Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
в еврейских буквах разбираешься?

Разбираюсь и ядовитой буквы не нашел !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Смерть Иисуса - Завещателя, - для искупления от преступлений сделанных в каком завете сказано?

Почему Иисус -- Завещатель?

Местный
+5
|24 Авг 2021
0 Цитировать
попытаетесь втянуть меня в каббалиную "мудрость"? Сразу говорю, что в этом случае ваши игрища обречены на провал - со мной этот номер не пройдёт.

Вы бежите от каббалы, когда она за вами не гонится. Смешно видеть.

Вы в простоте по Писанию можете ответить что есть плоть Христа? Вы же упомянули о рождении Христа во плоти. Или и этого не разумеете?

Местный
+5
|24 Авг 2021
0 Цитировать
не бегу, а брезгую. Противно видеть.

Смотрите в Писание. И не придумывайте себе каббалу и не вешайте лживые ярлыки на других.

 

подобие греховной плоти человека, так написано

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, ...

(Рим.8:3)

Вы это место имели ввиду. Но если посмотрим далее по тексту то увидим:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

Заметте, что в нас должно исполнится: "оправдание закона", при условии, что мы понимаем  Слово=Писание по духу. И далее Павел открывает "суть плоти":

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:5-7)

Итак смерть находится в плотских мыслях человека о Слове. И если человек мыслит о Слове=Иисусе по плоти, то распинает Его в себе. Как написано:

Евр.6:6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

А если мыслит о Слове духовно, то распинает плоть свою. Как и сказано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Местный
+5
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вы про агнца принесшего в жертву Авелем ?

Дело вот в чем. В Писаниях, которые называются ВЗ, Бог горорит к нам в ОБРАЗАХ. Как написано:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ... (Евр.1:1)

Получается, что одни видят Авеля, принесшего в жертву агнца, а другие, а другие образ стинного, как Господь открывает.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:11)

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
одни видят Авеля, принесшего в жертву агнца,
а другие, а другие образ стинного

Кто такой стинный ?
Первое упоминание о принесённом в жертву агнце от стада Авеля ,читаем :

4:4 И ГЕВЕЛЬ, ОН ТОЖЕ ПРИНЕС дар ИЗ ПЕРВЕНЦЕВ СВОИX ОВЕЦ И ИЗ ТЕX, ЧТО ПОЛУЧШЕ; И СОБЛАГОВОЛИЛ БОГ К ГЕВЕЛЮ И К ЕГО ДАРУ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кто такой стинный ?

истинный

 

Цитата olo
Первое упоминание о принесённом в жертву агнце от стада Авеля ,читаем : 4:4 И ГЕВЕЛЬ, ОН ТОЖЕ ПРИНЕС дар ИЗ ПЕРВЕНЦЕВ СВОИX ОВЕЦ И ИЗ ТЕX, ЧТО ПОЛУЧШЕ; И СОБЛАГОВОЛИЛ БОГ К ГЕВЕЛЮ И К ЕГО ДАРУ.

Но при этом не забываем о том:

1Кор.10:6 А это были образы для нас, ...

Если мы читаем  о принесенной жертве Авеля буквально, то нам это ничего не дает, кроме исторического момента. А если принимаем как образ, то ищем Божьего, истинного понимания, что через это может открыть Дух Святой. Поэтому и сказано:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:1-3)

Старожил
olo
-833
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Но при этом не забываем о том: 1Кор.10:6 А это были образы для нас, ...


Теперь понятно кто тот новозаветный "Авель-Иуда", который предал Иисуса аки Авель в жертву Богу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|26 Авг 2021
0 Цитировать
вам ответ: слово "откровение" - от слова "кровь"?

Уже обсудили.

Далее пишите по теме.

 

Цитата olo
Тогда и заколать, по закону о пасхе.

И испечь на огне, тоже в Субботу?

 

Цитата Ястреб4445
Почему Иисус -- Завещатель?

Может потому, что так сказано в Писании,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

(Лук.22:29)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
сперва был завет с Адамом,потом с Ноем ,Авраамом  и каждый очередной завет был новее прежних.

Очень упрощенное понимание назания Нового завета.

Так тебе мусульмане будут доказывать, что откровения их Аллаха новее Нового завета, и ты будешь вынужден с ними согласиться.

Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
И где сказано о том, "что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ) "?

Это содержится в словах:  "Убьют Его, и воскреснет в третий день".

Убили в пятницу, значит третий день по счету будет воскресенье.

Стыдно заблудиться в трех соснах.

 

Цитата core
Согласно вашего утверждения, Пророки ВЗ были плотскими не так ли?

Не так! Категория плотских относится к новозаветным христианам.

А о пророках ВЗ сказано, что они были движимы Духом Божиим, прбывающем на  них, и говорящем в них.

Новозаветные пророки имеют Святого Духа Христова в себе в своем новом духе.

И движимы Духом так же для передачи нам слов Бога в точности.

Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Родословие Иисуса Христа, от Авраама до Иосифа, разве говорит о плотском происхождении Иисуса или о Духовном?

О телесном! Иисус рожден от Бога Духа и воспринял Тело - не сотворен.

Не удивительно слышать от иудействующих субботников арианскую ересь.

Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Родословие Иисуса Христа, от Авраама до Иосифа, разве говорит о плотском происхождении Иисуса или о Духовном?

О телесном! Иисус рожден от Бога Духа и воспринял Тело - не сотворен.

Не удивительно слышать от иудействующих субботников арианскую ересь.

Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Сами себя проверьте, что говорит Писание, Исаак по духу рожден или по плоти?

По обетованю Бога.

Скажи, когда Бог заключил завет с Исааком?

 

Цитата olo
Цитата моисей в еврейских буквах разбираешься?
Разбираюсь

Вот и доглядись до слова "вечер" во множественном числе после слова "между".

Удален
моисей
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Заметьте, что в нас должно исполнится: "оправдание закона", при условии, что мы понимаем  Слово=Писание по духу. И далее Павел открывает "суть плоти":

Иисус говорит о рождении Свыше.

Что про рождение Свыше говорит Павел в послании Римлянам и Галатам?

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
БОГ К ГЕВЕЛЮ И К ЕГО ДАРУ

Кто такой Гевель?

 

"оправдание закона" - это ещё тот перл синодального перевода, потому что делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть.

А как надо?

 

Цитата olo
Теперь понятно кто тот новозаветный "Авель-Иуда", который предал Иисуса аки Авель в жертву Богу.

Кому предал?

 

Цитата core
Цитата светомузыка вам ответ: слово "откровение" - от слова "кровь"?
Уже обсудили.

Ты убедился в крахе каббалы?

Удален
моисей
|26 Авг 2021
0 Цитировать

Согласен!

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
И испечь на огне, тоже в Субботу?

Вы упустили один важный момент ,священнодействие в храме в субботу (пасхалыные и прочие процедуры ) не есть грех.

 

Цитата моисей
откровения их Аллаха новее Нового завета, и ты будешь вынужден с ними согласиться.

У Арабов сои пророки и один Бог, а у хрестиян три.
Новый завет о котором написал Иеремия 31.31; указал, с кем заключит Бог завет Новый...с Домом Иуды и с домом  Израиля, а не Арабами,Русичами или Украинцами.

 

Цитата моисей
Вот и доглядись до слова "вечер" во множественном числе после слова "между".

В сумерках- бэйн xааръбаим. это знает каждый ребёнок в религиозной семье Изрильтян.
а не вечером
בערב ,в начале суток 14 го нис.как ты понимаешь.
в сумерках перед самым закатом  солнца ,резали пасхального агнца в египте,каждый в своей семье дома,а в последующие времена в храме резали священники слевитами.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто такой Гевель?

Значение слова АВЕЛЬ в Библейской энциклопедии Никифора ... Гевель, т.е. суета) - 2-й сын Адама, убитый братомсвоим Каином - Каинаном .

 

Цитата моисей
Кому предал?

Жертву Богу давали священникам,а они уже решали,годится ли сия жертва или отдать её язычникам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Вот и доглядись до слова "вечер" во множественном числе после слова "между".
В сумерках- бэйн xааръбаим. это знает каждый ребёнок в религиозной семье Изрильтян. а не вечером בערב ,в начале суток 14 го нис.как ты понимаешь. в сумерках перед самым закатом  солнца ,резали пасхального агнца в египте,каждый в своей семье дома,а в последующие времена в храме резали священники слевитами.

Надоело уже читать твоё навязчивое рекламирование современных еврейских обрядов, противоречащих текстам Торы.

У них даже официальный календарь показывает день Пасхи не 14 нисана, как по Торе, а 15 нисана.

Так о чем нам с тобой разговаривать, если ты опираешься на обряды.

Разговаривай с православными. Они тебе расскажут как правильно поклоняться Богу по их обрядам.

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Надоело уже читать твоё навязчивое рекламирование современных еврейских обрядов, противоречащих текстам Торы.

У них даже официальный календарь показывает день Пасхи не 14 нисана, как по Торе, а 15 нисана.

Смотри и запоминай  ... не путай праздники с буднями.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|26 Авг 2021
1 Цитировать
"оправдание закона" - это ещё тот перл синодального перевода, потому что делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть.

Верно. Только надо понимать, что "делами закона" не оправдается именно никакая ПЛОТЬ!

Как писал ранее:

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, ... (Рим.8:3)

Заметим что осужден ГРЕХ во ПЛОТИ, который ослабляет закон. Проблема не в законе, так как далее стихи говорят:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

Как видим "оправдание закона" исполняется в понимающих его по духу, а не по плоти.

А оправдаться законом желает именно ПЛОТЬ, собственное понимание Писания без откровения от Духа Христова.

Закон надо понимать по духу, как сказано:

Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Так как мы все изначально под грехом, как сказано:
Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано
было по вере в Иисуса Христа.
А для освобождения от от плоти и греха Господь предусмотрел для нас КРЕСТ, как написано:
Матф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Местный
+5
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорит о рождении Свыше. Что про рождение Свыше говорит Павел в послании Римлянам и Галатам?

Вам было предложено поговорить на эту тему и вы теперь созрели. Но прежде хочется договориться о самом термине "рождение свыше", чтобы общение было не похоже на беседу глухого со слепым. Изложу свое понимание "РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ" по Писанию:

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, ... (1Пет.1:3)

Проще говоря "рождение свыше" это воскресение Иисуса Христа в нас.


Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,

Плоть одолела дух закона...вы ничего не напутали,что это за плоть такая,откуда взялась ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Плоть одолела дух закона...вы ничего не напутали,что это за плоть такая,откуда взялась ?

Уважаемый, смотрите что цитирую:

 

Цитата странник911
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, ... (Рим.8:3)

Этот вопрос к Апостолу Павлу. Уверен, что Павел ничего не напутал, а вот вы ...

Местный
+5
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Теперь понятно кто тот новозаветный "Авель-Иуда", который предал Иисуса аки Авель в жертву Богу.

Каждый видит в Писании образ отображающий свою внутреннюю сущность на данный момент.

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Вы увидели новозаветного "Авель-Иуду". Поздравляю.

Старожил
olo
-833
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Уверен, что Павел ничего не напутал

Не могу поручиться ибо всякий человек имеет право на ошибку : 19 При многословии не миновать греха

Притчи 10:19

24 – Ты не в своем уме, Павел, – закричал он, – большая ученость довела тебя до безумия!

25 Павел ответил:

– Достопочтеннейший Фест, я не сумасшедший,

Деяния 26:24-25

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Вы увидели новозаветного "Авель-Иуду". Поздравляю.

Так,не я писал Синодальный... если умершего Иисуса сравнивают с закланным агнцем от создания мира,
оно само собой экстраполируется с жертвоприношением Авеля и убийством Брата, Каином.
Правда ,есть много непонятного,за какие грехи Авель приносил в жертву невинного барашку ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это содержится в словах:  "Убьют Его, и воскреснет в третий день". Убили в пятницу, значит третий день по счету будет воскресенье. Стыдно заблудиться в трех соснах.

Вот именно, эти "три сосны" и послужили заблуждению многих.

Вы не знаете, почему в день празднования Пасхи возвещается, что "- Христос Воскрес ! - Во истину Воскрес!" ?

То есть, почему это провозлашение, не бьет с вашим расчетом "третьего дня" по вашей версии  по смерти Иисуса в день Пасхи?

Где же там три дня?

Ведь вы в своих рассуждениях-расчетах  одного поля ягода с ними, не так ли? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не так! Категория плотских относится к новозаветным христианам.

Да, что вы?!

А здесь, тоже о новозаветных говорится,

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

(Рим.9:7-9)

 

Цитата моисей

А о пророках ВЗ сказано, что они были движимы Духом Божиим, прбывающем на  них, и говорящем в них.

Новозаветные пророки имеют Святого Духа Христова в себе в своем новом духе.

И движимы Духом так же для передачи нам слов Бога в точности.

Вото оно как?!

Вы слово из контекста переденрули, что бы скрыть пробел в данном вопросе.

А там сказано так,

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

Теперь скажите, Сыны Божии, это кто от Бога родились или ...?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы