Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Цитата моисей Цитата странник911 Моисей, так и не дождался ответа от вас. Поясните по Писанию, почему пророки ВЗ, говорящие именем Господнем не "рождены свыше" по вашему мнению?
Богом это не было предусмотрено.
Вы считаете этот ваш ответ обоснованный Писанием? Или вы утверждаете это за Бога минуя Его Слово?

По условию Ветхого завета рождение свыше не предусмотрено.

По условию Нового завета рождение свыше является главным по Иез.36:26,27.

Удален
моисей
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У вас режут до обеда или ночью ?

После захода солнца - вечером.

Удален
моисей
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
...потеха !!! Во первых, вообрази  себе пару-тройку сотен тысяч баранов несколько десятков режущих ( сливающих кровь,снимающих шкура и вын и удаляющих кишки -нечистоты) и потом, ночью ничего  не видно. ДО УТРА  не управятся !

Кому теперь какое дело? Если они взяли на себя это дело, то теперь "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

В Торе ясно написано: по барану на семейство закалать 14 нисана вечером.

И никаких выкрутасных "во второй половине дня".

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Торе ясно написано: по барану на семейство закалать

Кому написано ?  нет там слова "вечером".

И где была семья Иисуса
...раз на семейство по барану  ,
семейство не мальчишник.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кому теперь какое дело? Если они взяли на себя это дело, то теперь "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Ты забыл сказать : Я Сказал ! 

 

Цитата моисей
После захода солнца - вечером.

После захода солнца,жертвы приносят только бесам.
После захода солнца 14 го нис. ищут хамец со светильником.
А вот после заката 15 го начинают кушать агнца с вином , горькими травами и мацой...в Ерусалиме, а не в Египте или Пустыне !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Во вторых ,НОЧЬЮ ПРИНОСЯТ  ЖЕРТВЫ только бесам. ВТРЕТИХ ,ТЫ БЫ МЕНЯ СИЛЬНО ОБЬЯЗАЛ,если бы нашел в тексте о пасхальной процедуре заклания слово "ЭРЕВ" - Вечер,вечером (בערב ) И в четвёртых ,где в торе написано,что учитель учиняет пасхальный седер со соими талмудим (учениками), а не в своей семье !? Могбы  воспользоваться помощью зала ,но ты уже исчерпал попыту сию,так,что звони старому другу...а я отдохну от тебя маненько .

Праздник Пасхи 14 нисана между двумя вечерами -БЕЙН аЭРЕВИМ. Начинатся от захода солнца, и заканчивается с заходом солнца.

Агнца закалают так же, как в Египте, сразу после захода солнца до наступления ночи.

В Египте нужно было успеть  помазать кровью агнца косяки дверей до наступления ночи, чтобы Ангел-губитель прошел мимо помченной двери.

Если какой мудрец придумал там, что это нужно делать днем, того семейство было поражено уже ночью.

Поэтому не нужно придумывать для себя ленивые выкрутасы с временем заклания и приготовления пасхального агнца.

А всё твоё хамство возвращается к тебе не принятым здесь.

Бумеранг е-есть?!

Удален
моисей
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
После захода солнца,жертвы приносят только бесам. После захода солнца 14 го нис. ищут хамец со светильником. А вот после заката 15 го начинают кушать агнца с вином , горькими травами и мацой...в Ерусалиме, а не в Египте или Пустыне !

С этим уже после всех пояснений к душелечителю.

Старожил
+338
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А в другой теме ты утверждал, что "ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие:   Цитата core ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие. Ты уж разберись, чтоб не былo семь пятниц на неделе.))) .

Вам следовало бы знать Писание, в котором имеются такие значения, как

- ДЕНЬ за ДЕНЬ,

ДЕНЬ за ГОД и

- ДЕНЬ как ТЫСЯЧУ ЛЕТ.

В том ответ на ваш вопрос в сказанном так, -

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54), где первое и третье уже осуществилось, а второе значение в процессе.

 

Цитата Сумчатый
Есть разумное объяснение, что значит  - "и убьют Его, и, ПО УБИЕНИИ, в третий день воскреснет"?

Когда на ПАСХУ провозглашают следующее,

- Христос Воскрес!

- Во истину Воскрес!

То есть, в день ПАСХИ Христос УМЕР или ВОСКРЕС?

Или УМЕР вечером в наступлении Седьмого дня и Воскрес поутру той же Субботы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
14 нисана между двумя вечерами -БЕЙН аЭРЕВИМ.
Начинатся от захода солнца, и заканчивается с заходом солнца.

Теплее...между вечерами ?!
а может между сумерками таки !?

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.
Веая лаxэм лемишъмэрэт ад аръбаа асар йом лаxодэш xазэ вешаxату ото коль кеxаль адат Йисъраэйль
БЕЙН ХААРЪБАИМ.
.....................................................................................................................................................................................
Яж вам приводил это:
БЕЙН ХААРЪБАИМ, уточняя время процедуры жертвоприношения в те времена , но вы свой некошерный  перевод (с синодального) :"между вечерами" -БЕЙН аЭРЕВИМ.

В Шмот 12.6  написано :
БЕЙН ХААРЪБАИМ...а не БЕЙН аЭРЕВИМ.
Изучай  Иврит...и не мели пустое.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
По условию Нового завета, рождение свыше происходит при соединении Духа Божьего с духом человека не раздельно, как написано: "17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)".

Согласен с вами. Но вы перед этим сказали:

 

Цитата моисей
Да!

И это, как понял, относится к тому что ВЗ пророки не рождены свыше. Что вы и подтверждаете сказав:

 

Цитата моисей
По условию Ветхого завета рождение свыше не предусмотрено.

Но вы сами привели хорошее место Писания:

 

Цитата моисей
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)".

И при том Писание НЗ говорит:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:10,11)

Видите, Петр считает, что в пророках ВЗ существовал Дух Христов. И пророки были едины с Господом, как вы и сказали:

 

Цитата моисей
"17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)".
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Агнца закалают так же, как в Египте,

В Египте 10 нис привязывали к ножке кровати ягнёнка ,убрав хамец 14 го нис.   заколал хозяин семьи ... !
Разве Петро привязывал барашка к ножке спального гарнитура 10 го нис.
Разве Иисус резал барашка для семьи-родных и близких ...  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
в день ПАСХИ Христос УМЕР или ВОСКРЕС?

А вы проповедуете Иисуса распьятого или воскрешенного ?

22 Иудеи требуют знамений, греки ищут мудрости, 23 а мы возвещаем распятого

1 Коринфянам 1:22-23

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В Шмот 12.6  написано :БЕЙН ХААРЪБАИМ...а не БЕЙН аЭРЕВИМ. Изучай  Иврит...и не мели пустое.

Ты искал слово ЭРЕВ, и тебе его предоставили.

Удален
моисей
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет.1:10,11) Видите, Петр считает, что в пророках ВЗ существовал Дух Христов. И пророки были едины с Господом, как вы и сказали:

По Петру Дух Христов говорил в них, пребывая временно на них.

По Новому завету Дух Божий соединяется с духом человека нераздельно, не по Петру про ветхозаветных.

Местный
+5
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
По Петру Дух Христов говорил в них, пребывая временно на них. По Новому завету Дух Божий соединяется с духом человека нераздельно, не по Петру про ветхозаветных.

Это ваше мнение не подкрепленное Писанием.

Местный
+5
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Это мнение новозаветного Писания на 100%. Ставить ветхозаветное выше новозаветного - это ересь.

Может вы подкрепите Писанием эти слова Моисея:

Цитата моисей
По Петру Дух Христов говорил в них, пребывая временно на них. По Новому завету Дух Божий соединяется с духом человека нераздельно, не по Петру про ветхозаветных.
Особенно в части "...пребывая временно ..." и пророки говоря Духом Божиим, были не рождены свыше. Хотя Писание говорит:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Значит Дух Божий действует сейчас так же, как и во времена пророков и будет действовать завтра после нас.
Местный
+5
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Христос родился во плоти в конце Ветхого Завета,...

А Писание говорит:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ...

(Кол.1:15)

Далее сказано:

19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

(Кол.1:19)

В сочетание слов "всякая полнота", относится и полнота времени выраженная словами Писания как "..вчера и сегодня и во веки..".

А в вашем понимании эта полнота ограничена временем:

 

И вот когда Он только воскрес, это и можно расценивать как вчера, ...

Не по Писанию.

Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты искал слово ЭРЕВ, и тебе его предоставили.

Вы себе вместо оригинального текста : в сумерках,..написали вечером и перевели на иврит как бы ,
однако ,нет в оригинальном тексте торы слова "ВЕЧЕР - ЭРЕВ".

(удалено модератором, нарушено правило №5).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Это ваше мнение не подкрепленное Писанием.

Там два мнения. Которое из них не подкреплено?

Удален
моисей
|23 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Не по Писанию.

Не понимаю о чем ты суетишься?

Ветхий завет и Новый зает  - это разные отношения между людьми и Богом.

Бог тот же неизменный, а отношения изменяются.

Это два разных договора с разными законами и с разными знамениями заветов.

Хочешь нас здесь убедить в том, что нам новозаветным Христианам нужно что-то брать из ветхого завета, кроме истории?

Местный
+5
|23 Авг 2021
0 Цитировать
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно Колоссянам 2:9 Пока Христос не родился во плоти, не было никакого "вчера" в новозаветном смысле.

Очень хорошо. Что есть плоть Христа?

 

По Писанию, потому что Завещание вступает в силу только после смерти Завещателя,

Верно. Писание говорит о смерти завещателя:

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в

книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Слово=Иисус искупил мир от начала.
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты искал слово ЭРЕВ

Где тут  (Шмот 12.6 ) срово вечер (эрев) ась  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Агнца, закланного от создания мира.

Вы про агнца принесшего в жертву Авелем ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Сперва был завет с народом Израиля, связанный с кровными жертвами животных и служением Левитов

Нет, сперва был завет с Адамом,потом с Ноем ,Авраамом  и каждый очередной завет был новее прежних.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Кто вам сказал, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ)
Цитата IVANYCH

Библия  так говорит всем кто ее читает .

Хотя у вас смотрю свое видение Библии .

-

"Тогда была пятница пред Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!"

(Иоанн 19;4)

И где сказано о том, "что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ) "?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Моисей, так и не дождался ответа от вас. Поясните по Писанию, почему пророки ВЗ, говорящие именем Господнем не "рождены свыше" по вашему мнению?
Цитата моисей
Богом это не было предусмотрено.
Цитата моисей

Рождение свыше делает Бог и только Он и Его чадо достоверно знают об этом.

Мне обо мне известно, а о тебе не известно.

Мне не важно, обольщаешь ли ты себя, или нет.

Согласно вашего утверждения, Пророки ВЗ были плотскими не так ли?

В таком случае, все перечисленные в родословии Иисуса Христа были плотскими, в том числе и Давид, о котором сказано так,

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

(2Тим.2:8)

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

....

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

(Матф.1:1-16)

Родословие Иисуса Христа, от Авраама до Иосифа, разве говорит о плотском происхождении Иисуса или о Духовном?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. В Xраме пасxальные жертвы резали три группы, одна за другой,на протяжении нескольких часов с обеда и до вечера, до захода солнышка 14 нисана , но ели его после захода солныйка ночью 15 го , в день праздничный - Исход. Изучай Тору , а не всякими ремейками (некошерными) на тему . Это тоже прочитай : 1е Тимоф 6.20

А если 14 ниссана совпал на день недельной Субботы, то когда следует заколать?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Да! По условию Нового завета, рождение свыше происходит при соединении Духа Божьего с духом человека не раздельно, как написано: "17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)".

Сами себя проверьте, что говорит Писание, Исаак по духу рожден или по плоти?

 

Цитата olo
А вы проповедуете Иисуса распьятого или воскрешенного ?

15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:15,16)

Без смерти нет и не может быть Воскресения. Ибо живое воскреснуть не может, тольо мертвое.

Так что тот же вопрос вам,

 

Цитата core

То есть, в день ПАСХИ Христос УМЕР или ВОСКРЕС?

Или УМЕР вечером в наступлении Седьмого дня и Воскрес поутру той же Субботы?

?

 

По Писанию, потому что Завещание вступает в силу только после смерти Завещателя, а не тогда, когда Завещатель ещё жив. Учение Нового Завета принесло спасение язычникам, что было абсолютно невозможно по закону Моисея.

Стихом выше от вашего, смотрим в Писание, -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

(Евр.9:15-17)

Смерть Иисуса - Завещателя, - для искупления от преступлений сделанных в каком завете сказано?

Смотрите выше в стих 15-ый.

 

Ветхого Завета даже близко. Нельзя применять к Церкви ветхозаветные послания пророков

к отступившему в язычество и коррупцию древнему Израилю, который очищался через

работу сынов Аарона и Левия.

Вам тот же вопрос, что говорит Писание Исаак родился по духу или по плоти?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Где тут  (Шмот 12.6 ) срово вечер (эрев) ась

Ты в еврейских буквах разбираешься?

Старожил
olo
-833
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
А если 14 ниссана совпал на день недельной Субботы, то когда следует заколать?

Тогда и заколать, по закону о пасхе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы