Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Тут нужен многолетний опыт, слишком много узлов и механизмов которые должны работать слаженно, я уж не говорю об элекронике.

Китайцы, судя по всему, очень трудолюбивые и целеустремленные. 
Им, я думаю, рано или поздно удастся достичь не только внешнего качества, но и внутреннего.

В общем, посмотрим, как дела у них пойдут в области автопромышленности.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1040
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

а после этого наладить поставки з/ч, чобы не покупать стартер в сборе если нужно втягивающее реле,

или не ждать бампер 6-8 мес по цене ка у хонды...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Удален
первый
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

машину надо брать с радиатором сзади

чтоб при ударе не побижала вода

Божья коровка - Гранитный камешек
Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

А у меня вот тоже возникает вопрос: какую машину взять?

До сего момента пользовалась машинами работадателей или друзья давали, когда нужно было.

По студ. билету могла ездить на всех видах транспорта по всей земле (Северная Вестфалия), поэтому не считала нужным покупать себе машину.

Студенческие годы заканчиваются, проезд в общественном транспорте здесь очень дорого стоит.

Какую взять? - Понятия не имею. Просматриваю всяко-разные марки, но не так-то это просто... 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
первый
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
у меня вот тоже возникает вопрос: какую машину взять?

БАГАТИ однозначно

Божья коровка - Гранитный камешек
Удален
первый
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Божья коровка - Гранитный камешек
Старожил
+744
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Какую взять? - Понятия не имею. Просматриваю всяко-разные марки, но не так-то это просто...

Каков бюджет? На какую сумму расчитываешь?

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Каков бюджет? На какую сумму расчитываешь?

Не больше 6 тыс. евро для начала.

Машину хочу взять на несколько лет...

Коллеблюсь: взять экономную и поновее, или помощнее, но  постарше?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Коллеблюсь: взять экономную и поновее, или помощнее, но  постарше?

Мощнее будет есть бензина больше. Если ср-ва пока ограничены, наверное все же экономную.

Ты вообще между чем рассматриваешь? Ну дай хоть примерную наводку?

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Ты вообще между чем рассматриваешь? Ну дай хоть примерную наводку?

Ну, например, такую: Nissan Almera 1.5 visia PLUS. Можно взять до 5 тыс. 2006 года.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ну, например, такую: Nissan Almera 1.5 visia PLUS. Можно взять до 5 тыс. 2006 года.

Хорошая машинка. С каким пробегом предлагают?

А на другой чаше весов что? Ауди, BMW не рассматриваешь вообще?

Старожил
+507
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
взять экономную и поновее, или помощнее, но  постарше?

Галя, бери экономичную, чтоб потом не экономить на друзьях - думать, к кому стоит ехать, а к кому - нет. И чтоб за одну поездку в ближайший супермаркет не платить бешенных денег за бензин.

У доки была вольво, так замучились заправлять. По сравнению  с нашей скромной "немкой" это просто кошмар был. Куда бы ни поехал - "корма" для авто надо много.

Конечно, всяких малышек, которые не могут быстро перестроиться и совершить обгон, тоже не стоит брать. А вот стартовать первым на светофоре  не принципиально.

Мы с мужем хотим "корейцев" (КИА)- 4, 5 литра. Еще есть "шкодаэко", но она не очень, зато расход 3,6 литра.

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Или, например, Subaru Justy 1.0 Trend.

Она так вообще супер-экономная. Всего лишь 5 литров на 100 км. (комбинированное потребление).

 

Цитата BeautyN
Ауди, BMW не рассматриваешь вообще?

Конечно. Но позже, когда смогу их обслуживать.

Сейчас (пока безнес не подняла) хватит пару лет поездить на малюпасенькой какой-нибудьь :)

 

Цитата BeautyN
С каким пробегом предлагают?

120 тыс. км. цена 4900 (договорная).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Еще есть "шкодаэко", но она не очень, зато расход 3,6 литра.

какую именно шкоду вы имеете ввиду?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

В сравнении Нисан- Субару, я бы взяла Субару. Хотя, пробег который ты написала весьма неплох, можно еще и поездить.

Ты к мастеру будешь перед покупкой загонять машину? Или на крайняк возьми с собою кого-то кто понимает в них. Пусть послушает как двигатель работает, посмотрит что под капотом.

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
В сравнении Нисан- Субару, я бы взяла Субару. Хотя, пробег который ты написала весьма неплох, можно еще и поездить.

У субару (именно этой модели) пробег в два раза меньше, цена меньше и год 2007 - 2008. Мне нравится то, что она очень экономная.

 

Цитата BeautyN
Ты к мастеру будешь перед покупкой загонять машину? Или на крайняк возьми с собою кого-то кто понимает в них. Пусть послушает как двигатель работает, посмотрит что под капотом.

Скорее всего к мастеру отгоню.

До сих пор, когда покупала машины заказчикам - слушала моторы сама, под копот тоже заглядывала (правда, ничего не понимала там ). Полагалась больше на интуицию. Побитые машины тоже могу уже распознавать..

Короче, даст Бог разберусь, что и как.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
У субару (именно этой модели) пробег в два раза меньше, цена меньше и год 2007 - 2008. Мне нравится то, что она очень экономная.

Тогда Субару однозначно. Мое ИМХО)))

Удален
Галя ✰
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Тогда Субару однозначно. Мое ИМХО)))

Скорее всего, буду думать-думать и возьму в конечном итоге вообще непонятно какую 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+819
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Китайцы, судя по всему, очень трудолюбивые и целеустремленные.  Им, я думаю, рано или поздно удастся достичь не только внешнего качества, но и внутреннего.

Китайцы идут по тому же пути по которому уже прошли корейцы. Низкие цены и богатые комплекты при этом, плагиат экстерьеров, осталось только качество подтянуть и будет все ОК. Корейцы сейчас очень неплохо себя чувствуют в среднем ценовом сегменте и с ценами уже не стесняются.

 

Цитата Галя ✰
А у меня вот тоже возникает вопрос: какую машину взять?

За эти деньги, брать японца, а если брать японца, то Тоёту. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
За эти деньги, брать японца, а если брать японца, то Тоёту. ИМХО.

На Toyota Carolla, например, я ездила, мне не очень понравилась. Старые Carolla - это да, они были намного лучше, чем те, что поновее.

Есть две малюпасенькие: Aygo и Yaris, но о них ничего пока не узнавала. Надо бы проехаться, чтобы посмотреть, что за они...

Каталась еще на минивэнах: Picnic и Previa - оба мне очень понравились.

Можно, как вариант, подождать годик с покупкой, добавить чуток и взять не на пару лет машину, а на лет 5-6.

Такую, например: Toyota Verso-S или одну из Hybrid, которую я уже выставляла здесь.

Короче, буду думать. Как только возьму себе что-нибудь, напишу, наверное, на чем решила передвигаться.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Гость
0
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

хорошую

Старожил
+744
|22 Ноя 2013
3 Цитировать

сын купил такую BMW 530d E60

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Сын купил такую BMW 530d E60

Солидная машинка.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Галя, хонду бери -из японцев -самые лучшие! И не ломаются.

Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Я бы тоже Хонду посоветовал. По крайней мере запчасти на Хонду дешевле, чем на Тойоту, а по качеству она ничем не уступает Тойоте.

Я вот на своём Аккорде уже 120 тыс. км проехал, ничего не ломалось, заводится с пол оборота. А вот Тойоту RAV4 уже ремонтировал после 45 тыс. км, менял полуось, помпу, радиатор, компрессор кондиционера, Idle sensor барахлит. Вот вам и Тойота (японской сборки).

Кстати, новая полуось (запчасть) для Тойоты год назад стоила $700. И это только за кусок железяки? Совсем обнаглели!

Удален
mikola1
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
сын купил такую BMW 530d E60

Есдил на 525d с АКПП полный привод. Очень впечатлила.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Есдил на 525d с АКПП полный привод. Очень впечатлила.

Да, разница таки есть огромная, если сравнивать модели автомобилей.

Я помню ездила какой-то период времени (первых четыре года моего нахождения в Германии) на машинах работадателей (и одновременно спонсоров). У них тогда было 4 машины: 2 VW Touareg, VW Caravelle (Bus) и Mercedes Benz Джип, G-класса. Машинки все новые (не более 3 лет), мощные, хорошие.

Приехала ко мне подруга за машиной, попросила помочь ей перегнать в Беларусь. Купила себе Fiat Punto.

Знал бы кто, насколько мне этот фиатик дубовым показался. Под горку он уже почти не тянул ни капельки (около 10 лет ему было. она его взяла тогда еще за 1,5 тыс. евро), разогнать его можно было только с горки.

Короче, я еле на нем доехала до Бреста.

Поэтому могу поверить, что езда на BMW очень позитивно впечатляет (сама пока ни на одной бмв не ездила за рулем).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Надо сказать, что на дальнем востоке и в самой японии хонда - на порядок выше тойоты. Там хонда стоит на первом месте, с большим отрывом от тойоты, по рейтингу. Я, правда, рейтинг не проверяла, но, как и физик, для себя хонду открыла.

Удален
Галя ✰
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
но, как и физик, для себя хонду открыла.

Клер, на какой вы катаетесь? СR-V?

Здесь из Honda самые популярные - Civic и Jazz (в общем-то неудивительно, учитывая экономность немцев). Есть еще некоторые модели, но совсем немного.

Например, знаю, что в Америке свободно можно купить Honda Pilot (семиместный минивен). В Германии Pilot как раз таки вообще НЕТ. Какой-то сайт выставил и то написано, что импорт будет из Америки.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы