Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Nemo 
|5 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Может и так по факту , но морально устарела . Ленд Крузер  и Ленд Ровер за все это время сменили не меньше пяти поколений моделей , а УАЗ все тот же остается .

Зато её не так жалко. Правда эта машина для рукастых мужиков с крепкими нервами, потому как частота поломок этого агрегата, может довести до суицида. Если из УАЗа не течет масло- то значит его там попросту нет.

 

Цитата алеб
Название не очень удачное, похоже на тему "какую жену выбрать?" - и не понятно, где каталог жен, чтобы их выбирать.

Каталог есть, в разделе "знакомства", но опять же реклама может не соответствовать оригиналу. Поэтому лучше в живую знакомиться.

Удален
Nemo 
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
это чудо машина ещё выпускается в РФ ? На самом деле приятно удивило наличие такой машины ) У нас ее один использовал даже для перевозки мешков с цементом . Боевая Ока малолитражка )) Без шуток -- считаю это самая удачная машина за всю историю российского автопрома .

Да нее.., что в ней можно увезти? Это скорее хозяйственная сумка с моторчиком.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
По теме - брат считает, что лучше всего электромобили.

-

Согласен -- это будущее как ни крути .

-

 

Цитата Diya
Вот сколько раз глаз падает на название темы, столько раз цепляется за слово "взять". Взять - это же не купить?

-

Отголосок советского прошлого , что бы не завидовали особо , люди говорили вместо купили ,

слово взял (и) , думаю так . А то ещё взаймы попросят )

За то в советском союзе нормальным было задавать вопросы собеседнику об уровне зарплаты/

доходов , что является чуть ли не оскорблением и табу на Западе , такой морально подорваный

советский менталитет частично сохранился и до сих пор .

-

 

Цитата Nemo
что в ней можно увезти? Это скорее хозяйственная сумка с моторчиком.

-

За то живучая , у нас такие на дорогах до сих пор встречаются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
от на такой вопрос , заданный как-то папиным , недавно переселившим в Сеаттл , земляком , - Так где всё-таки взять, если но $ ? мой муж ответил - да у нас в гараже. Тот недоверчиво посмотрел на меня, на него , спросил - че, правда , что-ли? И отбыл тем же вечером на Mazda 626 в свой town Спокен, счастливо улыбаясь. .

Cлава Богу, что Бог склонил ваши сердца, помочь тому человеку. Да поможет Господь вам, да вернет во 100 крат, то, что вы посеяли, этому человеку, и вообще кому бы то ни было. Слава Богу за все.

Нужна благотворительность, добродетельность. Что сказать....Да даст Господь всем нам, чтобы возрастать в этом, и в духовном, и в добрых делах.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|5 Мар 2020
3 Цитировать

По всей Германии Honda Pilot всего несколько машин.

Здесь покупают CR-V в основном.

*

Какая была ваша самая первая машина? 

Удален
Галя ❀
|5 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, сейчас у Хонды между Пилотом и CR-V есть промежуточная модель Honda Passport.

Ни пасспорта ни пилота здесь не предлагают.

Вот все модели Honda, которые можно купить на сегодняшний день.

-

-

Немцы слишком экономные. Расход бензина в таких мощных автомобилях, как Pilot, довольно большой, поэтому, видимо, представители Honda в Германии не хотят рисковать. 

 

Цитата Сумчатый
Это был Форд Гранада. Классная тачила по тем временам.)))

А я почему-то не люблю машины с таким кузовом, как у этой тачилы )

Картошку в мешках возить - само то. Но внешне они на катафалк похожи 

 

Цитата Сумчатый
Мне повезло взять практически новую машину с пробегом 1500 км с двумя повреженными дверями с водительской стороны за очееееень хорошую цену в три раза меньше новой машины. Со всеми ремонтами практически новая машина вышла более в два раза дешевле новой с диллерской.

Поздравляю!

Удачная покупка получилась :)

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
А я почему-то не люблю машины с таким кузовом, как у этой тачилы ) Картошку в мешках возить - само то. Но внешне они на катафалк похожи

-

Старые универсалы Audi несравненно лучше . Их ещё пеналами называли --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Каталог есть, в разделе "знакомства", но опять же реклама может не соответствовать оригиналу. Поэтому лучше в живую знакомиться.

Да, все верно...

А подвох, понятно, в том, что возможности и желания - у обоих сторон - могут сильно не совпадать.

 

Цитата IVANYCH
Согласен -- это будущее как ни крути .

Насчет электромобилей, это уже близкая наверное, перспектива. Постепенно будет их к-во увеличиваться. Хотя и сейчас довольно много, в т.ч. у нас в городе.

 

Цитата IVANYCH
Старые универсалы Audi несравненно лучше . Их ещё пеналами называли

Еще, сотки старые называли "сигары", 80ки - "бочки"...

Были это довольно дорогие и престижные машины, в середине 90х. Завозили их тогда люди, растамаживали "поагрегатно". На Ауди ставили сложные 5-цилиндровые движки. Кузова оцинкованные. Но их уже нет, ибо чем сложнее конструкция, тем хуже ремонтопригодна. Ну, ясное дело...

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2020
0 Цитировать

-

А такую машину лучше не брать и даже врагу не предлагать ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что является чуть ли не оскорблением и табу на Западе ,

Ну, что <оскорблением>  - это уже вы так сказать ,  <загнули>.
Чего -то я еще не встречала таких <оскорбленных > этим вопросом

Да и сама ничуть не оскорблялась, когда  мне задавали такой вопрос , многократно  русскоязычными  и англоязычными людьми.

Этот вопрос не табу, как таковой,  в штатах в  разговорах между людьми , друзьями, сколлегами  и т.д.
А скорее показатель  того, каков  уровень  тактичности , воспитания  задавшего такой вопрос.

Cегодня , всю инфо о сумме зарплат на всех должностях,  можно легко посмотреть  он-лайн.


А  если на Западе, человек говорит о какой-то <фиксированной зарплате> , то окружающим его ясно - он совсем не входит в число тех, кого называют <богатым >- факт достоверный, конкретный.

Старожил
+2367
|10 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Какая была ваша самая первая машина?

Mоя первая , мной же и купленная, на заработанный мной же $$,  была Honda Civic седан, такого стального цвета.
Я ее называла, моя серебристая ласточка.

Долго я на ней "летала"  по  нашему  Freeway , I- 5  в Сеатле.

Старожил
+1698
|10 Мар 2020
0 Цитировать

Тоже неплохая машинка.. рекомендую.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Тоже неплохая машинка.. рекомендую.

-

Литовец или поляк ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Тоже неплохая машинка.. рекомендую

-

Некоторые  не в теме что такое поляк или литовец

И ещё утверждают что с Украины ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать

-

Всем в теме и тем кто не в теме , едем за литовцами , Мариямполе ---

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|10 Мар 2020
Цитировать

вы снова начали играть в "догонялки" и гоняться за пользователем ещё и с насмешками? И не самоудалились почему-то. Странные поступки. Штрафной за нарушение правил 4 и 5.

 

Цитата Сумчатый
Некоторые Ленины поклонники похоже не знают
Удален
Nemo 
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всем в теме и тем кто не в теме , едем за литовцами , Мариямполе

У нас просто в разы дороже стоит, плюс растоможка, плюс поставить на учет. Только постановка на первичный учет, больше 2000 тыс евро. Вообщем невыгодно. Поэтому народ ездит на чем попало, из нового в основном российский автопром, Весты всех мастей и Нивы.

 

Цитата Галя ❀
Какая была ваша самая первая машина?

Моя первая машина, минивен от мицубиси, у нас такие были популярны, в поселке только у меня на улице в 80 домов- три такие машины были. Машинка с неубиваемой подвеской и вообще очень надежная. Некоторое неудобство в том, что сзади только одна сдвижная дверь. Где меня только на ней не носило, всегда была уверенность, что довезёт. Легко пришла и легко ушла, только подумал о продаже- сразу мужик нарисовался и в этот же день купил её. Только хорошие воспоминания.

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
У нас просто в разы дороже стоит, плюс растоможка, плюс поставить на учет. Только постановка на первичный учет, больше 2000 тыс евро.

-

Если поставил человек себе цель упить хорошую машину , то игра стоит свечь , цена будет

примерно такая же как и на вторичном рынке в своем городе , но за то выбор несравненно

больше как по моделям , так и по комплектации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если поставил человек себе цель упить хорошую машину , то игра стоит свечь , цена будет примерно такая же как и на вторичном рынке в своем городе , но за то выбор несравненно больше как по моделям , так и по комплектации .

Да в том то и дело, что от из за мафиозной лавочки, именуемой "нацбанком", народ беднеет и не в состоянии оплатить все эти "довески". Сейчас вон нефть резко подешевела, вместе с многими валютами, опять народу залезли в карман. Поэтому получается, что человек как ослик за морковкой на удочке идет и никогда не достигнет своей цели, ибо цель всё время удаляется.

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Разница в расходе топлива не огромная. Так у CR-V 7.35 литров на 100 км, у Пилота 9.05/100 км.

Немцы пишут, что расход топлива 10 l. :)

-

-

 

Цитата Сумчатый
Первая машина - как первая любовь.))) Мне очень пригодилось в то время дополнительная вместимость багажника. А ехала эта тачила как корабль. В сравнении с жигулями это был космос в те времена.

Ясно.

На самом-то деле я ничего против Ford не имею, сама на форде катаюсь :))

На днях даже фильм посмотрела: Ford против Ferrari 

 

Цитата Сумчатый
Мне помог мой хороший друг, который знал, что я хочу Пилота.

Все таки истину глаголит поговорка: не имей сто рублей, а имей хороших друзей )

 

Цитата Сумчатый
А вот еще одна из моих любимых машин - Ауди сотка. От неё я вообще тащился.))) Несмотря на то, что была выпущена 30 лет назад, до сих пор смотрится очень красиво(ИМХО).

От Audi 100 многие были в восторге. Да и сейчас Audi классненькие машинки делает.

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
в Европе на номерных знаках есть синяя полоска, на которой есть буковка или несколько буковок, по которым можно легко определить к какой стране принадлежит этот авто.

А две первые буквы - в каком регионе (районе, округе) машина поставлена на учет.

ME - округ Mettmann 

-

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Тоже неплохая машинка.. рекомендую.

На Opel Astra мой знакомый немец наездил 700 тыс. км. Далеко на работу приходится ездить.

Мог бы, наверное, и дальше ездить, если бы она не стала гнить.

Заменил потом опять на Opel Zafira. Наверное, на самом деле неплохая машина.

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Mоя первая , мной же и купленная, на заработанный мной же $,  была Honda Civic седан

Я слышала, что у ооочень многих русских эмигрантов в Америке Honda Civic была их первой машиной.

Так ли это - не знаю )

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Посмотрел цену на твоей картинке - 57 с половиной евриков. Мама не горюй, я взял за $11 500. Естественно, еще на ремонты ушло, в общем полностью на всё про всё ушло $17500. С пробегом всего 1500км. Почуйствуйте разницу, как говорится.)))

О, найн!!! 

И я себе такую же хочу и за такие же деньги.

 

Цитата Сумчатый
Приписками занимаются.)))

Может быть )

 

Цитата Сумчатый
Опять, все зависит от стиля езды. Я люблю погазовать, моя жена ездит спокойней, у неё расход меньше.

Я, если одна в салоне, могу и погазовать. Но когда кто-то есть еще, то... чувствую ответственность.

Старожил
+1927
|10 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я слышала, что у ооочень многих русских эмигрантов в Америке Honda Civic была их первой машиной. Так ли это - не знаю )

У меня был Мерседес первая машина, Хонда Сивик была пятая. Но мне больше всех нравятся Мерседесы и Тойoты, кстати Тойта экономные, кто то тут сказал, что Субару, но они не экономные, хотя надежные, но Тойoты здесь популярные очень, хоoтя и не дешевые

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Да в том то и дело, что от из за мафиозной лавочки, именуемой "нацбанком", народ беднеет и не в состоянии оплатить все эти "довески". Сейчас вон нефть резко подешевела, вместе с многими валютами, опять народу залезли в карман. Поэтому получается, что человек как ослик за морковкой на удочке идет и никогда не достигнет своей цели, ибо цель всё время удаляется.

-

Ну я думаю что мы речь ведем о накопленых сбережениях , а не о выплате кредитов .

Зачем деньги держать "под матрасом"  )

-

Неплохого литовца можна купить за премлемую цену ,  коэфицент на растаможку Mazda ниже

чем на остальные марки --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это было как выигрыш лотореи. Или огромное благословение, если перевести на христианский язык.

Класс! Слава Богу за все!

 

Цитата Сумчатый
Естественно, с пассажирами больше ответственности, но всё равно люблю спортивный стиль езды.

На какой самой высокой скорости гонял? )

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
240 км в час.

Я VW Touareg тоже разгоняла до такой скорости. Когда приехала домой, дотронулась до резины, а она прям горячая была )

Прикольно. На классных машинах скорость не особо чувствуется.

На малюпасенькой машинке уже при 120-140 км./час возникает чувство, что ты вот-вот и взлетишь ))

Удален
Vikentiya
|10 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
240 км в час.

Хорошо что я не ваш пасажир =0, подо мной было бы мокрое место)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы