Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
BeautyN
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Странно. Сначала проводит опрос, а потом говорит, что" мне всё равно, что вы об этом думаете"

Ну так решение каждый примет для себя сам по-любому. Вы можете лишь высказать свое мнение))

Удален
Галя ✰
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Странно. Сначала проводит опрос, а потом говорит, что" мне всё равно, что вы об этом думаете"

У вас какие-то нарушения с расположением хронологии событий. Перечитайте, когда я написала лично вам, что мне все равно, что вы думаете об этом и когда был опрос.

 

Цитата DAN
Здесь можно посмотреть, что думают немцы на самом деле.

Я вам тоже самое еще в августе месяце писала:

 

Цитата Галя ✰
Например, из малолитражек Mazda 2 занимает 1-е место по "сроку годности", скажем так. По статистике немецких СТО им меньше всего приходилось чинить Мазду 2 и потом Форд фиеста. Этим двум автомобилям нужно было менять только масло.
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
bet
|12 Дек 2013
1 Цитировать

брать надо мотоцайкл

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну так решение каждый примет для себя сам по-любому. Вы можете лишь высказать свое мнение))

Это всегда так)) Потом, остается лишь жалеть человека, который твоего мнения не послушал))
.

 

Цитата Галя ✰
Mazda 2 занимает 1-е место по "сроку годности", скажем так. По статистике немецких СТО им меньше всего приходилось чинить Мазду 2 и потом Форд фиеста. Этим двум автомобилям нужно было менять только масло.

Не очень хочется вдаваться в полемику, ибо выбор машины, не настолько важен, чтобы нам тут еще спорить))) Но оставить реплику совсем без возражений не могу))

1. Мазда 2, не занимает 1-е место по сроку годности. Она хороша лишь в первые два - три года

Самой надежной моделью среди 2-3-летних автомобилей был признан Opel Meriva. По данным экспертов, при среднем пробеге в 29 000 км лишь 4,2% от всех данных автомобилей сталкиваются с серьезными техническими неисправностями. На втором месте в данной категории оказалась Mazda 2 (средний пробег — 32 000 км, количество автомобилей с зафиксированными неисправностями — 4,6%), а на третьем — Toyota iQ (30 000 км, 4,8%).

.

Вы что, берете машину двух лет?  Если да, то после двух- трех лет, ей станет четыре и потом пять лет, а здесь уже мазда не в фаворитах, а форд и подавно


Среди 4-5-летних автомобилей лучшей немецкие эксперты признали Toyota Prius.

.

Ну и если не продали, то машине исполнится и 6, и 7 лет и тут снова не мазда во главе

.


Toyota Prius победила и в категории «Лучший 6-7-летний автомобиль».

.

Ну и далее: если я советую, кому либо купить машину, то руководствуюсь опытом, которому доверились и не пожалели уже десятки человек. Мнение немецких экспертов, в данном случае, практически не учитывается...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Галя ✰
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
1. Мазда 2, не занимает 1-е место по сроку годности. Она хороша лишь в первые два - три года

Вы пропустили в моем посте первые мои два слова. Одно из них я подчеркнула. Мазда 2 в СВОЕМ классе занимает 1-е место!

Я это еще в августе писала:

Цитата Галя ✰
В зависимости от класса машины, некоторые мазды опережают многие другие марки автомобилей.

Или для вас Мазда 2, Порше 911, Porsche Cayenne, Toyta Prius - они все одного класса?

 

Цитата DAN
Потом, остается лишь жалеть человека, который твоего мнения не послушал))

Ваше мнение мне еще больше стало неинтересным. Тоже мне эХсперт )))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Или для вас Мазда 2, Порше 911, Porsche Cayenne, Toyta Prius - они все одного класса?

Приус и Мазда 2 где -то в одном классе. Я пишу с учетом обсуждаемых Вами ранее моделей. К чему вопрос про Кайен не понимаю, хотя .... ( любите поговорить не по теме))))

 

Цитата Галя ✰
Мазда 2 в СВОЕМ классе занимает 1-е место!

Я поправил -до двух лет, а далее уже не первое, даже в СВОЕМ классе.

.

Хотя теперь это уже не важно)). Когда у человека есть деньги и желание, то он выбирает и покупает гораздо быстрее, чем за 4 месяца. )))

 

Цитата Галя ✰
Ваше мнение мне еще больше стало неинтересным.

Я уже понял, что моё мнение должно остаться при мне.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну так решение каждый примет для себя сам по-любому. Вы можете лишь высказать свое мнение))
Это всегда так)) Потом, остается лишь жалеть человека, который твоего мнения не послушал))

Да жалеть можно не потом, а сразу. Только человеку от этого может быть ни холодно, ни жарко))

Удален
Галя ✰
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
К чему вопрос про Кайен не понимаю, хотя .... ( любите поговорить не по теме))))

Перечитайте еще раз статью по ссылке, что вы дали. Там все классы вперемешку, включая Кайен.

 

Цитата DAN
Приус и Мазда 2 где -то в одном классе.

Я ж говорю: эХсперт 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я ж говорю: эХсперт

Я тоже говорю, что хочешь поговорить, а не "машину взять".

 

Цитата Галя ✰
Перечитайте еще раз статью по ссылке, что вы дали. Там все классы вперемешку, включая Кайен.

Нужно ловить смысл сказанного, а не искать противоречия  в статьях, а пока

 

Цитата DAN
хочешь поговорить, а не "машину взять".
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Галя ✰
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Нужно ловить смысл сказанного

Если бы вы уловили смысл моих слов, вам бы не пришлось так долго здесь гАварыць :).

Все, DAN, чао вам! пАгаварыце с кем-нибудь еще. Мне с августа ваше мнение не интересно было. Сорри!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Можно, как вариант, подождать годик с покупкой, добавить чуток и взять не на пару лет машину, а на лет 5-6. Такую, например: Toyota Verso-S или одну из Hybrid, которую я уже выставляла здесь.

Цитата Галя ✰

Я почему-то буквально на днях начала было думать про Toyota Hybrid. Из-за того, что она очень экономная. Не знаю пока еще, какую выберу, когда покупать буду.

.

 

Цитата Галя
Если бы мне пришлось выбирать между тайотой и маздой, я бы выбрала мазду, не задумываясь
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Галя ✰
|13 Дек 2013
0 Цитировать

И что из этого?

Сколько вам лет?

Я за это время чего только не передумала: и про Хонду, и про Опель, и про VW, и Ниссан, и Субару..и..и.. . Цитаты в подтверждение можете поискать сами 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+744
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я за это время чего только не передумала

Немец хотел купить машину,а купил Опель.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Верующему сегодня машину подогнали к дому со всеми документами. У продавца не оказалось ни паспорта, ни в/у. Не купил. Еще сказали, что машина может быть в залоге. Не знаю, остаются ли у хозяина документы. Перед этим еще один просил на телефон перевести задаток. Раза три уменьшал сумму задатка. Остается три варианта: либо платить втридорога, либо брать гнилье, либо попасть на кидал. Знакомый гнал издалека. С молитвенной сестры предложили помощь, сказали, что занимаются перегоном. Отдавать им пол стоимости не захотел. Слишком большой процент. Хочет поменять на более дешевую.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Немец хотел купить машину,а купил Опель.

Одного и того же года выпуска машины в разное время попадают в утиль. Мерсы и бешки таких годов уже не втретишь, как те, что ругают за дискомфорт. Какую машину 70-90 годов можно увидеть на дорогах в большом количестве? Такого возраста мерс постыдятся держать во дворе, а на других ездят. Дочка верующего огорчилась, что муж взял представительский мерс 06 года. Старье. Отношение цены года выпуска к цене 5-10 летней говорит от практичности. Кому зад возить, а кому работать  - есть разница. Много прибыли от волов, но не от задовозов. Если Израиль жил не всегда, как при Соломоне, то про прочих что сказать? Приходит скудость, и мысли меняются.

Я не думаю, что Йешуа был так разборчив в выборе транспорта. Или Шауль перебирал колесницами. Зам в одной компании носил миллион в портфеле и искал авто поскромнее. Когда я заметил, что у главы их организации дорогая зажигалка, он тут же заменил ее дешевой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Немец хотел купить машину,а купил Опель.

Хорош на Опель гнать. Полмира на Кадетах ездит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|25 Дек 2013
2 Цитировать

автомобильно-социальный эксперимент

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Наконец то прочитала внятную речь от талмида, слава Богу, не так все безнадежно.

А как вам хендаи туксон ?

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать

есть богатые на форуме?

машина б/ушная

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
есть богатые на форуме?

Не знаю, правда ли то, что пишут, но вроде как сынуля нашего Лукашенко на майбахе ездит. Надеюсь, что его поскромнее и подешевле, чем этот.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
007
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
есть богатые на форуме?

Вообще не понимаю ,зачем нужны такие машины? Любая кочка на дороге - грозит разрушением аппарата,,картошкой её тоже на загрузишь )), да и на проселок не съедешь - самая бессмысленная покупка! Человек ,кое-как 1000км наездил и мечтает продать - все само за себя говорит - безделушка!

Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Они закрылись, как пишут. Даже обольщение богатством имеет пределы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Одноразовая троля интересовалась, купила ли я себе машину. Всем форумом мол помогали выбирать...

Решила отчитаться (те, кто воспринимает это за хвастовство, простите, что опять создаю для вашего слуха такие неудобства):

Остановилась на двух моделях пока. Одна из них новая Honda Civic Tourer (ЖДУ, когда когда она появится в продаже (с февраля 2014 года вроде как должна быть).

И вторая: Subaru XV. Какую из них выберу, пока еще не знаю.

У кого какие мысли по поводу этих двух машин? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Subaru XV

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1513
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Галь приветик! :))  с меня советчик вапщета никакой и всеже, если они обе НОВЫЕ, то по-большому

разница не велика, а я бы предпочтение отдала Хонде.

Сама щас на оной езжу, но тока Пайлот, нас же многа.. а до того на Субаре гоцала старенькой,

так и застряла на ней посреди дороги.

с уважением алое.
Удален
Галя ✰
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Галь приветик! :))

Приветик, аллойка! :))

Спасибо за совет. (женские советы особенно ценю :))

Мне они обе нравятся (визуально). Ни на одной, ни на другой ни разу пока еще не ездила.

Наверное, когда сяду за руль и прокачусь, только тогда пойму, какую именно хочу.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+744
|16 Янв 2014
3 Цитировать
Какую машину взять?

-

Как то у Форда спросили :-- какая машина лучше?--

.

Он ответил--новая--

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Как то у Форда спросили :-- какая машина лучше?-- . Он ответил-- "Жигули"
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+940
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Наверное, когда сяду за руль и прокачусь, только тогда пойму, какую именно хочу.

Таки да. Их сравнивать не совсем корректно, так как это автомобили принципиально разных классов : Субару - полноприводный внедорожник, Хонда - семейный универсал гольф класса.

Писатель
+206
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
У кого какие мысли по поводу этих двух машин?

Я за Субару. В технических характеристиках не сильна, а чисто внешне нравится больше. Да и вообще, универсал с таким впечатляющим багажником - машина для определенных целей, нужна ли вам именно такая?

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы