Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Мазду купил Американский Форд (уже давно), и после этого качество Мазды резко ухудшилось. Запчасти на Мазду также стоят дорого. По крайней мере у нас в Америке Мазда считается хуже Ниссана, который хуже Тойоты по качеству. Русские эмигранты Мазды не любят. А они, как правило,  люди практичные и на официальные слухи не покупаются. А то знаете, у нас тут чтобы повысить продажи отечественных авто, журналы печатают статистику будто Форд по качеству лучше Тойоты. Это смешно и похоже расчитано на глупых американцев-патриотов.

Эххх.... Нам бы вашы проблемы в выборе авто за 6к у.е. Украина Россия не Америка ))))

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Мазду купил Американский Форд (уже давно)

Откуда такая информация?

Может быть, в Америке и так.

Но мне лично понравилась мазда больше, чем тайота.

Это, наверное, тоже самое, как если покупать VW в Германии и VW российской сборки. Отличия, уверена, будут существенные.

Так и с маздой в Америке и Германии. Хотя.. Может быть, я и ошибаюсь. Особо никогда не вникала, в какой стране и какие автомобили собирают.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Эххх.... Нам бы вашы проблемы в выборе авто за 6к у.е. Украина Россия не Америка ))))

Я знаю многих деревенских парней (в деревне, где жила моя бабушка), кто купил себе старую, 20-ти летнюю Audi 80 (дизель), заменил в ней все, что нужно было заменить, вылизал ее, ухаживает за ней - и горя не знает.

Еще в те далекие годы я удивлялась, как эти ребята в своих гаражах могли воскресить любую технику. Найдут какую-нибудь никому не нужную ломаку и через день и ночь уже гоняют на ней по всей деревне.

Сегодня они уже выросли и когда я спрашиваю, почему они не зотят заменить старую Ауди на более новую, отвечают, что привыкли разбираться в "тракторах" и что им никакая другая и не нужна :)))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Неправда! Из всех иномарок не считая Китая, Французы самые непредсказуемые и ненадежные и с дорогими запчастями

По опыту эксплуатации многих владельцев в условиях РФ Рено Символ обходится существенно дешевле Дэу Нексиа, которая, в свою очередь обходится дешевла ВАЗ десятого семейства. Запчасти ( ремонтировалась только ходовая - амортизаторы, тяги, шаровые и рулевые наконечники) на символ дешёвые, цены соспоставимы с ценами на запчасти для отечественных машин. Моторчики у этого Рено (1,4 и 1,6 л) очень хорошие и надёжные.

Вообще при выборе машины надо смотреть на таксистов, они не дураки, знают какие машимны брать. У нас в РФ сильно любят Рено Логан, до этого было в почёте Нексиа. Те, кому финансы позволяют, берут сейчас Киа (Сeed, Cerato), бедные таксисты в мухосрансках ездят на ВАЗах.

 

Цитата Галя ✰
На немецкий сайтах (на двух самых популярных) НЕТ такой машины. Во прикол :)
Цитата Галя ✰
В смысле, они то в каталоге автомобилей числяться (на одном сайте. на другом даже в каталоге нет), но на всей территории Германии ни одной нет в продаже.

Я писал уже выше, что машина очень хорошая и если человек её взял, то избавляться от неё не захочет. Разве только захочет купить тоже Рено, но поновее  и покруче, наприме Duster або Megane.

 

Снаружи она на вид неказистая, но

1. безопасная

2. экономичная

3. хорошая динамика

4. долговечная.

 

Цитата Лунтик
Она наверное там как Рено Клио... Или Клио другая?

Клио без жопки.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Неправда! Из всех иномарок не считая Китая, Французы самые непредсказуемые и ненадежные и с дорогими запчастями

Давид, ты , наверное, не в курсе, но Рено и Ниссан - это одна корпорация. Даже некоторые модели на одной платформе собираются. Так что, кидая камень во французов, ты целишься в своих любимых японцев.

 

Цитата Галя ✰
В смысле, они то в каталоге автомобилей числяться (на одном сайте. на другом даже в каталоге нет), но на всей территории Германии ни одной нет в продаже.

Может, под другим названием идут Renault Thalia или Renault Clio Sedan

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Если бы мне пришлось выбирать между тайотой и маздой, я бы выбрала мазду, не задумываясь.

Мазда красивее внешне. И всё.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Давид, ты , наверное, не в курсе, но Рено и Ниссан - это одна корпорация. Даже некоторые модели на одной платформе собираются. Так что, кидая камень во французов, ты целишься в своих любимых японцев.

Мыкола если что я много лет занимаюсь б/у авто их у меня было - СОтни! И знаю что - почем и что реально покупают из б/у. Съезди на фортуну и посмотри что реально продают перекупы. Французов - очень редко и возьмут их реально только за пол цены так как они почти не продаются, за исключением свеженьких логанчиков.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Друзья, только не спорте 

Вы Мыкола и Давид, вы не много по разному смотрите на машины. Давид, вы, наверное, как автопредпринематель, а Мыкола как пользователь, покупающий машины не на один год.

 

Цитата Галя ✰
Я знаю многих деревенских парней (в деревне, где жила моя бабушка), кто купил себе старую, 20-ти летнюю Audi 80 (дизель), заменил в ней все, что нужно было заменить, вылизал ее, ухаживает за ней - и горя не знает. Еще в те далекие годы я удивлялась, как эти ребята в своих гаражах могли воскресить любую технику. Найдут какую-нибудь никому не нужную ломаку и через день и ночь уже гоняют на ней по всей деревне. Сегодня они уже выросли и когда я спрашиваю, почему они не зотят заменить старую Ауди на более новую, отвечают, что привыкли разбираться в "тракторах" и что им никакая другая и не нужна :)))

Я Вам верю, и от части согласен, но выше уже был упомянут законопроект (опять же не знаю на сколько это правда и как сейчас с этим дело обстоит) в котором говорится о принудительной утилизации тех. средств 10-15 летней давности.

 

Цитата п-к Голицин
если Вы живете в Украине то подождите начала сентября.Там какой-то закон приняли и он вступает в силу с сентября,так по этому закону могут быть проблеммы с беушными старше10 лет. Сам толком не вникал но статью в газете читал....
Вот примерно по этим причинам (да и не только по этим) машина вбирается свежая.
Писатель
Seg
+88
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
если что я много лет занимаюсь б/у авто их у меня было - СОтни! И знаю что - почем и что реально покупают из б/у.

Ну так посоветуйте, что из минивэнов взять можно. Плиз. Хочется что-то типа доджа. Как они б/у убиваются быстро, аль нет?

Старожил
+300
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Seg
Плиз. Хочется что-то типа доджа.

Чистые американцы еще хуже французов и китайцев. Запчасти на них только под заказ и ждать минимум 1-2 месяца, а все это время машина стоит. Иногда кто то радуется что взял фокуса подешовке, а потом узнает что он американец с совсем другими з/ч. По доджам минивенам - они оглоеды, аппетит у них - будь здоров, на заправке в трубу можно вылететь. Смотря какой бюджет. Все равно лучше ипонцев пока нет, корейцы где то рядом. Старексы и Истаны хвалят. А вообще любую машину нужно пробивать через отзывы реальных владельцев например на Дроме. Из ипонцев самые слабые по качеству - Мицубиси, особенно с АКПП. Есть просто неудачные модели, как исключение, которые часто ломаются.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Галя ✰
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Ну так посоветуйте, что из минивэнов взять можно. Плиз. Хочется что-то типа доджа. Как они б/у убиваются быстро, аль нет?

Я пригоняла, помню, своему другу (и брату во Христе) Tayota Picnic. Он до сих пор говорит мне, что из всех минивэнов, которые у него были, пикник был лучшим.

Жаль, что его сняли с производства уже. Последний можно купить 2000 года. В Германии стоит где-то 4 тыс. евро.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Лeшa
|3 Авг 2013
1 Цитировать

если вы с украины,берите ланос,не пожалеете.благословений вам брат и удачной покупки

Удален
mikola1
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Мыкола если что я много лет занимаюсь б/у авто их у меня было - СОтни! И знаю что - почем и что реально покупают из б/у. Съезди на фортуну и посмотри что реально продают перекупы. Французов - очень редко и возьмут их реально только за пол цены так как они почти не продаются, за исключением свеженьких логанчиков.

Давид, ты и верующий уже много лет, но в духовных вещах так и не научился разбираться. Перекупы на рынке торгуют не самыми лучшими машинами, а самыми ликвидными. В РФ среди лидеров продаж по БУ идут ВАЗ 2107, 2115, 2109 и также среди лидеров внезапно Тойота Королла, превосходная, кстати , машинка. Качество и ликвидность не всегда совпадают.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Tayota Picnic

именно на такой машине убился со всей семьей актер Александр Дедюшко  (звезда боевиков-сериалов)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
но в духовных вещах так и не научился разбираться. Перекупы на рынке торгуют не самыми лучшими машинами, а самыми ликвидными.

И при чем здесь духовность??

 

Цитата mikola1
Качество и ликвидность не всегда совпадают.

В 99% случаев как раз таки совпадают. Остальное продукт качественной и агрессивной рекламы и то ненадолго. Через короткое время все становится на свои места.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Не пинайте сильно, но взял Калину ))))) Посмотрим, что за машина

Удален
mikola1
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Не пинайте сильно, но взял Калину ))))) Посмотрим, что за машина

Примите мои искренние соболезнования.))))))

А если серьёзно, то для своих денег нормальная машина. Из услышанного от автослесарей - бывают проблемы с рулевой рейкой, хотч конструктивно там как на десятке, но по непонятной причине ломается чаще.

Знакомый взял новую полтора года назад. Один тормозной диск только что поменял. Генератор поменял. Пробег небольшой, тыщ 30.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
взял Калину )

новую? в том смысле, что обновлённую модель

Люблю
Местный
+30
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
новую? в том смысле, что обновлённую модель

Не, не обновленную. А что в обновленной нового?

Старожил
+474
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лунтик
А что в обновленной нового?

www.lada.ru Вам в помощь)) для блондинки вопрос сложный однако)))

Люблю
Старожил
+474
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А если серьёзно, то для своих денег нормальная машина.

приора и гранта не намного дороже, разница в зависимости от комплектации 50-70 т.р., но мнение о них однозначно лучше

во всяком случае песен про них не слышала))))))

Люблю
Удален
mikola1
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
взял Калину

Не насторожило то, что название начинается со слова "кал"?

Извини за пошлый юмор. Поздравляю с приобретением. Желаю много миль намотать без поломок и аварий. Кузов седан? И вообще давай фото.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
Не пинайте сильно, но взял Калину ))))) Посмотрим, что за машина

Если аккуратно ездить и ухаживать за техникой, можно ездить долго на любой машине, я так думаю.

Я бы себе, конечно же, такую не брала, но за вас все равно рада... Иметь машину - хорошее дело )

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лунтик
Не пинайте сильно, но взял Калину ))))) Посмотрим, что за машина

Владимир Владимирович Путин уже опробовал эту модель

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать

В селах это как ни странно крутая машинка, и признак достатка.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
В селах это как ни странно крутая машинка, и признак достатка.

Ничего странного. Российское правительство угрохало 600 миллионов долларов на укрепление подвески этого автомобиля, вместо того, чтобы просто проложить на эти деньги хорошие дороги.

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1 Цитировать

А вы знаете сколько стоит километр хорошей дороги в России? Хватило бы ненамного. Учитывая общую длину Российской дорожной сети, этих денег не хватило бы даже на заплатки. Если сравнивать с Украинскими дорогами)))))) Российские покажутся автобанами!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Если сравнивать с Украинскими дорогами)))))) Российские покажутся автобанами!

Зато все маршрутки в Украине - мерседесы, а в России - газели

Это о чём то говорит...

Старожил
+300
|15 Авг 2013
3 Цитировать

В большинстве городов России, газели запретили или уже объявили "срок" Те мерсы в основном 90х годов.

Сам перепродаю автобусы и к этому делу имею отношение. Недавно продал Украино-Ипонский Исузу Богдан.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
4 Цитировать

Лунтик, не обращай внимания на наши разговоры про Калину.

Это мы просто так от нечего делать подшучиваем.

Благословляю твою машину и пусть она тебе исправно служит как надёжный конь!

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы