздничный день 15 нисана ...может только в стельку пяный или хорошо проплаченный пропагандист - методист .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Я напутал...? путали , толмачили и редактировали до и без меня и ты не первая и не последняя жертва  , в этом религиозном лабиринте вербальной логики сентенций. Поверить в то,что первосвященник шлялся по нечистым местам и особенно по кладбищам, в праздничный день 15 нисана ...может только в стельку пяный или хорошо проплаченный пропагандист - методист .

Стало быть, таковыми и были в тот день твои кумиры. Да и ныне они не трезвомыслящие.

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Стало быть, таковыми и были в тот день твои кумиры.

А кто в храме священно-действовал 15 го нис. (в праздничный день) ...Иван Федорович Крузенштерн ??? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А пять хлебов, которые были у мальчика, которыми Христос накормил пять тысяч, это Христос?

Вы сами то знаете ответ на свой вопрос? Поведайте сообразуя духовное с духовным. А в помощь вам подсказка:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

(1Кор.11:23,24)

Местный
+5
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Сумчатый

Так вы ответите как Иудеи распяли Слово, Свет?

Местный
+5
|9 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Опять несуразица получилась. С твоих слов получается, что Бог произвел неправидный огонь суда.

Где вы увидели такое в моих словах? Покажите.  Вам привидилось? Возмем Писание, которое было применено:

Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; ...

Кто произвел этот неправедный огонь? Бог или людиг? Читайте посты внимательно и сверяйте с Писанием.

Местный
+5
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иудеи распяли Иисуса, а не свет, или хлеб или дверь или путь. Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. . Дверь в твоей квартире - это Христос?

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я

дверь овцам.

Поясните, зачем Иисус Сам Себя называет дверью?
Местный
+5
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата странник911 Давайте лучше посмотрим в Писание. Вспомним слова Амоса и заметим это для себя: Ам.7:4 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Господь Бог произвел для суда огонь, ... Далее смотрим что говорит Иисус: Матф.20:18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; ... Помня слова Амоса и сопостовляя с тем, что говорит Иисус, получается что Его ОСУДИЛИ=предали ОГНЮ. Что же это за огонь? Писание говорит через Иакова: Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; ... Получается Его оболгали , предали неправедному огню суда.
С твоих слов получается, что Бог произвел неправидный огонь суда. Нигде в Писании нет твоих фантазий, что Христа предали огню.

Это ваш вывод я выделил. Кто оболгал, осудил Иисуса и предал на распятие?

Местный
+5
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус является "дверью овцам". Но это не значит, что любая дверь - это Иисус. Дверь в твоей квартире - это Христос?

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Иисус является "дверью овцам".

Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
осудил Иисуса и предал на распятие?

Огласил смертный приговор Пилат и дал надлежащее распоряжение плачу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

Мы спали ...а они украли
Кто видел что украли именно ученики ,как уснувший ночью сторож узнал учеников ,которые яко бы украли ...у них тапочки были с подошвами пронумерованными ,ученик Иисуса №1 Иван,Ученик №11 Иуда и тп.

 

Цитата моисей
если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.

О каком ПРАВИТЕЛЕ РЕЧЬ ,слух к котрому мог доковылять ?

 

Цитата моисей
и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.



Слово пронеслось между Иудеями о подкупе гробарей ,а до правителя так и не дощшло или ПРАВИТЕЛЬ ИХ Казнил ?

 

Цитата моисей
что они видели и сообщили.

Ну,что мог видеть уснувший сторож ? 
Сколько было воров , и как выглядели оскверняющие  могилу , крадущий труп в чем одет был ночью ,по каким признакам, в ворах были идентифицированы ученики мёртвого Иисуса,по отпечаткам пальцев ?
Представляю себе как начали путаться в показаниях гробари на допросе !

 

Цитата моисей
за что им заплатили: чтобы они всем рассказали, что они лохи заснули на посту

Судя по всему они молчали о воровсве , о деньгах,не враги же они себе...их сдал Автор синодального перевода !
Может первыми об этом подкупе и воровстве узнали Греки (грамоте обученные) ибо первая весть благая была написана на языке Эллинов.

К стати, через сколько лет и зим было написано об этой странной истории о сторожах и украденном трупе покойника.? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
стражников за упущение живых заключенных просто незамедлительно казнили.

Это безобразие (казнь гробарей) описано в Деяниях или Евангелии ?

 

Цитата моисей
кто видел момент Воскресения?

Ни кто из людей не видел,но сподобиться на сей акт (воскресение) достойны были родные и близкие,один из учеников Иисуса Иван...которого любил учитель.

Если бы кто случайно увидел зрелище вселенской значимости ...тут же упал бы на колени,стал бы верующим
и побежал по домам возвестить радостную весть (не вставая на ноги),
что
он сподобился быть очевидцем славы Господа Бога Израилева,
как воскрешаем был СЫН Бога !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ученики ничего не украли.

Так очевидцы -свидетели утверждали,им за это им и денег дали !
А женщины не были очевидцами, как и когда Иисус воскрешаем был,не видели ...

Свидетельство двоих очевидцев будет принято за истину в суде,
а предположение,мнение  остальных женщин (пришедших к пустому уже гробику) будет квалифицировано как ложь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|12 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ученики ничего и никого не крали, а стражникам дали денег, чтоб они солгали, что ЯКОБЫ ученики украли Его.

Ученики не давали деньги стражникам.

Писатель
+9
|12 Июл 2021
0 Цитировать

Воинов не казнили за то что плохо охраняли?

Писатель
+9
|12 Июл 2021
0 Цитировать

Существовало наказание в форме вплоть до казни за ненадлежащее выполнение приказов гарнизона или серьезные проступки стражи.

Писатель
+9
|12 Июл 2021
1 Цитировать

И премию сотник выписал, с бюджета гарнизона?

Писатель
+9
|12 Июл 2021
1 Цитировать

попытайсь логически мыслить

Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
стражникам дали денег, чтоб они солгали, что ЯКОБЫ ученики украли Его.

Кто вам это сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь--Он воскрес, как сказал.
Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, 7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых
и предваряет вас в Галилее; там Его увидите.

Если Ангел сказал правду , что в Галилее встретит женщин то:

 

Цитата Сумчатый
се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. 10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

В Галилее была встреча,за 70 километров от места могилы.
Пешком 2-3 дня пути.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|12 Июл 2021
Цитировать

olo, ещё одно антихристианское высказывание, и будете забанены за нарушение правил №3 и №9.

 

Цитата Сумчатый
С какой целью ты, не являясь христианином, в чем сам признался, кощунствуешь на христианском форуме?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы