Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я всего лишь призываю не высмеивать людей, которые эти платки носят.

а никто и не высмеивает.

 

Цитата Elisey
Оставьте этот повод, потому что я спросил зачем вы сюда пришли, если общение по теме называете "пустым умничанием насчет покрывал". Перечитайте еще раз, если не поленитесь.

я ошибаюсь? Или у вас всё таки агрессия?

 

Цитата Elisey
А вот когда вы меня уверяете, что в словах Меши нет презрения, то да - вы всего лишь защищаете свою боевую подругу.

потому что я её лично знаю. Презрение не в её характере.

 

Цитата Elisey
Она сама кого хочешь низвергнет! Думаю, она и меня хотела одним ударом отправить в нокаут и выбросить за канаты. Посмотрите, сколько "приятных" слов она отпустила в мой адрес буквально в 2-3 постах.

да ну, бросьте. Попробуйте читать их ласковым тоном. Холерик не низвержитель.

 

Цитата Духовник
Но это было бы уже другое евангелие

у той женщины кроме волос ничего другого просто не было. А если волосы стриженые, то например можно снять дорогую кофту или пиджак и протереть Ему ноги.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+322
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я ошибаюсь?

В данном случае - да, и я объяснил почему.

 

Цитата paralipomenon
Презрение не в её характере.
Цитата paralipomenon
Холерик не низвержитель.

Был бы рад ошибочности своего мнения о ней, но пока нет оснований так думать. Одна история с идиотами чего стоит!

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Одна история с идиотами чего стоит!

и вы туда же. Предвзятость и от неё разговор в теме с агрессией к Меше.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
не являюсь сторонником платков и уж тем более никого не заставляю их носить. Я всего лишь призываю не высмеивать людей, которые эти платки носят.

То есть вы против того, чтобы женщин в хустках выдели смешными, что они лицемерять и не знают Писание?

 

Цитата Elisey
Был бы рад ошибочности своего мнения о ней, но пока нет оснований так думать. Одна история с идиотами чего стоит!

А какой факт в основе этой истории?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Предвзятость и от неё разговор в теме с агрессией

Я вам привожу факты, а вы мне  в ответ - эмоции. Факты - вещь упрямая, а эмоции, как говорится, к делу не подошьешь. Разговор окончен.

Старожил
+322
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы против того, чтобы женщин в хустках видели смешными

Однозначно! А вы за?

 

Цитата Пришелец
А какой факт в основе этой истории?

Пришелец, вы что хотите? Закрыть эту тему, а меня подвести под монастырь?

Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я вам привожу факты, а вы мне  в ответ - эмоции. Факты - вещь упрямая, а эмоции, как говорится, к делу не подошьешь. Разговор окончен.

у вас фактов нет, одни эмоции, которые вы выдаете за факты. Разговор с вами может и окончен, но вы сами его продолжаете.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Однозначно! А вы за?

Я за то, что кто желает покрывать голову, пусть покрывает. Кто не хочет пусть не покрывает. А кто хочет думать, что он умнее всех, тоже пусть так думает, если он такой

Вообще если основываться на фактах, то это многим не нравится. Но это не страшно, всем ведь не угодишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рyбилa
|23 Фев 2016
1 Цитировать

А вот такое покрывало пойдёт?

Sola Scriptura
Старожил
+284
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Что я сказал? Я процитировал писание и говорю Аминь на изложенное там (по теме). А вы нет.

Сыпать цитатами налево и направо любой сможет...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+322
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я за то, что кто желает покрывать голову, пусть покрывает. Кто не хочет пусть не покрывает.

Разумно!

 

Цитата Пришелец
А кто хочет думать, что он умнее всех, тоже пусть так думает, если он такой

Пусть думает, тем более что в таком случае уже ничем не поможешь.

 

Цитата Пришелец
Вообще если основываться на фактах, то это многим не нравится. Но это не страшно, всем ведь не угодишь.

Не угодишь, да и не стоит пытаться этого делать.

Удален
Мерида
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
пусть так думает, если он такой

редиска)))))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+322
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А вот такое покрывало пойдёт?

Одобряем-с! Пойдет, если вы из Вьетнама или Китая, но надеюсь это не ваша фотография!?

Рубила, а как вы мыслите про покрывало?

Старожил
+322
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Лучше считать себя умным... Да еще этим доставать всех под разными никами.

Ну, так найдите в себе силы воли, чтобы не делать этого!

Старожил
+1350
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Лучше считать себя умным, чем идиотом

Так на форуме всеж умные, аж дальше некуда. А ещё опытные:

- Не спорь с идиотом!
В споре он опустит тебя до своего уровня и победит -
- Потому, как опытнее! Неизвестный автор

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
чего и вам желаю

Ставлю вас в известность, что ни единого раза под другим ником я сюда не заходил.

Старожил
+1350
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
я пишу под одним ником, чего и вам желаю))))

А чья это игрушка была?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|24 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
всех под разными никами

Крайне удивительно, что взрослые дяди и тёти создают несколько профилей и сидя  за моником ещё и тащатся от этого. Детство играет, как говорят, где то...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Рyбилa
|24 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Elisey
Одобряем-с! Пойдет, если вы из Вьетнама или Китая, но надеюсь это не ваша фотография!? Рубила, а как вы мыслите про покрывало?

Как Павел мыслю. Пусть женщина волосы отращивает в качестве естественного покрывала, для неё это честь. Не надо женщине брить голову наголо и создавать этим соблазн. Не обязательно платочек носить и выглядеть, как бабуся. У кого блуд в голове, того это ну никак не остановит, да и святости платочек барышне ну никак не добавит, как и духовности, потому что святость и духовность - это внутреннее. А так было бы классно, надела барышня шапку невидимку и рррразззз!!!! Стала духовнее процентов на 700)))) Вот бы пасторы нажились на продаже таких духовных шапок)))

 

Цитата Elizar
это же больше похоже на коышку, чем на то, что мы называем покрывалом. вот лучше бы про беретку спросили или про бейсболку. а шлем мотоцикловый или каска? еще есть шапки вязаные, пилотки, кепки, фуражки. :)))

упалпацтол)))

 

Цитата Sarah
Кастрюлю можно. Тоже покрывало.:-)

Вообще срубило навзничь))) До слёз)))

Sola Scriptura
Старожил
+322
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Как Павел мыслю.

Скромно! Спасибо за ваше мнение, Рубила. Мне было интересно знать, что вы мыслите о словах Павла.

Местный
+53
|27 Фев 2016
4 Цитировать

Как вариант - плетеная корзина. Образ дополнен бантом и цветами.

Старожил
+1379
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я уже и не помню о чём речь, я кажется пошутила со своим мужем, что он и рядом со мной идти не захочет если я одену платок, я и не одену его никогда, вид у меня будет глупейший.

Покрывало - а не платок не подходящий вам. Иисус, а не муж должен быть на первом месте.

 

Цитата Рyбилa
А вот такое покрывало пойдёт?

Да.

 

Цитата DormyD
Сыпать цитатами налево и направо любой сможет...

Но только верящие Слову и сделавшие выбор Его послушаться - скажут на эти цитаты из Писания - аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рyбилa
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Скромно! Спасибо за ваше мнение, Рубила. Мне было интересно знать, что вы мыслите о словах Павла.

Как и Апостол Пётр говорил о посланиях Павла, считаю их истинными Писаниями, извращать которые недопустимо, так как можно из-за этого уйти в погибель. Всё правильно Павел говорил.

Sola Scriptura
Старожил
+322
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Как и Апостол Пётр говорил о посланиях Павла, считаю их истинными Писаниями, извращать которые недопустимо, так как можно из-за этого уйти в погибель. Всё правильно Павел говорил.

Абсолютно верно, подписываюсь под каждым словом.

Рубила, поймите правильно, что я хотел вам сказать. Вы написали: "Как Павел мыслю."

Я же думаю, будет правильнее сказать: "Считаю, что эти слова Павла следует понимать так..."

Удален
Рyбилa
|29 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я же думаю, будет правильнее сказать: "Считаю, что эти слова Павла следует понимать так..."

Согласен. Хорошая корректировка. Вооружусь вашим советом.

Sola Scriptura
Старожил
+1350
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я не являюсь сторонником платков и уж тем более никого не заставляю их носить. Я всего лишь призываю не высмеивать людей, которые эти платки носят.

Как я думаю, что вы согласитесь, что апостол Павел не учил коринфянок ходить простоволосымы?

Что делать сейчас, то это пуст каждый сам смотрит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А вот такое покрывало пойдёт? Да.

Вы дипломированный специалист в этой области?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
colibri
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как я думаю, что вы согласитесь, что апостол Павел не учил коринфянок ходить простоволосымы?

<только коринфяне до конца его понимали. В послании евреям нет совета женщинам покрывало носить. Не помню, чтобы и Иисус учил о покрывалах для женщин. Там в Коринфе что-то такое творилось, что надо было покрываться верующим женщинам, чтобы на кого-то не быть похожими**

Писатель
+67
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата colibri
Там в Коринфе

коринфянам было написано чтоб женщина и молчала( а быть в подчинении, как и закон говорит)-какой закон?Написанный для евреев? И про покрывало- волосы и говорится это жене,а не сестре во Христе Иисусе...Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской....и Апфии, (сестре) возлюбленной,...подытожим..ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Местный
+10
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Бог создал людей для размножения и заповедал им это, значит Ему нужна большая популяция, огромная популяция людей. Но люди отказываясь от естественных инстинктов в потребности, идут против этой воли Бога.

Получается, Христос, Павел и многие другие шли против воли Бога, отказавшись от естественных инстинктов

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы