Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Обоснований чего?

Ну вот видите, вы не в теме вообще. Изучите, потом поговорим.

 

Цитата IVANYCH
Не стоит путать пророчествование пророчицы и проповедь  пастыря --

Не путаю. Проповедь не пророчество, но бывает пророчествование проповедью, в проповеди. И сказано, что жена может в Церкви пророчествовать. Естественно не своевольно, а с ведома пастыря, и разрешения. Та что все по Писанию.

 

Цитата IVANYCH
Никто наверное не знает случаев когда пророчество происходило без свидетелей -- никто бы не смог его подтвердить , пророчества всегда происходили при свидетелях и не всегда в храме Божьем .

Да, за редкостными исключениями. И поэтому очевидно, что написанное Павлом о покрытии головы женщин, и не покрытии головы мужчин во время пророчествования или молитвы - касается Церковного общего собрания - Богослужения.

 

Цитата Zhanna
Ну, так мысли об интимности и женской привлекательности, подогревает ИМЕННО длинная юбка

Нет, сестра, это не так. И вы это знаете.

Мы ведем серьезный разговор тут. Именно поэтому, Бог проявил инициативу и Сам, Лично, создал одежду из кожи Адаму и Еве, после грехопадения.

 

Цитата IVANYCH
Да , Анжелина Джоли

Не отвлекайтесь от темы.

 

Цитата z1x2c3
интересно, эти недалекие темы (платки, платья, покрывала) когда-нибудь иссякнут

Глубокие темы не иссякнут никогда. Поэтому в Библии Бог и поместил эту важную тему.

 

Цитата eugene33
Хотя по тексту можно понять что возможно речь была о публичной молитве

Именно так: в публичных - молитве и пророчествовании (проповедовании).

 

Цитата Зёбра
Коринфская церковь Божья, что тут непонятного?

Там сказано во множественном числе: то есть ни Церкви (ДРУГИЕ). Так что не вырывайте из контекста, искажается тогда смысл.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Ага. Конечно, нужно вас слушать,

Ага. Не меня, а Павла. Я лишь обращаю на это внимание. Факт: в тексте Павловом - нет такого: это только к Коринфским верующим. А есть наоборот утверждение, что как им, так и другим Церквям. И  это понятно из самого текста, там речь субординации: Бог-Христос-муж-жена. Это ко всем, а не к одним только. Факт. И этого надо слушаться. А вы меня приплели сюда. Слов Божьих надо слушаться, и в первую очередь тех, что в Писании, переданных через Христа и апостолов:

4. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

(Второе послание к Коринфянам 11:4)

Послание к Галатам 1:8

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Цитата Зёбра
Каждому согрешающему нужен Бог, а то без Него начинают учения фантазийные выдавать.

А Бог приходи через Слово Свое, и Дух Его приходит, когда принимают Его Слово. А иначе принимают не того Иисуса в конце онцов; как это могло уже произойти с Галатами:

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

(Послание к Галатам 3:1).............................

......................Послание к Галатам 1:9

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Пс. все серьезно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|24 Янв 2016
1 Цитировать
скоро будут в бикини, но с покрытой головой

Да уже почти. В жаркое лето немало женщин  приходит в просвечивающихся легких платьях.Нам то дедушкам ладно.Как выдержать на собраниях молодым братьям все служение.Конечно проповедники обличают,но стремление сетку надевать, чтобы показать оголенные части тела велико..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Да уже почти. В жаркое лето немало женщин  приходит в просвечивающихся легких платьях.Нам то дедушкам ладно.Как выдержать на собраниях молодым братьям все служение.Конечно проповедники обличают,но стремление сетку надевать, чтобы показать оголенные части тела велико..

Поэтому и должна истина ВСЯ проповедоваться постоянно в Церквях. Не зря апостол Божий сказал:

25. И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

(Деяния св. Апостолов 20:25-27)

Отбрасывать часть воли Бога, и не доводить её до ведома Церкви - это грех проповедника, пастыря.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|24 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Потому что написано. И этого достаточно. А кто хочет поспорить с Богом, успехов.

не исполняете молитву непрестанно. ходите в головном уборе. не отдаете просящему всё и более того. не удерживаете своё негодование, когда вас ударяют.

ну, и чего после этого требовать от других исполнять явно не понятное и в нашей культуре не имеющее никакого смысла?

Старожил
+284
|24 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Elizar
ну, и чего после этого требовать от других исполнять явно не понятное и в нашей культуре не имеющее никакого смысла?

Сколько уже господа буквоеды-инквизиторы будут мусолить этот вопрос... Так любят держаться за вещественное...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1275
|24 Янв 2016
5 Цитировать

Переписка Энгельса с Каутским:

 

Цитата Stalker
Грамотеям,желающим поучать чужих жён ,мы как говорится " ни на час не уступили и не покорились"
Цитата Святой
Не присваивайте себе слова Павла.
Цитата Stalker
присваивать и цитировать-разные вещи.Кавычки указывают на цитату. Ваш протест отклонён,за отсутствием обоснований.
Цитата Святой
Обоснований не было с вашей стороны.
Цитата Stalker
Обоснований чего?
Цитата Святой
Ну вот видите, вы не в теме вообще. Изучите, потом поговорим.

Ушёл изучать...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак, делитесь пониманием.

а мой взгляд нужно обратить внимание на 2 основных момента:

1. о чём это поучение.

многие говорят: "о покрывалах". но это не так. Павел сам дал название: " всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." вопрос покрывал второстепенный, вспомогательный.

2. кому это послание.

коринфянам, которых Павел назвал младенцами. младенцам же необходимо какое-то "вещественное начало", наглядность, "посох".

в моём понимании это место Писания как нельзя лучше демонстрирует право Церкви вводить некие традиции и обряды наглядно показывающие важность той или иной заповеди или события. ради "душевного человека".

взять к примеру увещевания рабам и рабовладельцам... тот же самый смысл, примерно.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Сколько уже господа буквоеды-инквизиторы будут мусолить этот вопрос... Так любят держаться за вещественное...

:) Павел не был буквоедом когда говорил текст по теме. :) Так что дело тут не в буквоедстве, а в другом.

 

Цитата AlexeyW
1. о чём это поучение. многие говорят: "о покрывалах". но это не так.

О пристойном поведении в собрании.

 

Цитата AlexeyW
2. кому это послание. коринфянам,

нет, это всей Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
О пристойном поведении в собрании.

можно и так сказать. но в данной частности речь идёт в первую очередь о расстоновке социальных приоритетов.

 

Цитата Святой
нет, это всей Церкви.

конечно всей, в нашем восприятии. но Павел писал именно в Коринф. и писал тем, о ком сказал: "вы плотские, вы не в силах, вы младенцы".

Мир вашему дому!
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не путаю. Проповедь не пророчество

Правильно , если это проповедь , то это проповедь , если пророчество , то оно пророчество , а в церквях женщины не выступали в роли пасторов , тем более во время апостола Павла , иначе БОГ  бы послал в проповедь язычникам сестру Паулину , а не Павла

 

Цитата Святой
Да, за редкостными исключениями.

Нет свидетелей -- нет свидетельств 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно и так сказать. но в данной частности речь идёт в первую очередь о расстоновке социальных приоритетов.

Которые на общем собрании должны физически выражаться в такой форме во время молитвы, или пророчествования и (как я думаю) проповедования.

 

Цитата AlexeyW
конечно всей, в нашем восприятии. но Павел писал именно в Коринф. и писал тем, о ком сказал: "вы плотские, вы не в силах, вы младенцы".

Писал им, ибо они этого ещё не знали, поэтому и вели себя несоответсвенно.

Просто в наше время некоторые придумали отмазку: "это только им было. Значит нам это не надо".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
женщины не выступали в роли пасторов , тем

Проповедоват и быть пастором - это не одно и то-же. Каждый христианин и христианка могут проповедовать общему собранию, но с ведома и разрешения пастыря. Но не каждый может быть пасчтырем.

 

Цитата IVANYCH
Нет свидетелей -- нет свидетельств

Есть - Бог и пророчествующий. Когда Бог самому человеку его же устами говорит. Были случаи. Но это очень редкостно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Хахаха, раз жена платка не носит, значит дети у неё проклятые.

Ага! И, значит, мужу она не подчиняется........

А те, что в платочках - все сплошь в полном подчинении.......

 

Цитата Sacha
Павел пишет, жена должна иметь этот знак (покрывало). Покрывало, это - знак власти мужа над женой.

И, тот же самый Павел пишет, что длинные волосы даны жене ВМЕСТО покрывала.......

А то, можно подумать, что ангелы, бедные никак без специальных знаков понять не смогут: замужем женщина или нет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Но не каждый может быть пасчтырем.

Это точно , тем более женщина ,  потому что так Богом заповедано .

 

Цитата Zhanna
ангелы, бедные никак без специальных знаков понять не смогут: замужем женщина или нет.......

Дело здесь не в понятии , а в призыве к действию знаками -- люди сами того не осознавая дают повод к работе в их жизни падших ангелов .

Цитата Святой
Когда Бог самому человеку его же устами говорит

Отрывок из Библии -- ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
а в призыве к действию знаками -- люди сами того не осознавая дают повод к работе в их жизни падших ангелов .

Т.е. в жизни НЕзамужних женщин падшие ангелы работают вовсю!?

Или женщины, одевающие косыночки, все сплошь и рядом полностью подчинены мужу?

Сколько знаю историй о женщинах оскорбляющих и унижающих дома мужчину криками и воплями на весь дом, а в собрании сидящих как и все: в косыночке, длинной бесформенной юбочке и кофте с длинным рукавом.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|24 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Павел пишет , что голову постыжает покрывало когда человек находится в храме Божьем , в роли покрывала выступают длинные волосы женщин , у мужчин такой проблемы нет , так как волосы у них короткие , следовательна покрывала у них на голове нет , т.е. они не постыжают свою голову и получается женщина в храме перед Богом должна покрыть своё покрывало на голове ( в виде длиных волос) либо как альтернатива -- вообще без волос .

ну, надо же так всё вывернуть наизнанку. по-вашему, женщине поверх естественного покрывала нужно одеть тканевое в виде любой тряпки, закрывающей её волосы. а волосы не лысого мужчины не в счет. и если женщина пострижет свои волосы до мужского размера, например до плеч, тогда это не в счет. ну и чего тогда докопались до сегодняшних дам?

если волосы длинные, как бы магические типа "а-ля Рапунцель 1", то прикрыть их.

а если обрезаны типа "Рапунцель 2", то почитать их мужскими, которые не в счет.

а как теперь дамам с короткими фасонами маячить ангелам о своем замужестве?

тогда всем замужним пришпилить газовые хустки, чтобы фарисеи не приставали.

а незамужние не в счет, и могут носить любые прически без отчетности.

ерунда какая-то!

про козленка в молоке матери три раза написано в разных контекстах и то не понятно. и никаких ломаний копий. а тут один раз павел написал и все аж изстрадались. особенно мужики. как будто это повеление им написано. :)))

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а незамужние не в счет
Цитата Elizar
которые не в счет
Цитата Elizar
тогда это не в счет
Цитата Elizar
не в счет.

не в счёт ))

 

Цитата Zhanna
падшие ангелы работают вовсю

Только там где люди дают им повод

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|24 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
покрывало на длиных волосах женщины говорит для ангелов , что эта женщина имеет над собой власть мужа и почему то христиане даже и не пытаются предположить , что это знак ещё и для других ангелов -- падших , которые часто атакуют неукреплённые души . По отзывам христиан спасёных из окультизма  - данная практика с покрывалом на длиных волосах женщины в храме  предохраняет женщин от всяческих домогательств падших ангелов . Но кого это интересует в современных церквях -- христиане же уже победили врага , зачем что то там соблюдать , это касаемо как мужчин так и женщин , Павел в данном случае писал вполне серьезно и обосновано заботясь о пути спасения каждого члена церкви .

надо понимать, что бесы могут прицепиться за длинные волосы, а за короткие не могут. и под тряпочным покрывалом бесы не могут доглядеться до длинных волос замужней женщины.

и всёже не могу понять в чем стыд мужчины, который молится с покрытой головой подобно иудеям?

и в чем стыд замужней жены, которая молится в церкви без покрывала на голове?

написано "как если бы она была обритая".

теперь совсем не понятно о каком покрывале надо думать: о естественном, или о тканевом?

если тканью покрыты волосы жены, то огна не как обритая. а если ткани нет на волосах жены, то она "как если бы она была обритая".

совсем меня запутали ваши мысли.

Удален
Elizar
|24 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Зёбра
Тут сравнили мою непокрытую голову с грязными ногами, по мне это настоящее сектанство. А в секты ходить не следует, сект нужно избегать.

правильно говорите, что секты надо избегать.

ни кто не сравнивал вашу голову с грязынми ногами. это продукт женской логики. :)))

речь шла об отношении к тому, что может быть раздражителем в общине, где принят сей  дресскод.

как вам неприятно видеть грязную обувь на джентельмене, так им неприятно видеть даму в своей общине без лоскутка на макушке. причем там могут зашикать даже не посмотрев штамп загса в паспорте.

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Бытие 20;16:

" И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу сиклей серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана."

Бытие 24;65:

" И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась."

Бытие 38;14:

" И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену."


Бытие 38;19:

" И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое и оделась в одежду вдовства своего."



Песни Песней 5;7:

" Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены."

Иезекииля 16;9:

" Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом."

1 Коринфянам 11;4:

"  Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|24 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
не в счёт ))

это ваша идея. :)) или вы имели в в иду нечто другое? поясните ваши слова "у мужчин такой проблемы нет , так как волосы у них короткие , следовательна покрывала у них на голове нет , т.е. они не постыжают свою голову"


 

Цитата IVANYCH
Цитата bsx а не выдающий поступает лучше.
Ну так в храме Божьем эта девица всё равно была всегда с покрытой головой .

откуда вы это знаете? были там? где-то в Библии об этом прочитали?

а если все были с покрытыми головами, то для чего павел это загадочное про покрывала написал этим моральным коринфянам?

Удален
Elizar
|24 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
не в счёт ))

это ваша идея. :)) или вы имели в в иду нечто другое? поясните ваши слова "у мужчин такой проблемы нет , так как волосы у них короткие , следовательна покрывала у них на голове нет , т.е. они не постыжают свою голову"


 

Цитата IVANYCH
Цитата bsx а не выдающий поступает лучше.
Ну так в храме Божьем эта девица всё равно была всегда с покрытой головой .

откуда вы это знаете? были там? где-то в Библии об этом прочитали?

а если все были с покрытыми головами, то для чего павел это загадочное про покрывала написал этим моральным коринфянам?

Удален
Мерида
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
так им неприятно видеть даму в своей общине без лоскутка на макушке. причем там могут зашикать даже не посмотрев штамп загса в паспорте.

В таких общинах нечего ловить.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2016
0 Цитировать

есть сферы жизнедеятельности человека где покрывать волосы необходимо, например, пищевая промышленность, общепит.

женщине свойственно украшать себя, в том числе плетением волос, но не надо для собрания:

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

(1Тим.2:9,10)

то есть Павел имел ввиду под покрывалом, чтобы не было цели привлечь на себя внимание, покрыть голову и всё. Никто со спины не видит, кто там под покрывалом - там девушка, женщина или бабушка. Как я понимаю, не за что зацепиться взглядом.

===

Что касается покорности и кто глава в семье - то если сами отношения не сложились, что разумно жене вести себя с покорностью. Тогда семья будет счастлива, а в разборках семьи не будет.

===

рассказывали такой случай. Одна жена будучи бойкой женщиной по натуре всегда спорилась с мужем и даже по дороге на собрание и обратно. Но однажды после молитвы что то с ней произошло и она не стала спориться. А через пару недель она заявила, оказывается так хорошо жить в согласии,  даже если мне кажется что муж не прав, то я всё равно соглашаюсь с ним, поскольку в семье радость пребывает, а не раздражение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Которые на общем собрании должны физически выражаться в такой форме во время молитвы, или пророчествования и (как я думаю) проповедования.

вот поэтому это и написано для младенцев. им нужно физическое выражение.

 

Цитата Святой
Писал им, ибо они этого ещё не знали, поэтому и вели себя несоответсвенно.

чего не знали? интересно, какого рожна Павел 1,5 года делал в Коринфе, если после этого они не знали как должны выглядить христиане. Вы, получается, сами свидетельствуете, что сей вопрос не был насущным для Церкви и был использован исключительно Павлом, исключительно для коринфян, при исключительных обстоятельствах.

 

Цитата Святой
Просто в наше время некоторые придумали отмазку: "это только им было. Значит нам это не надо".

а действительно, надо ли?

может себя в рабство продать или купить рабов, чтобы все наставления НЗ были актуальны, и не придумывать отмазки?

отвергать не надо, надо искать смысл.

Мир вашему дому!
Удален
Мерида
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
может себя в рабство продать или купить рабов, чтобы все наставления НЗ

Так уже сто раз писали, что некоторые вещи Павел говорил исключительно для определённых людей, определённой местности, нельзя же чужую одежду  на себя натягивать, всё применять к себе, тогда пойдёмте продадим свои дома, машины, всё имущество, и пусть у нас будет всё общее, будем жить одной дружной общиной.

А некоторые всё твердят, что без лоскутка на накушке, ни-ни..........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Elizar
|24 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Песни Песней 5;7:

поясните для чего вы выставили стихи со словом "покрывало"?

показали, что умеете пользоваться симфонией?

Удален
Elizar
|24 Янв 2016
6 Цитировать
Как я понимаю, не за что зацепиться взглядом.

газовая косыночка не скрывает ни фигуру, ни прическу.

да и украшения под ней не спрячутся.

 

Цитата AlexeyW
вот поэтому это и написано для младенцев. им нужно физическое выражение.

и этим младенцам он описывает такие духовные глубины.

Удален
Elizar
|24 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sacha
можно конечно думать что люди не понимают, не знают, не догадываются, не видят взаимосвязи внутренего духовного человека с его внешним обликом, но эта взаимосвясь есть, и как не маскируется человек под послушного, духовного, но его внутренний бунт, всё равно вылезет наружу, в качестве особой приметы. Например: женщин "легчайшего поведения" всегда отличала внешность, которая к сожелению вошла модой в мир настолько, что уже наряды "лёгких" стали насить "тяжёлые". Особенно виден бунт на причёсках.

ага! вот прикроет она свою развеселую фризуру шерстяной деревенской хусткой чи щалью пуховой, и сразу станет такой скромной и кроткой в собрании. и в одно движение првратится в мгновение ока из легчайшей в духовного тяжеловеса. жуть и муть! :)))

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы