Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|25 Янв 2013
4
Цитата Lia
Я недавно прочитала в одной теме ваше свидетельство, как Вас один "брат" ударил по лицу и  как Вы плакали... у меня нет слов о таких служителях. ..Я бы больше НИКОГДА не пошла к ним. Ресторер, у Вас есть родные люди ? почему  из церкви братья так ведут себя по отношению к Вам ? Мне это в голове не вмещается. Страшно остаться одному во власти таких людей...

Это был не сознательный удар по лицу, он желал схватить меня, а его палец попал мне в левый глаз и у меня была царапина на роговице, это было рассмотрено на суде, но *брат* сказал, что я хотел ударить его головой, а он поставил БЛОК и якобы получилось так что я сам на его палец налетел моим глазом.

Поэтому суд оставил вопрос неразрешенным.
Родных у меня в церкви много, но все они занимают позицию *моя хата скраю*.

А суть моего притеснения очень наивна, я проголосовал *против* когда выбирали одного из братьев моей жены в ДИАКОНЫ.

Меня обвенили в том, что Дух Святой всех расположил голосовать *за* а кто меня заставляет голосовать *против*?

Вот и весь мой криминал. Я оказался оппонентом для всех родычей жены, а их у нее 50-70 чел.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1
Цитата Restorer
А суть моего притеснения очень наивна, я проголосовал *против* когда выбирали одного из братьев моей жены в ДИАКОНЫ. Меня обвенили в том, что Дух Святой всех расположил голосовать *за* а кто меня заставляет голосовать *против*? Вот и весь мой криминал. Я оказался оппонентом для всех родычей жены, а их у нее 50-70 чел.

Ресторер, а что нет у вас в собрании пророков. Ведь избрание во диаконы или в пресвиторы или епископы не от человеков должно быть. Дух Святой должен показать пророку кого рукополагать в духовный сан. Я смотрю вся Церковь Христа заражена человеческим. Беда с Церковью, болеет тяжелой болезнью.

Писатель
+64
|25 Янв 2013
2

"Я живу в духе", "Я вижу в духе", "Спроси у кого, что значит жить в духе и никто не скажет"...

Трудно слушать эти бредни.

Будь собой
Старожил
+949
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Беда с Церковью, болеет тяжелой болезнью.

Особенно когда слушает пророков, а не по писанию живет.
В писании ясно сказанно, кого надо выбирать, а кого нет.

Пророки и авторитеты нужны у субботствующий христиан.

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
2
Цитата Pav
Сейчас я плачу свою цену в реале, мне тяжело нести еще этот форум.

Держись брат ибо мне тоже не сладко. Я тут без Вас с Лией посмотрел Шаповалова "Вне своего элемента" и опять прозрел. Очень Важная проповедь. Советую Паву глянуть, особенно если его давит. Надо рыбе быть в воде, птице - в небе, а человеку - в воле Божьей и тогда и победа и комфорт и успех - даже если палками при этом бить будут как апостола Павла. Вот в чём вижу суть этой проповеди.

Удален
хранитель Ц
|25 Янв 2013
2

Я тут сформулировал наконец то своё жизненное кредо, мечту свою, которую верю, что в меня Сам Бог через Иисуса Христа - вложил Духом Святым...и проведёт меня с ней через всю жизнь мою...и исполнит её в своё время...и я дождусь.

Как отец думает о ребёнке? Отец хочет, чтобы его ребёнок страдал так же или ещё хуже, чем его отец когда-то? Тогда это не отец, а "дед" в советской армии...а от чего Авраам возрадовался, какой день увидел? А Новый завет не должен ли быть СЛАВНЕЕ ветхого?...а мы что видим сегодня А???!!!...За что тогда Иисус умирал???!!!, апостолы за что смерть принимали А???!!!...и МИЛЛИОНЫ христиан за всю историю - ЗА ЧТО они жизнь свою положили??? - за то, чтобы мы сегодня типа искали денег или устройства всякого и комфорта...или наоборот - только темниц типа искали, гонений, самобичеваний, нищеты - ТАК они нас любили ДА???!!! - НЕТ.НЕТ.И НЕТ!!! Они все умерли добровольно и мы ПЛЮЕМ на их жертвы своим НЕЩАСТНЫМ христианством - христианством без толики ТОЙ СИЛЫ, без грама ТОЙ СЛАВЫ, без капли ТОЙ веры, без тени даже ТЕХ страданий!!! Я готов УМЕРЕТЬ за эту идею, которую сейчас высказал. И я считаю, что почти ВСЁ современное христианство - ПЛЮЁТ на жертву Иисуса и всех его последователей ибо живёт большая часть христиан в религиозности, самообмане, поверхностности, гнусной корысти и охотой против той же корысти, в слабости живёт ещё, в неверии, в паскудстве, в младенчестве, в безмозглости, в самобичевании и самокопании - ТУПОМ, а никак не вникая в себя и в учение как должно это делать христианам.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
2
Цитата глухарь
"Я живу в духе", "Я вижу в духе", "Спроси у кого, что значит жить в духе и никто не скажет"... Трудно слушать эти бредни.

И вы правы. Это действительно бред сивой кобылы. Человеку невозможно жить в духе. Человеку возможно жить по духу. И весь Новый Завет нас призывает к этому.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
2
Цитата Restorer
Особенно когда слушает пророков, а не по писанию живет. В писании ясно сказанно, кого надо выбирать, а кого нет. Пророки и авторитеты нужны у субботствующий христиан.

Уважаемый Ресторер, в Писании описывается критерий как избирать священнослужителей, не для того, чтобы мы устраивали мирские выборы, а для того, чтобы понять от Бога ли пророчество озвучивает пророк, когда указывает на кандидата. Писание, уважаемый Ресторер не закон, а пример. Закон записан у всякого человека в сердце. А Писание нам помогает свериоться с тем законом, который записан в сердце. Бог нам не в Писании говорит, а в сердце наше.

Если у суботствующих христиан есть пророки, значит церковь их живая. В той церкви, где нет пророка — мертвая церковь.

Ревнуйте о дарах больших и я покажу вам путь превосходнейший.

Писатель
+64
|25 Янв 2013
1

Pav "Сейчас я плачу свою цену в реале, мне тяжело нести еще этот форум"

Обьясните любезные, кому и какую цену они платят?

Будь собой
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0
Надо рыбе быть в воде, птице - в небе, а человеку - в воле Божьей и тогда и победа и комфорт и успех - даже если палками при этом бить будут как апостола Павла. Вот в чём вижу суть этой проповеди.

В Божьей воле нет комфорта. Комфорт может быть только в воле сатаны. Если проповедь сия ведет к комфорту, то она ведет к сатане, а не к Богу. Пора уж знать это, уважаемый и, не обольщаться. Кто идет за Христом, тот будет иметь скорби. А какой комфорт может быть в скорбях? Благодаря таким высказываниям, о христианах говорят как о мазохистах. Уважаемый хранитель, помните слова «Из-за вас имя Бога хулится у язычников».

Гость
3
Цитата Lia
Цитата Lia
АШ говорит что можно Богу пожертвовать свои деньги- просто сжечь их огнем как в жертву
Цитата Lia
Так что детям Африки...
Я принёс. 100 долларов вчера сжёг.

Дети Африки пускай дохнут - зачем им - они ж все равно в ад идут как не члены протестантской церкви. Ну а рядом что, не нашлось никакого нуждающегося чтоб 100 долларов дать? Понта, конечно, нет, зато польза. И судя по диалогу, жертва была бы еще бОльшая, потому что спалить во имя Шаповалова - да и аминь, а вот благословить во имя Христа рука не поднимается. Видать, деньжата на халяву достаются.

Если так учит Шаповалов, то ему не место за кафедрой.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Гость
1

Цитата Алексан 2
Дух Святой должен показать пророку кого рукополагать в духовный сан.

Вот никак понять не могу. Вы че, по Ветхому Завету живете, или как? Или у протестантов появилась новая должность в штатном расписании - штатный пророк?

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0
Вот никак понять не могу. Вы че, по Ветхому Завету живете, или как? Или у протестантов появилась новая должность в штатном расписании - штатный пророк?

Не горячись брат, я не протестант. Я христианин из ААЦ. А ты откуда, что не знаешь, что в церкви должен быть пророк. Если нет пророка — церковь мертва. Не действует Святой Дух в полную силу в данной церкви. Он действует только для остатка , а не для всей церкви. В церкви нет пророка по одной причине — пророчества уничижали, не принимали. Всякий выставлял себя пророчествующим. Потому Дух Святой не дает пророков сей церкви. Если Дух Святой не действует в церкви, то церковь сия мертва.

Старожил
+949
|25 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
А Писание нам помогает свериоться с тем законом, который записан в сердце. Бог нам не в Писании говорит, а в сердце наше.

Покайтесь в этом понимании.

Мы соработники у Бога, а не марионетки у сатаны.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0
Цитата Restorer
1. Покайтесь в этом понимании.
2. Мы соработники у Бога, а не марионетки у сатаны.

1. Постараюсь.

2. Поясните, как связать это с моим высказыванием.

Писатель
+64
|25 Янв 2013
1

"Я христианин из ААЦ." Просветите моё темноту что за ААЦ?

Будь собой
Старожил
+949
|25 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
1. Постараюсь.

Постараетесь Покаяться за то что верите в пророков?

 

Цитата Алексан 2
1. Постараюсь.
Старожил
+1501
|26 Янв 2013
1
Цитата Restorer
Постараетесь Покаяться за то что верите в пророков?

Ресторер, не трогайте служение пророка, оно присутствует в Новом Завете.

Пусть лучше Алексан 2, побольше раскроет основы своей веры, тогда можно будет судить.

ААЦ тоже не слышал.

Ждёмс.

Удален
tomas210
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Я христианин из ААЦ

Наверное так ААЦ-Армянская апостольская церковь

Старожил
+949
|26 Янв 2013
1
Цитата Друг Бога
Ресторер, не трогайте служение пророка, оно присутствует в Новом Завете. Пусть лучше Алексан 2, побольше раскроет основы своей веры, тогда можно будет судить.

Если он не пророк, то он будет рассказывать нам сказки.

Вон Шаповалов во пророках, а какой сказоччччник????????????? Залюбуешься................

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, не трогайте служение пророка, оно присутствует в Новом Завете. Пусть лучше Алексан 2, побольше раскроет основы своей веры, тогда можно будет судить.
Писатель
+64
|26 Янв 2013
0

Спасибо, понял.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|26 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
В Божьей воле нет комфорта.

А дельфины в море - как же тогда А?...от дьявола они наверное комфортно там плавают???!!!....

 

Цитата Алексан 2
Комфорт может быть только в воле сатаны.

Такой комфорт в наркотиках, в водке, в корысти, в прелюбодействе, в гомосексуализме, в гуманизме, в изнасиловании, в фарисействе, в издевательстве - просто ЖУТКИЙ комфорт знаете ли....

 

Цитата Алексан 2
Уважаемый хранитель, помните слова «Из-за вас имя Бога хулится у язычников».

Я то помню...но и Вы помните - ну пожалуйста - тоже помните!!!!!!!

 

Дети Африки пускай дохнут

Да - пускай ДОХНУТ ибо без Иисуса мы всё-равно им НИЧЕМ помочь НЕ можем!!!!!!!!!

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата глухарь
"Я христианин из ААЦ." Просветите моё темноту что за ААЦ?

Армянская Апостольская Церковь.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Постараетесь Покаяться за то что верите в пророков?

Вот теперь я понимаю почему служители вашего собрания поступили так. Я не оправдываю их. Они действовали не по своей воле. Ваше противление кстати тоже не по вашей воле. И в вас и в служителях собрания вашего, действовал один дух. Когда выйдите из тьмы во свет, тогда не будет в вас противления.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
А дельфины в море - как же тогда А?...от дьявола они наверное комфортно там плавают???!!!....

Вы, хранитель, об этом спросите у самих дельфинов. Они, знаете, лучше ответят вам, ибо человек не может знать, комфортно чувствуют себя дельфины или нет. Человек, порой за себя ответить не способен, а тут еще и за дельфинов отвечает.

 

Такой комфорт в наркотиках, в водке, в корысти, в прелюбодействе, в гомосексуализме, в гуманизме, в изнасиловании, в фарисействе, в издевательстве - просто ЖУТКИЙ комфорт знаете ли....

Ну вот видите, знаете в чем комфорт. Комфортно, когда сидишь в кресле и ждешь, что вот-вот придет Господь и спасет меня. Ну как, Он просто обязан это сделать, Он ведь обещал «Кто уверует, спасен будет»

 

Я то помню...но и Вы помните - ну пожалуйста - тоже помните!!!!!!!

Только, если вы настаиваете в вашей просьбе.

 

Да - пускай ДОХНУТ ибо без Иисуса мы всё-равно им НИЧЕМ помочь НЕ можем!!!!!!!!!

Ответ достойный "христианина"

Да без Иисуса Навина вы не сможете помочь. Панибратское поведение пастора передается пастве. Вы тоже Бога "папой" называете?

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Если он не пророк, то он будет рассказывать нам сказки. Вон Шаповалов во пророках, а какой сказоччччник????????????? Залюбуешься................

Ресторер, я не пророк и, сказки буду рассказывать, "древние еврейские сказки".

Старожил
+98
|26 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Да без Иисуса Навина вы не сможете помочь.

Был такой в Ветхом Завете, но речь-то об Иисусе Христе.

Насчёт называния Бога "папой" -  не Он нас создал? Мы Ему не сыны и дочери? Или мы к Нему должны обращаться на "вы"?

Удален
dostalevskiy
|26 Янв 2013
1
Цитата Pav
Кто знает, расскажите идеи дьявола которые вы увидели в ваших поместных церквах.

по всей видимости джунгли не перестанут интересовать людей,

а уж чтобы пойти в церковь на чудопад, падающих навзнич,

-так это вообще самая ультроидея дъяволов.

Гость
1
Цитата Алексан 2
А ты откуда, что не знаешь, что в церкви должен быть пророк. Если нет пророка — церковь мертва.

От Христа я... Вот спас Он меня и... живу. Удивительно, конечно, но факт. ))) Церквей мертвых сейчас много - это ты правильно говоришь. Но пророки к этому не имеют никакого отношения. Церковь жива, если в сердце Христос, если любят Господа и друг друга и делают все, что Христос заповедал - в Евангелии от Иоанна об этом говорится. И все там правильно. А пророческий дар - так это Дух дает в Теле как ему угодно, написано ведь. Если нет Христа, то и Духа нет, а без Духа - какие пророки? Одна беда от них.

 

Да - пускай ДОХНУТ ибо без Иисуса мы всё-равно им НИЧЕМ помочь НЕ можем!!!!!!!!

Да, это вы верно заметили, что без Христа - потому и палите баксы-то, а дети умирают. Оно без Христа именно так и бывает, ХранительЦ. Без Христа - потому и доллары сжигаете, вместо того чтобы помочь сироте, вдове, просто тому, у кого нет этих ста долларов, а в аптеку нужно... Да если уж так не хочется помогать кому-то - ладно! Купить вот хотя бы на этот баблос цветов - и посадить клумбу у дома! Или яблони какие сортовые. И чтоб все яблоки ели... А сжигать деньги, на которые добро можно сделать, - дурь это, маразм, и называть это жертвой Христу - кощунство.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Старожил
+949
|26 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Вот теперь я понимаю почему служители вашего собрания поступили так. Я не оправдываю их. Они действовали не по своей воле. Ваше противление кстати тоже не по вашей воле. И в вас и в служителях собрания вашего, действовал один дух. Когда выйдите из тьмы во свет, тогда не будет в вас противления.

Это как ?
Веровать во Шаповалова А. и его пророчества?
Или в Ледяева, со Сандеем?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.