Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Местный
-58
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
У нас подколы по моей части,

Так мы её подкалывали всю её жизнь, и долг платежом красен!

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, девочки, я так понимаю, через полчаса Олю из "заточения" выпустят........ (если по нашему времени)

Что-то на долго её заточили .

Хотела спросить Зебра, а до этого што ли мы общались не с вами ? Кто-то ещё с этого ника писал?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Местный
-58
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Хотела спросить Зебра, а до этого што ли мы общались не с вами ? Кто-то ещё с этого ника писал?

Со мной. Меня этого ника лишили за то, что я плохо себя вела и поддерживала не того, кто нравился. И я свой создала.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Что-то на долго её заточили

Ага. И вообще странно: вчера до конца бана было написано "0" дней, и сегодня пишут то же самое.... Когда же пройдут эти 0 дней?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|29 Янв 2016
0 Цитировать

Ну и придет как придет, будем ждать окончания.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Если в Иезек.13 говорится о покрывале для "всякого роста",

Там не совсем ясно сказано:

18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

(Иез.13:18)

Если скажем надо купить шапку, то чтобы найти подходящий размер смотрят на рост шапки. То есть в чем дело было в Иезекиля, описывали словами 18 века. Из этого можеть быть это про покрывало, или уже про платок, который по росту головы, но короче чем покрывало.

И такие покрывала были для чего? Для уловления душ. То есть такие покрывала как то усиливали внешнюю привлекательность женщин.

Хочу ещё раз повторить, если в церкви принято не покрывать голову, то это одно. Не мне это судить. Но если пришли в эту тему и начали судить тех, кто не такое покрывало одевает, как было принято в Ветхом Завете а одевает покрывало только для головы, косынку или платок, и судящие при этом не обращают внимание, что у которых принято покрывать голову, так же принято не посещать салоны красоты, и не иметь в качестве украшений всякие прически, украшения из серебра или золота, разноцветную одежду. Чтобы не уловить какую либо душу грехом прелюбодеяния. Обратите внимание на разницу, что по Новому Завету достаточно посмотреть на женшину с вожделением. И если ктото так посмотрел, то здесь уже грех двух человек, тот который посмотрел и та,которая усилила свою внешнюю красоту, уловив при этом душу.

Вот и получается борьба против того, чтобы покрывать голову во время молитвы для того, чтобы иметь свободу поступать так:

30 И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно.

(4Цар.9:30)

18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

(Иез.13:18)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать

Или как женщины Коринфа, которые добивались того. чтобы тоже украшать себя, но апостол Павел это остановил?

А чего стоят аргументы отвергающие слово Божие, типа ангелам знаки не нужны, покрывало это только волосы. Никакого постыжения головы нету и не может быть. Апостол Павел это только коринфянам написал. И те, кто это пытается сейчас исполнять делают глупость.

Интересно, если они так судят, то как их судить будут?

За что попадет больше, за изменение длины покрывала или за полное отвержение покрытия головы и свободу выглядеть подобно Иезавели.

А вы ведь хотите выглядеть подобно Сарре?

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

(1Пет.3:3-7)

Тогда не смущайтесь

А кому чайку?
Удален
Elizar
|29 Янв 2016
6 Цитировать
Если я одену платок, то я буду, как шарик. Лучше уж просто с волосами.

если на фото вы сама, то никакой не шарик. :))

Удален
Elizar
|29 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Рyбилa
сотрудник посмотрел на меня и говорит: "Да лысый такой".

вот образцовый молитвенник по Павлу для ников самовар и саша. :))

 

Цитата Zhanna
Интересно было бы хоть раз увидеть: как выглядит этот "лысый" любитель рубить правду-матку?

если со спины сфоткает себя то увидите. ))

Удален
Sepia
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
За что попадет больше, за изменение длины покрывала или за полное отвержение покрытия головы и свободу выглядеть подобно Иезавели.

Пока что я вижу одну Иезавель, вас.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|29 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Рyбилa
Из толпы не выделяюсь.

среди лысых.

 

Цитата Рyбилa
Я предпочитаю быть похожим на фрукт киви, то есть, внешность, как у картошки, но главное - это что под кожурой.

бархатный болотного цвета с глазками. снаружи цветной, а внутри белый.

Удален
Анна Антоновна
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
если на фото вы сама, то никакой не шарик. :))

Шарик, а если платок одеть, то буду снеговиком.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Elizar
|29 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Если скажем надо купить шапку, то чтобы найти подходящий размер смотрят на рост шапки. То есть в чем дело было в Иезекиля, описывали словами 18 века. Из этого можеть быть это про покрывало, или уже про платок, который по росту головы, но короче чем покрывало. И такие покрывала были для чего? Для уловления душ. То есть такие покрывала как то усиливали внешнюю привлекательность женщин.

кашамар!

какой же остро изощренный ум надо иметь, чтобы так выкручиваться!

Удален
Elizar
|29 Янв 2016
6 Цитировать
Шарик, а если платок одеть, то буду снеговиком.

ну, как изволите. )

 

Цитата Самовар
За что попадет больше, за изменение длины покрывала или за полное отвержение покрытия головы и свободу выглядеть подобно Иезавели.

ох! доразмовляетесь!

Старожил
+1927
|29 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
. И если ктото так посмотрел, то здесь уже грех двух человек, тот который посмотрел и та,которая усилила свою внешнюю красоту, уловив при этом душу.

Самовар,  что за бред? Где такое написано? Если женщина одета вызывающе , как блудница, тогда это грех обоих, а если нет, а только она внешне красивая и ухоженная,  то это грех одного лишь мужчины, который смотрит не туда, куда надо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар,  что за бред? Где такое написано? Если женщина одета вызывающе , как блудница, тогда это грех обоих, а если нет, а только она внешне красивая и ухоженная,  то это грех одного лишь мужчины, который смотрит не туда, куда надо

Вы не те слова употребили. Согласно Библии если женщина одевается так:

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

(1Тим.2:9-10)

Тогда грех на мужчине, если нет, на обоих.

А чем может поделиться красивая и ухоженная по сравнению с этой женщиной?

А что дало этой женщине быть красивой и ухоженной?

А кому чайку?
Местный
+53
|29 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
А вы ведь хотите выглядеть подобно Сарре?

Нет, не хочу!

 

Цитата Самовар
За что попадет больше, за изменение длины покрывала или за полное отвержение покрытия головы и свободу выглядеть подобно Иезавели

Ничего себе "изменение длины покрывала"! Носящие полупрозрачные косынки, не поступают более правильно , чем не носящие, так что нечего их возвышать, мол, они такие правильные. И значит, по-Вашему все, кто не покрывает голову, выглядят подобно Иезавели? Вы не тем судом судите о людях. Вы придумали себе образ христианки и пытаетесь подогнать под него всех женщин, а кто противится, тех устрашаете страшным судом. Начинайте с сердца человека, а не с его внешнего вида. Христос, между прочим, ел вместе с грешниками, и не воспринимал это как оскорбление для Себя.

Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
Пока что я вижу одну Иезавель, вас.

Можете видеть как вам заблагорассудится. А что делала Иезавель сказано ясно:

Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою. А что смеётесь над теми, кто так не делает, то на это ктото дал вам право.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Нет, не хочу!

А вас быть её дитем никто и не заставляет. Это только к христианам относятся такие пожелания.

 

Цитата Sarah
Ничего себе "изменение длины покрывала"! Носящие полупрозрачные косынки, не поступают более правильно , чем не носящие, так что нечего их возвышать, мол, они такие правильные.

Вы думаете этим себя оправдали? Какимы бы ни были косынки, голову они покрывают. И если согласно апостолу Павлу покрывать голову надо во время молитвы или пророчества, а после можно снять, то что вам до прозрачности косынок? И в этом разница с тем временем, когда покрывало имели право снимать только у себя дома.

 

Цитата Sarah
Вы не тем судом судите о людях.

Это вы судите тех, кто неправильные косынки одевает. А я размышляю над тем, что Павел писал.

 

Цитата Sarah
а кто противится, тех устрашаете страшным судом.

Вам легче, когда вы говорите нерпавду? Тогда продолжайте.

Я приводил примеры кого считаю спасенным, несмотря на то, что у них не было принято в церкви покрывать головы. И если в других церквях не принято то пусть так.

А судить за то, что тут пытаются доказать что Павел имел ввиду под покрывалом только волосы, что знаки ангелам не нужны, особенно в наше время, что постыжают голову не одев покрывало только жительницы Коринфа, буду не я, а Бог.

 

Цитата Sarah
Начинайте с сердца человека,

Я это всегда так и делал. Если слово Божие сердце принимает, то это хорошее сердце, а если кто называет себя христианином, и при этом остается блудником, то с такими сказано не есть вместе.

 

Цитата Sarah
а не с его внешнего вида. Христос, между прочим, ел вместе с грешниками, и не воспринимал это как оскорбление для Себя.

С грешниками да, можно. А насчет христиан смотрите выше.

А кому чайку?
Местный
+53
|29 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Вы думаете этим себя оправдали?

Я и не собиралась перед вами оправдываться. А перед Богом и так оправдана, и не посредством ношения косынки.

 

Цитата Самовар
А судить за то, что тут пытаются доказать что Павел имел ввиду под покрывалом только волосы, что знаки ангелам не нужны, особенно в наше время, что постыжают голову не одев покрывало только жительницы Коринфа, буду не я, а Бог

Тогда что вы делаете в этой теме?

 

Цитата Самовар
А вас быть её дитем никто и не заставляет. Это только к христианам относятся такие пожелания

Я не обязана соответствовать вашим фантазиям. Оставьте их при себе, и не навязывайте чужим женщинам своё видение, на кого им быть или не быть похожими. Вам это христианства не добавляет. И если вы уже отнесли меня к неверующим, ничего обо мне не зная, то это характеризует вас. Вы не дружбы ищете, а отталкиваете от себя людей.

Удален
Анна Антоновна
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
А я размышляю над тем, что Павел писал.

Павел вам что ли писал?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Писатель
+67
|29 Янв 2016
0 Цитировать

Быть похожей на Сарру)которую в старости забрали в языческий гарем к молоденьким-это мечта быть в почти 100 лет как в двадцать.14. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;

15. увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
Про святых жен упоминается  Сарра и Ревекка,носили ли они украшения?-И когда он увидел серьгу и запястья на руках у сестры своей и услышал слова Ревекки, сестры своей, которая говорила: так говорил со мною этот человек, — то пришел к человеку, и вот, он стоит при верблюдах у источника…
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян

На счет покрывала... 16. И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу сиклей серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.

Удален
BeautyUSA
|29 Янв 2016
3 Цитировать

У кого красивые густые волосы, тем и так не нужно говорить, они знают что их волосы- их красота и богатство, потому и имеют длинные, шикарные, на которых задерживается взгляд.

А есть те, у кого ......ну не такие красивые. Не густые, выпадают, секутся,  и вообще очень сиротливо три волосины смотрятся. Так им что, носить гулю на затылке размером с куринное яйцо??

Да пусть стригутся, кто хочет. А кто хочет- пусть растит. Кто хочет- одевает косынки, кто не хочет- нет осуждения. ИМХО

Развели тему об ни о чем, нашли о чем спорить))) Ерунда какая))))

Удален
BeautyUSA
|29 Янв 2016
3 Цитировать

Чтобы кто не говорил, а длинные волосы- это красиво))) Даже очень))

Правда ухода требуют, ну так чтож.. женщина ухоженная- это всегда любо-дорого взглянуть)))

Удален
Elizar
|29 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Вы думаете этим себя оправдали? Какимы бы ни были косынки, голову они покрывают. И если согласно апостолу Павлу покрывать голову надо во время молитвы или пророчества, а после можно снять, то что вам до прозрачности косынок? И в этом разница с тем временем, когда покрывало имели право снимать только у себя дома.

лицемерите! по вашей методике могу пойти дальше и сказать, что на любой женщине имеется покров из воздушной оболочки.

перестаньте лезть не в своё дело! лучше пойдите в парикмахерскую и обрейте свою голову, чтобы не быть постыженным собственной теорией.

ваши выкручивания уже более похожи на агонию.

постыдитесь!

Удален
Мерида
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
ваши выкручивания

Вы что???????????Это очень "духовный" вопрос, только

Цитата Самовар

Для вас это твердая пища.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+67
|29 Янв 2016
2 Цитировать

в церквях где проповедуют не носить украшения и не пользоваться косметикой,самых красивых и хорошо одетых разбирают сразу,и еще при этом учат не ходить по другим церквям,ну вдруг понравится и уйти захочешь или мужа себе там найдешь...было бы смешно если б не было правдой)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|29 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Мерида
Вы что???????????Это очень "духовный" вопрос, только Цитата Самовар Для вас это твердая пища.

ну, если для него это твердая пища, то что говорить о серьёзных вопросах?! :))

Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Я и не собиралась перед вами оправдываться. А перед Богом и так оправдана,

Вы много чего можете писать о своем оправдании перед Богом. Только вот апостол Павел может это увидеть иначе.

 

Цитата Sarah
И если вы уже отнесли меня к неверующим, ничего обо мне не зная, то это характеризует вас

Может это и характеризует меня. Если вы не хотите выглядеть как Сарра, которая украшала себя добрыми делами и как понял не желаете быть её дитем, то согласно Библии вы и есть неверующая. И это не я придумал.

 

Цитата Sarah
Оставьте их при себе, и не навязывайте чужим женщинам своё видение

Есть верующие, которые тоже имеют мнение, что апостол Павел учил женщин покрывать голову и растить длинные волосы. Для меня это видение библейское. И это мои убеждения. А вы можете видеть, что ваше самое правильное.

 

Цитата Sarah
Вы не дружбы ищете, а отталкиваете от себя людей.

Я ищу дружбы с теми, кто апослола Павла признает за апостола и учителя. А дружбы с миром мне не надо. И с теми кто действует по принципу: Есть два мнения, одно мое другое неправильное.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Тогда что вы делаете в этой теме?

Смотрю за тем, как здесь пытаются перевернуть написанное апостолом Павлом. И доказать что дважды два пять. Откровенно говоря скучновато становиться. Аргументов подтвержденным Писанием ноль, зато переходов на личности куча.

В общем я согласен с тем, что если верующая идеть в собрание где принято покрывать голову, она покрывает, где не принято, может не покрывать и с этим никаких проблемм у неё нету. Простите уж что считаю правильным что вам не по силам.

А кому чайку?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы