Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Вот "видите",не видите , а значит не пнимаете,но толкуете, как вам не ай - яй-яй. !? Вы Евангелие не читаете ,вот: 1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2 И весьма рано, в первый день недели...

Вы почти от начала в теме, и до сих пор не поняли о чем тут речь.

А речь о том, что места Писания связанные с днем Воскресения Иисуса, подменили вопреки закону, не разумея духовной истины Писания.

То есть, там где вы читаете ПО ПРОШЕСТВИИ, в греческом исходном тексте значится слово Οψε из СЕМИ мест употребления оного в Писании перевод которого (в книгах ветхого завета в частности),  означает ВЕЧЕР.

Вот так здесь и по местам посредством перевода исказили истину о дне Воскресения Иисуса, где многие идут  путем беззаконников.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

.

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:6-8)

 

Цитата olo
Еще как есть и для света иесть преграды .

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

Пример своему утверждению можете привести?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))) Тьма была три дня, а не три ночи.

Вернитесь к Писанию.

8 Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли? - Господь имя Ему!

(Ам.5:8)

2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

(1Фесс.5:2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|21 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
ам где вы читаете ПО ПРОШЕСТВИИ, в греческом исходном тексте значится слово ’Οψε из СЕМИ мест употребления оного в Писании перевод которого (в книгах ветхого завета в частности),  означает ВЕЧЕР. Вот так здесь и по местам посредством перевода исказили истину о дне Воскресения Иисуса

Вот видите ,на каких зыбких (лживых) посылах вы строите свои выводы.
Кто водил рукой этих толмачей с переводчиками...явно не Дух Святой и я рад,что вы это поняли.

 

Цитата core
Пример своему утверждению можете привести?

Зачем,раз вы похерили все переводы ,признав их фейками,
Где вечер стал утром,обеденный перерыв - тьмой день ночью,а первый день недели седьмым...сплошной Оруэл "1984"
А с каких пор народ стал просить себе Машиаха -сына  Давида...это интересно.
Есть у вас инф. по этому вопросу?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вот видите ,на каких зыбких (лживых) посылах вы строите свои выводы. Кто водил рукой этих толмачей с переводчиками...явно не Дух Святой и я рад,что вы это поняли.

Не я, а именно вы сделалали неверное утверждение в опоре на перевод плотского представления о Христе.

 

Цитата olo
Зачем,раз вы похерили все переводы ,признав их фейками, Где вечер стал утром,обеденный перерыв - тьмой день ночью,а первый день недели седьмым...сплошной Оруэл "1984"

Смотрите в исходный текст Писания и рассуждайте по Духу, а не по плоти.

 

Цитата olo
А с каких пор народ стал просить себе Машиаха -сына  Давида...это интересно. Есть у вас инф. по этому вопросу?

Вопрос уточните.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Писания связанные с днем Воскресения Иисуса, подменили

КТО ПОСМЕЛ ?  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
вы читаете ПО ПРОШЕСТВИИ, в греческом исходном тексте значится слово ’Οψε из СЕМИ мест употребления оного в Писании перевод которого (в книгах ветхого завета в частности),  означает ВЕЧЕР.

ВОТ ТЕ РАЗ и два и три ,аж до семижды раз подменили и не каются.
Вот и я говорю: если его похоронили вечером,то и воскрес вечером,на третий ДЕНЬ пасхальной седмицы.
В аккурат через три дня и три ночи !
Если и эти слова знамения неподкоректировали,в угоду поповской доктрине.
Тут в пору обратиться к Богу в молитве,о печати на правильный перевод или дать новый с поправками.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Иоан.1:5) Пример своему утверждению можете привести?

Свет бывает разный , для одного свет ноге-истинное слово Бога,
а для слепого всё тьма...
Бывают глупые,называют свет тьмойтьму светом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

Вероятно это указует на трое суточное пребывание в могиле,яко Иона во чреве Левиафана...
но люди поняли буквально: как призыв к вандализму-разрушить святыню,культовое сооружение -ХРАМ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
именно вы сделалали неверное утверждение в опоре на перевод плотского представления о Христе.

Так,ктож вас там разберёт...кто написал кошкрное писание,а кто лживое ?
Печать истинности имеется,хоть на одном !?

 

Цитата core
рассуждайте по Духу, а не по плоти.

Я из плоти и крови ,что вижу то пою,
а вы дужовные, дайте кошерное Евангелие .
А Пока его нет,не будет и единомыслия...одни споры и распри.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вопрос уточните.
Что не ясно :Цитата olo

С каких пор (дата), народ, стал просить себе Машиаха -сына  Давида ? 
Машиах должен быть ТОЛЬКО потомок Давида  ,родословная по мужской линии !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Тут в пору обратиться к Богу в молитве,о печати на правильный перевод или дать новый с поправками.

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:38-43)

Писание без плевелов в нем читали когда нибудь?! Что по факту, уже происходит.

 

Цитата olo
Вероятно это указует на трое суточное пребывание в могиле,яко Иона во чреве Левиафана... но люди поняли буквально: как призыв к вандализму-разрушить святыню,культовое сооружение -ХРАМ.

Это вы, Богодухновенное Писание понимаете  буквально, -"трое суточное пребывание в могиле,яко Иона во чреве Левиафана", отчего истинный смысл и не входит в вас.

Этим знамением определяются лукавые и беззаконные в вере, потому как не потому случаю применяют смысл этих слов Писания.

Они и теперь, рассуждая о жертве праздника Пасхи, "Христос Пасха наша", "Агнец закланный от начала .." не разумеют сказанного так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

(Исх.34:25)

Но им то что внушили, то и прининяли внутрь себя "другого Иисуса" суть иной дух, вопреки закона истины.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Так,ктож вас там разберёт...кто написал кошкрное писание,а кто лживое ? Печать истинности имеется,хоть на одном !?

Исходный текст читайте, без плевелов от плотских ирархов.

 

Цитата olo
Я из плоти и крови ,что вижу то пою, а вы дужовные, дайте кошерное Евангелие . А Пока его нет,не будет и единомыслия...одни споры и распри.

Вижу, что ваше представление о плоти и крови, не соответствует сказанному в Писании.

Потому как сказано,

8 То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:8)

или скажем, как понимаете сказанное так,

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Проверьте себя отвечая на вопрос, - Согласно стиха выше, чью ПЛОТЬ распяли Христовы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата olo
С каких пор (дата), народ, стал просить себе Машиаха -сына  Давида ?  Машиах должен быть ТОЛЬКО потомок Давида  ,родословная по мужской линии !

Вот опять, здесь тот же момент вашего заблуждения говорит в вас.

А именно, если в сказанном так,

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

(2Тим.2:8)

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:5)

30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

(Деян.2:30)

Вы понимаете, (прости Господи) физическое семя от Давида, то хотя бы рассмотрите родословную Иисуса Христа, что там нет плотской (в вашем понимании) связи, перехода от мужской линии  к женской, что бы родиться Христу по плоти-вашего представления о Нем.

Рассуждая так, вы показываете себя, как незнающего Писания ни силы Божьей.

Но знающему истину Писания, ответил бы так, -

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

(Деян.15:14-17)

Я пытался говорить с вами об этом, но пока вы не в силе духовной, что бы говорить о духовном.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только отмороженная ересь может утвержать, что существует Писании с плевелами. Плевелы в головах тех, кто после Воскресения Христа приготовляют тело Его к погребению.

Не переживайте вы так, это сказано про тех, о ком Павел говорит так, -

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

(Рим.6:4-9)

 

Цитата Сумчатый
))))))) А што, Слово выносило кого-либо с дракой? Короче, стихи - это не твоя стихия. Не смеши народ подобным стихоплётством.

А вы стихотворно ответьте и посмотрим на ваше... )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие

И когда пошлёт,убрать некошерные (переводы) капканы поповские ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Это вы, Богодухновенное Писание понимаете  буквально, -"трое суточное пребывание в могиле

Так,дайте такое Евангелие,где было бы написано:истинное и богодухновенное.
А то получается, что кому то выгодно сие искушение через некошерные переводы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
рассуждая о жертве праздника Пасхи, "Христос Пасха наша",
"Агнец закланный от начала
.." не разумеют сказанного так,

Пасхальный агнец ,спасал ,только первенцев,а не весь народ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Исходный текст читайте, без плевелов от плотских ирархов.

Чего и вам желаю и сей непременно  (Хумаш) на Иврите.

 

Цитата core
ваше представление о плоти и крови, не соответствует сказанному в Писании.

Понятно почему,истинных -кошерных писаний у вас нет и когда будут не известно,может к тому моменту и я перестану вам писать...по причине не долгих лет жизни ,мне отпущенных.

 

Цитата core
НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

То есть,без плоти и крови аватары прозрачные аки мндузы,бледные голограммы.
Иисус и его ученики на имели плоти с кровью ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
чью ПЛОТЬ распяли Христовы?

Приведите конкретный случай из писания...сего действа.

 

Цитата core
воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, (2Тим.2:8)

То есть ,не былобы ПАВЛОВОГО благовествования,не былобы и воскресения.

 

Цитата core
Вы понимаете, (прости Господи) физическое семя от Давида, то хотя бы рассмотрите родословную Иисуса Христа

Родословную Иисуса от кого,от Матфея ,читаем :1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя.

Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил ИЕХОНИЮ и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, ИЕХОНИЯ РОДИЛ Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

17 Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

Матфея 1:1-17
А
теперь,вперёд по ссылке на ролик, про ИЕХОНИЮ :    https://youtu.be/wQXO17JmwW4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его

Обещал,но убили сына Давида так, его и не короновали (элеем не помазали) на престоле в Ерусалиме.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|26 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А в Писании по-любому нет плевел.

Согласен, в исходном тексте Писания нет.

 

Цитата olo
И когда пошлёт,убрать некошерные (переводы) капканы поповские ?

Так уже началось. Столько времени в этой теме и еще не поняли?!

 

Цитата olo
Так,дайте такое Евангелие,где было бы написано:истинное и богодухновенное. А то получается, что кому то выгодно сие искушение через некошерные переводы.

В наше время, в отличии от предыдущих поколений верующих, исходный текст доступен вплоть до манускриптов, а Духом откровения, Бог наделяет читающего.

 

Цитата olo
Пасхальный агнец ,спасал ,только первенцев,а не весь народ.

Сказанное, о жертве праздника Пасхи в Египте вы понимаете как сказанное о Христе, который вчера, сегодня во веки Тот же?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата olo
Понятно почему,истинных -кошерных писаний у вас нет и когда будут не известно,может к тому моменту и я перестану вам писать...по причине не долгих лет жизни ,мне отпущенных.

Чего вы ждете, сегодня вам  никто не мешает читать исходный текст Писания в построчном переводе, целостно сверяя по смыслу со сказанным по всему Писанию.

 

Цитата olo
То есть,без плоти и крови аватары прозрачные аки мндузы,бледные голограммы. Иисус и его ученики на имели плоти с кровью ?
Цитата olo
Приведите конкретный случай из писания...сего действа.

Сам спросил, сам и отвечу. )

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Вопрос,

- Чью плоть распяли Христовы, согласно сказанного в стихе выше?

Ответ, -

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

Так что представляет собою плоть и кровь ВЕТХОГО человека, которому должно быть распятым в Христовых?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата core
Вы понимаете, (прости Господи) физическое семя от Давида, то хотя бы рассмотрите родословную Иисуса Христа, что там нет плотской (в вашем понимании) связи, перехода от мужской линии  к женской, что бы родиться Христу по плоти-вашего представления о Нем.
Цитата olo
А теперь,вперёд по ссылке на ролик, про ИЕХОНИЮ :    https://youtu.be/wQXO17JmwW4

Хотя мой вопрос не о том, но в этой части вам следует смотреть, в (Лк 3:27), где сказано так,

27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,

28 Мелхиев,

(Лук.3:27,28)

Потому и сказано так,

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

(Деян.15:16)

То есть, по Матфею линия низхождения в мир (в подобии плоти греховной), а по Луке есть линия Восхождения к Давиду и Аврааму, и Богу, о чем сказано так,

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему (Давиду); а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему (Авраам), и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Потому как, Семя Божее, суть Слово клятвенное данное Богом было обещенно Аврааму и Давиду, сказанное о том в Писании можете рассмотреть отдельно..

Потому то, по восходящей линии смыслом котрого является Воскресение из мертвых, суть  восхождение в Небесный Иерусалим,  еще на пути к тому Иисус свидетелствует,

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

(Лук.10:18)

Вот Иехония выпал, и восстановлено семя тому, кто был бездетным во исполнении пророчества об Иохонии, -

30 Так говорит Господь: запишите человека сего лишенным детей, человеком злополучным во дни свои, потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее.

(Иер.22:30)

Потому и сказано о втором пришествии,

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

(Матф.16:27)

Но вопрос был другой, а именно, что нет плотской физической связи в Родословии Иисуса.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Пасхальный агнец ,спасал ,только первенцев,а не весь народ.

Ты забыл про спасение первородного из скота?

А при переходе моря был спасен от преследования весь народ?

Пасхальная жертва обеспечила Исход?

А маршрут Исхода стал таким, что пройти по нему мог только народ Божий, но не преследователи.

Удален
моисей
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
искушение через некошерные переводы.

Какой перевод кошерный?

 

Цитата olo
Понятно почему,истинных -кошерных писаний у вас нет и когда будут не известно,может к тому моменту и я перестану вам писать...по причине не долгих лет жизни ,мне отпущенных.

Как ты себе представляешь эти "кошерные писания"?

 

Цитата olo
Цитата core НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
То есть,без плоти и крови аватары прозрачные аки мндузы,бледные голограммы. Иисус и его ученики на имели плоти с кровью ?

Он же говорит о верующих и неверующих душах, а не о телах, в которых эти души.

Удален
моисей
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата core воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, (2Тим.2:8)
То есть ,не былобы ПАВЛОВОГО благовествования,не былобы и воскресения.

Вот тебе кошерный перевод:

"8 Помни по благовествованию моему Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых"

Здесь не прикопаешься, что Иисус воскрес по благовествованию.

Но придется извернуться к следующему стиху, в котором речь о страданиях за это благовествование.

А подстрочно этот стих написан так:

"8 Помни Господа Иисуса Христа  воскресшего из мертвых, от семени Давидова, по благовествованию моему"

Давай, раскопай!

Переводчики поставили элементы содержания стиха в хронологическом порядке:

"8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему" - Иисус  от семени Давидова воскрес из мертвых - это благовествование павла, которое должен помнить ученик Христа.

Далее Павел говорит о своих страданиях за это благовествование.

Посмотри, как перевели 8 стих на иврит.

Удален
уталённый
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Бог отделил три,но бывают и личные обеты,клятвенные .

Он и Израиль отделил от воды , для прохода по пустыне !

Но не получилось ... !

Когда нельзя , но очень хочется , то ведь можно ?

--

Только потом умрёш ...., причём все кто пил !

Выходит что  все кто праздновал тоже ..., не выживут !

Вернее уже не выжили , так как это существование Бог называет смертью !

--

... в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Все эти истории , всего лиш образы того происшествия что стало причиной появления этого мира !

--

И даются они нам лиш для того что бы вернувшись  Туда Назад, мы не вернулись обратно сюда ...

Но судя по тому как это  преподносится ,  в таком запутанном виде , возврат неизбежен !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата core
вы, Богодухновенное Писание понимаете  буквально, -"трое суточное пребывание в могиле,яко Иона во чреве Левиафана", отчего истинный смысл и не входит в вас. Этим знамением определяются лукавые и беззаконные в вере,

C какого умысла Иисус стал бы вводить в заблуждение своих учеников (о троесуточном пребывании в могиле) ...что бы чужих запутать ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но судя по тому как это  преподносится ,  в таком запутанном виде , возврат неизбежен !

Есть альтернативный вариант ?
Человек хоть и имеет право отказаться от жизни, в этом ,програмно пилотируемом теле , но нет ничего интереснее в этом мире,помнится мне...на этой земле.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
... в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Все эти истории , всего лиш образы того происшествия что стало причиной появления этого мира !

Богу нравится миловать и дать отстрочку исполнения приговора,да бы род человеческий смог населить (проклятую им уже) землю,что бы было из чего сортировать праведников.Кому то,может показаться слишком малое число праведников за полтора тысяч лет,но он и этому рад ибо появился смысл и надежда на исправление душ в пакибытии с большим процентом спасённых от метастаз (греха) ...рода человеческого .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы