Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|30 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
В одном ты прав: надо разбираться в том, о каких ангелах идет речь.

уже разбирались с ангелами пару страниц назад.

 

Цитата romashka
Сказала по возможности кратко.

а теперь можете спокойно, не торопясь, разворачивать свой конспект.

Удален
Elizar
|30 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю это абсурд. Ангелы смотрят на то, покрытая или непокрытая, в смысле подчинившаяся или неподчинившаяся. Потому и постыжает молящаяся жена свою голову, что неподчинившись Божескому порядку она молится. И именно это ангелы видят. И это "покрывало" есть знаком для ангелов. Да и никакой другой аппостол не повторяет о ношении платка материального а вот о подчинении жены мужу говорят все. Так, что делайте выводы

какие выводы теперь мы можем сделать? волосами у жены голова покрыта, и она слушается своего мужа. при чем тут платочек или беретка? муж не понимает, почему он должен молиться без волос на своей голове. Павел там много написал до 17 стиха, но ничего не пояснил логически, даже употребил фразу "рассудите сами". рассудили и пришли к выводу, что покрывало в любом виде на голову ничего не меняет в отношениях.

а подчинение жены мужу повторяется много раз и вывод получается такой, что практика жизни превыше платочков. вот велит муж жене одеть косынку или простычню на голову, тогда и пускай ему подчиняется. а не велит, то и нечего слушать ханжей ворчливых. пускай своим мужьям подчиняются.

мужчинам в церкви нет нужды подглядывать за чужими женами и дочерьми, а пускай за своими доглядывают.

Удален
Elizar
|30 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Покрывать нужно (по его утверждению) только когда она молиться или пророчествует в собрани. Вот так.

чем покрывать? и для чего покрывать?

молитва или пророчество станет божественнее?

вы бреете голову перед молитвой, или так лысый?

 

Цитата Святой
То что не упоминается об этом в посланиях других апостолов - не значит, что они этому не учили.

конечно же не учили. да и сам Павел никому больше про покрывала не говорил. или у вас есть другие сведения?

Удален
моисей
|30 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы согласны, что это о людях а не о ангелах?

Конечно же это о благочестивой ветви потомков Сифа, про которых Бог говорит нам в Быт.5.

Как видите, из этой же ветви и Ной, с сыновьями, от которых происходим мы все на земле.

Индейцы Амазонии и Английские короли - все одной крови от Ноева семейства.

Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем покрывать? и для чего покрывать? молитва или пророчество станет божественнее?

Вы делаете ошибку в рассуждениях. Так написано в Писании, факт. Не Слово надо изменить под себя, а наоборот.

И написано это не как совет, а как постановление от Господа, ч. 1Кор11гл.

Если мы чего-то не допонимаем, то это не значит что написано ошибочно :)  Это значит, что нам надо это понять, надо мудрость от Господа. И для этого надо согласиться с тем, что написанное не случайно в Библии и не ошибочно, только при таком подходе можно расчитывать на ответ от Господа.

 

Цитата Elizar
конечно же не учили.

:) Вы выдаете желаемое за действительное.

Если бы они учили бы по другому, и были бы несогласны с Павлом - то об этом бы было написано. Но Павла признали остальные апостолы как Божьего апостола, проповедника. Это написано, это факт. Они были с ним согласны, и нигде нет хоть единого несогласия описано.

 

Цитата Elizar
да и сам Павел никому больше про покрывала не говорил.

Опять вы поспешны в выводах. Не записано больше что говорил. Но это не значит, что нигде не говорил более. Он был апостолом для язычников, чуждых еврейской культуры.

Написано в 1Кор.11гл. - для всей Церкви. Читайте внимательно.

 

Цитата моисей
Конечно же это о благочестивой ветви потомков Сифа

И я убежден, что это о людях.

В теме о Апокрифах, я этот вопрос поднимал.

Апокрифы. Распознавание апокрифов. Книга "Еноха"

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
...только когда она молиться или пророчествует в собрани.

Ну и вот и приехали, там нет " в собрании" .  Вот так и рождаются религиозные правила. Добавил одно слово и все.   Там просто " молящаяся или пророчествующая. А так как сказано непрестанно молитесь, то это практически всегда, даже не указано молишся ли ты мысленно или в слух.

Ну и если это все буквально принимать, то получается не всегда можно молиться а только для жены, когда есть платок на голове а для мужа только тогда, когда нет головного убора на голове.  Это , если уж следовать такой материалистической логике.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Паваел говорил, что в собрании Церковном замужняя женщина может не покрывать голову в моменты когда не молится и не пророчествует (не проповедует). Покрывать нужно (по его утверждению) только когда она молиться или пророчествует в собрани.

Где же об этом написано, не подскажете?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Вот так и рождаются религиозные правила.

Это не ко мне. Ниже ответы:

 

Цитата zolotko
Где же об этом написано, не подскажете?
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.(Первое послание к Коринфянам 11:5)

Ясно же написано! Как читаете? :) ... Ану немного топодумайте над стихом :)

Когда постыжает голову? Ответ: когда молится или пророчествует с непокрытою головою. ... Вопрос второй: а когда не молится (в энный момент времени на собрании)  и не пророчествует, то постыжает ли голову не покрыв её? Ответ: согласно утверждения Павла (Писания) - нет, не постыжает голову не покрывая её.

Цитата zolotko
Ну и вот и приехали, там нет " в собрании" .

Есть, если внимательно читать и вдумываться. :)

Аргумен:

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.(Первое послание к Коринфянам 11:5)
---------------------------
Я думаю вы согласитесь, что пророчествуют другим. То есть в собрании. Есть редкостное исключение когда во время личной молитвы может быть пророчество от Господа себе самому. Но это редкость. В основном когда речь о пророчестве, то речь о собрании людей,  о Церкви.
Это подтверждают другие слова Павла о ревновании к дарам духовным, чтобы обогатиться ими к созиданию Церкви (собрание). И особо акцентировал Павел пророчество в собрании.
----
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть, если внимательно читать и вдумываться. :)

:)   Вы имеете в виду если иметь предвзятое мнение? Конечно если очень сильно вдумываться то можно и прочитать то, что и не написано. И на этом построить целое учение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Вы имеете в виду если иметь предвзятое мнение?

Это вы это имели в виду. Не я. Факт.

Дочитайте до коца выше. Не выслушивают до конца из-за предзвзятости (частенько).... :)

 

Цитата zolotko
Конечно если очень сильно вдумываться то можно и прочитать то, что и не написано.

С этим не ко мне. Выше дочитайте.

----

Есть и другое, когда отвергают очевидное, написанное из-за недопонимания, предвзято "оправдывая" не желание (есть всегда причины :) ) согласиться с фактами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я думаю вы согласитесь, что пророчествуют другим. То есть в собрании. Есть редкостное исключение когда во время личной молитвы может быть пророчество от Господа себе самому. Но это редкость. В основном когда речь о пророчестве, то речь о собрании людей,  о Церкви.

Еще с пророчеством, да в большинстве случаев но не обязательно, сосед зашел вместе помолились и Бог дал пророчество одному,через другого. А о молитве, то большинство молитв мы совершаем не в собрании.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
сосед зашел вместе помолились

Это собрание. Двое или трое, .... и более, собранные во имя Господа.

По ваших ответах видно, чтовы спешите, даже не прочитав сперва полностью что говорит оппонент.

Это предвзятость, по факту.

---

Но факты Писания - факты. Никуда не денемся. Нельзя факты игнорировать, да ещё так предвзято. Надо соглашаться и разобраться.

 

Цитата zolotko
молитв мы совершаем не в собрании.

Поэтому вам надо обратить внимание, что там фигурирует молитва вместе с пророчеством, а не без.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Вся суть обяснения Павла, сводится к этому - Хочу, чтобы вы знали кто кому должен быть глава, остальное все доводы для подтверждения этой истины.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Хочу, чтобы вы знали кто кому должен быть глава, остальное все доводы для подтверждения этой истины.

Остальное, это как практически это подчинение главенству должно проявляться при определенных обстоятельствах.

Вера без дел мертва.  Не о спасении тут речь, но суть та же.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот с мужчинами вопрос сложнее обстоит, ибо не все молятся без волос на голове, как предписал Павел в своём рассуждении.

)))) Точно!

 

Цитата Святой
Они покрывают, потому, что растут не от вашего согласия, а Бог так сделал. А вот согласна ли женщина с утановленной Богом субординации в супружестве - это другое дело

Она спокойно может их постричь. И всё.

А вот согласие в субординации супружеской это не ношение платка, а смиренное сердце.

 

Цитата Святой
Ведь вы даже не читали аргуметацию мою. Очевидно, что вы в основу поставили себя.

Так же как и вы себя. Что тут такого?

 

Цитата Святой
А это как раз и есть хорошим основанием для бреда (когда люди основываются не на Слове Господнем). :)

Странный  вывод. Если написано в Слове, что Иуда удавился, то по вашим же основаниям вы должны сделать то же самое, написано же!

 

Цитата Святой
Я аргументировал согласно Писания, Слова.

Там есть такие строки, когда все свои дома и цену домов приносили к ногам апостолов. Вот и сделайте то же самое. У вас позиция какая-то избирательная. Одно буду проповедовать и пытаться заставить исполнить, а другое и сам не буду делать и проповедовать об этом не собираюсь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Она спокойно может их постричь. И всё.

Павел говорил об этом.

 

Цитата Sepia
А вот согласие в субординации супружеской это не ношение платка, а смиренное сердце.

Которое если практически не подкрепить делом, то оно умрет.

 

Цитата Sepia
Так же как и вы себя.

Неправда. Я основывался на Слове.

 

Цитата
хорошим основанием для бреда (когда люди основываются не на Слове Господнем). :)
Цитата Sepia
Странный вывод.

Да, очень у вас.

 

Цитата Sepia
Если написано в Слове, что Иуда удавился, то по вашим же основаниям вы должны сделать то же самое, написано же!

У вас профанация. Это ваш ложный вывод, не мой. Не приписывайте свое мне.

По моим основаниям значит, что так и было (Писание правду говорит), и отрицать этого не надо.

В случае же с покрывалом - это передано как постановление Церкви, определенный внешний порядок на Богослужении в собрании.

Так что вы мимо.

 

Цитата Sepia
Там есть такие строки, когда все свои дома и цену домов приносили к ногам апостолов.

Опять прпофанация у вас.

Там не написано, что они исполняли заповедь, которую Господь повелел всем регулярно исполнять: продавать всем домы в обязательном порядке и приносить к ногам служителей.

Та описан случай вдохновения от Духа Святого в их случае. Это было добровольно, по вдохновению и по возможностям. Приносили те, кто имел лишнее, добровольно, по вдохновению. А не как вы перекрутили, вырвав из контекста.

----

В случае же с покрывалом - это передано как постановление Церкви, определенный внешний порядок на Богослужении в собрании.

Так что вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Которое если практически не подкрепить делом, то оно умрет.

Какая ерунда! Мои родители и без платков были в правильном приоритете. Мама платка не носила, но господство папы признавала. И при этом папа был неверующим, а мама верила в душе. Главное вера, а не платок.

 

Цитата Святой
Павел говорил об этом.

а смысл тогда в чем? Писал конкретно, что волосы даны вместо покрывала, а если не хочет носить покрывало, то пусть стрижется. И при чем здесь платок?

 

Цитата Святой
Неправда. Я основывался на Слове.

Я тоже. Скажите мне по Слову, почему Коринфянам было дано указание, а Ефесянам, Филиппийцам, Колосянам, Галатам, Фессалоникийцам нет?

 

Цитата Святой
У вас профанация. Это ваш ложный вывод, не мой. Не приписывайте свое мне.

Написано, что когда Иуда раскаялся, то он пошел и удавился. Вы же расскаивались в чем-то? Да, думаю, что расскаивались. Так пойдите и удавитесь.

 

Цитата Святой
В случае же с покрывалом - это передано как постановление Церкви, определенный внешний порядок на Богослужении в собрании.

Почему именно Коринфянам был дан такой порядок, а другим церквям нет?

 

Цитата Святой
Та описан случай вдохновения от Духа Святого в их случае. Это было добровольно, по вдохновению и по возможностям.

Ну т.е. по вдохновению они исполняли заповеди Духа, а вы не хотите... или ждете какого-то вдохновения?

 

Цитата Святой
Приносили те, кто имел лишнее, добровольно, по вдохновению.

Приносили все, и богатые и бедные. Не перекручивайте. Вот видите, Павел коринфянам по вдохновению от Духа написал, чтобы их женщины покрывались. Видимо была какая-то причина конкретная. А другим церквям не написал, видимо не было вдохновения. А вы значит больше, что Дух Святой, так как всех под одну гребенку стрежете и требуете всем подряд покрыться.

Лучше уж признайтесь, что это заповедь церковная, но не Божья.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Главное вера,

Вера без дел - мертва.

 

Цитата Sepia
Какая ерунда!

У вас. Жаль.

 

Цитата Sepia
а смысл тогда в чем?

В воле Господней. Если чего непонятно, то надо разобраться, а не изменять Слово под себя.

 

Цитата Sepia
Я тоже

Тогда мы будем в согласии. Но этого нет в этом вопросе. Вывод очевиден -  кто-то из нас не основывается на Слове.

 

Цитата Sepia
почему Коринфянам было дано указание, а Ефесянам, Филиппийцам, Колосянам, Галатам, Фессалоникийцам нет?

Неверный вывод у вас. Было дано всем:

13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(Первое послание к Коринфянам 11:13-16)

---

Другие Церкви признавали переданное Павлом.  Если хотите спорить - ваше дело.

 

Цитата Sepia
Написано, что когда Иуда раскаялся, то он пошел и удавился.

Э это к написанному мною не имеет никакого отношения. Ваша профанация в том и есть, что вы приводите не к месту. Вам уже я объяснял.

 

Цитата Sepia
Ну т.е. по вдохновению они исполняли заповеди Духа

Которая не записана как общая заповедь для всех. Вот когда выам Дух даст желание так сделать, вот только тогда и надо будет так сделать.

А написанное о покрывалах - это постановление написанное для всех верующих.

 

Цитата Sepia
Приносили все, и богатые и бедные.

Приносили те, кто имел лишнее. И только по вдохновению, от Господа, добровольно, не по принуждению.

Не профанируйте Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Вера без дел - мертва.

Разве дело веры это одеть платок, о котором ничего не сказано в Писании и ничего не сказано другим церквям, кроме коринфской? Дела веры это изменять свое сердце, а не надевать на себя внешнее странное украшение. И вы так и не ответили ни на один мой вопрос, из чего я делаю вывод, что вы ничего не знаете об этом. А значит вам и в другом веры нет. Ваши размышления базируются на одной строке послании Коринфянам, но есть множество церквей, которые имеют откровения не по Коринфянам и при этом семьи у них крепкие без одевания платка. И вы не ответили на мой вопрос о том, что такого в церкви, что именно туда надо одевать платок? Ведь Бог живет в моем сердце круглосуточно и во всех помещениях, где я бываю, я бываю вместе с Ним. Так чего вдруг в собрании верующих нужно одевать платок?

И ещё, вы так и не прокомментировали мой пост о том, что если не хочет покрываться, то пусть и стрижется. Если женщина отрастила волосы, то платочек носить не обязательно, это по Коринфянам. А если она не хочет носить платочек, то пусть стрижется. И это тоже по Коринфянам. Как вы прокомментируете вот такое? Только не нужно мне больше писать "сама такая" " у тебя нет откровения" и другую такую же чушь.

Если вы не объясняете по Коринфянам то, что написано, а как заведенный повторяете про платочки, то вы сектант.

 

Цитата Святой
А написанное о покрывалах - это постановление написанное для всех верующих.

Неправда! Это постановление написано только для верующих Коринфа, а для верующиъ Ефеса такого постановления не было.

 

Цитата Святой
Ваша профанация в том и есть, что вы приводите не к месту. Вам уже я объяснял.

Это вы не к месту. Я не верующая Коринфа, и я не живу по их обычиям. И я не еврейка, чтобы ходить в покрывале и пр.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Разве дело веры это одеть платок,

Разве дело веры принять участие в обряде водного крещения?

Для неверящего, что Писание - есть от Бога дано - это не дело веры.

 

Цитата Sepia
о котором ничего не сказано в Писании и ничего не сказано другим церквям,

Сказано о покрытии головы замужней женщины, во время молитвы и пророчествования на собрании.

Сказано всей Церкви.

 

Цитата Sepia
Неправда! Это постановление написано только для верующих Коринфа,

Неправда. ... Приведите из Писания.

Написано всей Церкви (поместным Церквям):

13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви(ЦЕРКВИ!!!!) Божии.
(Первое послание к Коринфянам 11:13-16)

 

Цитата Sepia
Это вы не к месту.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|31 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Разве дело веры принять участие в обряде водного крещения?

А при чем здесь обряд водного крещения? Не соскакивайте с темы.

 

Цитата Святой
Для неверящего, что Писание - есть от Бога дано - это не дело веры.

Значит я правильно вас поняла, значит вы сектант. Вместо ответов на мои к вам вопросы вы начинаете говорить про водное крещение, сравнивая его с покрывалом для женщин Коринфа. Это не умно.

 

Цитата Святой
Сказано о покрытии головы замужней женщины, во время молитвы и пророчествования на собрании.

Я не собираюсь пророчествовать, а если Бог даст, то лучше волос, которые даны вместо покрывала, ничего нет. Потому что у пятидесятников женщины в газовых платках ходят, а не в покрывалах. Да и пророчества у них странные. Завывают нечто, что даже толком понять порой нельзя.

 

Цитата Святой
Написано всей Церкви (поместным Церквям): 13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? 14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви(ЦЕРКВИ!!!!) Божии. (Первое послание к Коринфянам 11:13-16)

То что я выделила черным это подтверждение моей теории, но не вашей.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. (Первое послание к Коринфянам 11:1-10)

Жена пусть имеет покрывало, как символ  власти  от мужа, но девушки не обязаны, как их заставляют в некоторых церквях.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2017
0 Цитировать

может как в Индии, пятно на лоб и точка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
вы это видать мне о великих некромокшавесьугротатарфинах вручную закатывающих солнце.. верно?

Да кому ты нужен, чтоб о тебе говорить.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|1 Фев 2017
3 Цитировать
но девушки не обязаны, как их заставляют в некоторых церквях.

И не только девушки не обязаны, но и женщины (незамужние или вдовицы). Да.

Заставляют из-за заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+2
|1 Фев 2017
0 Цитировать

Святой,а как насчет размышления о том.что когда церковь собирается,то там и только молятся и пророчествуют?Во многих церквях на собрании больше времяпровождение.чем молитва...Поэтому(размышляю вслух,не настаиваю)Павел и говорит о приличии жены,как она должна молиться,если она сидит с мужем рядом."Нагоняй"-то муж получит,если жена неприлично себя поведет в церкви.В современной церкви просто сейчас зачастую женщины управляют.Я с этим не согласна.Я наблюдала.даже если мужчина не прав.то в этом проявляется смирение женшины.А женщина-образ Церкви,поэтому Павел и соблюдает субординацию.Если вы заметите,то в основном вся Библия обращена к мужчине.А Адам,которого Бог наделил властью на земле,отдал правление жене.И женщина нашла более легкий путь(хитрость,которою ее наделил змей)Церковь-это как штаб военных действий,куда стекается информация о сражении на поле битвы.В штабе все проверяется и дают распоряжения,как вести бой дальше.так и церковь:приходят,говорят о сражении,молятся,и расходяться на свое поле битвы-кто служит Господу в семье.кто служит ближнему в тюрьме,кто на больничной койке.а кто-то в церкви(пастора,дьяконы)...Поразмышляйте...

Старожил
+1379
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
А при чем здесь обряд водного крещения? Не соскакивайте с темы.

Это вы уклонились от темы. Я вам привел аналогию между принятием крещения и покрытием головы в собрании замужденй женщиной во время молитви или пророчествования. Это к теме.

 

Цитата Sepia
Я не собираюсь пророчествовать

И молиться не собираетесь в собрании?

Бог уже дал Свое Слово. И как мы к Нему относимся читая Писание - Бог видит. Кто верит и принимает - посрамлен не будет. А кто коверкает, отбрасывает, добавляет - будет посрамлен.

 

Цитата Sepia
Значит я правильно вас поняла, значит вы сектант

:) Вы допускаете логические ошибки. ..... Вы не доказали, что правильно меня поняли (не поняли вы меня). Я не сектант.

Если хотите аргументировать, то надо поднатужиться немного, думать и делать верные выводы.

 

Цитата Sepia
То что я выделила черным это подтверждение моей теории, но не вашей.

Нет, это неверно. Все наоборот - по факту. Почему? Да потому, что написано:

6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(Первое послание к Коринфянам 11:6)

Ваше утверждение противоречит этому стиху Писания, поэтому оно неверно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
Поразмышляйте...

Я с этим согласен. Так то, что я говорил, как раз в этом русле. :)

 

Цитата romashka
Павел и говорит о приличии жены,как она должна молиться,если она сидит с мужем рядом.

А если она не с мужем рядом? :) Неужели тоогда она не под властью мужа? :) Неужели тогда можна себя вести так, как буддто она не замужем? .... Нет конечно.

Там есть ещё и об ангелах сказано: "ради ангелов (из-за ангелов)" - знак власти.

Жена есть слава мужа, а муж есть слава Божия.  Как муж должен представлять Бога, подобно жена - мужа. Естественно речь о супружеском завете.

В собрании есть люди, и ангелы присутствуют в служении (от Бога) святым.

----

Если жена понимает субординацию и подчиняется от сердца - то она исполняет в этом плане волю Бога. Суть не в покрывале - а в подчинении установленному порядку власти в супружестве. А покрывало - это как бы видимое подтверждение этого на виду у собрания при Богослужении общем. Я так это понимаю. Хотя мне не понятно, зачем это покрывало, если жена слушается. Тут у меня ещё нет ответа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|2 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Хотя мне не понятно, зачем это покрывало, если жена слушается. Тут у меня ещё нет ответа.

Так о чем бьётесь здесь в теме уже 39 страниц по 30 постов?

Старожил
+3866
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
надо разбираться в том, о каких ангелах идет речь.

1 Коринфянам 11:10 Вероятно, ангелов, как стражей миропорядка, оскорбляет нарушение порядка в семье, который был установлен Самим Всевышним.

Такое вот нашел, в комментариях в одному из переводов Библии.

Написано красиво, может ,и правдиво.

---

Пересмотрел до 25й страницы тему, с конца начиная. Некоторые посты Святого понравились. скопировал, но потерялись.

Спасибо Француженке, нечто интересное она нашла - ссылка:

Тали́т (ивр.טַלִּית‏‎), иногда называемый талли́т или та́лес — молитвенное облачение в иудаизме, представляющее собой особым образом изготовленное прямоугольное покрывало. Оно рассматривается как облачение в святость предписаний Торы и символическое подчинение воле Бога.

Так в НЗ подчинение жены мужу. Символ.

---

Как ношение платка не делает человека законником, с пониманием, что это символ, так и не ношение, не добавляет праведности или свободы во Христе.

Клоуны пусть носят на голове кастрюли. Хулители, восстающие против слов Павла.

Кто не любит колхозниц, пусть на обед жует свои бумажки, которые на работе в офисе перебирал(а).

Такие вот мысли, после прочтения темы. Надеюсь, не грубо их написал.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы