Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Конь..не конь)) А хорошим осликом пусть она тебе будет.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Украино-Ипонский Исузу Богдан.

Такой еще один гибридик наклёвывается, сейчас молюсь-брать не брать. Первый продался еще до дома не доехав.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Галя ✰
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
брать не брать.

А я вот в последние дни подумываю о том, что не мешало бы мне заменить велосипед.

Этот, на котором езжу, он вроде и неплохой еще, но много недостатков у него, нужно их исправлять - и стоит это недешево. Проще добавить и купить новый (или почти новый).

Какой выбрать? Здесь их МОРЕ всяких разных :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+474
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
В селах это как ни странно крутая машинка, и признак достатка.

в Тольятти, где их производят, это повод ухмыльнуться

эт я так)) а по сути присоединяюсь

Цитата Физик
Благословляю твою машину и пусть она тебе исправно служит как надёжный конь!

Люблю
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
в Тольятти, где их производят, это повод ухмыльнуться

Естественно! Кто же в Тулу со своим самоваром едет?

Удален
Галя ✰
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
это повод ухмыльнуться

Делаем опрос:

Если бы была возможность и достаточно денег, какую бы машину вы себе взяли?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Какой выбрать? Здесь их МОРЕ всяких разных :)

TREK

http://www.trekbikes.com/ch/de/

http://www.velostrana.ru/trek/

http://www.trekbikes.com.ua/

Старожил
+474
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Естественно! Кто же в Тулу со своим самоваром едет?

ну с остальными вазовскими моделями такого не происходит

Люблю
Удален
Галя ✰
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
TREK

Физик, вы ведь с Портланда (Орегон), да?

Моя подруга прилетала ко мне как-то было в Германию. Рассказывала, что Портланд (она тоже там живет) - город велосипедистов и что она всегда верила, что нигде нет так много велосипедов, как в Портланде.

И только когда она побывала в Münstere, а потом еще и в Амстердаме, ей смешно стало с этой веры :)

Трек - неплохой, я думаю. Но для города он вроде как не очень подходит, или?

Здесь очень популярны голландские велосипеды. Gazelle, например. Но они и стоят ой-ей-ей 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Трек - неплохой, я думаю. Но для города он вроде как не очень подходит, или

Там разные есть и для города, и чтобы по горам ездить.

У меня тут в соседнем кабинете американец сидит, который помешан на велосипедах.

То я у него спросил какие бренды самые качественые для езды по городу.

Вот что он мне выдал:

Giant

Trek

Redline

Fuji

Diamond Back

Cannon dalp

Удален
Галя ✰
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Giant

Giant по ходу стоит еще дороже голландских газелей :)

Остальные модели еще не смотрела.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
В селах это как ни странно крутая машинка, и признак достатка.

Что в селе, что в городе "калина", "Логан", "матиз","БиД" - совсем не крутые машинки. Кто хочет выглядить "крутым", берет за те же деньги бу "Ланцер" "Фокус" и т.п.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+17
|17 Авг 2013
0 Цитировать

http://more-cars.ru/Fiat/Doblo/photo_10066/  их кажется и в России собирают

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Если бы мне пришлось выбирать между тайотой и маздой, я бы выбрала мазду, не задумываясь

Видимо поэтому и выбрала бы, что "не задумываясь".
.

Для любого выбора, полезен сравнительный анализ. Так сказать, мониторинг, который предоставляют сервисные центры, производящие гарантийное обслуживание. В этой борьбе, мазда не выиграет, а вот в сравнении с ланосами и вазами, еще как.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+30
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Благословляю твою машину и пусть она тебе исправно служит как надёжный конь!

Ой, а благословлять ее точно надо. Как то не взлюбила она меня. Во второй день, собачку сбил, все что смог сделать для нее потом, это съездить за лопатой, убрать с дороги и похоронить. Чувство не из приятных, но ситуация неизбежная была. Сегодня треснуло лобовое на пустом месте. Поставил возле церкви с целым, после служения на пицу сходил, то се, пришел а там трещина (((. Недавно в дороге трос сцепленния оборвался в 12 часов ночи домой ехал, "приполз" на 1-2 передачи. Вот такое начало. Но.... Венчает же не начало )))))

Старожил
+271
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
Вот такое начало.

продай ее от греха подальше....

Удален
007
|26 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
Ой, а благословлять ее точно надо.

Без молитвы не садись за руль ,проси Бога благословить поездку и так каждый раз! Если много  негатива

можно попросить батюшку благословить и вообще чем чаще будешь в ней молится ,тем ровнее будет ситуация.

Старожил
+1296
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
Как то не взлюбила она меня.

А ты погладь её с любовью и скажи: "Калинка моя, давай жить дружно!"

Девушки они ведь ласку любят

Старожил
+271
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
А ты погладь её с любовью и скажи: "Калинка моя, давай жить дружно!"

А если не послушает ,начинайте угрожать.....шото типа " Да ты знаеш скока я в тебя денех вбухал  ...будеш выпендриваца,здам таксистам в аренду,и будеш у меня отрабатывать за все,поняла....? и можно кулаком пригрозить перед фарами...

Старожил
+474
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Ой, а благословлять ее точно надо.

брат, благословляю Вашу машину. надеюсь, тольяттинское благословение ей поможет)))

Люблю
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Видимо поэтому и выбрала бы, что "не задумываясь".

Если бы предложили выбрать между Mazda и Tayota, выбрала бы Mazdа. Что лично вы об этом думаете - мне, к счастью, все равно :).

В зависимости от класса машины, некоторые мазды опережают многие другие марки автомобилей.

Например, из малолитражек Mazda 2 занимает 1-е место по "сроку годности", скажем так. По статистике немецких СТО им меньше всего приходилось чинить Мазду 2 и потом Форд фиеста. Этим двум автомобилям нужно было менять только масло.

Tayota в Германии становится все меньше популярной, к сожалению. Особенно, после последних дефектов, когда они отзывали миллионные выпуски...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Знакомый сделал на днях заказ:

Хочет, чтобы я ему пригнала Kia Cee'd от 3 до 5 лет с объемом двигателя до 1.5, универсальный кузов.

Если Бог даст, выберусь по осени и отгоню ему то, что хочет.

Здесь эту Кia тестируют и часто сравнивают с VW Golf. Корейцы, оказывается, дают гарантию на несколько лет больше, чем немцы на свой гольф.

Я лично на ней еще ни разу не ездила, интересно будет прокатиться и посмотреть, что за техника такая эта киа. хм...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Как то не взлюбила она меня. Во второй день, собачку сбил, все что смог сделать для нее потом, это съездить за лопатой, убрать с дороги и похоронить. Чувство не из приятных, но ситуация неизбежная была. Сегодня треснуло лобовое на пустом месте. Поставил возле церкви с целым, после служения на пицу сходил, то се, пришел а там трещина (((. Недавно в дороге трос сцепленния оборвался в 12

Заедь на ней в нормальный сервис или к авторитетному гаражнику на комплексную диагностику. Если бы сделал это раньше, то возможно и с тросиком проблем бы не было.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
0 Цитировать

У меня тоже скоро предстоит две машины покупать. Себе и папе. У нас обе поизносились до такой степени, что комплексное восстановление дорого выйдет. Папа ещё не решил, отечественную или иномарку брать, сумма в районе 5-7 тысяч. А я, наверное, чтоб железки возить, возьму что подешевле, лишь бы года 2-3 откаталась.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Папа ещё не решил, отечественную или иномарку брать, сумма в районе 5-7 тысяч. А я, наверное, чтоб железки возить, возьму что подешевле, лишь бы года 2-3 откаталась.

5-7 тыс. евро или долларов?

Микола, давай я тебе что-нибудь пригоню хорошее :). Догоню до Бреста, ты там встретишь, переоформишь ее на себя и поедешь себе дальше.

Правда, из-за этого дурацкого таможенного союза растоможка авто стоит ужасно дорого, но зато почти новая машина будет (за авто от 3 до 5 лет растоможка дешевле всего).

Раньше я за 2.0 платила всего лишь 800 евро за растоможку (40 центов за 1 кубик). Сегодня это стоит бешеные деньги.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А я, наверное, чтоб железки возить,

Для железок подойдет, например, такая: Scoda Roomster.

Здесь можно ее взять за 6-8 тыс. Можно даже найти такую, чтобы в стоимость был включен налог, который можно вернуть потом (почти 20% от стоимости). По ссылке именно такой вариант. Почти 1400 можно будет потом вернуть.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Такую взял себе форумчанин стас, насколько я поняла. Тоже вместительная, чтобы возить грузы.

Именно эта, что на фотке стоит почти 5 тыс. евро - 2009 года. Объем двигателя - 1149, растоможка почти 2 тыс. получается. Итого 7 тыс (если при покупке еще торговаться с продавцом, то можно наторговать на стоимость бензина домой, переоформление,  транзитные номера и т.д.).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
5-7 тыс. евро или долларов? Микола, давай я тебе что-нибудь пригоню хорошее :). Догоню до Бреста, ты там встретишь, переоформишь ее на себя и поедешь себе дальше.

у родителей отложено  около 9 тыс евро. Но мама, наверное, папе не даст на все разгуляться, поэтому планируется 5-7 тыс. долл или, соответственно 4-6 тыс евро. Они ещё с маркой не определились. У них деньги сейчас на депозите в банке, депозит через 2 месяца заканчивается, тогда и будут покупать.

Спасибо за предложение.

Себе я планирую не дороже 2,5 тыс долларов брать. У меня принцип не брать машины дороже двух моих зарплат.

 

Цитата Галя ✰
Для железок подойдет, например, такая: Scoda Roomster.

Не, при моей манере езды я её быстро убью. На своей шаровые ушатываю за 20 000 км. Рулевое и рычаги подвески за два года. Несколько раз так на ней прыгал, что рвал крепления задней подвески и лонжероны погнул от ударов о грунт. Предыдущий хозяин до меня наездил почти 100 000 и почти все детали стояли родные. А я уже три сцепления сменил и 2 коробки, правда я движок форсировал.)))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
У меня принцип не брать машины дороже двух моих зарплат.

У меня, кстати, такой же, поэтому пока езжу на велосипеде. Шрот не хочется покупать, а на хорошую пока не заработала :). Хорошо, что у друзей могу взять машину в любое время, когда она мне нужна.

 

Цитата mikola1
или, соответственно 4-6 тыс евро.

В общем-то, неплохая вроде как сумма. Если брать какую-нибудь небольшую машинку, то можно неплохую и поновее найти.

 

Цитата mikola1
Не, при моей манере езды я её быстро убью.

надо менять манеру езды :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+271
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А я уже три сцепления сменил и 2 коробки, правда я движок форсировал.)))))))

Так вот где собака порылась....Я тоже люблю мощный движок...так шоб аж в спинку вжимало,када давиш на газ.....

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы