Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
colibri
|1 Мар 2016
0 Цитировать
коринфянам было написано чтоб женщина и молчала( а быть в подчинении, как и закон говорит)-какой закон?Написанный для евреев? И про покрывало- волосы и говорится это жене,а не сестре во Христе Иисусе...Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской....и Апфии, (сестре) возлюбленной,...подытожим..ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

<<наверно жёны некоторых приходили и начинали друг с другом разговаривать и мешали духовному общению. А другие новые сёстры могли как-то вызывающе выглядеть. Могли или голову брить или наоборот очень большие пышные причёски делать. Это отвлекает других в церкви. И чтобы не выделялись так, Павел сказал носить покрывала для уважения перед Ангелами. Но нам женщинам волосы даны как покрывало. Если женщина наголо бреет голову, то это неприлично. Пусть покроется или покрывалом или волосами своими. Можно парик :))

Старожил
+1379
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вы дипломированный специалист в этой области?

Не я, а Павел (еврей между прочим).

 

Цитата colibri
<только коринфяне до конца его понимали. В послании евреям нет совета женщинам покрывало носить.

:) А в послании к Евреям нет того, что есть в послании к Римлянам (например).

Давайте не будем фильтровать истину, а принимать её как есть - верить и принимать. Аминь.

 

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской..

Диакониса не пастырь, не апостол.

 

И про покрывало- волосы и говорится это жене,а не сестре во Христе

Можете это доказать писанием? Я думаю иначе, что не зависимо от того, жене или сестре, ибо написано, что "...не муж для жены, но жена для мужа" и "12. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога.
13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"
(Первое послание к Коринфянам 11:12-15)

Обратите особое  внимание на выделенное и подчеркнутое выше. По вашему, получается, что неприличным будет растить длинные волосы (не подстригать их никогда) не всем мужчинам, а только женатым, а не женатым будет прилично. А женщинам соответственно - замужней прилично быть лысой (если не покрывается), а не замужней прилично быть с волосами :) .... Очевидно, что такой ваш вывод не согласуется, с выделенным утверждением.

 

Получается, Христос, Павел и многие другие шли против воли Бога, отказавшись от естественных инстинктов

Не перекручивайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|6 Мар 2016
0 Цитировать

помню сестру одну пожилую, у неё реденькие такие волосики рыже-седые,...стрижка, говорила так - ну не растут у меня уже волосы, - вот что осталось, она их аккуратно так подстригала как каре, кожа просвечивалась, помню, такой уже остаток)

и гребешком их со лба поднимала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+67
|6 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Обратите особое  внимание на выделенное и подчеркнутое выше

так тут разговор за волосы,а вы это покрывало превратили в кусок ткани.Вы перекрутили писание:
1.Вознес во всесожжение-это отдал Богу на служение.

2.Покрывало-это не волосы,а кусок ткани.

3.И жена,и сестра-жена(новое творение во Христе Иисусе)-это одо и то же

4.Я уже молчу про еврейскую десятину)
Вообще у вас странное учение как для харизмата я у них такого не слышала(кроме десятины),обычно такое проповедуют пятидесятники, или вы просто под харизмата законспирировались?) Не подскажите как называется ваша церковь,я часто бываю в гостях и по приглашению самих пастыров ,так чтоб просто время не терять на посещение?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|7 Мар 2016
0 Цитировать
так тут разговор за волосы,а вы это покрывало превратили в кусок

Павел передал Церкви Слово Божье, и там написано, что женщинам с волосами в Церви надо покрывать голову во время пророчествования ими, или во время молитвы. Так что не надо вымыслов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Мар 2016
0 Цитировать
.Вознес во всесожжение-это отдал Богу на служение

Не свою дочь, а жертвенное животное вместо дочери. Ибо людей убивать и приносить Себе в жертву Бог не заповедывал. Поэтому и не допустил Аврааму это сделать с сыном. Бог есть любовь и жизнь.

Его дети это знают.

 

И жена,и сестра-жена(новое творение во Христе Иисусе)-это одо и то же
.Я уже молчу про еврейскую десятину)
_-----------------
О покрывале выше прочтите.
Касательно 10-ны лучше молчите, а то опять наговорите не того.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
:) А в послании к Евреям нет того, что есть в послании к Римлянам (например).

<не хотите ли вы сами в платке походить, а то только с нас женщин требуете? :))

Писатель
+67
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
что женщинам с волосами в Церви

тоесть вас уже отпустило по поводу куска ткани и вы остановились на волосах...хоть что-то)

 

Цитата Святой
Не свою дочь, а жертвенное животное вместо дочери

и поэтому ..что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.А почему они ее оплакивали?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата colibri
не хотите ли вы сами в платке походить, а то только с нас женщин требуете? :))

Я же не женщина. Да и не собираюсь нарушать Божий порядок (как это делают многие сегодня).

Я не имею в виду, что мужчина согрешит если оденет на голову платок как выше. Это очень даже к стати на солнце в некоторых ситуациях. Но мы тут не о том говорим.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Мар 2016
0 Цитировать
тоесть вас уже отпустило по поводу куска ткани и вы остановились на волосах...хоть что-то)

Вы перепутали себя со мною.

Кроме того, вы показали, что не читаете внимательно посты (очевидно и Писание). Или, по какой-то причине, перекручиваете смысл написанного.

 

и поэтому ..что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина,

Да, которая была посвящена Богу, и уже не жила прежней светской жизнью с подругами.

Бог не принимает в жертву людей; поэтому и Аврааму (Божьему человеку) не допустил это сделать. Не допустил бы и другому Своему человеку - Иефаю.

Поверьте в Господа, Его Слово, примите Его, согласитесь с Его Словом во всем, так думайте, так говорите и живите, и будете в Божьем присутствии пребывать в праведности, мире и радости Духа Бога и сверхъестественных действиях Бога в вашей жизни.

А будете перекручивать Его Слово поспешностью или по иной причине - будет иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|9 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не имею в виду, что мужчина согрешит если оденет на голову платок как выше. Это очень даже к стати на солнце в некоторых ситуациях. Но мы тут не о том говорим.

<А вам такой платок идёт? :)) Я видела, как лысые мужчины такие платки носят, когда на мотоциклах ездят в кожаной куртке. По-моему это не красиво. И не всем женщинам платок идёт, а покрывало всем>

Писатель
+67
|10 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы перепутали себя со мною

вы еще и врун в своих постах вы писали что кроме волос еще и покрывало

 

Цитата Святой
Да, которая была посвящена Богу, и уже не жила прежней светской жизнью с подругами.

а в Израиле была светская жизнь и считалось большим горем быть посвященным Богу?)

 

Цитата Святой
Поверьте в Господа, Его Слово, примите Его, согласитесь с Его Словом во всем, так думайте, так говорите и живите, и будете в Божьем присутствии пребывать в праведности, мире и радости Духа Бога и сверхъестественных действиях Бога в вашей жизни

это все есть в моей жизни,а вы хотите уловить в свои сети-Бог вам судья.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|10 Мар 2016
0 Цитировать
вы еще и врун в своих постах вы писали что кроме волос еще и покрывало

Не я, вы говорите неправду. Факт.

Я это все время говорю. Писание об этом. Очевидно - вы не размышляете над написанным в Библии и постах (по теме). Или намеренно так делаете в разговоре. Это не хорошо.

 

а в Израиле была светская жизнь

Не такая как вы подумали. У вас нет аргументов.

 

это все есть в моей жизни,

Тогда скажите аминь на Солово Бога о том, что Бог не принимал людей в жертву.

Скажите аминь на Слово Бога о покрытии головы, как написано в послании Павла.

---

Пс. Но пока я видел другое с вашей стороны, к сожалению.

 

Бог вам судья.

Он всем судья, и вам. И судья праведный, и судить будет согласно Своего Слова. Верящих в Него и верящих Его Слову, Он оправдал и оправдает; а не верящих, и не покоряющихся Его Слову, осудит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Irulya
|10 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата colibri
И не всем женщинам платок идёт, а покрывало всем>

Я не хочу носить ни покрывала ни платка, сегодня у нас государства светские, да плюс духовнее от ношения полотен не становишься, и тогда зачем весь этот фарс?

Старожил
+1379
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я не хочу носить ни покрывала ни платка

А некоторые верующие не хотят верить, что:  служение апостола - есть и в наше время; что славит Бога можно громко и на разных муз. инструментах; что Бог может их исцелить сегодня; что они праведны и святы во Христе; и многое другное (как у кого). ..... Это все неправота человеков. А истина в Слове Бога.

Правильный и благословенный выбор: "Я верю в Бога. И я верю Богу (во всем, что Он сказал; Его Слову во всем; верю, соглашаюсь, исповедую и делаю)". Аминь.

 

Цитата Irulya
духовнее от ношения полотен не становишься, и тогда зачем весь этот фарс?

Слово Божье не фарс; воля Бога не фарс. Фарс это неверие и непослушание.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда скажите аминь на Солово Бога о том, что Бог не принимал людей в жертву. Скажите аминь на Слово Бога о покрытии головы, как написано в послании Павла

вы еще и истиричка)никто и не говорил что Бог принимает людей в жертву,вы даже дочитать не можете и себе все придумываете,в моей теме описан поступок Иеффея,более того он был судьей Израиля всего 6 лет,то какое там благословение?
Теперь о покрытии головы..все признали,что кусок ткани или волосы не дадут и не отнимут спасение,Павлу говорил Дух Святой-вы это признали как закон,хорошо,а если мне тем же Духом Святым было не покрывать голову куском ткани-то вы спокойно говорите,что это не от Бога и тем не боитесь похулить Духа Святого?) Вы сами себя загоняете под суд,лучше научитесь,что значит милости хочу,а не жертвы и свою духовность проявите в том чтобы накормить сироту,вдову и молитве за исцеление больных ..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|10 Мар 2016
0 Цитировать
вы еще и истиричка)никто и не говорил что Бог принимает людей в жертву

Ну, вот очередной раз от вас исходит неправда. Вы свое мне пытаетесь приписать, даже и по телу. :)

Говорили. Раз решили, что евреи приносили в жертву людей пообещав Богу (Иефай пообещал, он еврей, причем Божий человек). К тому же Авраама, Божьего человека. Бог остановил,  и не допустил такое сделать (но тогда Авраам начинал только отношения с Богом, и не было ещё заповедей времен Моисея). А тут вы такое решили. Вот получается, что говорили (и ничего, что не прямо). Так получается.

Веруйте в Господа, веруйте го Слову во всем, тогда соглашайтесь с Словом Его во всем и говорите так, и поступайте так. И Бог будет с вами, а вы будете в Его присутсвии.

 

Теперь о покрытии головы..все признали,что кусок ткани или волосы не дадут и не отнимут спасение

Я это не признал, я это всегда признавал. И понятно об этом говорил и говорю тут. Но я признаю не только это, а и то, что написанное в Писании (по теме) это воля Господа, это постановил Господь, это не вымысел Павла. И я верю истине как в первом так и во втором. Об этом тут и говорю. А вы часть истины отвергаете (как видно не только в этом вопросе). Читайте внимательно посты и Писание.

Повторно:

 

Цитата Святой
скажите аминь на Солово Бога о том, что Бог не принимал людей в жертву. Скажите аминь на Слово Бога о покрытии головы, как написано в послании Павла.

Или вы только избирательно скажете Аминь на первое, а на второе нет?  ..... Это и есть плод.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Irulya
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А некоторые верующие не хотят верить, что:

А, простите, какая мне разница во что не хотят верить некоторые верующие, и как это можно соотнести с моим постом?

 

Цитата Святой
Правильный и благословенный выбор: "Я верю в Бога. И я верю Богу (во всем, что Он сказал; Его Слову во всем; верю, соглашаюсь, исповедую и делаю)". Аминь.

Я нуждаюсь в учителе как мне правильно верить и выбирать? Нет. Сказала своё взрослое мнение, и не собираюсь его менять в угоду Святому, который считает иначе. И почему он считает, что его выбор самый правильный?

 

Цитата Святой
Слово Божье не фарс; воля Бога не фарс. Фарс это неверие и непослушание.

Слишком похоже на политику, а не на жизнь верующего. Вы почему-то решили за собой оставить последнее слово насчет покрывал, хотя в этой теме вам по сто раз доказывали нецелесообразность ваших выводов. И вы приписали Слово Божье к вашим выводам, и пугаете нас, что мы неверим и непослушные. Веруйте в своего бога сами. А мне моего Бога вполне достаточно. Он моя помощь и щит, упование мое, помогающий мне растить двоих детей одной. Пока их бывший отец так же занимается переворачиванием всего смысла написанного. И прожигает свою никчемную жизнь. А я и далее буду следовать разуму, который мы должны пленять в послушании Христу, а не вам, и следовать сердцу, где живет Дух Святой.

Старожил
+1350
|11 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме всего прочего, апостол еще и мужчинам рекомендовал молиться и пророчествовать с НЕПОКРЫТОЙ головой! Т.е. - с лысой. Без шапки, головного убора и ВОЛОС! Потому что волосы - это покрывало........ А, как мы могли видеть, вы первый повеление апостола НЕ соблюдаете...... Так кто из нас Писание искажает и апостолов не слушается?

С лысой у кого было принято?

http://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Milash/pravila-svjatyh-apostolov-i-vselenskih-soborov-s-tolkovanijami/172

В IV веке донатисты ввели бритье головы у священнослужителей, за что их строго порицал Оптат Милевитский1139. Приблизительно в это время изданы были и Апостольские постановления, в которых предписывается, чтобы никто не отпускал длинных волос, а прилично подрезывал бы их, и никакого особенного знака из волос не делал бы на голове1140. Специальное правило (44) Statuta ecclesiae antiqua предписывает клирикам не отпускать длинные бороду и волосы, а прилично подрезывать волосы, равно и бороду. О какой-либо папалитре нет помину и в V веке. В своих толкованиях на книгу пророка Иезекииля бл. Иероним пишет, что христианские священнослужители не должны брить волосы на голове, подобно жрецам Изиды и Сераписа, ни отпускать длинных волос, подобно «галантным» людям, варварам и борцам, а должны быть священнослужители скромными; кроме того, они не должны сплетать из волос венки на голове, ни стричь их так, чтобы выглядели как бритые, а следует столько подстригать волосы, чтобы голова была свободна для движения1141.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|12 Мар 2016
2 Цитировать
Израиле была светская жизнь и считалось большим горем быть посвященным Богу?)

В Израиле считалось большим горем, если девушка была незамужем,  так как прав на наследство у нее не было, это доставалось сыновьям, ей давали приданое , и она была на обеспечение мужа, и поэтому женщины хотели рожать чем побольше сыновей,  чтобы обеспечить себе старость, так как с зятьями жить она не могла , а с сыновьями могла. А если не замужем,  то как жить, поэтому и оплакивали ее бедную судьбу одинокой девушки,  у которой не было надежды на будущее, неужели трудно понять это? Ее никто не приносил в жертву,  как язычники.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+67
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ее никто не приносил в жертву,  как язычники

и вы туда же этот вопрос разбирался в теме "Места писания противоречащие друг другу" .... "вено" давали отцу невесты на тот случай если она не понравится мужу то её возвращали отцу и она жила на это "вено"-Вы́куп неве́сты — плата деньгами или имуществом, которую жених вносил родителям или родственникам невесты, иногда — общине, а во время свадебного обряда — дружкам со стороны невесты. Обычай, имеющий древние корни ....назначьте самое большое вено и дары; я дам, что ни скажете мне, только отдайте мне девицу в жену.....Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено и возьмет ее себе в жену.(Исх.22:16)...,вы не знаете таких простых вещей и так смело видите ситуацию с Иеффеем))) но раз вы об этом заговорили ....«то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.» /Книга Судей 11:31/..«По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой,...«что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.» /Книга Судей 11:40/.Если он отдал её на служение Богу,то мог её проведовать как Анна Самуила...«Верхнюю одежду малую делала ему мать его и приносила ему ежегодно, когда приходила с мужем своим для принесения положенной жертвы.» /1-я Царств 2:19/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1350
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
И почему он считает, что его выбор самый правильный?

А почему Вы считаете что Ваш выбор самый правильный?

 

Цитата Irulya
Я нуждаюсь в учителе как мне правильно верить и выбирать? Нет. Сказала своё взрослое мнение

Простите, но так иногда ведут себя младенцы во Христе. Ведь учителями могут быть те, которые могут быть искусными. А вы к таким себя относите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
А, простите, какая мне разница во что не хотят верить некоторые верующие

Важно во что верите, или не верите - вы. Поэтому повторно:

А некоторые верующие не хотят верить, что:  служение апостола - есть и в наше время; что славит Бога можно громко и на разных муз. инструментах; что Бог может их исцелить сегодня; что они праведны и святы во Христе; и многое другное (как у кого). ..... Это все неправота человеков. А истина в Слове Бога.

Правильный и благословенный выбор: "Я верю в Бога. И я верю Богу (во всем, что Он сказал; Его Слову во всем; верю, соглашаюсь, исповедую и делаю)". Аминь.

Это касается и вопроса о покрытии головы.

 

Цитата Irulya
Я нуждаюсь в учителе как мне правильно верить и выбирать?

Нет. Но нуждаетесь в том, чтобы верить всему Его Слову (и Слову Его о покрытии головы, которое Он передал Церкви через своего Апостола Павла) согласиться с Ним и сказать аминь.

 

Цитата Irulya
Слово Божье не фарс; воля Бога не фарс. Фарс это неверие и непослушание.
Цитата Irulya
Слишком похоже на политику, а не на жизнь верующего.

Да, я вижу, к сожалению.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Мар 2016
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры. Написанное в Писании о покрытии головы в п. к Коринфянам, не случайно, и не есть не важным. Размышляя над этим, я пришел к выводу (на основе Писания) что покрытие головы, касается только замужних женщин и не иначе; и связано это с тем, что Бог установил субординацию: Бог есть глава Христа, Христос есть глава мужа (женатого), муж есть глава своей жены. Жена есть помощница мужа, которую Бог вверил мужу помогать ему исполнять волю Бога, поставленную перед ними Богом. Муж как главный ответственный (как начальник производства) жена как подчиненный у этого начальника. Перед обоими поставлена задача Генеральным Директором производства, которую они должны достичь; каждый в вверенной ему обязанности. То есть христианский супружеский завет, в земной жизни, должен служить цели совместного исполнения воли Господа поставленной перед этой супружеской парой. ....... При такой субординации, Генеральный директор сперва говорит начальнику производства о поставленной задаче, тогда начальник производства доводит это до подчиненного, и после этого они вместе (каждый в своей обязанности) начинают исполнять задачу. ..............................

...................................

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Мар 2016
0 Цитировать

Подчиненный не имеет права приступать к работе по исполнению задачи, даже когда ему об этом скажет генеральный директор; ведь пока  нач. производства не получит личного распоряжения от Ген. директора - начальник не будет этого делать (и не в власти подчиненного командовать начальником, даже тогда, когда Ген. Директор открыл подчиненному первым будущую задачу)...........Поэтому, когда жена пророчествует, то она в этот момент представляет "Генерального Директора" напрямую, минуя "начальника производства",  поэтому и сказано о покрытии головы в такие моменты. То есть, покрытие головы в такой момент означает признание перед людьми и ангелами, что подчиненный (жена) признает субординацию, и следует ей в подчинении. Жена этим как бы говорит: я признаю установленный порядок, что Бог поставил меня в позицию подчиненного мужу в деле служения Богу. Поэтому, когда не пророчествует жена, или не молится, она может не покрывать голову.  А женщины не замужние, девушки - вообще не должны покрываться, даже когда пророчествуют (или проповедуют) или молятся.

 

Цитата Messha
Истина не в платке, а в .....................

В Слове Божьем и Духе. А Он Сказал что установил о покрытии. Выше.  И в этом истина.

 

Цитата Messha
"Апостол язычников" так сформулировал главный принцип своего поведения в окружающем мире:

Сказанное к коринфской Церкви, это истина, касаюаяся всей Церкви всех времен и народов. А не только им сказано. Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|13 Мар 2016
0 Цитировать

Простите, Святой. но никакой сути нет и быть не может. Новый Завет не Ветхий, который вы пытаетесь соблюсти.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата DormyD
Простите, Святой. но никакой сути нет и быть не может. Новый Завет не Ветхий, который вы пытаетесь соблюсти

Прощаю.

Суть есть и это факт, просто вы не признаете это, это ваш выбор. Никакого В.З., это ваш "контраргумент". Все по Н.З. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Размышляя над этим, я пришел к выводу (на основе Писания) что покрытие головы, касается только замужних женщин и не иначе;

Хочу извиниться, не я пришел, а Бог открыл, дал понять. Слава Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата DormyD
Новый Завет не Ветхий, который вы пытаетесь соблюсти.

Нет, DormyD, так действительно нельзя! Причем здесь к покрывалу Ветхий Завет? Ладно бы о субботе речь шла или о десятине, но если говорится о вопросе, затронутом апостолом Павлом, то это совсем другой разговор.

А так к чему можно придти? Читаешь и диву даешься от некоторых особо продвинутых проповедниц - да зачем вам эти платки? да какая разница, сколько жен и разводов было у епископа? Это, мол, вообще всего лишь Павлу было так дано, а нам Бог сегодня исчо больше может открыть... Договорились... Может, Библия вообще уже не нужна?

Старожил
+284
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Библия вообще уже не нужна?

А Вы как думаете для чего нам Библия?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы