Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
2 Цитировать
так шоб аж в спинку вжимало,када давиш на газ.....

Жаль, что вы немецкий не понимаете, дала бы вам почитать интересный рассказ про превышение скорости!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Жаль, что вы немецкий не понимаете, дала бы вам почитать интересный рассказ про превышение скорости!

Я думаю, что Голицин не злостный нарушитель скоростного режима. Можность ему нужна не для скорости, а для динамики.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1040
|2 Сен 2013
1 Цитировать

так какую машину взял автор темы?

если взял конечно....

может я чёто пропустил?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+300
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Не, при моей манере езды я её быстро убью. На своей шаровые ушатываю за 20 000 км. Рулевое и рычаги подвески за два года. Несколько раз так на ней прыгал, что рвал крепления задней подвески и лонжероны погнул от ударов о грунт. Предыдущий хозяин до меня наездил почти 100 000 и почти все детали стояли родные. А я уже три сцепления сменил и 2 коробки, правда я движок форсировал.)))))))

Дак ты у нас оказывается экстремал!

 

Цитата mikola1
Себе я планирую не дороже 2,5 тыс долларов брать. У меня принцип не брать машины дороже двух моих зарплат.

Не работая уже длительное время,как ты не раз писал. Из чего расчет то идёт? Ты там случаем на тещино, стабильное иждивение не подсел..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Сам люблю с ветерком прокатится, но только обычно один, родственники нервничают сильно. Автомастер которому я предложил отвести его назад, вежливо отказался, после очистки желудка через пищевод, и поэхал домой на автобусе. Таких скоростей машины за

 

Цитата mikola1
2,5 тыс дол

Не развивают, к сожалению.

Помню вторую свою машину шестерку, я тогда работал практически круглосуточно и ремонтировать ее было просто некогда, когда сломалась педалька газа, я протянул бельевую веревку прям к карбюратору и долгое время газовал зубами, жесть - это надо было видеть!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Не работая уже длительное время,как ты не раз писал. Из чего расчет то идёт? Ты там случаем на тещино, стабильное иждивение не подсел..?

Давид, в нынешних экономических условиях наличие работы на означает автоматически наличие денег. И наоборот. Безработный - совсем не значит безденежный.

 

Цитата david p
Таких скоростей машины за   Цитата mikola1 2,5 тыс дол Не развивают, к сожалению.

Мне нужна не скорость, а запас крутящего момента и динамика. Да и о каких скоростях может идти речь в Ростове или даже на трассе М4? Везде или пробки или камеры. Да и опасно это - скорость превышать. Час назад из города возвращался. В районе Солёного озера авария с трупом. Я если гоняю, то по полям, где движения нет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|2 Сен 2013
0 Цитировать

Гоняй по ночам и там где камер нет.

Для многих и 90 уже много и опасно и поверь на Лексусе или Ауди А8   200, что на жигулях 90 ..))

Купи антирадар еще себе, помогает.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+474
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Гоняй по ночам и там где камер нет.

воистину христианский совет

Люблю
Старожил
+300
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Не, при моей манере езды я её быстро убью. На своей шаровые ушатываю за 20 000 км. Рулевое и рычаги подвески за два года. Несколько раз так на ней прыгал, что рвал крепления задней подвески и лонжероны погнул от ударов о грунт. Предыдущий хозяин до меня наездил почти 100 000 и почти все детали стояли родные. А я уже три сцепления сменил и 2 коробки, правда я движок форсировал.)))))))

Он тоже любит это дело! Какой русский не любит быстрой езды? Увы вам хранительницам домашнего очага не понять! Для мужика  хороший конь - самое важное! Так было, так есть и так будет всегда!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1296
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
так какую машину взял автор темы?

Подержанную Ладу "Калина" купил

Старожил
+1040
|3 Сен 2013
3 Цитировать

мои соболезнования ему передайте...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
-92
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Увы вам хранительницам домашнего очага не понять

Моя хранительница такого же мнения.)))))

я видел ад и рай
Писатель
+206
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Какой русский не любит быстрой езды? Увы вам хранительницам домашнего очага не понять!

А что, хранительница домашнего очага не может любить быстрой езды? Хочу заметить, что смысл жизни женщины давно не сводится к формуле:" дети - кухня - церковь". Мне показалось, или в ваших словах присутствует такое небольшое мужское превосходство?

Удален
Галя ✰
|17 Сен 2013
0 Цитировать

На глаза недавно статистика попалась, какие машины препочитают обычные граждане Германии.

Оказалось, что покупают в основном малолитражки-иномарки (Chevrolet на первом месте). Из японских - Nissan и Mitsubishi, из немецких машин покупается чаще всего Opel, потом VW.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Папа сегодня себе ВАЗ 2115 взял.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Папа сегодня себе ВАЗ 2115 взял.

mikola1, а ты какую решился взять?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|18 Сен 2013
1 Цитировать

А мне сейчас не до машины. У меня через пару недель экзамен по английскому на кандидатский минимум. Всё свободное время уходит на перевод.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Папа сегодня себе ВАЗ 2115 взял.

Не позавидуешь твоим предкам)) Прежде всего потому что за эти деньги можно было и что нибудь поприличнее взять! А ешё и наверно самое главное:

Притчи 10;1

Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для матери его.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Галя ✰
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
У меня через пару недель экзамен по английскому на кандидатский минимум. Всё свободное время уходит на перевод.

старайся, mikola. желаю успеха в сдаче эказмена!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+300
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А мне сейчас не до машины

Если все же надумаешь бери эту ..ты в ней будешь смотрется, особенно в тельняшке..

Ты же у нас - маЧо.!:))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Если все же надумаешь бери эту

Регулярно езжу на буханке, брать на постоянку не хочу. В эксплуатации обходится дорого. Тем более у меня уже есть Нива, а в ней покомфортнее при такой же высокой проходимости.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Ты же у нас - маЧо.!:))

Если в профиле правда написана о возрасте mikola, то для своих лет он очень даже толковый мужик (мое личное имхо).

Ему такая машинка нужна :

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+300
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Возгордится.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ему такая машинка нужна

Жена, конечно, одобрит. Но я не люблю понтоваться.

Я бы предпочёл, если мерседес, то б.у и что-то типа С190.

Или VW Passat. Или Ауди А6 не сильно заряженную.

Но это в будущем. Я прошлые годы вообще ездил на такой дешёвой и обшарпанной машине, что никогда её не закрывал и никто в неё не залазил.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но я не люблю понтоваться.

Я каталась на такой. Прикольно.

 

Цитата mikola1
Я бы предпочёл, если мерседес, то б.у и что-то типа С190.

С 220 дизель мне тоже очень понравился.

Короче, машинки, что ты перечислил - одобрямс .

Я почему-то буквально на днях начала было думать про Toyota Hybrid. Из-за того, что она очень экономная.

Не знаю пока еще, какую выберу, когда покупать буду.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Гость
0
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Удален
bigcat
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е? Человечик смотрит в сторону Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.

Чудеса китайского автопрома лучше небрать вообще. Работал в магазине по продаже запчастей для китайцев, по отзывам владельцев этих чудес враждебной техники, проблемы с ходовой начинались уже после 10-ти - 20-ти тысяч пробега. У мужиков эти авто вызывали только мат. Надёжность очень низкая. Плюс к тому же поставщиков запчастей в Украинне очень мало. Крупные поставщики не хотят заниматься китайцами, поэтому поставками занимаются мелкие поставщики, количество которых можно пересчитать по пальцам.

Поэтому имхо лучше брать либо Ланос, либо б/у иномарку.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+693
|28 Сен 2013
1 Цитировать

А вот такую

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Или такую

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
bigcat
|29 Сен 2013
0 Цитировать

В этой теме кто то писал о людях которые восстанавливают старые корыта со свалок. А я вчера на ютубе посмотрел ролик как наши мужики завели танк времён Великой отечественной войны. Он несколько десятков лет простоял возле сельсовета в селе в Черниговской области. Спецы полностью восстановили систему электропитания и топливную вроде тоже. И потом они после некоторой возни смогли запустить старый дизель самоходки ИСУ 152. Машину восстановили в 2003 -м году.

Звук в ролике можно отключить, так как мужики матеряться. И кстати в этой махине, на момент восстановления все механизмы были смазаны техническим жиром. В те времена не было масел и смазок которые переганяли из нефти.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы