Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Старожил
+1296
|30 Дек 2020
0 Цитировать

Honda Pilot

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Honda Pilot

-

Такая что ли ?

-

-

И чем она так хороша ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2020
0 Цитировать

-

Самое дешевое средство передвижение в мире (после велосипеда) в Азии и Африке ,

Называется Тук - тук , не рекомендую , но смотрится забавно --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И чем она так хороша ?

Да, такая у меня уже 4 года. Очень мягкая, удобная в вождении, надежная. В салоне складываются сиденья, и можно перевозить грузы. Три ряда сидений, можно задние два сложить, чтобы был больше багажник. Ну и не прям сильно много ест бензина. Поэтому из японских SUV track - очень удачная машина.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Да, такая у меня уже 4 года. Очень мягкая, удобная в вождении, надежная. В салоне складываются сиденья, и можно перевозить грузы. Три ряда сидений, можно задние два сложить, чтобы был больше багажник. Ну и не прям сильно много ест бензина. Поэтому из японских SUV track - очень удачная машина.

-

Могу предположить что у тебя такая машина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому из японских SUV track - очень удачная машина.

-

Не спорю -- японскому альтернативы трудно найти  . А вариант местного автопрома

рассматривался , Dodge и др. ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|3 Янв 2021
2 Цитировать

Местный автопром создается для получения прибыли от продажи запчастей и ремонта на станциях техобслуживания, а не для удобства водителей. Ну да, еще на чувствах патриотизма играют. Могут они хорошие машины создавать, когда хотят, но специально создают "ведра", чтобы чаще покупали новые машины.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Могут они хорошие машины создавать, когда хотят, но специально создают "ведра", чтобы чаще покупали новые машины.

-

Dodge из категории надежных авто ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|3 Янв 2021
3 Цитировать

Если говорить о грузовиках Dodge Ram то это очень надежные и хорошие машины,стоят дорого но свою денежную ценность держат очень долго.Минивэны и легковые как то исторически не были супер надежными,не знаю может сейчас стали лутше. Dodge,Jeep,Plymouth это дочерние компании от Chrysler.Dodge Charger  машина мощная и спортивная сейчас она часто встречается у полицейских.Вообще американские машины отличаются более тяжелым весом,мягким ходом,мощными моторами и всякими люксовыми штуками внутри.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mike64
Если говорить о грузовиках Dodge Ram то это очень надежные и хорошие машины,стоят дорого но свою денежную ценность держат очень долго.

-

Данные пикапы вне конкуренции , машина Чак Нориса плохой быть не может ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|4 Янв 2021
2 Цитировать

Toyota Tundra тоже сейчас очень набирает популярность,среди американцев,но они вроде как только на бензиновых моторах, но тоже мощные,почти 6 литров обьем.Да и Форды и Шеви сейчас очень стильные пикапы делают.Но они такие дорогие что уже под 100К цены подбираются,раньше за такие деньги люди новые дома покупали которые только в цене росли а это машины которые только теряют цену.Но есть такие люди которые кроме как на пикап ни на какую машину больше не сядут,считают что настоящий джигит должен только ехать на грузовике,))даже если он сам на нем едет и сжигает кучу денег на топливе.Но у многих есть свои бизнеса и им не надо парится за расходы,они потом в конце года все могут списать на налоги.Да и пикап очень полезная машина,таскать лодки,прицепы,кемперы и охотникам и рыболовам бех них никак.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
2 Цитировать

-

Тундра грузовик серьезный , есть еще люксовый вариант Toyota Sequoia , у нас встречается

достаточно редко на уровне  Эскалейтов , цена где то такая же --

-

-

Такая машина была у Кузьмы Скрябина , жаль не спасла ему жизнь , но на таких скоростях на

которых он ездил это нереально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|4 Янв 2021
1 Цитировать

Tundra и Sequoia обе сделаны на одной платформе.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
1 Цитировать

-

Тому и написал "вариант" -- база одна, модели разные

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mike64
Tundra и Sequoia

-

А от Tundra в Харькове встречается довольно часто  , как дву - , так и четверодверные

варианты --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|5 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Под сотню тысяч - это только в самых дорогих версиях. А попроще можно и сегодня купить за примерно 30 штучек. How much is a 2020 Ford f150? From $28,745 2020 Ford F-150/MSRP

Согласен,Я как то давно купил себе Тойота Такома,очень свежий и еще даже не выплаченный,сторговались за десятку,самый базовый вариант,Кабина и короткий кузов,стекла на дверях поднимаются палками))и на палке трансмисия))Ну поездил немного,если самому на работу то нормально и экономная,но у меня уже было 5 детей,только одного человека можно посадить к себе в кабину.Посмотрел что будет стоить такая с двойной кабиной,со всеми колесами ведущими,на кнопках а не на палках и выходит раза в 4 и больше дороже.Потом ее продал(надо было дом побольше покупать)Но пикап все равно в доме нужен и я решил эту проблему по другому,купил Хонду Пилот и прицеп красивый под один цвет с хондой,и семья вся едет(8 сидений) и можно возить и грузы и мебель и все что надо по хозяйству(дешево и сердито)У меня напарник на работе купил себе Додж Рэм хорошо подержанный и с 100К пробегом за 20 тыс и еще радовался что за хорошую цену взял,потому что новые и со всеми наворотами стоят как дом)) но он купил землю и экскаватор надо было  чем то таскать

 

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2021
0 Цитировать

-

Неплохой вариант за небольшие деньги для бизнесса и семьи --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я доволен ею как слон.)))

Всегда нравилась эта фраза. ) Но возникают вопросы. ) Почему именно слон, а не, к примеру, крокодил или бегемот, или бабочка?  Ни разу ни один слон лично  не рассказал,  что именно приводит его в состояние "довольства" и что именно он чувствует. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для бабочки наверно такая подойдет:

Может, и подойдёт.  Но честно скажу, мне не нравится. )  Ни цвет, ни размер, ни форма. А как колёса рассмотрела, так вообще плакать захотелось от жалости. )

И вообще я бабочек не люблю, уже писала об этом, никогда  не забываю, что это гусеницы с крыльями, пусть даже и очень красивыми.

Я тут подумала, если бы у меня была Хонда Пилот, и я была бы ею довольна, то была бы довольна, как  пантера. )))    Мне пантеры очень нравятся. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только вот не знаю, как называется пантера мужского рода.))) Так что, буду доволен Пилотом как слон.)))

Ладно, будьте. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для бабочки наверно такая подойдет:

а мне как раз такие машины нравятся = чем проще ,тем лучше.

Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
чем проще ,тем лучше.

Любите ездить в одиночестве? Она рассчитана на одного человека. И куда в ней ездить? Даже если в супермаркет съездить, то некуда покупки положить.

То есть, как по мне, простота в ущерб практичности. И цвет кричащий. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне трудно назвать подобные творения машиной.

Да, больше похоже на  велосипед. ) Надо покупать всем членам семьи по такому авто и ездить группой в полосатых купальниках красных  автомобилях.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
2 Цитировать

-

Мечта немца времен ссср , Трабант , чудо пластиковая машина из ГДР )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|10 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, что Хонда Пилот очень популярна среди наших людей.

Мы вообще ехали покупать минивэн Хонда Одисей,но женна увидела Пилот , посмотрела внутрь и говорит что у него столько же человек едут как и в венэ,но он повыше и 4 колеса ведущих,так мы и купили Пилот.Мне в нем все нравится кроме того что он немного больше есть бензин чем минивэн.А так очень хорошая машина,мощная и едет мягко,мы на ней уже 150К миль накатали в поездках по стране и ни разу еще не ломалась.

Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты мечтаешь взять эту машину?

Цвет красивый.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е? Человечик смотрит в сторону Ланос (Сенс), Чери Кимо, ВАЗ 2112.



-

Выбрать авто в таком ценовом диапазоне сейчас не проблема , по крайней мере в Украине --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
На цвет и вкус все фломастеры разные.))) Мне трудно назвать подобные творения машиной.

любая машина хорошая, пока не приходится искать в семейном бюджете деньги на ее ремонт....

 

Цитата Diya
Любите ездить в одиночестве? Она рассчитана на одного человека. И куда в ней ездить? Даже если в супермаркет съездить, то некуда покупки положить. То есть, как по мне, простота в ущерб практичности. И цвет кричащий. )

да.

вместе  с тем, машина должна ездить, не особо опустошая кошельки и нервы владельцев, только и всего. Кому-то может и подойдет (лучше, чем велосипед).

 

Цитата IVANYCH
выбрать авто в таком ценовом диапазоне сейчас не проблема , по крайней мере в Украине --

Ярис - маленькая и редкая, хоть и Тойота, Ланцер "сыроват" (не очень продуманный), Хонда, Сузуки, Алмера - не знаю, Мазда - аналог Мицубиси (по сути, одна марка).

из японских лучшая - Тойота, но не ярис, а королла например.




Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Мазда - аналог Мицубиси (по сути, одна марка).

-

Первый раз такое слышу учитывая кол во Мазд на наших дорогах )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Янв 2021
2 Цитировать

А вот это моя мечта:))) 2021 Тойота Сиеанна, мини вэн, в этом году это минивэн, но экономный, мотор как в седане, причем еще гибрид вариант - бензиновый и електомотор. Для нашей семьи - просто идеальный вариант, но конечно, кому на роботу, то нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы