Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Наши дороги ,это и есть большая трудность , построенные тругой трудностью . Меня вы не убедили!

Я не собиралась вас убеждать. Каждый выбирает соразмерно своим предпочтнениям и финансам)) Гудлак вам на механике(лада как я поняла вам нравицца)

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
У меня получалось без проблем. А у вас? часто пугаете встречку??

Да нет ,не часто! Мотор не позволяет сильно лихачить 112 лс  , поэтому выбираешь выгодный момент и вперед!

 

Цитата BeautyNa
Так вот, профессионализм водителя как раз не создаать аварийную ситуацию, учесть скорость твоего авто, скорость приближающего и время, нужное чтоб после обгона занять правильную полосу

Вы считаете ,что веночки вдоль дорог непрофессионалам вешают? Что сделать к примеру в этой ситуации ,когда перед тобой авария ,а ты едешь на автопилоте))) ,хотел найти характерный ролик ,но везде ненормативная лексика ,или кадры слишком ужасные.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Вы считаете ,что веночки вдоль дорог непрофессионалам вешают? Что сделать к примеру в этой ситуации ,когда перед тобой авария ,а ты едешь на автопилоте))) ,хотел найти характерный ролик ,но везде ненормативная лексика ,или кадры слишком ужасные.

Я считаю, что водитель всегда- всегда- всегда(!) должен предвидеть ситуацию наперед. Я это и своему сыну внушала, когда учила его ездить. Тормозит впереди тебя едущая машина? Ты не видишь что впереди? Тормози автоматом и ты!!! Увидел впереди красные огоньки загорелись(водители тормозят) жми на тормоз, не выясняя причин. Никогда- никогда не расчитывай что другой водитель что-то сделает правильно. Учитывай что он тебя вообще может не видеть, и ты можешь положиться только на себя. На автопилоте ехать на таком маленьком рассторянии от впереди идущих машин, да и еще всего две полосы, дорога скользкая, видимость ограниченная- ну камон..

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Каждый выбирает соразмерно своим предпочтнениям и финансам)) Гудлак вам на механике(лада как я поняла вам нравицца)

Это точно ,выбирал сам ,ни кто не принуждал! По своим запросам......

Ну нет ,не лада , мой боевой конь ,понимает только боевой клич - Бонзай !

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я считаю, что водитель всегда- всегда- всегда(!) должен предвидеть ситуацию наперед.

Ага! А если за 20 метров ,навстречу выскакивает фура  и перекрывает всю дорогу(такие ролики есть ,но там матерятся) ,как можно это предвидеть? Или когда летят обломки ,по всей дороге - автопилот тут не спасет .

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Ага! А если за 20 метров ,навстречу выскакивает фура  и перекрывает всю дорогу(такие ролики есть ,но там матерятся) ,как можно это предвидеть?

Ну у меня выскакивала, не материлась я. Выезжала фура с заправки, я ехала по трасссе и фура резко застряла поперек дороги. Ниче, умейте выбирать на трассе скорость так, чтоб успеть затормозить. Более того, никогда-никогда не считайте себя суперпрофессионалом. Всегда помните, Бог хранит нас, и наши ангелы-хранители не летают быстрее спидлимита)) Короче, мы отдалились о темы, возвращаемся к ней))

 

Цитата Дизель
Или когда летят обломки ,по всей дороге - автопилот тут не спасет

Вы немного не понимаете что такое автопилот. Так вот, когда летят обломки по всей дороге, и вы держите ногу на педали газа, вам нужно время нажать на тормоз. ТОже самое с автопилотом, просто нажимаете на тормоз- фсее)) А вы о чем вообще?? Автопилот спокойно снимаетеся нажатием на тормоз или газ- элементарно))

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
) Короче, мы отдалились о темы, возвращаемся к ней))

Лунтик ,уже давно купил машину ,так что тема для автора - не актульна . Интересно ,а что вы понимаете под большой машиной ,примерно такую?

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Лунтик ,уже давно купил машину ,так что тема для автора - не актульна . Интересно ,а что вы понимаете под большой машиной ,примерно такую?

Нет, такое страшное мне не нужно))) Под "большой" я поминаю SUV машинки. Гугл в помощь))

Старожил
+1296
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Не смешите меня. За городом автомат так же лучше- поставил на круиз контроль, снял ногу с педали и рули себе, не заморачиваясь)) Или вы профессиональный гонщик формулы1?))

У меня была как-то TOYOTA Corolla модель 1999 года на механике и там был "Круиз контрол" или "Автопилот" как его любят называть русские. Незнаю как они это сделали, но на трассе по горам там что-то само переключалось как на автомате. Через год поменял её на автомат, потому что в мегаполисе в пробках стык  - это мучение, "метр едешь, два стоишь". Однако хотел заметить, что автопилот на механике уже давно есть.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Однако хотел заметить, что автопилот на механике уже давно есть.

Каким образом?? На механике есть круизконтроль и возможно убрать ногу с педали??

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Под "большой" я поминаю SUV машинки. Гугл в помощь))

Игрушечные хамеры?)))

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
1 Цитировать

Для семейной дамы типа меня очень удобна именно SUV. Возить детей, по магазинам, путешествовать и тд. Комфортно, много места внутри. У меня два сиденья докладываются из багажника и машина из вместимости пяти человек, превращается в семи. В общем, мне нравится))

У мужа и сына седаны.

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для семейной дамы типа меня очень удобна именно SUV. Возить детей, по магазинам, путешествовать и тд. Комфортно, много места внутри. У меня два сиденья докладываются из багажника и машина из пяти пассажирной превращается в семи. В общем, мне нравится))

Сказали бы просто - кроссовер )) Мне они тоже нравятся ,только у меня компактный кроссовер , у меня кучи детей нет ,поэтому хватает.,да и средний расход, даже зимой в 8 литров укладывается.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Дизель
Сказали бы просто - кроссовер )) Мне они тоже нравятся ,только у меня компактный кроссовер , у меня кучи детей нет ,поэтому хватает.,да и средний расход, даже зимой в 8 литров укладывается.

Нет, кроссовер это Crossover Utility Vehicle, а у меня SUV- это немного разные машинки))

Кроссовер – это нечто среднее между легковушкой и микроавтобусом, авто имеет тип кузова «универсал», повышенную проходимость, высокий дорожный просвет, высокие потолки и посадку. Как правило, кузов у них – монокок (не сборочный). Nissan Murano считается первым современным кроссовером. При этом автомобили делятся по габаритам: от мини до полноразмерных кроссоверов.

SUV – автомобиль обязательно с полным приводом. В расшифровке аббревиатуры можно увидеть, что это машина с наличием спортивных функций. Они могут перевозить значительно больше груза, тянуть прицепы, в Штатах их называют легкими грузовиками. Для этих машин характерно представление в сегменте люкс.

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Википедия ,говорит ,что это что то вроде грузовика - пикапа ,с полным приводом ,но не внедорожник.

Вы о чем? О кроссовере или SUV?

И при чем тут внедорожник? Разве мы с вами о них говорили?

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Кроссовер – это нечто среднее между легковушкой и микроавтобусом,

Это что то среднее между легковушкой и внедорожником ))

 

Цитата BeautyNa
повышенную проходимость, высокий дорожный просвет, высокие потолки и посадку

Ну здесь верно ,у меня рост 185 ,а до потолка см 10 или больше. Клиренс (просвет ) около 20 см.

Старожил
+1296
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Сказали бы просто - кроссовер )) Мне они тоже нравятся ,только у меня компактный кроссовер

Кроссовер - это компактный SUV  (sport utility vehicale ) то есть переходная модель между седаном и грузовиком, как правило имеет маломощный двигатель от седана.

SUV - это всётаки грузовая машина, у неё ходовая часть другая и колёса побольше.

Писатель
+59
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
И при чем тут внедорожник? Разве мы с вами о них говорили?

Всё я уже понял ,этот пост уже ни к месту ,запоздал.

Старожил
+1296
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Каким образом?? На механике есть круизконтроль и возможно убрать ногу с педали??

Да. Работает точно так же, как и на автомате - поддерживает постоянную скорость, и отключается при нажатии тормоза или сцепления.

Старожил
+1513
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Вот лада - гранта например:

Спасибо Дизель, я просто не так довно за рулем и многого незнаю, спасибо на форуме люди есть

- эрррудирррованые! ;)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
BeautyNa
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Да. Работает точно так же, как и на автомате - поддерживает постоянную скорость, и отключается при нажатии тормоза или сцепления.

Да, давненько я механикой не управляла)) Устаревшие знания у меня. Но, желания поуправлять не возникло по-любому))

Писатель
+59
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
SUV - это всётаки грузовая машина, у неё ходовая часть другая и колёса побольше.

У вас всё по другому,мы такой терминологией не пользуемся ,у нас всё проще - есть внедорожники,есть легковые , между ними кроссоверы ,ну очень редко народ покупает пикапы ,а suv я даже не видел , в автосалонах ,хотя дорогие машины в них есть (до 100тыс дол) . Возможно на вторичном рынке присутствуют, но очень мало.

 

Цитата alloe
Спасибо Дизель, я просто не так довно за рулем и многого незнаю, спасибо на форуме люди есть - эрррудирррованые! ;)

Пожалуйста ! Рад помочь !))

Старожил
+411
|27 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
И не увидите. Как не увидите женщину, предпочитающую руками стирать вместо того чтоб бросить белье в стиральную машинку.

А я недавно видел женщину на машине (Тойота Королла) с ручной коробкой передач. В Америке.

Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата omeg
Цитата BeautyNa И не увидите. Как не увидите женщину, предпочитающую руками стирать вместо того чтоб бросить белье в стиральную машинку.
А я недавно видел женщину на машине (Тойота Королла) с ручной коробкой передач. В Америке.

Молодец)))

Гость
0
|4 Дек 2014
0 Цитировать

узнай как перегнать ( разтаможить), я тебе тут у нас дешевле подберу.

Гость
0
|4 Дек 2014
0 Цитировать

всмысле, на ету суму будет что небуть поприличнее.

Удален
Галя ❀
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Что пишут СМИ в ваших странах по поводу скандала, связанного с VW - концерном и их недавним попадаловом?

Старожил
+240
|9 Окт 2015
1 Цитировать

в церквах когда видят новую машину, любят попросить ''послужи''

Удален
Nemo 
|26 Фев 2020
1 Цитировать

Какую машину брать? Берите ЗИЛ-130! Всего 1 млн деревянных.. До сотни 5,5 сек. Рекламу лучше промотать.

Старожил
+1698
|26 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Берите ЗИЛ-130! Всего 1 млн деревянных..

Классная машинка.. внеземные технология и сборка, ремонтируется легко - при помощи кувалды, лома и мамы.. полет как воздушной подушке..))

 

Цитата Nemo
До сотни 5,5 сек

Примерно длиной в пол-километра.. уже на отметке 600 м.. первым включается гиперзвуковой "форсаж" с огненно-дымовым хвостом трайдента.. после сразу-же - "автопилот".. Наступает свободное время для молитвы.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы