Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|6 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Про пост первенцев никому не писано , поэтому невозможно исполнять то , что не писано ни мне , ни тебе .

Ну , я то первенец и меня сие касается.
А где написано,что Иисус заклан за вас,яко агнец пасхальный (годовалый ,а не 30 летний)...да и агнец то не воскресал !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну , я то первенец и меня сие касается. А где написано,что Иисус заклан за вас,яко агнец пасхальный (годовалый ,а не 30 летний)...да и агнец то не воскресал !!!

Вы, как первенец, почему не верите своему соплеменнику, Шаулю из Таршиша? Который говорит, как "первенец" о себе:

1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,

5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

(Фил.3:1-5)

Далее можете о нем сами прочесть. Так вот он более вас понимал Писания ВЗ и поэтому сделал вывод  о Христе из этих Писаний о чем и нас уведомил:

11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;

14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

(1Кор.15:11-17)

Даже из этих малых отрывков виден вывод, что основой веры является именно воскресение Иисуса Христа! А в ВЗ Писаниях Он представлен в образе Агнца.

Старожил
olo
-833
|8 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
берегитесь обрезания,

О каком обрезании речь,обрезайте сердца ваши или о заповеди данной Аврааму ,другу своему.
Не мог Шауль-фарисей такое говорить Евреям.

 

Цитата странник911
я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, (Фил.3:1-5)

Очевидно ,что Павел не рекомендовал язычникам обряд брит мила.
Это понятно из того,что Тимофея -Еврея он таки обрезал сам как положено,по заповеди.
Что Еврею здорово,то Филипийцу смерть.

 

Цитата странник911
А в ВЗ Писаниях Он представлен в образе Агнца.

Какого агнца ,пасхального или таки Йомкипуровского ?
Читать Левит 16.в контесте :вот агнец божий берущий на себя ГРЕХ Народа.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Ноя 2021
0 Цитировать

В первую субботу воскрес Христос, после великой субботы - Пасхи.

(Лук. 6:1) В (1722 ἐν) субботу (4521
σάββατον), [первую по втором
дне Пасхи] (1207
δευτερόπρω)...   1207
— δευτερόπρω      (Из
словаря Стронга

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В первую субботу воскрес Христос, после великой субботы - Пасхи.

Слово в рамке, имеет место быть, только в одном из трех исходных текстов, -

.
.
И в контексте сказанного выше, если говорится о второй субботе после Пасхи, что возможно при условии Пасха 14 ниссана пятый день недели, после шестой день 15 ниссана - всегда Субббота согласно Левит, 23 -11,15 , соответственно есть Первая Суббота, а после 16 ниссана Вторая Суббота недельная, в которую Иисус проходил полями.
И еще сказано,
14 никакого [нового] хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших.
(Лев.23:14)
То есть, стало быть речь идет о дне после 15 ниссана -первой субботы,  о второй (недельной) Субботе в которую ученики Иисуса срывали колосья и ели.
Что и подтверждаетсся в последующем диалоге,
-
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы (Мн. чис.)?
3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Лук.6:2-5)
-
В других интерпритарциях о днях после Пасхи или Суббот, предмет спора не возникает.
.
И еще в случае с днем Воскресения Иисуса, другая расстановка дней.
Там сказано о первой Субботе (недельная) совпавшая с днем Пасхи 14 ниссана, поутру которой и Воскрес Иисус.
Потому и Суббота та, записана как Саббатон, от иврита ШАБАТОН, Суббота ПОКОЯ -Исх 16-23.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата core
Субботе (недельная) совпавшая с днем Пасхи 14 ниссана,

Не обманывайтесь.

 

Цитата core
после 16 ниссана Вторая Суббота недельная, в которую Иисус проходил полями.


Вот вам и подсказка.

Точно так было и в год распятия,во вторую субботу (недельную ) 17 нис. и воскрес.
Пришедшие ко гробу женщины 18 го ...никого не нашли в могиле.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот вам и подсказка. Точно так было и в год распятия,во вторую субботу (недельную ) 17 нис. и воскрес. Пришедшие ко гробу женщины 18 го ...никого не нашли в могиле.

Как читаете?

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата core
дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:31)

Так и я об этом ,день великий 15 нис. (суббота праздничная ) а недельная суббота была 17го , на исходе которого и воскрес.
Пришедшие ко гробу ночью 18 го нис. нашли уже пустой гроб.
Пока вы не насчитаете три дня и три НОЧИ,ничего у вас не получится.
Посказка в том,что два года подряд песах припадал на один и тотже день недели или число месяца нисана ...если верить написанному в ваших талмудах.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Апр 2022
0 Цитировать
Две субботы подряд - это марсианский календарь

Вот это еженедельная суббота (седьмй день недели.)
И вот : Вот праздники Мои:

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+2
|13 Мая 2022
0 Цитировать

це питання другорядне, головне що Христос воскрес
вопрос второстепенный, главное что Христос воскрес

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
0
|13 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата странник 7
То, что ты признаёшь, что Иисус воскрес в Субботу это хорошо

Иисус не воскресал, как утверждает апостол Петр: воскресс только Дух-Христос! 1Петр.3:18-20

0
|18 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата странник 7
Значит ты утверждаешь, что восрешения нет????

Выражайся внятно! Мы говорим о "воскреСении", а не о "воскреШении"!

 

Цитата странник 7
И Иисус не воскресал????

- Нет не воскресал! - Как и утверждает Его апостол Петр!

 

Цитата странник 7
Откр. 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею Или по твоему Иоанн перечит Петру????

В этом высказывании нет речи о воскресении Иисуса!

0
|19 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата странник 7
Так ты о первом дне недели речь ведёшь, или всё таки здесь говорят о воскрешении.

Учись отличать воскрешение - реанимацию, от воскресения как освобождения духа от тела.

 

Цитата странник 7
Так ты утверждаешь, что Пётр пошёл против своего учителя и против Писания.

Не приписывай мне своих измышлений!

 

Цитата странник 7
Что и после этого снова будешь утверждать, что Иисус не восресал???? Тебе, чт о все сноски сюда выложить по поводу воскресения=воскрешения Иисуса????

Тебе необходимо усвоить известную истину: Писания состоят из "духовного молочка" и "твёрдой пищи":"духовное молочко" не следует воспринимать как истину, а только  - как легендаризацию для детских умов.

Относительно воскресения Христа следует исходить из Его собственного определения этому понятию. Тебе привести это высказывание или сам найдешь?

0
|19 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата странник 7
Тогда о чём здесь речь???? Если не о воскресении Иисуса. Что по твоему значат слова Иоанна: первенец из мёртвых??????

Там речь о старшинстве Христа-Духа среди духов человеческих и соответственно первом, кто стал воплощаться в тело человеческое, за что и назван "Адамом первым".

Удален
Elizar
|20 Мая 2022
1 Цитировать

мойша не поняял, что он в теме о воскресении Христа. если Христос не воскрес, то и вера тщетна.

0
|20 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
если Христос не воскрес, то и вера тщетна.

Христос - конечно воскрес! Но не Иисус же.

Удален
Elizar
|20 Мая 2022
0 Цитировать

Иисус разве не Христос?

0
|21 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус разве не Христос?

Если Агнц Божий, то не Христос.

Удален
Elizar
|21 Мая 2022
1 Цитировать

"31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)"

нет смыла спорить против очевидного.

Старожил
Модератор
|26 Мая 2022
Цитировать
Цитата странник 7 УДАЛЕН ЗА ЗЛОБУ, ГРУБОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЯ
Это ответ лицемера, которому нечего ответить. Вот и ищет себе отговорки. так делали фарисеи. Ты и есть их ученик.
Цитата странник 7
сочинять сказки твой удел
Цитата странник 7
ответ получишь когда свою глупую голову заставишь работать
Старожил
Модератор
|26 Мая 2022
Цитировать

Это вы кого хотите убедить? У нас Иисус есть Христос. А вы какое учение чуждое здесь исповедуете? Бан за распространение лжеучения на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ.

 

Цитата Мойша х
Там речь о старшинстве Христа-Духа среди духов человеческих и соответственно первом, кто стал воплощаться в тело человеческое, за что и назван "Адамом первым"
Цитата Мойша х
Христос - конечно воскрес! Но не Иисус же
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
нет смыла спорить против очевидного.

Не всегда, иногда надо оспаривать заблуждение невежд.
Люди до сих пор верят,что земля плоская и солнышко вертится вокруг планеты Земля.
Но вы лично  с такими фанатиками в спор не вступайте ибо судьба Джордано Бруно вас не минет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|3 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Так и я об этом ,день великий 15 нис. (суббота праздничная ) а недельная суббота была 17го , на исходе которого и воскрес. Пришедшие ко гробу ночью 18 го нис. нашли уже пустой гроб. Пока вы не насчитаете три дня и три НОЧИ,ничего у вас не получится. Посказка в том,что два года подряд песах припадал на один и тотже день недели или число месяца нисана ...если верить написанному в ваших талмудах.

А смерть и погребение Иисуса, согласно вашего прочтения, какого числа, дня Ниссана произошло?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Июн 2022
1 Цитировать
и на третий день Иисус воскрес - пятница - суббота - воскресенье. Железная логика. Две субботы подряд - это марсианский календарь

праздник опресноков, - 15 ниссана всегда Суббота.

Устал вам повторять.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата core
А смерть и погребение Иисуса, согласно вашего прочтения, какого числа, дня Ниссана произошло?

14 нис. во второй половине дня (перед закатом) день недели

,в аккурат яко и во времена первой пасхи, в Египте.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата core
праздник опресноков, - 15 ниссана всегда Суббота.

Праздничная ,но не недельная (в данном случае) 14го (день будничный ) резали и жарили пасхальных ягня (параскева -день приготовления к празднику) т.н. пост первенцев.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Elizar
|7 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата olo
14 нис. во второй половине дня (перед закатом) 4й день недели

потом была суббота 15 нисана, потом параскева (6й день недели), и за ней недельная суббота.

а в какой день было Воскресение Иисуса?

Удален
Elizar
|7 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата olo
т.н. пост первенцев.

не говорит Бог ни про какой пост первенцев 14 нисана.

Бог говорит, что 14 нисана вечером положено закалать пасхального агнца, немедленно его испечь на огне, и съесть поспешно в тот же вечер и ночь, не оставляя до утра, а что останется сжечь на огне.

Иисус с учениками так и сделал, когда настал день опресноков, называемый Пасхой.

а евреи только собирались есть пасху в следующий вечер 15 нисана.

Старожил
olo
-833
|8 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
14 нисана вечером положено закалать пасхального агнца, немедленно его испечь на огне, и съесть поспешно в тот же вечер и ночь, не оставляя до утра, а что останется сжечь на огне.
с Иисусучениками так и сделал, когда настал день опресноков, называемый Пасхой.

Иисус не резал и не жарил пасхального козлика.
Внимание вопрос , вечер 14 го числа (месяца нисана) вы относите к концу суток или к началу оных ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог говорит, что 14 нисана вечером положено закалать пасхального агнца, немедленно его испечь на огне, и съесть

Где это написано ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы