Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Mixay
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну в Европе возможно и так, но здесь европейские марки дорого обходятся в обслуживании.

Ну тогда Шевролет и Форд.Отличные машины.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
1 Цитировать

-

Неплохой вариант , правда выходит за "рамки бюджета" -- 6 700 $ ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ну тогда Шевролет и Форд.Отличные машины.

Разве что трачки пикапы, но не седаны. За шевролета не скажу, но форд это трэш. Поэтому японские машины здесь идут на ура, они в цене доступны, качественны и в обслуживании не космос

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|25 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
но форд это трэш.

us-lily, шо вы мое транспортное средство оскорбляете )))

я езжу на форде. знаю многих, у кого тоже форд.

ни разу ни от кого не слышала, что форд - это трэш (только от форда ка все плюются) 

Писатель
+154
|26 Ноя 2020
3 Цитировать

Ничего не знаю за форды последних лет,но раньше легковые форды не считались супер надежными.Если например купить в те времена форд таурас и хонду аккорд(примерно одинаковые в классе)и стоили примерно одинаково новые.Если поездить на них лет 10 то за Форд можно взять пару копеек а за хонду ещё хорошие деньги дадут.Но форды пикапы(грузовики) всегда в цене и даже старые стоят хорошо,но это машина для бизнеса и делать деньги,потому и ценится,форды мустанги тоже пользуются спросом.

Писатель
+154
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Ну, это ведь шик

Там такие моторы ставят,что бы если нажал на педаль то сразу литров 5 в выхлопную трубу выскочило))но те кто покупают спортивные машины они за цену бензина разговоры не ведут))им просто нравится как она с места пойдет и за сколько секунд скорость наберет что бы аж столбы придорожные замелькали))

Удален
Mixay
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Поэтому японские машины здесь идут на ура, они в цене доступны, качественны и в обслуживании не космос

Ну вот так бы сразу и сказали..счас в Японию смотаемся за машинами:))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|26 Ноя 2020
3 Цитировать

Тойота Prius нравится многим. Мотор 98 лошадей .Расход бензина кот наплакал,всего 3 литра.

Есть электромотор 72 л.сил.130 км час запросто дает.Зарядка от розетки обычной возле кафе 110 и 220.Пока обедаешь часик зарядка готова.Пустят в любую страну на такой.

Как удобно:сломался мотор - едешь на электродвигателе,сломался он, толкаешь сам-совсем легкий..

Ну а цена,сами понимаете качество всегда в цене..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Галя ❀
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
форды мустанги

надо когда-нибудь test drive сделать, да хоть покататься 

.

.

 

Цитата Mixay
Есть электромотор

В Германии вовсю идет агитация за покупку e-cars. И если человек решится, гос-во готово ему выплатить премию размером до 11.000 €.

Удален
Mixay
|27 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Германии вовсю идет агитация за покупку e-cars. И если человек решится, гос-во готово ему выплатить премию размером до 11.000 €.

Ну это нормально и хорошо.Государство хочет поддержать производство машин и зависимость от нефти и газа.На первых порах это очень хорошо.И экология 100% по воздуху и спрос на производство которое вне конкуренции.

Но для нас россиян они особого спроса пока не будут иметь.Эти машины большого хода без зарядки не имеют.У нас расстояния очень большие.А бензиновые и газовые залил на заправке и далее поехал.

Для Европы в будущем эти машины электрические принесут повышение цен на электроэнергию и сворачиванию многих промышленных предприятий у кого нет источников производства электроэнергии как у Франции в большом масштабе.Будут покупать у России.Будет рост цен и на цветные металлы.На медь.  Так что пусть делают.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Как удобно:сломался мотор - едешь на электродвигателе,сломался он, толкаешь сам-совсем легкий..

-

Совсем легкий ? 1 500 кг веса ) Смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Для Европы в будущем эти машины электрические принесут повышение цен на электроэнергию и сворачиванию многих промышленных предприятий

Смешная фраза вспомнилась: "Все время думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет - завтрашнее ДНО?" ))

Писатель
+154
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Тойота Prius нравится многим.

Машина хорошая и популярная,особенно в Калифорнии))Люди с левыми взглядами особенно любят эту машину(забота о планете Земля,что бы надолго хватило)Но в средине страны,для рэднэки(люди с ковбойскими взглядами)эта машина как быку красная тряпка))они чуствуют что это левак из Кали приехал и ненавидят его))Для справки,калифорнийцы бегут из Кали уже давно(от засилья цен и налогов)но после переселения в красные штаты(республиканские)продлжают голососать как леваки,тем самым делая штаты большой Калифорнией.Поэтому в Ю тубе можно встретить видео с обращениями и угрозами,Не приезжайте сюда на ваших левых Приусах))Обычный мужик в красных штатах вообще кроме пикапа(грузовичка)ни на что не сядет,это унижает его достоинство)))

Удален
Галя ❀
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
забота о планете Земля

иногда меня удивляет гордыня Человека: он думает, что если купит приус, то спасет планету 

наша планета, при желании, может разверзнуть недры и поглотить всех нас, 7 миллиардов высокомерных людей, думающих, что они могут кого-то еще спасать. самим бы спастить )

Писатель
+154
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
иногда меня удивляет гордыня Человека: он думает, что если купит приус, то спасет планету  наша планета, при желании, может разверзнуть недры и поглотить всех нас, 7 миллиардов высокомерных людей, думающих, что они могут кого-то еще спасать. самим бы спастить )

В общей идее левого либерализма заложена большая забота о нашей Планете,например слишком большая рождаемость погубит все,планета не резиновая и питьевая вода на планете скоро закончится,отсюда пропаганда абортов и всякие не традиционные браки,Потом выхлопы от машин это тоже дает потепление и погубит планету,увеличение мусора и прочее,все это нам не даст долго наслаждаться человеческим прогресом.Бог же не против человеческого прогреса,просто наблюдает чем все это закончится))да и любому человеку уже видно чем это закончится.Но человеку хочется что бы ему не мешали строить свое счастье по своему усмотрению и что бы Бога там не было.

Старожил
+1927
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
иногда меня удивляет гордыня Человека: он думает, что если купит приус, то спасет планету

Мне лично приус не нравится. Но у меня много знакомых и родных, кто купил приус. Но не ради спасения планеты. Мне кажется они даже этого и не знают ))) а ради экономии денег на бензин. У меня тоже гибрид машина и у мужа и у сестры. Мой муж раз в две с половиной недели заправляет машину, а на простой каждую неделю заправлял. А пииус говорят ещё меньше бензин берет, чем наши.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мне лично приус не нравится.

я никогда на нем не каталась, но внешне мне он тоже не нравится.

новая honda civic и то посолидней выглядит ))

.

-

Веселые истории из жизни водителей 

.

Старожил
+1927
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
я никогда на нем не каталась, но внешне мне он тоже не нравится. новая honda civic и то посолидней выглядит ))

За рульом приуса не очень ездила, так могла перепарковать, но мне неудобно было, не знаю, не понравилось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Мне давали приуса поездить на Тойота дилере,пока королла жены была в шапе на ремонте.Нормальный Фаэтон для города,очень экономичный.Если ее покупают подержанной то надо быть осторожным не попасть с батареей,батарея на которой ездят стоит большие деньги.

Старожил
+940
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
И если человек решится, гос-во готово ему выплатить премию размером до 11.000 €.

Ну так покупай и продавай раз в месяц... 

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну так покупай и продавай раз в месяц...

сомневаюсь, что раз в месяц мне будут давать такую премию. Если только на имена друзей оформлять покупки ))

Старожил
-17
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Такую

или такую

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
1 Цитировать

-

Вариант за 5 000 $

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Посмотрел почем у нас такие года с фокусами))цены увидел от 2,800 и где то до 3,500 в зависимости от пробега.А за такую цену можно взять от 10 года и до 13 года.У меня был когда то Форд Экскорт(предшественник Фокуса)машина так себе,делал мелкие ремонты,и по городу ходила,пока мой пацан меньший ее не прикончил))но далеко на ней я бы не поехал.У моего брата такой же Фокус,но он на нем только по городу,в церьковь и магазин,но дальше ему и не надо,но слышу у него иногда какие то мелкие грыжи вылазят)),но мотор и трансмисия остаются оригинальные.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Посмотрел почем у нас такие года с фокусами))цены увидел от 2,800 и где то до 3,500 в зависимости от пробега.А за такую цену можно взять от 10 года и до 13 года.

-

Получается у нас до сих пор машина это не средство передвижения , а наподобие роскоши ))

Хотя в Харькове бензаколонки бывают ростут кучно как грибы после дождя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Получается у нас до сих пор машина это не средство передвижения , а наподобие роскоши ))

Роскошью наверно машины быть перестали,если бензоколонки растут как грибы.Но статусом машина еще быть не перестала по всей видимости.Если человек живет в таком месте где общественный транспорт вокруг но он покупает машину потому что сосед уже купил,то  это уже забота о его статусе по отношению к соседу)) поэтому нужно заставить все дворы машинами что бы не было возможности к подьезду подойти.

Здесь в крупных мегаполисах машину держать не выгодно,нет места для парковки(на тротуар не поставишь)и страховка дорогая.То люди их просто не покупают а ездят на метро и прочее.Но это если людям просто наплевать на статус и что обо мне думает сосед))Я как то работал с одним человеком и у него политика к машинам такая.Он никогда не тратит на машину больше 1000,если она проехала год то она сама себя уже окупила,если больше то еще лутше.Но ремонтировать и вкладывать деньги он в них не хочет а сразу отправляет на мусорку и берет следующую.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Он никогда не тратит на машину больше 1000,если она проехала год то она сама себя уже окупила,если больше то еще лутше.Но ремонтировать и вкладывать деньги он в них не хочет а сразу отправляет на мусорку и берет следующую.

-

Прагматичный человек .

-

 

Цитата Mike64
покупает машину потому что сосед уже купил,то это уже забота о его статусе по отношению к соседу

-

Именно это и вкладывал в понятие "наподобие роскоши" , купить машину что быть нехуже

Васи или Пети у которых есть машины . Отголосок сокового менталитета хотя по сути из за

планировки советских дорог в городе пропускная способность автомобилей слабая , дороги

кое где расширяют , но пока что этого мало . За парковку во дворах и на местах без

асфальтового покрытия у нас пока не штрафуют , хотя это приносит много неудобств ,

особенно в плане грязи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вариант за 5 000 $

Хорошая машина.В нашем городе самая популярная среди иномарок.Несколько раз ездил пассажиром на переднем сиденье.Понравился резвость ,управляемость,удобное кресло и ошущение скорости.Тормоза.Обслуживание у нас недорогое этой машины,запчасти тоже.Понравился также безопасность.Но у нас подешевке можно попасть впросак купив угнанную.

Сосед купил угнанную.Не зная хитростей.Во время покупки все было в порядке и регистрация возможна.Пошли в регистрацию после покупки потом на машине и чуть машину не отобрали,сказали угон.А продавец выключил телефон. Пришлось молится,слава Богу обошлось ,видимо нашли продавца.Видимо хотел еще денег вытащить.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+154
|6 Дек 2020
1 Цитировать
мне всегда по дизайну вот это совершенством казалось - без излишеств
Мне всегда нравились немецкие машины по своему дизайну,иногда смотришь машине лет 15 уже а она смотрится как будто ей только пару лет.А Фольцвагены почему то стали очнь желанными даже в старости))У меня знакомые имели фольцвагена и он пререстал ездить,пытались его чинить но не смогли своими силами и поставили его под забор.Прошло много лет,и они решили продать дом и уехать в другой штат,поставили эту машину на продажу,приехали два пацана,дали деньги и утащили со двора машину через которую уже проросла трава))Если бы это была машина другая,то хозяевам бы пришлось еще платить кому то свои деньги что бы ее только убрали со двора.А старые мини вэны(фольцвацен) мне кажется только поднимаются в цене, как класические машины.Хипи особенно покупают такие машины.
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2020
0 Цитировать

-

Ламборджини в Киеве эвакуируют за неправильную стоянку )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы