Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата us-lily А спасение от кусочка прозрачной ткани не зависит.
Оно зависит от подчинения слову Божиему.

вы хоть сами понимаете ли что там павел написал? что и кому там надо исполнять? жена должна быть послушна мужу - это понятно. а вот что написано про покрывало при наличии естественного покрывала, совсем не понятно. почему если мужчина растит волосы, то это его бесчестит? для чего тогда Иисуса всегда изображают с длинными волосами, а павла делают плешивым?

вы ведь не сможете ответить ни на один из этих поставленных вам вопросов. так для чего тут зазря умничать и спорить, коли нет такого обычая в церкви?

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Так что от вас зависит, в какой церкви будут ваши дети и внуки. Если  отношение к внешнему виду мелочь, то можете так и продолжать.

у людей встречаю по внешнему виду, а провожают по речам и по уму.

а Бог всё видит прямо в сердце, и никаими одеждами и словами не завуалируешься и не замаскируешься.

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Sacha
Цитата Самовар Так что от вас зависит, в какой церкви будут ваши дети и внуки. Если  отношение к внешнему виду мелочь, то можете так и продолжать.
Что скажешь, прав самовар. Всё начинается с малого. А покрывало это и есть то самое малое с чего и началось.

а какую церковь имеете вы с самоваром в виду, кроме церкви, которую создал Христос?

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата bsx Может их происхождение и оккультное.
Нашла по-русски "и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?" (Иез.13:18)

"покрывала для головы всякого роста" это даже не газовые косыночки на взбитую прическу, а большой кусок ткани. однако и под ним Бог видит ВСЁ, что под этим покрывалом.

Местный
+14
|27 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Я кокнретно писал (да вы можете перечитать), что Павел требует знак от замужних и не всегда и даже в бане, а во время молитвы и пророчества

Во многих общинах женщины на собраниях молчат, не молятся вслух и не пророчествуют. Таковым можно не одевать на голову покрывал?

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sacha
Великодушный Павел разрешил стричся тем, кто не желает покрываться. А кто желает покрываться им позволил не стричся. Хороша теория но не верна.

а вы как-то по-другому понимаете эти слова Павла?

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Короткие волосы повсеместно считались признаком бесстыдства и блуда, и только падшие женщины стригли волосы. Длинные волосы были признаком добродетели.

кто вам это нафантазировал? какие там блудницы ходили остриженные?

коринфские храмовые жрицы Афродиты носили длинные волосы и верили в их магическую силу.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, єто не заповедь, а повеление Павла для замужних, чтобьі они имели знак ихнего замужества, сегодня платок не обозначает, что женщина замужем, сегодня ето обручка

Если вы считаете это не заповедь, то это конечно ваше дело. Я понимаю так, что повеление Павла было от Духа Святого, который напоминал то, чему учил Иисус. А если не от этого Духа, тогда от другого и тогда получается смешение духов. Кроме этого если ктото не желает исполнять повеления Павла, то по какой причине. Если не понимает, то ладно. Но если не хочет понимать и обьявляет ношение косынки ересью, то что это значит. Скажите, это красит кого нибудь, который с "ересью"тем, что говорит на меня и на Сашу вымыслы и ложь? Я написал про Веру Кушнир, она не покрывала голову, но у меня не повернется язык причислить её к не спасенным. Когда то я уже писал, что был на миссионерской станции от Квасизабанту. И так как там межконфессиональное общение то и принято, кто покрывает голову, пусть покрывает, кто не покрывает, пусть не покрывает. И никто по этому поводу не устраивает дискуссии. Но мне тут приписали, что я утверждаю, без покрытия головы спасения нет. Пусть и дальше приписывают, но вы же не будете этому верить?

 

Цитата us-lily
а на счет главенства, то и тут косьінка ни при чем. Знаю тех, которьіе никогда ее не снимают, а муж у них никто

Бывает и так. Но мы не об этом, а о том, в чем состоит повеление Павла. И как он писал что женщина должна иметь знак власти над ней и это знак для ангелов. Зачем для ангелов этот знак, как я смотрел, есть разные версии, в общем не совсем ясно. Но если Павел повелел, то почитая его выше себя, можно с этим согласиться. Кто не соглашается, тот уже нарушает заповедь о почитании друг друга, А для чего версия, что платочки  это может быть оккультизм. Павел оккультизму не учил.

Тем кто пришел сюда потроллить я отвечать не буду. Пусть перестанут тогда и будем отвечать на вопросы, которыми они доказывает что умнее Павла.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Покрытие головы это одна из Библейских заповедей, которую соблюдать очень легко. Естественно соблюдать одну заповедь для спасения мало.

Библейская заповедь? да еще и для спасения? да откуда ж вы это всё черпаете?

знаю одну заповедь для спасения: "веровать в Того, Кого Он послал!"

 

Цитата Мерида
Так а всё-таки, если ангелы не спасают без косынки, по  мнениюСамовара, и что в этом и заключается"нести крест", то почему же косынки снимают после служения?Тогда надо носить косынку круглосуточно, и спать в ней, получается ночью без косынки, ты уязвим?

самовар только тут на форуме показывает свою "власть", а дома не может заставить жену быть постоянно в покрывале, чтобы благочестиво молилась непрестанно.

Старожил
+690
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
самовар только тут на форуме показывает свою "власть", а дома не может заставить жену быть постоянно в покрывале, чтобы благочестиво молилась непрестанно.

А что, вы с Самоваром соседи?

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
1 Цитировать

Как много в теме братьев пооддерживающих либеральные взгляды на роль женщины в церкви --  это тенденция ))

Дальше больше

1 Коринфянам 11;15 :

" но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"

Другое дело действительно если женщина коротко остриженая то в церкви она не нуждается в покрывале на голову .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Смешно, девушка стоит с нарощенными ресницами, ногтями, намакияженная, вся расфуфыренная, глазки стреляют по сторонам, на не женатых братьев, а косыночка видно ,так, вырвана из общего контекста её внешнего вида,  и означает абЫб не чаплялсись.

Не надо нести очередную ерунду, смотря однобоко на то, что происходит вокруг.
Подделки всегда были, есть и будут. И в церквах они есть, об этом писали неоднократно апостолы и говорил сам Христос. Но будет время и ангелы отделят зерно от плевел, овец от козлов.

Косынки в этом мире многие носят, как и блузки и платья...  то есть, их не производят только потому, что есть христианки в стране. Даже в мирских фильмах для создания образа деловой и отважной женщины часто надевают на неё очки с темными стеклами и окутывают голову белым платком.

--
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь так ходили мужчины на востоке того времени? Обритые? Почему же они сейчас не бреются. А с женщин требуют на покрывало ложить еще одно покрывало?

С чего такая информация ? -- Обритые значит лысые .

Всё правильно -- для женщин если она не коротко стриженная , надо покрывать покрывало , потому что голова по сути это слава Божья человека и славу Божью грех покрывать в церкви , особенно при пророчествовании или молитве . Как понятно у мужчин такой проблемы нет -- голову им покрывать не надо , так как у них нет отрощенных волос .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+14
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всё правильно -- для женщин если она не коротко стриженная , надо покрывать покрывало ,

и где логика? то покрывало нужно при молитве - женщины могут не молится в собрании, зачем тогда покрывало?

то коротко стриженной не надо покрываться. зачем тогда ей растить волосы чтобы нахлобучить еще и сверху ткань?

получается лучше стричься и не молится вслух на собрании

Удален
Мерида
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата W-P
Не надо нести очередную ерунду, смотря однобоко на то, что происходит вокруг.

Я не несу никакой ерунды, а говорила в своих постах о девушках, которые надевают на свой "камуфляж" косынку, ради "отцепного", и что на них смешно смотреть. А вы начали про мировые фильмы.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|27 Янв 2016
1 Цитировать

Возможно, под покрывалом имелось в виду что-то вот такое:

Sola Scriptura
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Sacha Что скажешь, прав самовар. Всё начинается с малого. А покрывало это и есть то самое малое с чего и началось.
Cестричка, да не я прав, может гдето я чтото не правильно говорю

дорогой брат Самовар! ник Саша не сестричка, а брат! как же вы поддакиваете другу, думая, что он сестричка? :)))

 

Цитата Sacha
Я кокнретно писал
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sacha
Про покрывало не надо утрировать. Я кокнретно писал (да вы можете перечитать), что Павел требует знак от замужних и не всегда и даже в бане, а во время молитвы и пророчества, почему такое требование не известно, но оно есть в Библии. И я писал что ещё сто лет назад все верующие во Христа женщины этот знак носили в церквах, но постепенно , не сразу, его вообще стали игнорировать.

" Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову... Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия... Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него. "

это всё в том же требовании. у вас имееются еще волосы на голове? ))

вы исполняете это требование к себе?

Местный
+53
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
И правильно ли сделал тот миссионер, который потратил деньги не на обручальное кольцо для своей невесты, а на миссионерство?

Как-то меня не тронула эта история. Обнищалый миссионер мог бы сэкономить на чем-то другом, на еде, например, а не на обручальном кольце для любимой женщины.)

Местный
+53
|27 Янв 2016
9 Цитировать
Цитата Elizar
зайдет к баптистам дама без головного убора, так нехай ей явят свою духовность, а не шиканье за помаду, тушь на ресницах и сережки в ушах.

Вот из таких же соображений я могу зайти в православный храм без платка. Если мне захочется посмотреть, какая там внутри обстановка. Стою себе одна без платка, а все в платках, и не смущаюсь. Думаю, что пускай проверяют своё сердце и учатся не осуждать. Они ведь не знают, что я верующая. А на моем месте мог бы быть любой неспасенный человек, зашедший в храм. Так вот если они его встретят таким отношением, то пойдет ли это ему на пользу?

 

Цитата Elizar
хочет зайти харизматка в православный храм, изволь надеть платок по их уставу.

см. выше.)

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Sacha
А попробуй какой пастор скажи прилюдно сейчас в америке о том, что гомосекство грех, засудят по закону.

по какому закону? нет у нас в РФ такого закона. а ихняя демократия нам не указ.

а разве гомосекство не грех? евреи за это убивали. мы от них учимся спасению.

воспитанное на этом российское общество не допускает в своей среде такую мерзость. а которые в семье уроды, так сами виноваты, когда пожинают и огребают своё.

принципы толерантсности и политкорректности довели наших "друзей" до безумия.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
Как-то меня не тронула эта история. Обнищалый миссионер мог бы сэкономить на чем-то другом, на еде, например, а не на обручальном кольце для любимой женщины.)

Дело в том, что он собирался с миссией в Китай. И туда лучше ехать было уже женатым. Он сделал сестре предложение, обьяснил все и она согласилась. Выйти замуж и быть женой миссионера, вместе служить Богу. Вот и получается, сьэкономить конечно можно было бы, но они посчитали, что можно потратить эти деньги на нечто большее.

А кому чайку?
Местный
+53
|27 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Elizar
"покрывала для головы всякого роста"

Наверно слова "всякого роста" относятся не к длине головы), а к росту человека? Значит, это должны быть длинные покрывала для людей всякого роста...

 

Цитата Рyбилa
Возможно, под покрывалом имелось в виду что-то вот такое:

На вкус и цвет товарищей нет.)

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата levko1
А что, вы с Самоваром соседи?

не! он увильнул от ответа. очевидно вероятно думаю, что он просто испугался ответить. по-видимому, так оно и есть. это вывод в стиле последних достижений британских ученых юристов.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А что, вы с Самоваром соседи?

А зачем мне жену заставлять, если она это и сама делает, как и все остальные сестры в церкви?

И если я на чьито вопросы не отвечаю, то что это может значит? Может быть что я чьи то посты не пожелал читать.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Другое дело действительно если женщина коротко остриженая то в церкви она не нуждается в покрывале на голову .

эту ввашу мысль мы уже оценили по-достоинству. теперь протолкните её в братстве. )))

 

Цитата W-P
Косынки в этом мире многие носят, как и блузки и платья...  то есть, их не производят только потому, что есть христианки в стране. Даже в мирских фильмах для создания образа деловой и отважной женщины часто надевают на неё очки с темными стеклами и окутывают голову белым платком.

не могу вас поддержать, бо не видел такого в фильмах. ))

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Во многих общинах женщины на собраниях молчат, не молятся вслух и не пророчествуют. Таковым можно не одевать на голову покрывал?

Это не значит, что они вообще в собрании не молятся, И не участвуют в общей молитве. И по моему вы ищите причины как обойти повеление Павла. А зачем?

А кому чайку?
Местный
+53
|27 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Я написал про Веру Кушнир, она не покрывала голову, но у меня не повернется язык причислить её к не спасенным.

А почему она не покрывала голову, по Вашему мнению? Может у неё было то, что вы пишете в отношении других? Вот это:

 

Цитата Самовар
повеление Павла было от Духа Святого, который напоминал то, чему учил Иисус. А если не от этого Духа, тогда от другого и тогда получается смешение духов.

Но почему-то в отношении Веры Кушнир вы этого не допускаете, а в отношении других допускаете... Наверно она, по вашему мнению, относится к "непонимающим", о которых вы пишете:

 

Цитата Самовар
если ктото не желает исполнять повеления Павла, то по какой причине. Если не понимает, то ладно.

В таком случае мы тоже "не понимающие". Ведь если бы понимали, то и носили бы косынки. А так не понимаем. Какой с нас спрос?)

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как понятно у мужчин такой проблемы нет -- голову им покрывать не надо , так как у них нет отрощенных волос .

а какой длины волосы мужчине допустимо носить, чтобы не прослыть бессдыдником?

Местный
+14
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это не значит, что они вообще в собрании не молятся, И не участвуют в общей молитве.

почему не значит? есть собрания где женщины вообще не открывают рта на собрании

 

Цитата Самовар
И по моему вы ищите причины как обойти повеление Павла. А зачем?

я просто пытаюсь показать несостоятельность теории

если покрывало только для молитвы замужних и для длинных волос, то если стрижешься и не молишься значит покрывало не нужно.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы