Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
о есть вы согласны, что замужним христианкам, на общем Церковном собрании покрывать голову - правильно?

Если то Церковное собрание людей постановили это правило, то конечно , замужним христианкам, на общем Церковном собрании покрывать голову - правильно!
Зачем же делать то, что это собрание считает неправильным. Вот смотрите, даже светские люди на службе в православном храме, а также в католических храмах покрывают свои головы. И никто, не спорит, даже жены верховных правителей огромных государств.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
О каком знаке для ангелов тогда читаем?

И зачем им, ангелам, какие-то знаки от женщин?

Удален
моисей
|27 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Если то Церковное собрание людей постановили это правило, то конечно , замужним христианкам, на общем Церковном собрании покрывать голову - правильно!

Это называется дресс-код или униформа. Духовности ноль. Только общепринятая форма одежды и поведения.

Ангел видит женщину в пилотке или в фуражке и сразу понимает, что на голове этой женщины есть власть.

И что же с того?

Удален
моисей
|27 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
И зачем им, ангелам, какие-то знаки от женщин?

Придется спросить Павла.

Старожил
+1379
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А как быть разведенкам и вдовам?

Не надо покрывать им голову (не обязаны).

Вы перечитайте от начала эту тему (мои посты об этом).

 

Цитата Sepia
И при чем здесь церковное собрание?

Перечитайте страницы от начала (мои посты). Найдете ответ.

Если нет, то спрашивайте опять - отвечу. Благословений вам в Господе.

 

Цитата Sepia
Какой-то бред право слово.

В Слове Божьем нет бреда. Выше.... Часто из-за незнания, непонимания изложенного в Писании - человек воспринимаете некоторые вопросы Библейские так. Это человеческий фактор.

 

Цитата b r o k e n
Прибавится ли покорности от платка?

Наверное Павел "ошибся" и передал не Слово от Господа. :)

 

Цитата zolotko
суть ну совсеееем не в косынке газовой....я так думаю.

Конечно. Как физическое погружение в воду при крещении само по себе не суть, и не принимается Господом если делается без осознания сути и без веры.... Значит ли это, что не надо погружаться в воду (если есть правильное осознание, и вера) посвящая себя Богу? :)

 

Цитата Римма
Если то Церковное собрание людей постановили это правило, то конечно

:) Это не Церковное собрание постановило, а Господь, что Павел и передал Церкви всей. Вот в чем суть.

А то, в наше время, некоторые собрания решают отменять то, что постановил Господь. И тогда происходит то, о чем вы сказали:

 

Цитата Римма
Зачем же делать то, что это собрание считает неправильным.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|27 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Если покрывало на голову, то головной убор.

Ну тогда волосы тоже можно считать покрывалом... они же покрывают голову, ведь так?

 

Цитата Святой
Перечитайте страницы от начала (мои посты). Найдете ответ. Если нет, то спрашивайте опять - отвечу. Благословений вам в Господе.

А может вы мне просто сразу ответите на вопрос:

 

Цитата Sepia И при чем здесь церковное собрание?

А то лопапить 37 страниц неохота. Убивать кучу времени, а ответ возможно и не найду. Зачем напускать столько сложностей?

 

Цитата Святой
В Слове Божьем нет бреда. Выше.... Часто из-за незнания, непонимания изложенного в Писании - человек воспринимаете некоторые вопросы Библейские так.

Вот я и говорю, что вы неправильно понимаете изложенное в Писании и поэтому пишете бред. Вам задавали вопрос: почему головные уборы касались только Коринфской церкви и не касались всех остальных? Вы на него не отвечаете, а посылаете меня читать тему сначала. Я год буду читать. Зачем? Ответьте, если знаете. Что такого в платках, если Иисус живет внутри меня? Вы и на Него платок оденете? Или ангелы меня не узнают без платка, и они не увидят без платка Иисуса внутри меня? Это так же бред. Ответьте мне.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-24
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
О каком знаке для ангелов тогда читаем?

Я бы поставил вопрос иначе - для КАКИХ ангелов. Читаем пару мест:

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

(Откр.2:1)

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

(Откр.2:8)

И что это за ангелы были, которым человек Иоанн должен был что-то написать? И где были их почтовые адреса? Я бы написал письмо ангелу, а еще лучше по скайпу связался. Но нет, под этими ангелами имелись в виду руководители церквей. В таком же смысле Павел требовал носить покрывало для головы коринфским женщинам, потому что этого требовали приличия культуры того времени. Так же выглядело бы требование к сестрам не ходить на собрания в миниюбках, топах и прозрачных блузах, а одеваться прилично, давая понять что она смирилась перед Богом и не идет за похотями этого мира. А если настаивает на такой юбке - пусть не парится и сразу приходит в трусах, потому что для пасторов/пресвитеров/дьяконов/лидеров домашек не будет большой разницы, пришла она в такой юбке или забыла ее надеть.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
В таком же смысле Павел требовал носить покрывало для головы коринфским женщинам, потому что этого требовали приличия культуры того времени.

Согласна, зачем делать то, что считается неприличным в том обществе?
Ведь это такое малое, которое может и вполне способен сделать любой,
который уважает то общество и себя.

Удален
Elizar
|28 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Sepia
Ну тогда волосы тоже можно считать покрывалом... они же покрывают голову, ведь так?

Павел точно так и говорит: "15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии".

Павел даже не желает спорить о том, что "волосы даный ей вместо покрывала".

коли волосами жена покрыта всегда и везде, то по рассуждению о приличности её молитвы на любом месте в любое время, жена всегда молится прилично, коли на её голове волосы отрощены.

вот с мужчинами вопрос сложнее обстоит, ибо не все молятся без волос на голове, как предписал Павел в своём рассуждении.

Удален
Elizar
|28 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
И что это за ангелы были, которым человек Иоанн должен был что-то написать? И где были их почтовые адреса? Я бы написал письмо ангелу, а еще лучше по скайпу связался. Но нет, под этими ангелами имелись в виду руководители церквей. В таком же смысле Павел требовал носить покрывало для головы коринфским женщинам, потому что этого требовали приличия культуры того времени. Так же выглядело бы требование к сестрам не ходить на собрания в миниюбках, топах и прозрачных блузах, а одеваться прилично, давая понять что она смирилась перед Богом и не идет за похотями этого мира. А если настаивает на такой юбке - пусть не парится и сразу приходит в трусах, потому что для пасторов/пресвитеров/дьяконов/лидеров домашек не будет большой разницы, пришла она в такой юбке или забыла ее надеть.

знаем мы об этих руководителях общин.

вопрос остается прежним о знаке для этих или других ангелов.

и чего тут было эротику расписывать про миниюбки с прозрачными топиками? ни одной зрелой женщины не видел в таком виде. а что дети еще не доросли до осознания как им одеваться, то дорастут со временем. а кто на детское тельце заглядывается с похотью, тому поотсекать все конечности и повырвать все глаза следует самому себе, а не пялиться. пускай смотрит на пророчествующего слово Божие и слушает со вниманием то, для чего в собрание пришел.

итак, вопрос про знак так и остался.

Старожил
+1379
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
волосы тоже можно считать покрывалом... они же покрывают голову, ведь так?

Они покрывают, потому, что растут не от вашего согласия, а Бог так сделал. А вот согласна ли женщина с утановленной Богом субординации в супружестве - это другое дело.  Это как при уверовании человек добровольно посвящает себя Богу принимая водное крещение (обряд) на виду у всех.

 

Цитата Sepia
А может вы мне просто сразу ответите на вопрос:
Цитата Sepia
А то лопапить 37 страниц неохота. Убивать кучу времени, а ответ возможно и не найду. Зачем напускать столько сложностей?

Ответ найдете. Не ленитесь, это Библейский вопрос (а в Библии больше страниц).  Копируете мой ник, заходите на 1-ю страницу, жмете: Ctrl+F  и вставляете скопированный ник, и путешествуете по моим постам, по всем страницам. И ненадо лопатить - очень быстро таки получится.

 

Цитата Sepia
Вот я и говорю, что вы неправильно понимаете изложенное в Писании и поэтому пишете бред.

:) Вы это как определили? Ведь вы даже не читали аргуметацию мою. Очевидно, что вы в основу поставили себя. А это как раз и есть хорошим основанием для бреда (когда люди основываются не на Слове Господнем). :)

Нет, бреда не было с моей стороны. Я аргументировал согласно Писания, Слова. Если вы найдете ошибку в аргументации - то приведите контр-аргуметы согласно Писания. А бредить - не надо.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-24
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вопрос остается прежним о знаке для этих или других ангелов.

Это потому что вы в упор не хотите видеть аргументов. Про первых вообще не понимаю почему вопрос остался. А если иметь в виду ангелов - служебных духов, то зачем сверхъестественным существам знак в виде покрывала на голову? Извините, но вы мне Джен Псаки сейчас напомнили.

 

Цитата Elizar
и чего тут было эротику расписывать про миниюбки с прозрачными топиками? ни одной зрелой женщины не видел в таком виде.

Но ведь к Богу приходят и девушки и молодые женщины, и не все они меняются сразу. Кстати в основном им и адресовано это место о платках, в частности бывшим женщинам легкого поведения. А у вас церковь пополняется только засчет рождения детей? А потом они видать в мир уходят, потому что после детей у вас сразу следуют зрелые женщины. И это не эротично а практично, потому что рассматривать писание привязывая к практическим вопросам эффективнее, понятнее, и остается меньше места для демагогии и мудрствования, в то время как голая не пережитая абстракция позволяет умствовать и манирулировать писанием чтобы подчинить под него.

 

Цитата Elizar
на детское тельце заглядывается с похотью, тому поотсекать все конечности и повырвать все глаза следует самому себе, а не пялиться.

Про похоть на детское тельце вы сказали. Зачем? Мне этого и в голову не пришло.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Elizar
|28 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Про похоть на детское тельце вы сказали. Зачем? Мне этого и в голову не пришло.
Цитата b r o k e n
Но ведь к Богу приходят и девушки и молодые женщины, и не все они меняются сразу.

ну-ну!

 

Цитата b r o k e n
Кстати в основном им и адресовано это место о платках, в частности бывшим женщинам легкого поведения.

кому адресовано? девушкам в церкви или женщинам легкого поведения?

Удален
Elizar
|28 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Цитата Elizar вопрос остается прежним о знаке для этих или других ангелов.
Это потому что вы в упор не хотите видеть аргументов. Про первых вообще не понимаю почему вопрос остался. А если иметь в виду ангелов - служебных духов, то зачем сверхъестественным существам знак в виде покрывала на голову?

ни одного аргумента про знак для ангелов не видел, потому что их и не было.

для чего пастору знак о замужестве сестры, и что препятствует её молитве без косынки?

а служебным духам какое дело до семейного статуса своего клиента-пациента?

Старожил
-24
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
для чего пастору знак о замужестве сестры, и что препятствует её молитве без косынки? а служебным духам какое дело до семейного статуса своего клиента-пациента?

А причем тут семейный статус?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Elizar
|29 Янв 2017
4 Цитировать

а при чем здесь вообще покрывало для женщины? в чем суть покрывала?

Старожил
+1379
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а при чем здесь вообще покрывало для женщины? в чем суть покрывала?

То есть вы не согласны с Словом Божьим, Которое Павел передал Церкви (по теме)?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|29 Янв 2017
3 Цитировать

Согласен с Писанием любой нормальный христианин! Там ясно написано, что волосы даны жене вместо покрывала. Вы не согласны?

Старожил
+3866
|29 Янв 2017
0 Цитировать

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

(Первое послание к Коринфянам 11:3-10)

В данном мп, не знаю, как в других, покрывало это в первую очередь знак, что женщина замужняя.

Кто такие ангелы, еще вопрос. Ангелы в древние времена приходили к незамужним, и родились исполины. Не думаю , что в этом плане. Но все же.

Старожил
-24
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а при чем здесь вообще покрывало для женщины? в чем суть покрывала?

В правилах приличия для порядочных женщин того времени, той культуры.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто такие ангелы, еще вопрос. Ангелы в древние времена приходили к незамужним, и родились исполины. Не думаю , что в этом плане. Но все же.

Во завернул... А платок это оберег от таких шальных ангелов? Своеобразный поворот. Хоть и "не думаешь", но мне бы и в голову не пришло. В одном ты прав: надо разбираться в том, о каких ангелах идет речь.

 

Цитата Святой
То есть вы не согласны с Словом Божьим, Которое Павел передал Церкви (по теме)?

Это он намеренно утрирует, отвечая моими же словами. А если честно... Порой диву даешься, что такие серьезные люди верят, что платок сделает женщину покорной и ангел с таким платком сразу увидит, что она покорная и знак власти есть. А такой подход приводит как раз к смещению приоритетов в сторону внешнего. Помню, пришел к отделенным пятидесятникам в гости на собрание. Смотрю - идут хористочки петь. Юбки, платочки... Думаю ай да молодцы сестрички, любо-дорого посмотреть. Проходят сестрички мимо меня и я слышу обрывок разговора "Блин, да какого хрена ты кипишуешь!" Был озадачен, потому что и в Новом Поколении нечасто приходилось слышать такой формат, и тем более не в собрании. Скажете осуждаю. Хорошо, приведу другой пример. Один миссионер рассказывал, как в Африке нашел странное племя. Они по воскресениям одевали костюмы и платочки, пели гимны, слушали проповеди, но в повседневной жизни спокойно кушали человечину. Это к тому, что большего внимания заслуживает приоритет внутренних изменений, а не ситуативно-исторические моменты.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
ain
+1606
|29 Янв 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
10. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

К примеру, если покрытая женщина согрешит, то и с мужа спросится, ведь над нею есть власть?

Старожил
+1379
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
В данном мп, не знаю, как в других, покрывало это в первую очередь знак, что женщина замужняя.

Да. И это знак власти. То есть речь о субординации в супружестве пере Богом. Знак признания субординации, Богом установленой в супружестве между мужем и женою.

И речь о проявлении согласия женою, с этой субординацией в собрании при Богослужении.

 

Цитата алеб
Кто такие ангелы, еще вопрос. Ангелы в древние времена приходили к незамужним, и родились исполины. Не думаю , что в этом плане. Но все же.
Цитата b r o k e n
А если честно... Порой диву даешься, что такие серьезные люди верят, что платок сделает женщину покорной

Аналогично вашему выводу, можно сделать вывод:

"А если честно... Порой диву даешься, что такие серьезные люди верят, что физический обряд водного крещения, сам по себе, угождает Богу и приводит ко спасению, и посвящению Богу "

"А раз так, то ненадо принимать участия в обряде водного крещения. Достаточно просто быть посвященным Богу, поверив в Него и приняв Его".

----

П.Н.

согрешать человек может (это неправильно) после крещения, как и до крещения. С покрывалом и без.

Неверно утверждать, что покрывало или обряд крещения, сами по себе, угодно Богу. Нет. Оно угодно только когда есть правильная мотивация.

Неверно утверждать, что если есть правильная мотивацимя, то не надо принимать участие в обряде крещения, что не надо покрываться на собрании при Богослужении.

---

Не случайно же Бог так постановил.

---

Покрытие головы не предназначено для спасения.

---

Если вы имеете другой аргумент. Приведите. Если я ошибаюсь, искренне буду раз изменить свое мнение.

Я за истину. Это важно, а вымыслы - в мусор.

 

Цитата ain
К примеру, если покрытая женщина согрешит, то и с мужа спросится, ведь над нею есть власть?

Нет кончно, если он не замешан.

 

Цитата b r o k e n
Это к тому, что большего внимания заслуживает приоритет внутренних изменений, а не ситуативно-исторические моменты.

Полностью согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+2
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Мысли:Быт,20:15-16(покрывало для очей пред всеми-знак замужней женщины;которое дал Сарре Авимелех-образ светской власти в стране;для Бога-и вошел муж к жене и стали одна плоть;регистрация брака обязательна в госучреждениях для верующих;современным покрывалом служит ныне обручальное кольцо(на ближнем востоке покрывало остается символом замужества)Быт;6,1-2(сыны Божии брали жен из дочерей человеческих-проследите родословие Иисуса(важно).Это линия христианства-сыны Божии(кто имеет Духа Божия Святого Духа;но начали развращаться и стали брать жен из мира).Поэтому начался потоп.Новый завет;субординация власти в церкви и порядок в церкви.Над замужней властвует муж(ни пастор,ни служители не могут властвовать над замужней.Они могут сделать"выговор"мужу;а он-жене.В ВЗ-покрывало служило знаком власти и замужества.Кстати.все это по плоти(жена подчиняется мужу по плоти)-разделение полов.По духу нет разницы.Чтобы не было"базара",Павел написал рекомендации для новообращенных из язычников в Коринфе.Во многих языческих странах женщина имела власть над мужчиной(ращного рода богини)Но у верующих:муж и жена-образ Христа и Церкви.Поэтому на взаимоотношениях мужа и жены в церкви и в обществе показан принцип взаимоотношений Бога и человека;Христа и Церкви(взаимоотношения внутри церкви).Сказала по возможности кратко.

Старожил
+213
|30 Янв 2017
0 Цитировать

А может ап.Павел просто хотел показать суть а люди как и ученики "а это Он о том , что хлебов мы не взяли" Да совсем и не о том.

Не покрытая жена это просто жена не находящаяся в подчинении у мужа. А покрытая, добровольно подчинившаяся мужу ради Господа. Если бы платок "покривало" кусок материала был бы знаком для ангелов, то ангелы были бы обмануты нами послушно носящими платочки а дома рулящими мужьями.

Думаю это абсурд. Ангелы смотрят на то, покрытая или непокрытая, в смысле подчинившаяся или неподчинившаяся. Потому и постыжает молящаяся жена свою голову, что неподчинившись Божескому порядку она молится. И именно это ангелы видят. И это "покрывало" есть знаком для ангелов.

Да и никакой другой аппостол не повторяет о ношении платка материального а вот о подчинении жены мужу говорят все. Так, что делайте выводы

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
современным покрывалом служит ныне обручальное кольцо(на ближнем востоке покрывало остается символом замужества)

Мысль интересная. Но она не подходитт как объяснение утверждения Павла о покрытии головы замужней женщиной, ибо Паваел говорил, что в собрании Церковном замужняя женщина может не покрывать голову в моменты когда не молится и не пророчествует (не проповедует). Покрывать нужно (по его утверждению) только когда она молиться или пророчествует в собрани.

Вот так.

 

Цитата zolotko
А может ап.Павел просто хотел показать суть а люди как и ученики "а это Он о том , что хлебов мы не взяли" Да совсем и не о том.

Если чиать текст к 1Коринтянам (11гл.) и анализировать, то мы должны признать, что такое объяснение не выдерживает критики.

 

Цитата zolotko
Да и никакой другой аппостол не повторяет о ношении платка материального

Это не аргумент. Все Писание Богодухновенно. Апостолы передавали учение Христа. То что не упоминается об этом в посланиях других апостолов - не значит, что они этому не учили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|30 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
В данном мп, не знаю, как в других, покрывало это в первую очередь знак, что женщина замужняя.

Это только часть места Писания, из которой не понятно, для какой цели ангелам нгужен сей знак.

дальше написано: 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. 13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Удален
моисей
|30 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Ангелы в древние времена приходили к незамужним, и родились исполины. Не думаю , что в этом плане. Но все же.

Сомневаетесь, но пишете об ангелах, которые чем-то входят к земным женщинам. в те времена замужество оформлялось исключительно этим входом. в загсах и в сельсовете не оформялись.

Было просто взять себе жену: 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Видите ли, что к своим женам входили сии сыны Божии, о которых написано в предыдущей главе про Сифитов.

Старожил
+1379
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Видите ли, что к своим женам входили сии сыны Божии, о которых написано в предыдущей главе про Сифитов.

То есть вы согласны, что это о людях а не о ангелах?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|30 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
В правилах приличия для порядочных женщин того времени, той культуры.

давайте-ка тогда и наших мужчин вырядим в правила приличия той культуры: тоги и туники.

не верю, что правилами приличия той культуры предусматривались ленточки и косынки от наших сестер.

тогда не носили беретки, шляпки и вязанные шапочки.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы