Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
W-P
+777
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
мне дак смешно смотреть на девушек в хустках .

смешно? Много кому это смешно... но что это меняет? Смешно так смешно... Вот, например, и нудистам смешно, что очень многие не похожи на них. Эти многие другие не хотят обнажаться, как они, поэтому заблуждаются, и забыли, что Адам и Ева были нагими сотворены. Вот и смешно нудистам, потому что другие не такие, как они, а порабощают себя одеждой, головными уборами..

--
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот и смешно нудистам,

Ну вы уже в крайности не бросайтесь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
W-P
+777
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ну вы уже в крайности не бросайтесь

В крайности здесь кидаются те, кто превозносится над верующими в Коринфе,  считая себя (супер)духовными.

Вероятно, апостол Павел назвал бы таких трижды душевными и плотскими.

Лучше каждый пусть смотрит на себя РЕАЛИСТИЧЕСКИ и САМОКРИТИЧЕСКИ, и прилагает усилия, чтобы не обольщаться своей "духовностью" на фоне не совершенства коринфян. Ведь может оказаться, что, несмотря на недостатки некоторых коринфян, в общем, надо ещё долго рости до среднего уровня верующего в Коринфе? Чтобы понять это, то нужно очень внимательно прочитать 2 послания к верующим этой церкви... и только тогда сравнивать их с собою, якобы духовным человеком современности.

--
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
кто превозносится над верующими в Коринфе,

Никто  и не возносится, зачем навязывать ношение косынок женщинам, как-будто косынка добавляет или убавляет духовности. Какое всё-таки у нас уязвимое христианство.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
С тем, что кольцо на определённом пальце женщины в нашем обществе даёт знать окружающим о замужестве Вы несогласны?

Не согласен. Есть христиане которые обручальные кольца не носят.

 

Цитата Мерида
Это в Вы за меня так решили) А меня мои ангелы с детства спасали, и без хустки на голове. Какое ж у нас всё-таки уязвимое христианство, платок не одел, ангел не хранит, мама мия......

У вас это на лбу написано. А ангелы конечно могут спасать, тех у кого мудрости нету и они ищут приключения.

 

Цитата us-lily
Вот вы реально думаете, что ангелы не знают, кто замужем, а кто нет?  И им какая разница?
Цитата Zhanna
Ага! И косынки одевать. И юбки до пола носить - шоб работать неудобно было. И кофты под горло и руки закрывающие - шоб спариться в жару....... И тапки специально для них миссионеры привезут!
Цитата us-lily
И вообще платок это не покрывало , это раз, а во вторых,  покрытие головы на спасение никак не влияет

Покрывало для головы это платок

1Кусок ткани, покрывающий что-л.

2Легкое одеяло (пикейное, вязаное и т.п.), обычно служащее для покрывания постели днем.

3То, что укрывает собою, скрывает под собою что-л.

Наличие платка во время молитвы может и не спасти. Но его отсутсвие указывает на разномыслия с апостолами, на почитания себя умнее их, на постыжение головы и отсутствия знака для ангелов, которые и без этого знают кто замужем, кто нет. Из чего следует этот знак нужен для чего то другого. Для чего не совсем понятно. Ни вам ни мне. Но если непонятно, можно просто верить тому, что в Библии написано. Кто не хочет имеет право не верить. Пусть хоть на земле покрасуется.

А кому чайку?
Местный
+53
|26 Янв 2016
5 Цитировать

Если женщина станет носить косынку, не понимая сути этого (а в чём она - это еще вопрос), то станет подобна законникам, которым требовалось соблюсти букву, без вникания в суть. Если я не привыкла носить платков, то, одев оный, буду чувствовать себя КАК идиотка, т. е., не в своей тарелке. Кому от этого польза в ТАКОМ случае? Мне? - Нет. Богу? Зачем это Богу? Бог выше этого. Ангелам? Ангелы - всего лишь служебные духи, посылаемые Богом для человеков. Ангелы видели нас и знают нас с рождения, и "опознавательных знаков" в виде какого-то покрывала им не нужно. К тому же, было бы это действительно "покрывало".., а так - полупрозрачная косыночка, из-под которой может торчать челка (крашенная), а лицо намакияженное. Я не против макияжа, но если уж вздумалось тебе носить "покрывало", то носи что-то более на него похожее, и не используй макияж, и не крась волосы... А то намарафетилась с ног до головы, повязала на голову что-то воздушно-прозрачное, и типа стала правильная. А дома на мужа орёт так, что стены дрожат. Считаю, что важнее - не обманывать ни себя, ни других (не лицемерить), стараясь изобразить из себя то, чего нет. Если это важно, то Бог откроет это ищущим Его. А еще, хуже поступают те, кто осуждает за неношение платков, чем те, кто их не носит.

Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Да нет, думаю повременю пока, а вот к весне думаю себе такую стрижечку забацать.

Главное, чтоб не вот такую! 

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sarah
А еще, хуже поступают те, кто осуждает за неношение платков, чем те, кто их не носит.

Пусть носит кому в них комфортно, а я вот себя чувствую в косынке

 

Цитата Sarah
КАК идиотка,

Это вы правильно заметили.

 

Цитата Sarah
Ангелы видели нас и знают нас с рождения,

и помогали нам даже когда мы были не верующими, не глядя на косынки.

 

Цитата Рyбилa
Главное, чтоб не вот такую!

А чё, креативненько )

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
У вас это на лбу написано. А ангелы конечно могут спасать, тех у кого мудрости нету и они ищут приключения.

Что написано у меня на лбу? Чего вы ко мне привязались, и ещё меряете мою мудрость или не мудрость, приключений я не ищю никаких,  вы чё-то перепутали. Как это меня столько лет мои ангелы без косынки берегут, терпят меня наверное из последних сил.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
А еще, хуже поступают те, кто осуждает за неношение платков, чем те, кто их не носит.

А как поступают те, которые не носят, но осуждают тех, которые носят? И смеются над ними как над идиотами?

 

Цитата Sarah
Кому от этого польза в ТАКОМ случае? Мне? - Нет. Богу? Зачем это Богу?

Если вы приняли Духа Святого, то вам в таком простом вопросе будет все ясно. Если же не ясно, то кто вам может помочь? Получается написанное апостолами для вам не авторитет. А когда вы молитесь одна, что вам тогда мешает молиться как Павел учил?

А кому чайку?
Старожил
+1275
|26 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Не согласен. Есть христиане которые обручальные кольца не носят.

Я вообще-то не у Вас спрашивал,да ладно,учитываю Вашу "любознательность"...

Есть христиане,которые  и в дуплах живут-но это их личное горе решение.А общепринятая в современном обществе практика-при заключении брачного союза обмениваться кольцами,а не косынками.

По такому кольцу на пальце,  Вы поймёте ,что женщина замужем,даже если на её голове не будет чудо-полосочки,а  ангелы не глупее Вас,поверьте.

Другие времена-другие знаки,другая одежда.

Уверен,что в Вашем гардеробе нет хитона,хотя Сам Христос носил хитон.И милотям с козьими кожами  как у праведников упомянутых в Евр.11.37,Вы 100% предпочитаете штанишки с курточкой,из современных материалов.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sarah
А то намарафетилась с ног до головы, повязала на голову что-то воздушно-прозрачное, и типа стала правильная.

Ага! Вот так выглядит. Зато - в косынке и с крестиком...

Или так:

Зато: без челки, в косынке, и с закрытыми плечами.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
А общепринятая в современном обществе практика

Я вообщето сказал не про общество, а про христиан.

 

Цитата Stalker
По такому кольцу на пальце,  Вы поймёте ,что женщина замужем,

Я чтото не помню, когда последний раз у когото видел кольцо.

 

Цитата Stalker
даже если на её голове не будет чудо-полосочки,а  ангелы не глупее Вас,поверьте.

Я в это верю и знак на голове для ангелов, о котором писал Павел не для того. чтобы различать кто замужем а кто нет,  а для чего то другого.

 

Цитата Stalker
Другие времена-другие знаки,другая одежда.

Ну продолжайте, например Библия другая, ещё что?

Одежда другая, но знак для ангелов, это покрытие головы. Или может ангелы тоже по вашему другие?

Только вот проблема. Благовествовать не то, что и апостолы это может быть очень накладно, несмотря на то, что прошло две тысячи лет. И лучше сестрам покрывать голову, чем всей церковью прийти к тому, что служителями ставят геев и лезбиянок.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|26 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Я вообщето сказал не про общество, а про христиан.

А христиане это не общество по вашему?

 

Цитата Самовар
Я чтото не помню, когда последний раз у когото видел кольцо

Ну у вас есть жена, вам и ненадо смотреть,  кто замужем,  а кто нет. У нас все носят обручальные кольца. Бывает,  что беременная женщина не носит, так как руки оттекают и кольцо не подходит по размерам

 

Цитата Самовар
знак на голове для ангелов, о котором писал Павел не для того. чтобы различать кто замужем а кто нет,  а для чего то другого.

Не фантазируйте,  вы это любите , я знаю. Но Павел четко и ясно написал, что для того , чтобы показать власть мужа над женой. А ваши догадки и домыслы держите при себе.

И что за бред,  что ангелы без косынок не спасают. Ангелам зачем знать , замужем или нет? Ну напрягите немного мозг . Ангелам это ненужно. Это нужно людям, знак о замужестве женщин. Он есть в наши дни. В чем проблема?  А спасение от кусочка прозрачной ткани не зависит. Тем более,  что Павел не об косынках писал, а о восточных покрывалах, которые далеко не, то что одевают сейчас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-66
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Хорошо, вот такой вопрос (думаю людям известен ответ): придя на землю, жертвой своей

Иисус освободил жену из под власти мужа или нет?

Есть же ложное учение, что Иисус сделал из женщин и мужчин гемофрадитов, то есть теперь ни она, ни он,

а оно, приводя в доказательство следующее писание: в Иисусе нет мужского и женского.

Так может на этом основании стоит построить и учение о том, что раз нет мужского и женского, то нет и власти одного над другим?

Может жертва Иисуса отменила патриархат и узаконила матриархат?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Sacha
Может жертва Иисуса отменила патриархат и узаконила матриархат?

А что, неношение платка на голове узаконивает матриархат? 

Привет! Я Зёбра!
Местный
+53
|26 Янв 2016
8 Цитировать

Если я приду в собрание, где все в палатках, а я одна без, то кто кого скорееОсудит? Осуждение буду чувствовать я, потому что как белая ворона. Я неСмеюсь над теми, кто носит платки. Если человеку так удобно, то пожалуйста. Лишь бы, как говорится, человек был хороший. Но я, пожалуй,посмеюсьСтех, кто одел платок иКичится этим, выдавая это заБлагочестие, бросаетОсуждающие взгляды на тех, кто не такой как он. Умный и добрый человек, особенно настоящий христианин, станет смотреть на сердце, и будет стараться всегда рассмотреть в человеке хорошее, чтобы полюбить его, как заповеданоБогом.

 

Цитата Самовар
А как поступают те, которые не носят, но осуждают тех, которые носят? И смеются над ними как над идиотами
Старожил
+1275
|26 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Я в это верю и знак на голове для ангелов, о котором писал Павел не для того. чтобы различать кто замужем а кто нет, а для чего то другого.

Не стану разрушать эту крепкую веру во что-то другое.Пребывайте!

 

Цитата Самовар
И лучше сестрам покрывать голову, чем всей церковью прийти к тому, что служителями ставят геев и лезбиянок.

А это из оперы:"Сегодня ты играешь джаз,а завтра- Родину предашь".

Но зная,что для Вас взаимосвязь вполне очевидна,и логична,я просто потихоньку пойду дальше,чтобы не отвлекать Вас от новых открытий.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
А чё, креативненько )

А вот так?

Sola Scriptura
Старожил
-66
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Может на основании этого учения правильно приняли антисемейные законы, что теперь нельзя называть мама

и папа, а правильно называть родитель один, родитель два?

 

Цитата Зёбра
неношение платка на голове

движение хиппи или культура, а также панков, альтернатива или даже противоположность так называемому

пуританству, само это слово в этих культурах употребляется как ругательное, да и в христианстве уже носит

негативный оттенок. Конечно в учении пуританства есть перегибы в сторону аскеты, но чистота нравов,

это то что Библия от нас и требует. Святость стала порочна для людей а пороки воздвинуты на знамя.

Но начинается всё с малого. А платок не причём, если женщина приняла решение встать под власть мужа,

то эта проблема уже не её, скажет муж одеть, оденет, разрешит не одевать, будет связано на небесах.

Такот менил Бог своё установление "глава жене муж" или нет?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
А христиане это не общество по вашему?

А где сказано в Библии про ношение обручальных колец? И правильно ли сделал тот миссионер, который потратил деньги не на обручальное кольцо для своей невесты, а на миссионерство?

 

Цитата us-lily
Ну у вас есть жена, вам и ненадо смотреть,  кто замужем,  а кто нет.

Мы сейчас говорим о том, что написал апостол Павел относительно того, что согласно Библии надо делать замужним сестрам. А кто замужем в церкви а кто нет видно и без колец.

 

Цитата us-lily
Не фантазируйте,  вы это любите , я знаю. Но Павел четко и ясно написал, что для того , чтобы показать власть мужа над женой. А ваши догадки и домыслы держите при себе.

Вы просто придираетесь к слова. Там четко и ясно написано, что это ещё и знак ангелам. Может быть и для того, чтобы различать, кто признает библийские отношения между супругами, а кто для этого слишком умный. А может быть для чего то другого.

 

Цитата us-lily
Ну напрягите немного мозг . Ангелам это ненужно.

А зачем мозг напрягать. Апостол Павел это лучше вас и меня вместе взятых свой мозг напряг. И ангелы уже созданы вечными сразу столько, сколько нужно. Они осталисть такими же как и во времена апостолов. И Бог тоже таким остался. А что люди хотять быть подобными коринянам, которых надо возвращать к Богу, то это тоже не изменилос.

 

Цитата us-lily
А спасение от кусочка прозрачной ткани не зависит.

Оно зависит от подчинения слову Божиему.

 

Цитата us-lily
Тем более,  что Павел не об косынках писал, а о восточных покрывалах, которые далеко не, то что одевают сейчас

Вам ангелы передали к этому претензии? В синодальном переводе указано на то, о чем Павел и писал. В переводе Лютера стоят только глаголы о покрытии головы. Про мужчин сказано, если ктото чтото имеет на своей голове во время молитвы, тот постыжает свою голову. А про ангелов сказано, что у них есть желание, чтобы жены имели знак власти на голове. Если вам не нравится, посылайте свои претензии ангелам.

А кому чайку?
Местный
+53
|26 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы приняли Духа Святого, то вам в таком простом вопросе будет все ясно. Если же не ясно, то кто вам может помочь? Получается написанное апостолами для вам не авторитет. А когда вы молитесь одна, что вам тогда мешает молиться как Павел учил?

ТоЕсть,поНошениюИлиНеНошениюПлатков Вы определяете,ктоПринялСвятогоДуха,аКтоНет? НаписанноАпостоломДляМеняАвторитетно,конечноЖе,потомуЯпрекрасноПонимаюСмыслЕгоСлов,неСпоритьПоВопросуПокрывалИволос.Он,какИстинныйХристианин,прекрасноПонимал,чтоНеЭтоЕстьВажноВжизниВерующего. КогдаЯмолюсьОдна,тоМнеТемБолееНикакихПлатковНеНужно.КтомуЖе,молитьсяОднаЯмогуИвТранспорте...АеслиВозниклоЖеланиеПомолиться,аПлаткаСсобойНет,тоЧтоЖенщинеДелать?ОтложитьМолитвуНаПотом?

Удален
Самовар
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Не стану разрушать эту крепкую веру во что-то другое.Пребывайте!

А вы пребывайте в своей крепкой вере. И продолжайте думать что покрытие головы это чтобы ангелы различали кто замужем кто нет.

 

Цитата Stalker
А это из оперы:"Сегодня ты играешь джаз,а завтра- Родину предашь". Но зная,что для Вас взаимосвязь вполне очевидна,и логична,я просто потихоньку пойду дальше,чтобы не отвлекать Вас от новых открытий.

Нет, вы с оперой ошиблись. Это из этой оперы:

21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22. называя себя мудрыми, обезумели,

23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

(Послание к Римлянам 1:21-27)

Так что от вас зависит, в какой церкви будут ваши дети и внуки. Если  отношение к внешнему виду мелочь, то можете так и продолжать.

А кому чайку?
Старожил
-66
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так что от вас зависит, в какой церкви будут ваши дети и внуки. Если  отношение к внешнему виду мелочь, то можете так и продолжать.

Что скажешь, прав самовар. Всё начинается с малого. А покрывало это и есть то самое малое с чего и началось.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3288
|26 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Sacha
Что скажешь, прав самовар. Всё начинается с малого. А покрывало это и есть то самое малое с чего и началось.

Правильно.... Опять женщины во всем виноваты! То, что мужчины должны быть с НЕпокрытой головой, т.е. - обритые, вообще как-то из виду упустили.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Никто  и не возносится, зачем навязывать ношение косынок женщинам, как-будто косынка добавляет или убавляет духовности.

Вообще мне, косынки(хустки) подозрительные. Может их происхождение и оккультное. Иезкл13:18 та й скажи: Так говорить Господь Бог: Горе тим, що шиють чародійні обв'язки на суглоби рук, і роблять хустки на голову всякого зросту, щоб ловити душі. Невже, ловлячи душі Мого народу, ви свої душі спасете?


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
Может их происхождение и оккультное.

Нашла по-русски

"и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?" (Иез.13:18)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Такот менил Бог своё установление "глава жене муж" или нет?

Вы думаете я не знаю Библию и уставы Господни? При чем здесь платок и разрешение или неразрешение мужа в ношении платочка? Обручальное кольцо это знак. Вот его и носим.

 

Цитата Sacha
Всё начинается с малого. А покрывало это и есть то самое малое с чего и началось.

Для меня малое, это то, что потихоньку навязывают женщине, делая из неё одержимую манипуляторшу. Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
что ангелы без косынок не спасают.

А почему тогда лоскуток только в церкви надо вешать, получается лицемерие, вышла с собрания и полосочку сняла, тут- она и попалась, ангелы хоп, и упархнули, косыночки то нет, защищать не будут))))

 

Цитата Stalker
е стану разрушать эту крепкую веру во что-то другое.Пребывайте

Немощных сами знаете как надо принимать, так что пусчай.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
-66
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне.

Возражая против, вы не против меня возражаете, в конечном счёте, я основываюсь на Библейских текстах,

значит вы возражаете Библии, ведь именно в ней написано про покрывало, это не мной придумано.

Мы союзники на ниве Божией

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы