Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей И что же Он там делал?
НЕ успели спросить !

И Бог счел не нужным сказать?

Да просто потому, что эта твоя выдумка не имеет ничегг общего с истинными событиями, описанными в книгах Нового завета.

А твоя деятельность просто кощунственное издевательство над изложенной в Библии историей погребения и воскресения Господа Иисуса Христа.

Теперь дело за модераторамии.

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Почему евангелист не упомянул между первым и вторым стихом о том что еще одну субботу все пребывали в покое 17 нисана?
Мудрому хватит и намёка,а остальным и под пытками не втемяшишь !  Трехдневное пребывание в анабиозе (литаргическом сне т.п. состоянии ) Из Слов Иисуса : Матф.12.40: тому иллюстрация.

Видимо ты настолько мудр, что прочитал в тексте то, на что нет даже и намека.

Писание говорит, что Иисус умер и сотник поразил Его сердце своим копьем, и истекли кровь и вода.

Ты же нагло и кощунственно заявляешь об анабиозе.

Иисус пролил Свою Кровь, а ты своим языком ходишь по площади-форуму под надзором администрации.

Удален
моисей
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей ты так и не сумел расписать по дням недели и датам свою идею про 72 часа пребывания в гробе "три дня и три ночи".
С 14 на 15 праздничный день распяли, а (16 нис.)на вторые сутки  и купили ароматы женщины.  1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2. С 16 го на 17 е (субботу недельную )остались в покое. И весьма рано, в первый день недели,18го Нис. приходят ко гробу, при восходе солнца…а гроб пустой,воскрес как сказал Ангел. (Св. Евангелие от Марка 16:1,2) Че не ясно ?

Это всё мною расписано уже прежде тебя, и тебе осталось только скопировать мой  пост.

Но остался к тебе вопрос: когда закончились три дня и три ночи?

Ночь на 18 нисана уже четвертая.

Кто еще не увидел, что твоя идея - глупость в сравнении с историей из Евангельской вести?

Ты тут показал всю свою несостоятельность и как автор идеи, и как человек чести и благочестия.

Старожил
olo
-833
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус пролил Свою Кровь,

До СМЕРТИ или ПОСЛЕ ...вода с кровью потела.?

 

Цитата моисей
Это всё мною расписано уже прежде тебя, и тебе осталось только скопировать мой  пост.

хвалько...не стыдно ?

 

Цитата моисей
когда закончились три дня и три ночи?

Так, тыж писал,что ты сам это расписал...забыл уже ,Сенсей ? 
То, что третья ночь была 17 нис.
Я в прошлом веке написал .

 

Цитата моисей
Ночь на 18 нисана уже четвертая.


Иногда ты меня удивляешь,тут ти вгадав.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|20 Авг 2021
1 Цитировать

Моисей, так и не дождался ответа от вас. Поясните по Писанию, почему пророки ВЗ, говорящие именем Господнем не "рождены свыше" по вашему мнению?

Местный
+5
|20 Авг 2021
0 Цитировать

Считаю вопрос о "рождении свыше" не протеворечит данной теме и связан с ней. Может оказаться так, что считающие себя "рожденными свыше", таковыми не являются, а просто обольщают себя.

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Кто вам сказал, что ТРЕТИЙ ДЕНЬ следует считать от дня ПЯТНИЦЫ (ШЕСТОГО ДНЯ)

-

Библия  так говорит всем кто ее читает .

Хотя у вас смотрю свое видение Библии .

-

"Тогда была пятница пред Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!"

(Иоанн 19;4)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Агнца заклали и жарили вечером или днем?

В светлое время суток,во вторй половине дня ! 
Ели пасхального ягнёнка после заката. 15 го нис в день праздничный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Моисей, так и не дождался ответа от вас. Поясните по Писанию, почему пророки ВЗ, говорящие именем Господнем не "рождены свыше" по вашему мнению?

Богом это не было предусмотрено.

Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Считаю вопрос о "рождении свыше" не протеворечит данной теме и связан с ней. Может оказаться так, что считающие себя "рожденными свыше", таковыми не являются, а просто обольщают себя.

По большому счету любой вопрос по Писанию не противоречит данной теме и связан с ней.

Рождение свыше делает Бог и только Он и Его чадо достоверно знают об этом.

Мне обо мне известно, а о тебе не известно.

Мне не важно, обольщаешь ли ты себя, или нет.

Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Все зависит от того как вы понимаете: Если об этом "законе" о котором говорит Давид: Пс.39:9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Или еще: Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
Расскажи нам, как понимаешь, о каком законе здесь говорит Давид?
Какой закон от Бога, известный Давиду, для нас актуален, и к какому мы не имеем никакого отношения?
Цитата странник911
А по части "субботы" в Н,З сказано так: Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Кого автор послания Еврем здесь назвал "народ Божий"?

Что он здесь назвал "субботство"?

Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Агнца заклали и жарили вечером или днем?
В светлое время суток,во вторй половине дня !  Ели пасхального ягнёнка после заката. 15 го нис в день праздничный.

Ты говоришь противное словам Бога.

Изучай Тору!

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты говоришь противное словам Бога.

А теперь читай слова Бога Израилева :

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

В Xраме пасxальные жертвы резали три группы, одна за другой,на протяжении нескольких часов с обеда и до вечера, до захода солнышка 14 нисана ,
но ели его после захода солныйка ночью 15 го ,
в день праздничный - Исход.


Изучай Тору , а не всякими ремейками (некошерными) на тему .


Это тоже прочитай : 1е Тимоф 6.20

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Ложь! Нет в Торе этих слов! Подлежишь камневанию.

 

Цитата olo
В Xраме пасxальные жертвы резали три группы, одна за другой,на протяжении нескольких часов с обеда и до вечера, до захода солнышка 14 нисана , но ели его после захода солныйка ночью 15 го , в день праздничный - Исход.

Ты это откуда взял?

"6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

(Исх.12:6)"

Что за лживая манера прибавлять к Писанию и убавлять от Писания?!

Там прибавил про вторую половину дня.

Здесь убрал слово "вечером".

Четырнадцатое нисана начинается с вечера после захода солнца. Как только солнце село и началось 14 нисана слудует заклать агнца по семействам общества Израилева.

Не надо обычный ужин воспоминания об Исходе превращать в прибыльный бизнес храмовых скотобойцев, которые не успевают сделать свою работу. Не могут - пускай и не берутся.

А извращать слова Бога никому не позволено!

Бог сказал вечером, а ваши "мудрецы" переиначили в "вторую половину дня".

Ан нет! Поезд ушел! Нужно было вечером, а не после обеда.

Если даже такое простое повеление Бога не можете исполнить, то что уж говорить о бОльшем?!

Ваши додумались до того, что обвинили Иисуса в том, что Он совершил вечерю не по закону.

Лжецы вконец охамели, обвиняя Бога в нарушении Его же повелений!

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
День будничный 14 го (пост первенцев)
В светлое время суток,во вторй половине дня ! 
Вкушали же  пасхального ягнёнка после заката. 15 го нис. в день праздничный.

.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Изучай Тору!
Цитата olo
Изучай Тору

Своих слов нету, так за мной повторяешь? )))

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что за лживая манера прибавлять к Писанию и убавлять от Писания?!

Да да, разкажи нам ...где это написано,в торе ,что пасхального агнца кушать надо не одновременно с народом Израиля и 
вне семьи
_
Без папы с мамой и детьми !?
Что за мальчишник такой ?  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
День будничный 14 го (пост первенцев) В светлое время суток,во вторй половине дня !  Вкушали же  пасхального ягнёнка после заката. 15 го нис. в день праздничный.

Даже переиначили каледарь, установленный Богом.

Но нас это не касается.

Иисус всё сделал как Богом установлено, а убийцы так и не осознали своей лживости, перенося день Пасхи на Праздник опресноков. И, наверняка не если опресноки 14 нисана.

"18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:18)"

Потому и задаю постоянно заблудшим один этот напоминательный вопрос про вечер, с которого начинается всякий день Божий.

Иисус уже вкусил пасху Господню с опресноками и горькими травами, а убийцы еще только собирались делать это, сдвинув дни, нарушив тем заповедь Господа.

При этом нагло корчат из себя праведников.

Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Да да, разкажи нам ...где это написано,в торе ,что пасхального агнца кушать надо не одновременно с народом Израиля и  вне семьи_ Без папы с мамой и детьми !? Что за мальчишник такой ?

Это что? и о чем? Нечего сказать в оправдание? Тогда лучше кайся в прахе и пепле, чем вот такое говорить.

Местный
+5
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Расскажи нам, как понимаешь, о каком законе здесь говорит Давид? Какой закон от Бога, известный Давиду, для нас актуален, и к какому мы не имеем никакого отношения?

Во первых, вы не отвечаете на вопрос заданный вам. Но отвечу на ваш вопрос. Смотрим Писание:

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Как видим из этого стиха Давид утверждает, что "..закон Твой у меня в сердце..". Так что это за "закон Твой"? Как знаем из Писания Христос есть исполнитель закона:

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но

исполнить.

Так же еще к месту можно увидеть в Писании такие слова:

. Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши, ...

Так вот исполнитель "закона", Христос должен быть в сердцах наших. Это то, о чем и говорил Давид: "...закон Твой у меня в сердце...". И об этом же другими словами нас учит Иаков, говоря:
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Слово "вовершенный" в переводе с оригинала: "законченный, полный". Так вот полнота, совершение и законченость закона есть во Христе. Поэтому чтобы вникнуть в "закон совершенный", о котором говорит Иаков, необходимо достичь Христа, как пишет Павел:
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:8-11)
Вот об этом говорит Давид и такой закон свободы для нас актуален.
Не актуален закон написаный и понимаемый своим умом, как у фарисеев, а не по Христу.
Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да,вот и не парься,зубри свои книги,а Евреев с их торой ...оставь в покое ибо не тебе это писано,как видно.

Этот сайт и обсуждения христианские, а не иудаистско-кощунственные.

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Этот сайт и обсуждения христианские, а не иудаистско-кощунственные.

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Я тебе привёл цитату (из торы) калндарную дату из практического её исполнения народом святым у Господа,
а ты нязываешь слова нашей торы ложью ...


И еще ни один пророк Бога Израилева  нас в этом не упрекнул...

кроме языческих толмачей ,типа тебья.
и кто тут кощуннник ?! ась ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
Не актуален закон написаный и понимаемый своим умом, как у фарисеев, а не по Христу.

Ответ не правильный.

На какой вопрос от меня не было ответа?

Удален
моисей
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата olo
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. Я тебе привёл цитату (из торы) калндарную дату из практического её исполнения народом святым у Господа, а ты нязываешь слова нашей торы ложью ... И еще ни один пророк Бога Израилева  нас в этом не упрекнул... кроме языческих толмачей ,типа тебья. и кто тут кощуннник ?! ась ?

Ложь!

Местный
+5
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ответ не правильный. На какой вопрос от меня не было ответа?

А от вас ответа нет на вопрос о рождении свыше. А насчет неправельности ответа, вы просили мое понимание и я вам изложил его по Писаниям. Вы можете изложить свой правильный ответ по Писаниям.

Удален
моисей
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата странник911
А от вас ответа нет на вопрос о рождении свыше.

Где был этот вопрос?

 

Цитата olo
ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ

Там нет слов "во второй половине дня", а есть слово "вечером", то есть, в начале суток 14 нисана.

Местный
+5
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Цитата моисей Не спасенные люди, которые не рождены еще свыше получают откровения от Бога. Практически все пророки Ветхозаветного времени не были рождены свыше, но были движимы Духом Святым.
Смотрим в Писание: 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1Кор.15:46-48) Как видим из стихов что сначала душевные, потом духовные. Итак второй человек-Господь с неба. Теперь возмем пророков ветхозаветных, вот о них говорит Иаков: Иак.5:10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. То есть мы знаем много мест Писания в ВЗ где пророки говорят: "...так говорит Господь..."
Как по вашему они были душевные, не рожденные свыше?
Местный
+5
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата странник911 Моисей, так и не дождался ответа от вас. Поясните по Писанию, почему пророки ВЗ, говорящие именем Господнем не "рождены свыше" по вашему мнению? Богом это не было предусмотрено.

Вы считаете этот ваш ответ обоснованный Писанием? Или вы утверждаете это за Бога минуя Его Слово?

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Нет в Торе этих слов! Подлежишь камневанию.

У вас режут до обеда или ночью ? 

 

Цитата моисей
а есть слово "вечером", то есть, в начале суток 14 нисана.

...потеха !!!
Во первых, вообрази  себе пару-тройку сотен тысяч баранов несколько десятков режущих ( сливающих кровь,снимающих шкура и вын и удаляющих кишки -нечистоты) и потом, ночью ничего  не видно.
ДО УТРА  не управятся !


Во вторых ,НОЧЬЮ ПРИНОСЯТ  ЖЕРТВЫ только бесам.

ВТРЕТИХ ,ТЫ БЫ МЕНЯ СИЛЬНО ОБЬЯЗАЛ,если бы нашел в тексте о пасхальной процедуре заклания слово "ЭРЕВ" - Вечер,вечером (בערב )
И в четвёртых ,где в торе написано,что учитель учиняет пасхальный седер со соими талмудим (учениками), а не в своей семье !?

Могбы  воспользоваться помощью зала ,но ты уже исчерпал попыту сию,так,что звони старому другу...а я отдохну от тебя маненько .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
Как по вашему они были душевные, не рожденные свыше?

Да! По условию Нового завета, рождение свыше происходит при соединении Духа Божьего с духом человека не раздельно, как написано: "17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)".

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы