Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую машину взять?

Удален
bigcat
|29 Сен 2013
2 Цитировать

А я хочу на таком прокатиться

Угадайте как этот джип называется и где ег сделали?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+693
|29 Сен 2013
0 Цитировать

А я вот такую хочу

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
007
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Угадайте как этот джип называется и где ег сделали?

Вепрь ,в Украине.

Старожил
+693
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Вепрь ,в Украине.

и скока стоит? С виду симпатишный

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
007
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Угадайте как этот джип называется и где ег сделали?

А вот росийский "проходимец" тоже красава ,но такого не прокормишь.

Удален
007
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
и скока стоит? С виду симпатишный

В массовое производство  еще не запущен .

Удален
bigcat
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Вепрь ,в Украине.

Ага, в Кременчуге, местными умельцами из коммунального АТП. Интерсно то что там использованы узлы ходовой части БТРа.

 

Цитата Ледокол
и скока стоит? С виду симпатишный

Не знаю. Но наверное недёшево. Судя по ТТХ он круче американского Хаммера. Если это конечно правда.

 

Цитата 007
В массовое производство  еще не запущен .

И неизвестно будет ли запущен. Его несколько лет назад собрали, а что дальше незнаю.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
mikola1
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
А вот росийский "проходимец" тоже красава ,но такого не прокормишь.

оптика от ГАЗ-53 убила .

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
007
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
оптика от ГАЗ-53 убила .

Ну тогда такой, тоже из раши

Удален
mikola1
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Ну тогда такой, тоже из раши

Имхо для езды по городу все последние машины подходят плохо. Хотя для обеспеченного человека в качестве машины для охоты или загородных пикников - очень даже хорошо.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
007
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Хотя для обеспеченного человека в качестве машины для охоты или загородных пикников - очень даже хорошо.

Да последнюю машину покупают обеспеченные люди ,в основном арабские шейхи ,она очень дорогая ,ну и комфорт высокий.

А в странах где налог входит в стоимость бензина ,люди имеют по две машины ,или более - для разных целей - по городу одна ,за город другая ,груз перевезти третья.А у нас налоги зверские ,поэтому народ ищет компромис - кроссовер.

Гость
0
|1 Окт 2013
0 Цитировать

а где дурак аргентий

Писатель
+87
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лунтик
Мужики (Мужской же клуб), какую машину взять, бюджет 5500 у.е?

Гость
+6
|9 Окт 2013
0 Цитировать

ищи opel omega B предстовительский клас,запчастей вагон и тележка,неприхотливая,немец все таки!

Удален
bigcat
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Ответ для Timoteos

Тест драйв Нива ВАЗ 2121 от Ивана Зенкевича

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Что вы всё про немцев. Горбатый! Я сказал Горбатый!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
У меня через пару недель экзамен по английскому на кандидатский минимум.

mikola1, как экзамен сдал? можно уже поздравлять? :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+51
|18 Окт 2013
1 Цитировать

вот вещь аппарат!

Старожил
+819
|18 Окт 2013
3 Цитировать

Всем привет! Хотелось бы поделиться парой советов для тех кто, собирается покупать автомобиль б/у. Если ваш выбор уже сделан, деньги заплачены и доки оформлены, то прежде всего обновку нужно отогнать на СТО для диагностики и технического обслуживания. Под ТО подразумевается замена тех. жидкостей (масло в двигателе, тормозная жидкость, масло в КП, гидравлическая жидкость в гидроусилителе, охлаждающая жидкость), а также замена расходников, таких как ремень навесного, ремень ГРМ, оба вместе с роликами. Также осмотр и дефектовка ходовой, все что необходимо заменить. Что бы вам не говорили перегонщики. Им главное продать, а дальше хоть трава не расти. У меня друг и брат во Христе, купил Рено Кенго, и поверил продавцу что ремень ГРМ только заменен. Отъездил чуть меньше года, обрыв ремня, загиб клапанов. Когда притянул его на СТО механики извлекли ремень ГРМ, вернее то что от него осталось, а оно в руках разваливается. Вот такие дела.

Себе приобрел Рено Трафик 2006 года. Пригнан грузовым, переделал в груз-пасс. Удобно и семью вожу, и по работе очень сильно выручает и денюжку зарабатывает. 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
У меня друг и брат во Христе, купил Рено Кенго, и поверил продавцу что ремень ГРМ только заменен. Отъездил чуть меньше года, обрыв ремня, загиб клапанов. Когда притянул его на СТО механики извлекли ремень ГРМ, вернее то что от него осталось, а оно в руках разваливается. Вот такие дела.

Значит, нужно покупать авто, у которых отсутствует ремень ГРМ .

Хотя цепь и шестеренку тоже, в общем-то, менять нужно.

По отзывам у Toyota Celica цепь вечная.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+819
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Значит, нужно покупать авто, у которых отсутствует ремень ГРМ .

Так или иначе, любой машине нужно ТО. В Европе откуда пригоняют к нам машины б/у этим особо не заморачиваются, пока машина на гарантии ставят ее на ТО, чтобы не потерять эту самую гарантию, а как она заканчивается просто вырабатывают машину до нельзя и к нам. Не раз слышал как в пригнанной машине масла сливали стакан- два, по консистенции как мазут. А цепь хоть и ходит дольше, тоже таит в себе опасность, ибо люди думают что она вечная, а она ведь тоже вырабатывается, растягивается, зубья не шестерне вырабатываются, в конце концов проскакивает и тот же загиб клапанов и капиталка двигателю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|18 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
mikola1, как экзамен сдал? можно уже поздравлять? :)

Спасибо Галя. Сдал сегодня на 5.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Не раз слышал как в пригнанной машине масла сливали стакан- два, по консистенции как мазут.

Я сама не раз пригоняла машины, на которых еле-еле доезжала. Звонила иногда заказчикам и под их ответственность гнала, потому как заменить хоть что-то в ней, стоит здесь уйму денег.

Замена зубчатого ремня, например (в зависимости от марки автомобиля и места обслуживания) - от 350 до 1300 евро, замена того же масла (только замена, не считая стоимости масла), минимум 50 евро.

Поэтому так и происходит.

 

Цитата mikola1
Спасибо Галя. Сдал сегодня на 5.

Молодец! Поздравляю!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
007
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Так или иначе, любой машине нужно ТО. В Европе откуда пригоняют к нам машины б/у этим особо не заморачиваются, пока машина на гарантии ставят ее на ТО, чтобы не потерять эту самую гарантию, а как она заканчивается просто вырабатывают машину до нельзя и к нам.

"Самая лучшая машина это новая машина"

Генри Форд.

Старожил
+819
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 007
"Самая лучшая машина это новая машина"

Ну это тоже как посмотреть. За одни и те же деньги можно купить новый Таз и бэушную иномарку среднего класса, я выбрал бы иномарку. Я и взял бу иномарку, которая подходила мне по параметрам хотя за те же деньги мог взять Гранту в полной комплектации. Мотивы? Есть опыт использования и б/у иномарок и таза. В иномарку на первых порах вкладываешься, но зато потом она тебе служит верой и правдой, а от таза постоянно ждешь подвоха. Была у меня одиннадцатая- сарайчик, так дверь багажника открывалась сама по себе, да еще и гремела когда закрытая была, что только не делал, и замок менял и петли пробовал регулировать, ничего не помогало, едешь бывает а она раз и открылась... Стыдоба. Так и продал)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
007
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну это тоже как посмотреть. За одни и те же деньги можно купить новый Таз и бэушную иномарку среднего класса, я выбрал бы иномарку.

Автоваз и китайский автопром ,я бы даже не отнес их к автомобилестроителям ,их автовыкидыши ,это надругательство над народом , я точно знаю ,что могут делать в России и даже делают в ограниченном количестве -хорошие авто ,но не для народа ,а в основном для арабских шейхов.

А в остальном Генри форд был прав.

Новичок
+9
|22 Окт 2013
0 Цитировать

Поддерживаю, я в свое время брал старую иномарку, вложил в нее примерно еще 50% от стоимости, и потом ездил. А ребята кто брал тазы за эти деньги потом мучались.

 

Цитата itrij
Ну это тоже как посмотреть. За одни и те же деньги можно купить новый Таз и бэушную иномарку среднего класса, я выбрал бы иномарку. Я и взял бу иномарку, которая подходила мне по параметрам хотя за те же деньги мог взять Гранту в полной комплектации. Мотивы? Есть опыт использования и б/у иномарок и таза. В иномарку на первых порах вкладываешься, но зато потом она тебе служит верой и правдой, а от таза постоянно ждешь подвоха. Была у меня одиннадцатая- сарайчик, так дверь багажника открывалась сама по себе, да еще и гремела когда закрытая была, что только не делал, и замок менял и петли пробовал регулировать, ничего не помогало, едешь бывает а она раз и открылась... Стыдоба. Так и продал)).
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 007
китайский автопром ,я бы даже не отнес их к автомобилестроителям ,их автовыкидыши ,это надругательство над народом

Китайцы не топчутся на одном месте и скоро, как я думаю, догoнят ведущие европейские марки.

"Публичный дебют новой люксовой марки Qoros состоялся в рамках мотор-шоу в Женеве в марте этого года. Самое интересное, что китайцы утверждали: наши автомобили смогут составить достойную конкуренцию машинам известных европейских брендов. Но одно дело сказать, а другое сделать. Похоже, фирме из Поднебесной всё-таки удалось выйти на новый уровень. Это подтверждают последние краш-тесты ассоциации Euro NCAP. Впервые в истории испытаний пять звёзд получил китайский автомобиль, и это седан Qoros 3."

..

--

Я бы сказала, весьма солидно выглядит машинка.


Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Угадайте как этот джип называется и где ег сделали?

Называется "Кракозябрик", сделали в мастерских ПТУ-6 города Бабруйска.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Это подтверждают последние краш-тесты ассоциации Euro NCAP. Впервые в истории испытаний пять звёзд получил китайский автомобиль, и это седан Qoros 3."

Насчет китайцев, чисто мое субъективное мнение, пока их машины брать не стоит, может лет через пять. Автоиндустрия это не спортивные костюмы "Абибас" шить. Тут нужен многолетний опыт, слишком много узлов и механизмов которые должны работать слаженно, я уж не говорю об элекронике. Выглятедь они могут шикарно- недавно смотрел сюжет от какогото автошоу. Там сравнили Лексус РИкс 350 и его китайского близнеца. Сравнивали только внешне. Так вот, мало кто мог обнаружить разницу (они налепили шильдики Лексуса на китайца). Но вот как поведет себя этот "Лексус" в повседневной эксплуатации, сложно предугадать. Из соседнего подъезда люди, купили Джили, ездит жена, где-то попала в ДТП, помяла почти всю правую сторону, на третий день на металле появилась ржавчина...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Какую машину взять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы