Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Прямо так и записано, - Исход 34-25

Исх.34.26 стихе
Видно не вооруженным взглядом,что написано не вам ибо речь не о празднике 15го .когда едят жертву пасхальную ...
ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ.но о времени заклания оной 14 го .

Тора намекает на то, что пренебрегающий святостью праздников подобен идолопоклоннику.
Ну да ладно,не вам писано,не у вас и спрашивать,
а вот,что означает слово Песах...вас информировали попы с попадями ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
вы согласны с тем, что ПАСХА Господня 14 ниссана?

14 закололи ягнёнка пасхального,перед заходом солнышка и не позже,а вот кушали его после заката,до полуночи 15 в день правздничный.

А 14 е нис. день будничный,время уборки ,подготовки к праздничному дню 15го.
...................................вот вам наглядное пособие практическое,а не ваши измышления язычника

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Почему?

Ясно! Не думал!

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
14 нис . ПРАЗДНИК ...прямо так и написано ?

ПАСХА... прямо так и написано!

Удален
моисей
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А 14 е нис. день будничный,время уборки ,подготовки к праздничному дню 15го. ...................................вот вам наглядное пособие практическое,а не ваши измышления язычника

Это придумали кровожадные саддукеи и завистливые фарисеи, чтобы вместо празднования Песаха, как это сделал Сам Сын Божий.

Так что, убери отсюда свой лживый календарь, который совсем не соответствует словам Бога в Торе.

 

Цитата olo
14 закололи ягнёнка пасхального,перед заходом солнышка и не позже

"Вечером" - это после захода солнышка, и не позже.

Когда же ты научишься правильно исчислять дни от вечера до вечера?

Старожил
olo
-833
|7 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
убери отсюда свой лживый календарь, который совсем не соответствует словам Бога в Торе.

Так начинается холокост:сперва обвиняют,что у Израиля календарь ,не тот,
Потом,что Израэльтяне не понимают своё священное писание,обвиняя их в ереси...
Собирают в гетто, с нашивками желтых звёздочек и в газовую камеру .
Вот так ты и выглядишь мойша.

 

Цитата моисей
"Вечером" - это после захода солнышка, и не позже.

Именно так и делают язычники ,как только стемнеет...
начинают резать жертвы бесам и кикиморам с лешими !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ПАСХА... прямо так и написано!

Так ,что значит это слово ПЕСАХ ,на Иврите ?
В которыйраз вам задаю сей вопрос 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|7 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
14 нис . ПРАЗДНИК ...прямо так и написано ?
Цитата core
Прямо так и записано, - Исход 34-25

 

Цитата olo

Исх.34.26 стихе
Видно не вооруженным взглядом,что написано не вам ибо речь не о празднике 15го .когда едят жертву пасхальную ...
ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ.но о времени заклания оной 14 го .

Нет, там прямо сказанл, о жертве ПРАЗДНИКА ПАСХИ!

О дате Праздника ПАСХИ, сказано так, -

 

Цитата core

Еще раз, в Писании сказано так,

5 в первый месяц, в ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в ПЯТНАДЦАТЫЙ день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:5,6)

Вы видите в какие дни ПАСХА и праздник ОПРЕСНОКОВ?

.

На основании сказанного в Писании, вы согласны с тем, что ПАСХА Господня 14 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
14 закололи ягнёнка пасхального,перед заходом солнышка и не позже,а вот кушали его после заката,до полуночи 15 в день правздничный.

Что там у кого и как читается и понимается, - дело ваше, но Писание на сей счет говорит прямо и недвусмысленно, -

.

Или Моисей ошибочно ТАК записал?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|8 Сен 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены по причине нарушения правила №7.

Старожил
olo
-833
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
- дело ваше,

Воистину наше дело !
Календарь вам в помощь ... смотреть выше.
Как вы можете высчитать день распятия и воскресения,
если путаетесь не только в днях недели,но и в датах заклания и поедания пасхального агнца.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата core
Что там у кого и как читается и понимается, - дело ваше, но Писание на сей счет говорит прямо и недвусмысленно, -
Цитата olo
Воистину наше дело !
Календарь вам в помощь ... смотреть выше.

Еще раз, прежде чем смотреть в календарь СМОТРИТЕ В ПИСАНИЕ, в котром сказано, -

 

Цитата core

5 в первый месяц, в ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в ПЯТНАДЦАТЫЙ день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

(Лев.23:5,6)

Вы видите в какие дни ПАСХА и праздник ОПРЕСНОКОВ?

И в пророках сказано,

21 В первом [месяце], в четырнадцатый день месяца, должна быть у вас Пасха, праздник семидневный, когда должно есть опресноки.

(Иез.45:21)

.

На основании сказанного в Писании, вы согласны с тем, что ПАСХА Господня 14 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
прежде чем смотреть в календарь СМОТРИТЕ В ПИСАНИЕ, в котром сказано, -

Вас не спросили...прежде того как учить ,самоиу не лишне было бы научиться читать ТаНаХ,не вам кстати писаный !
В отношении же ваших греческих,церковно-словянских и синодальных писем на  тему:кто там кого распял...вы и там плаваете ссылаясь на тексты ТаНаХа не впопад.
Более того,вы даже слова : БОГА ВАШЕГО- Иисуса игнорируете, в Евангелии
от Матфея 12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Пасха, праздник семидневный, когда должно есть опресноки.

Когда едят пасхального агнца,14 го (день будничный ,когда делают генеральную уборку ) или 15го в день праздничный  ?
Что значит слово Песах ?
Это известно даже детям...! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вас не спросили...прежде того как учить ,самоиу не лишне было бы научиться читать ТаНаХ,не вам кстати писаный !

Вам именно в то Писание и указывают, о котором вы говорите, что оно писано вам.

Где Пасха значится ПРАЗДНИКОМ!

 

Цитата olo
вы и там плаваете ссылаясь на тексты ТаНаХа не впопад.

Например?

 

Цитата olo
Более того,вы даже слова : БОГА ВАШЕГО- Иисуса игнорируете, в Евангелии
от Матфея 12.40.
.

Роду лукавому и прелюбодейному, знамение Ионы служит к заблуждению, о чем и сказано так, -

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Когда едят пасхального агнца,14 го (день будничный ,когда делают генеральную уборку ) или 15го в день праздничный  ?

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

..

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

...

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего ДО УТРА

(Исх.12:20-22)

Если сказано что в НОЧЬ должны съесть мясо и до УТРА не выходить за двери дома, то однозначно сказано о НОЧИ и УТРЕ 14 ниссана.

Вариант 15 числа исключается, потому как сказано так, -

из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой ДЕНЬ Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

В "НАШЕМ" Писании, сказано так, - 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

По сказанному о дне и времени ПАСХИ в Египте и сверяемся по всему Писанию.

.

А что там в головах ваших происходит, то и об этом сказано, -

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равноВсякий поступай по удостоверению своего ума.

(Рим.14:5)

 

Цитата olo
Что значит слово Песах ? Это известно даже детям...!

Если дети в курсе, то вы почему спрашиваете?!)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Например?

Сколько раз вам надо приводить  пример ,ВОТ : 

 

Цитата core
знамение Ионы служит к заблуждению

Ну вот,таким образом вы первый  уличили Иисуса Христа" в обмане "

 

Цитата core
пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

На календаре четко указано число и месяц той ночи 15 нис. ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис.
Повторяю вопрос :
Цитата olo

Что значит слово Песах ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Что значит слово Песах ?

Мир вам. Вот в Исх12. 25 -27 есть  в 27 стихе, что значит это слово.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
На календаре четко указано число и месяц той ночи 15 нис. ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис.

Как ты тут можешь рекламировать лживый календпрь, зная что Песах всегда наинается 14нисана вечером после захода солнца и мясо праздничной жертвы не может ночевать до утра 14 нисана.

Этим научением своим ты можешь обмануть своих деток, но не нас, знающих Тору и 12 главу про Пасху Господню.

Старожил
olo
-833
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Песах всегда наинается 14нисана

Что такое  песах , что значит в переводе это слово ?
Вы юноша путаете день заклания пасхального ягнёнка (14 го )
и самоё песах 15го,когда ели мясо жертвенного агнца,перед казнью первенцев (в полночь 15 го). Аминь !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Что такое  песах , что значит в переводе это слово ?

Евp. слово пэсах означает в Библии, с одной стороны, пpаздник П., а с дpугой - пpаздничную жеpтву, пасх. агнца. Это слово является пpоизводным от глагола, пеpвонач. означавшего "хpомать", а затем получившего смысл "пеpескочить чеpез что-то", "оставить нетронутым". Когда Господь в Египте поражал пеpвенцев, Он не затронул дома евреев, "перескочил" через них (Исх 12:13 "пройду мимо вас "). Об этом событии и должна напоминать евреям П.

""27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. ""

 

Цитата olo
Вы юноша путаете день заклания пасхального ягнёнка (14 го ) и самоё песах 15го,когда ели мясо жертвенного агнца,перед казнью первенцев (в полночь 15 го)

Это твоё мнение противоречит словам Бога в Исх.12 и в других тексткх Библии.

То сть, является ложью и враньём.

Старожил
olo
-833
|11 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
смысл "пеpескочить чеpез что-то", "оставить нетронутым".
Когда Господь в Египте поражал пеpвенцев, Он не затронул дома евреев, "перескочил" через них (Исх 12:13 "пройду мимо вас ").
Правильно ,проити мимо - Перепрыгнуть...внушить бы это остальным .
А вот день сей  был 15 нис....праздник ,а не 14 го в будничный день - пост первенцев.

Но тебе этого не понять,пока не ответишь на овопрос: СКОЛЬКО ДНЕЙ пасхальный агнец находился привязанным (к ножке кровати),вне стада .
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|11 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
14нисана вечером после захода солнца

Этим научением своим ты можешь обмануть своих деток, но не нас, знающих Тору и 12 главу про Пасху Господню.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|12 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
пасхальный агнец находился привязанным (к ножке кровати),вне стада .

Какой ножке кровати? У них постель была на полу.

Удален
моисей
|12 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
тим научением своим ты можешь обмануть своих деток, но не нас, знающих Тору и 12 главу про Пасху Господню.
Цитата olo
Этим научением своим ты можешь обмануть своих деток, но не нас, знающих Тору и 12 главу про Пасху Господню.

Гляжу, тебе понравился мой умный совет тебе, коли повторяешь за мной.

Старожил
+338
|13 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата olo
вы и там плаваете ссылаясь на тексты ТаНаХа не впопад.
Цитата core
Например?
Цитата olo
Сколько раз вам надо приводить  пример ,ВОТ :

Вы показывете календарь, а где моя отсылка на ТаНаХ "невпопад"?

 

Цитата olo
Ну вот,таким образом вы первый  уличили Иисуса Христа" в обмане "

Пока вы уличили самого себя в том, что без отрыва из контекста у вас нет аргументов.

А контекст сказанного мною таков, -

 

Цитата core

Роду лукавому и прелюбодейному, знамение Ионы служит к заблуждению, о чем и сказано так, -

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Цитата olo
На календаре четко указано число и месяц той ночи 15 нис

Этот календарь предусматривает дни по установлению скинии, а мы с вами говорим о дне Пасхи в Египте согласно с Писанием.

 

Цитата olo
На календаре четко указано число и месяц той ночи 15 нис. ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис.

Вот именно, что вы смотрите на календарь, а не в Писание.

В этом смысле религиозный календарь супротив Писния, - ничто.

Так и знамение Ионы, воспринято вами от человеков, а не согласно с Писанием.

 

Цитата core

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

..

18 С ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

...

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего ДО УТРА

(Исх.12:20-22)

В НОЧЬ какого ДНЯ сказано, не выходить за двери дома ДО УТРА?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
Этот календарь предусматривает дни по установлению скинии,
а мы с вами говорим о дне Пасхи в Египте

В Египте пасхального агнца ели не обрезанные ,а закон был дан после ,в храме 2000лет спустя было именно так ,а не как в Египте,когда резали барашков у себя дома .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
знамение Ионы, воспринято вами от человеков, а не согласно с Писанием.

Да,От толмачей Синодального и церковно-словянского,а вы от самого Иисуса слышали слова про Иону ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата core
В НОЧЬ какого ДНЯ сказано, не выходить за двери дома ДО УТРА?

Писал жеж вот: Цитата olo

На календаре четко указано число и месяц той ночи 15 нис. ибо 14 резали агнца и пекли на огне -это пост первенцев ибо они были спасены в полночь 15 нис. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2021
0 Цитировать

Мир вам.  "из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

4 между тем Египтяне хоронили всех первенцев, которых поразил у них Господь, и над богами их Господь совершил суд." Чис.33.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы