Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+322
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата DormyD
А Вы как думаете для чего нам Библия?

Я думаю, лучше Христа не скажешь: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." Ин.5.39

Старожил
+284
|15 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Я думаю, лучше Христа не скажешь: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." Ин.5.39

Именно! О нём и только о нём! Обратите внимание, что это Спаситель говорил о Торе и Пророках.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+322
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Обратите внимание, что это Спаситель говорил о Торе и Пророках.

Что из этого следует?

Я не еврей, поэтому не очень люблю использовать еврейские названия. Правда, у вас затерялась еще третья часть Писаний - псалмы (ктубим).

Удален
Elizar
|15 Мар 2016
6 Цитировать
Цитата Пришелец
С лысой у кого было принято?

у тех, кто строго следовал словам Павла о неотращмвании волос. если человек не брит, то это явное отращивание волос. стало быть, чтобы не быть обличенным в отращивании влос, нужно быть лысым под ноль, то есть бритым. а кто не брито-лысый, тот нарушитель, беззаконник, еретик и негдный человек. хоть шути, хоть серьёзно, но слово Павла говорит именно так.

Удален
Elizar
|15 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Святой
Генеральный директор сперва говорит начальнику производства о поставленной задаче, тогда начальник производства доводит это до подчиненного, и после этого они вместе (каждый в своей обязанности) начинают исполнять задачу.
Цитата Святой
я признаю установленный порядок, что Бог поставил меня в позицию подчиненного мужу в деле служения Богу.

и покрывало на голове этому как-то способствует?

странно, что Бог про это дело не сказал ни одной женщине (начиная от Евы), чтобы нам иметь такое свидетельств о покрывале.

Старожил
+1379
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Именно! О нём и только о нём!

И О том что ОН СКАЗАЛ ВО ВСЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ! Как можно верить в Него и приэтом не верить тому что Он говорит во всем?! Это своеволие.............

 

Цитата Elizar
и покрывало на голове этому как-то способствует? странно, что Бог про это дело не сказал ни одной женщине (начиная от Евы), чтобы нам иметь такое свидетельств о покрывале.

Перечитайте внимательно еще раз. Там истина есть. Не хотите это признать, ваш выбор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Святой
Перечитайте внимательно еще раз. Там истина есть. Не хотите это признать, ваш выбор.

странное предложение перечитать.

уж читали перечитывали, да не увидели, потому что нет ничего такого про покрывала.

а если вы что-то приметили, то поделитесь истиной, которую увидели.

надеюсь вы не просто так это сказали.

Старожил
+284
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
И О том что ОН СКАЗАЛ ВО ВСЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ! Как можно верить в Него и приэтом не верить тому что Он говорит во всем?! Это своеволие..

Иисус про платки не говорил ни слова - не фантазируйте.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
colibri
|15 Мар 2016
0 Цитировать

<Смотрите какое покрывало**

Старожил
+322
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
она не сильно поможет.

Видно, не зря говорят, что утро вечера мудренее. Утреннее "не сильно поможет" - это уже получше,  чем "Библия действительно не нужна", как вы написали вечером.

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
А религиозникам ее и правда лучше не читать. Вы не находите? Она становится сводом для них правил и ограничений только и всего.

согласна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+284
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Писала ночью после шоппинга и футбола. А религиозникам ее и правда лучше не читать. Вы не находите? Она становится сводом для них правил и ограничений только и всего.

Про таких написано - несведущ в слове правды.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+322
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
А религиозникам ее и правда лучше не читать. Вы не находите?

Не делю верующих на религиозников и ... (как антипод лучше обозвать?).

Думаю, что чтение Библии всем "полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2 Тим.3.16

Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
А Вы как думаете для чего нам Библия?

Для того, чтобы читать слово Божие и исполнять что Богу угодно. Что вы имеете против тех, кто решил что Богу угодно если жены имеют на голове знак власти для ангелов?

 

Цитата Messha
А религиозникам ее и правда лучше не читать.

А зачем же вы её читали? Чтобы увидеть отсутствие мудрости и дара пророчества у Павла?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Для того, чтобы читать слово Божие и исполнять что Богу угодно. Что вы имеете против тех, кто решил что Богу угодно если жены имеют на голове знак власти для ангелов?

Так разберитесь что угодно Богу! Лично я ничего не имею против, по мне хоть все вверх головами пусть ходят... Не превращайте  это в заповедь!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
по мне хоть все вверх головами пусть ходят..

Дак так и ходят))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1350
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Так разберитесь что угодно Богу! Лично я ничего не имею против, по мне хоть все вверх головами пусть ходят... Не превращайте  это в заповедь!

Я очень сомневаюсь что вы разобрались. А если апостол Павел скажет, что он имел ввиду заповедь, тогда что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|18 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата DormyD по мне хоть все вверх головами пусть ходят..
Дак так и ходят)))))

В большинстве своем - да! Но любое правило имеет исключения

Удален
Irulya
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему Вы считаете что Ваш выбор самый правильный?

Потому что я этим выбором живу, а он нет. Только указывает, а живет другим.

 

Цитата Пришелец
Простите, но так иногда ведут себя младенцы во Христе.

Почему? Потому что не принимаю учения о платке?

 

Цитата Пришелец
А вы к таким себя относите?

Ни к каким. Просто не ношу платок и всё.

 

Цитата Святой
Правильный и благословенный выбор: "Я верю в Бога. И я верю Богу (во всем, что Он сказал; Его Слову во всем; верю, соглашаюсь, исповедую и делаю)". Аминь. Это касается и вопроса о покрытии головы.

Мой благословенный выбор это Христос в учителях, а остальное как нибудь решим. Покрыть голову? Нет, не комильфо.

 

Цитата Святой
Да, я вижу, к сожалению.

Почему бы вам в простоте не жить во Христе Иисусе? Зачем вам придумывать дополнительные правила для веры?

Старожил
+284
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Почему бы вам в простоте не жить во Христе Иисусе? Зачем вам придумывать дополнительные правила для веры

Это не для них! Усложнять легко - упрощать сложно!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
1 Цитировать

Мусульманки покрывают голову тоже, как и православные, но приближает ли это их к познанию Господа Иисуса Христа? Нет. Вывод?

Sola Scriptura
Удален
Elizar
|21 Мар 2016
6 Цитировать

вот же накрутили про платки! Павел ведь ясно подвел итог про покрытие головы: женщины отращивают волосы, а мужчины стригут и бреются налысо, чтобы не постыжать.

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar
вот же накрутили про платки! Павел ведь ясно подвел итог про покрытие головы: женщины отращивают волосы, а мужчины стригут и бреются налысо, чтобы не постыжать.

Согласен. Платки, которые носят православные, баптистки и пятидесятницы, никоим образом святости и познания истины не добавляют. Всё это в большей мере является признаком принадлежности к конфессиям, но никак не показателем святости или познания истины. Женщине всего-то надо вести себя духовно, разумно, а не превращаться в ветренную болтливую модницу. Чувство меры нужно, и всё.

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar
Павел ведь ясно подвел итог про покрытие головы: женщины отращивают волосы, а мужчины стригут и бреются налысо, чтобы не постыжать.

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Мар 2016
2 Цитировать

Всё по 125ому кругу.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
6 Цитировать

так всё как на арене, и бои и развлечения. форум - площадь - майдан.

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
форум - площадь - майдан.

форум это биллиардный стол, а мы, форумчане, катаем шары по нему.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
6 Цитировать

почесал затылок и оставил вашу фразу не тронутой :))

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0 Цитировать

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
форум это биллиардный стол, а мы, форумчане, катаем шары по нему.

Я шары не катаю))) Я провожу исследования мышления людей

Sola Scriptura

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы