Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
Viktor144
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Петр  Галлелиянин, Павел из колена Вениаминова, однако по итогу значится, - 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

"1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться."
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/#1

Удален
Viktor144
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты где увидел в приведенных тобой отрывках что Иисус Христос не Иудей и не потомок Авраама . Не смеши никого своими умозаключениями .

Богохульником является тот, кто считает Господа Иисуса Христа евреем, иудеем.

Старожил
olo
-833
|25 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
кто считает Господа Иисуса Христа евреем, иудеем

Я так понимаю ибо мамка у него из колена Иуды !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Богохульником является тот, кто считает Господа Иисуса Христа евреем, иудеем.

-

В зеркало на богохульника смотри минусовый товарищ .

С твоими знаниями Писаний с тобой разговаривать это не серьезная затея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот вы наблюдаете за собой со стороны как бы или воспринимаете окружающий мир как реальность ?

Всякий раз когда просыпаюсь после сна ,  задаю себе вопрос ... :

Почему я не знал , не понимал что это сон ?

Почему я действовал как будто на яву ?

--

И понимаю что ответа нет по той причине , что явь - это такой же сон , только другого уровня

ощущений , из которого тоже скоро прийдётся просыпаться !

Не знаю из скольких в псоледствии таких снов предстоит проснуться , но знаю точно , что эти пробуждения ,

--

или переходы из одного сна в другой,  Бог не считает смертью ....

Так что вопрос о том , что кто когда умер , для Него - не существует !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|26 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Богохульником является тот, кто считает Господа Иисуса Христа евреем, иудеем.

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.

(Иоан.4:9)

Может Апостол Иоанн чего то не знал, что знаете вы?!

 

Цитата Сумчатый
Покажи исходник, а не номера Стронга, которые однозначно не являются исходником.

Спросить то, что хотели?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. (Иоан.4:9) Может Апостол Иоанн чего то не знал, что знаете вы?!

Это так Его восприняла Самарянка, которая не знала кому кланяться.

Удален
Viktor144
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Я так понимаю ибо мамка у него из колена Иуды !

Советую вам идти к своим. Здесь от вас никому пользы нет. Пока не войдёт полное число язычников, даже не мечтайте о Новом Завете.

Удален
IVANYCH
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. (Иоан.4:9)

-

Хороший пример , но видно для тех кто презирает мудрость Божью это не аргумент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему я не знал , не понимал что это сон ?

Вполне вероятно и сомной было такое,но уже много лет я осознаю,что это мой сон.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Советую вам идти к своим.

Мои здоровы,а вот вам дружище ...не мешало бы прислушаться к моим вопросам.
Есть подозрение,что к Евреям Машиах придёт быстрее,чем Иисус к Язычникам 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Есть подозрение,что к Евреям Машиах придёт быстрее,чем Иисус к Язычникам

В смысле, судить евреев?

Удален
Viktor144
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 Но, зло злом не победишь.
Какой пример из вашей жизни приведёте,в доказательство этого постулата.

Даже логически не получается. Ибо звучит абсурдно. Сами подумате, если бы зло побеждало зло, то что, зла бы уже не осталось бы на земле?

Сколько зла на земле уже было....

Поэтому зло злом не победишь. Зло можно победить лишь добром:

"21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#21

Старожил
olo
-833
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
история ничему людей не учит.

Понятно почему,историю пишут победители !

 

Цитата Viktor144
если бы зло побеждало зло, то что, зла бы уже не осталось бы на земле? Сколько зла на земле уже было....

Не вгадав...клин до сих пор клином вышибают !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
побеждай зло добром."

Сколько  ягнят надо еще дать волкам,что бы им стыдно стало и они стали жевать травку аки осёл ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Сколько  ягнят надо еще дать волкам,что бы им стыдно стало и они стали жевать травку аки осёл ?

Я не верю, что количество переходит в качество. Никто сам не может изменить свою природу. Так что, кому дано. Люди могут только просить Бога. Думаю, что таких крайне мало.

Удален
уталённый
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Мой друг не сон,пока он рядом,

В парадоксальном беге по этим кругам друзья помогают , но только на  кругах !

А Давид озвучил мечту Бога - выйти на прямую ....

Как выйти , если ничего прямого здесь не существует ?

--

Значит прийдётся уйти из этого мира адских кругов !

А в этом могут помочь только враги !

Вот Иисус и советует парадоксаольно любить только таких помощников ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит прийдётся уйти из этого мира адских кругов ! А в этом могут помочь только враги ! Вот Иисус и советует парадоксаольно любить только таких помощников ...

Если сподобишься любить всех ...и врагов особо,то многое станет ясно и сон превратится в явь,но сны уже не будешь видеть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|28 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это так Его восприняла Самарянка, которая не знала кому кланяться.

То есть, Евангелист Иоанн транслировал заблуждение Самарянки?!

И еще, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

...

итд.

 

Цитата Сумчатый
Чтоб ты показал где   Цитата core В исходнике прямо сказано, что Воскрес в СУББОТУ ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|28 Июн 2021
Цитировать

Тема очищена от реплик, нарушающих правило №7, по просьбе автора. Общайтесь по заданной теме.

Удален
Viktor144
|28 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; ... итд.

Это родословие Иосифа, мужа Марии. Кого родил Иосиф?

 

Цитата core
То есть, Евангелист Иоанн транслировал заблуждение Самарянки?!

Так однозначно сказать нельзя. Здесь подробно описано:

https://vk.com/@rus_ipach-isus-hristos-nikogda-ne-govoril-ibo-spasenie-ot-iudeev-in-42

Старожил
+338
|28 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это родословие Иосифа, мужа Марии. Кого родил Иосиф?

Хорошо, Давид есть отец Иисуса, который из колена Иуды, так заходит?

 

Цитата Viktor144
Так однозначно сказать нельзя.

Я говорю так, как то однозначно записал Иоанн, а вы говорите вопреки Писанию.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|28 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, Давид есть отец Иисуса, который из колена Иуды, так заходит?

Полное ваше непонимание. Иисус Христос Сам объяснил:

"35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?"


Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/#37

 

Цитата core
Я говорю так, как то однозначно записал Иоанн, а вы говорите вопреки Писанию.

Вопреки Писанию говорите вы.  Рано вам эту Книгу читать. Всё равно контекст не принимаете. Поэтому давайте без своих выводов. Только маловерных смущаете.

Старожил
+338
|29 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, Давид есть отец Иисуса, который из колена Иуды, так заходит?
Цитата Viktor144

Полное ваше непонимание. Иисус Христос Сам объяснил:

"35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?"


Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/#37

Сами себя обличили, будучи в одном заблуждении с фарисеями.

Иисус спрашивает о Христе чей Он Сын?

Тогда как о Христе сказано так,

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

То есть, Христу - Христовым, - Авраам отец наш.

А Давид есть отец Иисуса, о чем слепые знали лучше фарисеев, когда обратились так,

38 Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.

(Лук.18:38)

Стало быть, пришло время и вам узнать, о чем сказано так, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

(Матф.1:1)

Родословная по плоти и по духу различайте.

.

О том и по Воскресению говорит,

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему (Давиду); а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему (Аврааму), и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|29 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата core
Сами себя обличили, будучи в одном заблуждении с фарисеями.

Обличаете вы себя, каждым своим постом. Но это и не удивительно. У вас же нет вопросов, как у матросов.

Смотрите, в какую дверь вы вплываете. И главное не забудьте, что каждая дверь двулика. С одной стороны это выход (она откуда-то выводит), с другой стороны - вход (она куда-то заводит). Вы не знаете в какой лабиринт вы плывёте. Главное не ошибиться дверью. Не торопитесь.

Местный
+5
|5 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не приписывай к Писанию того, чего там нет.

Смотрим внимательно:

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

38 Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.

(Лук.18:38)

Местный
+5
|5 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый слово "отец", когда речь идет о людях, пишется со строчной буквы "о". А когда речь об Отце Небесном, то слово "Отец" пишется с заглавной буквы "О": Иоанна 8: 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

Может из выделенных вами стихов вы еще что-нибудь поняли? Кроме правописания  из средней школы.

Удален
моисей
|5 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата странник911
вы еще что-нибудь поняли? Кроме правописания  из средней школы.

Суть темы понятна ли?

Пятница - это пятый день недели или шестой?

А "миа савватон" - это какой день недели?

Старожил
+338
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Суть темы понятна ли? Пятница - это пятый день недели или шестой? А "миа савватон" - это какой день недели?

А вам стало понятно из темы, что Иисус Воскрес в Седьмой день недели, а не в первый?

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

 

Цитата Сумчатый

И еще раз, если с первого раза не дошло -

слово "отец", когда речь идет о людяхпишется со строчной буквы "о".

А когда речь об Отце Небесном, то слово "Отец" пишется с заглавной буквы "О".

Видимо вы пока не в курсе, что исходный текст Писания изложен строчными буквами и разделение на главы и стихи произошли в 13 и 16 веке соответственно.

Ответ на тот же вопрос из сети.

.... В оригинале Библия писалась без разделения на большие и маленькие буквы. В еврейском языке и до сих пор, похоже, этого разделения нет. Так что все слова с заглавной буквы написаны переводчиками, редакторами и издателями Библии.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Суть темы понятна ли? Пятница - это пятый день недели или шестой? А "миа савватон" - это какой день недели?
А вам стало понятно из темы, что Иисус Воскрес в Седьмой день недели, а не в первый? 25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра. (Исх.34:25)

Иисус никогда не был жертвой праздника Пасхи!

Иисус воспользовался образом праздника освобождения от смерти, став жертвой за грехи людей и кровью Своею заключил Новый завет, подобно заключению завета в Исх 24.

Жертва того пасхального агнца в день прохода Ангела губителя по земле Египетской была пролита не за грехи людей, а в знак послушания повелению Господа.

Ту жертву съедали, не оставляя до утра, а Иисуса никто не ел, а погребли Его, и в день великий в субботу ВСЕ оставались в покое - шабате.

Когда Павел говорит распустившимся коринфянам, что "Пасха наша - Христос", то он не имеет в виду историческое значение праздника Пасхи в связи с событиями погребения и Воскресения.

Павел призывает распутников к порядку чистоты в иносказательной форме, а не констатирует прямое подобие жертвы Иисуса и пасхального агнца - продукта на праздничном столе.

"7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:7,8)"

 

Цитата core
Цитата моисей Суть темы понятна ли? Пятница - это пятый день недели или шестой? А "миа савватон" - это какой день недели?

Где прямые ответы на мои вопросы?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы